А по-моему прикольный праздник. Ну да, западный и что? Лишний раз нарядиться и пойти потусить. Как раз подрабатывал а в этот праздник в кафе, приходило много нарядных людей, кое-кто поделился сладостями, само кафе тоже было украшено тыквами. Очень атмосферно😍 особенно порадовала маленькая девочка. Пришла семья с дочкой и она на все кафе " А ты что, волшебница? "А у меня розовые волосы 😄 и темная униформа. Пришлось подыграть и дать конфет. Было очень мило☺😇
 
Ну да, западный и что?
Наоборот отличные праздники, а еще есть праздники день отца, день матери, надеюсь они и до нас когда нибудь доберутся, а 8-е марта и 23 февраля перестанут праздность, потому что это праздники политического строя.
 
Так как думаете, есть у нас такой праздник? В Москве точно уже очень много его празднует.
Первый раз увидела как студенты возвращаются с хеллуина, мне было лет 15, меня очень впечатлило, учитывая что я жила в деревне и такое увидела впервые вживую
 
Первый раз увидела как студенты возвращаются с хеллуина, мне было лет 15, меня очень впечатлило, учитывая что я жила в деревне и такое увидела впервые вживую
Меня даже раньше раздражали такие люди, ряженые, празднуют тут какой то фиг пойми праздник, американский. Сейчас понятно отношение изменилось, а то что мы всю дорогу смотри фильмы американские и прочие передачи, нашим ТВ слизанные или куплены. Впитываем их культуру, почему и праздники не объединять.
 
Меня даже раньше раздражали такие люди, ряженые, празднуют тут какой то фиг пойми праздник, американский. Сейчас понятно отношение изменилось, а то что мы всю дорогу смотри фильмы американские и прочие передачи, нашим ТВ слизанные или куплены. Впитываем их культуру, почему и праздники не объединять.
Прям со всем согласна я. Впервые попала в Англию в 2006 и застала Хэллоуин и праздник Гая Фокса, как же это было красиво, с тех пор я начала к этому относится положительно, а раньше так же не хотела это принимать, считала это как западное вторжение в нашу самобытность, которой по факту и нет, как выяснилось, ничего у нас нет, праздников добрых и понятных в том числе, очень жаль не переняли еще День Благодарения, День отца, День матери и другие.
 
Мне нравятся традиции украшать дом снаружи, к рождеству и к Хэлуин.
У нас либо денег нет в деревнях украшать, а в городе квартиры - только окно и балкон можно.
В Америке, шикарно дома украшают, фигурки ставят, гирлянды разные, елочки.
Знакомая дачу украсила, выглядит сказочно, это единственная нарядная дача в поселке.
 
Предложите ей нарядить и на хэллоуин, соседи с вилами придут 😄
Это тоже зависит от поселка и континта. Чем беднее там народ - тем больше у низ недовольства, претензий и времени заглядывать в чужой "рот".
А если плюс минус люди с деньгами, то не единственные кто нарядится к Хеллуину.
У меня пол инстаграмма тыквы вырезали)
 
Всех с хэллоуином!
Мы в этом году вырезали из тыквы кота. ) Правда уши усохли за сутки. 😊

Хэллоуин.jpg
 
Друзья и коллеги, с праздником!

Сегодня удачное время благодарить свои силы за помощь, за обучение, защиту и прочие крутые штуки.
Так же можете просить, что вам действительно нужно и необходимо.
Если ещё и подведёте итоги деятельности - будет замечательно.

Не забудьте похвалить (или поругать) себя за результаты. Сильно не ругайте)
 
Замечательный праздник!
Вчера провел все в традиции Велесовой ночи, с приглашением предков и их проводами... Кисель, блины с мясом и блины с творогом, мясо, кутья, вино.
А потом еще и пригласил, конкретного представителя Рода и попросил дать совет в ситуации моей жизненной во сне, показали руну и сказали идти дальше.
 
Назад
Верх