Зачем Вам нужен муж / жена?

Поэтому о какой семье может идти речь.
именно, о ячейке ))) это твой дом, твоя семья- где тебя ждут и ты нужен
Вы многое можете рассказать о вечной любви? Она будет либо односторонней, либо так надо, либо снова держаться именно на " ячейки общества"
Да и любой быт, убьет все чувства в нашем сложном и жестоком мире. Но у каждого должна быть пристань!

Можно говорить о том, что и дети зачем?
или я их сама воспитаю! Но как же они хотят, чтобы ихние маленькие победы созерцали вместе : папа и мама!

под итожу : как бы это не звучало, но должна быть и семья, и личная жизнь ))) и совместные посиделки на кухне)))
 
Последнее редактирование:
С моей точки зрения, когда встречаешь достойного, доброго, умного , благородного человека, к которому у тебя есть ещё и сексуальное влечение, а главное ты чувствуешь какое-то непонятное родство душ, то возникает желание провести с ним рядом всю жизнь. Хочется родить детей от такого человека , вместе построить дом, создать то, что называется семьей. Это чувство возникает достаточно редко, так как есть масса прекрасных мужчин, от которых кружиться голова и дрожь по телу, но ни разу не возникает мысль о совместных детях или создании чего-то долговечного. Вам просто хорошо вместе , здесь и сейчас, а муж это совсем другое. Для меня это родственная душа, то что называется « родной человек», с ним ты практически всегда на одной волне. Вы читаете мысли друг друга и чувствуете его боль или опасность на расстоянии. Это часть тебя, плохо ему и это отдаётся болью в тебе. Для меня муж - эта та половинка меня, которая согласно Древним учениям ( конкретно Каббале) когда-то была единым целым с моей душой, потом была это единое целое разделили и отправили в наш мир искать друг друга. К сожаление, не всем людям удаётся найти свою потерянную половину.
 
С моей точки зрения, когда встречаешь достойного, доброго, умного , благородного человека, к которому у тебя есть ещё и сексуальное влечение, а главное ты чувствуешь какое-то непонятное родство душ, то возникает желание провести с ним рядом всю жизнь. Хочется родить детей от такого человека , вместе построить дом, создать то, что называется семьей. Это чувство возникает достаточно редко, так как есть масса прекрасных мужчин, от которых кружиться голова и дрожь по телу, но ни разу не возникает мысль о совместных детях или создании чего-то долговечного. Вам просто хорошо вместе , здесь и сейчас, а муж это совсем другое. Для меня это родственная душа, то что называется « родной человек», с ним ты практически всегда на одной волне. Вы читаете мысли друг друга и чувствуете его боль или опасность на расстоянии. Это часть тебя, плохо ему и это отдаётся болью в тебе. Для меня муж - эта та половинка меня, которая согласно Древним учениям ( конкретно Каббале) когда-то была единым целым с моей душой, потом была это единое целое разделили и отправили в наш мир искать друг друга. К сожаление, не всем людям удаётся найти свою потерянную половину.
Вы очень счастливая женщина! В жизни все так, как в песне))) Но согласна с тем, что муж "превращается" в родственника))))
 
Можно иронизировать сколько угодно по поводу «мужа-родственника», но я отвечала на вопрос Синильги «зачем вам нужен муж?». Если не встретил своего человека, муж вообще не нужен. Можно замечательно жить без мужа и детей, строить карьеру , путешествовать, общаться с друзьями и быть очень счастливой. Я не понимаю людей , которые стремятся замуж для статуса или ради общественного одобрения.
 
а главное ты чувствуешь какое-то непонятное родство душ, то возникает желание провести с ним рядом всю жизнь.
Вот это ощущение родства душ и "на одной волне" - просто бесценно.
 
Я не понимаю людей , которые стремятся замуж для статуса или ради общественного одобрения.
Тоже не понимаю, сейчас. Но 4 года назад это было главной целью. Зачем? Что бы не быть в одиночестве, что бы она меня понимала и мне с ней было интересно.
Если не встретил своего человека, муж вообще не нужен.
Иногда можно встретить свою половинку и вам будет с ней просто идеально. Но это не значит, ей будет так же. Мы никогда не можем сказать, что чувствует и думает другой человек. Мы стремимся сделать его жизнь лучше, на наш взгляд, но это может в корне отличаться от его / ее взглядов на жизнь и отношения.
Можно замечательно жить без мужа и детей, строить карьеру , путешествовать, общаться с друзьями и быть очень счастливой.
Можно, но скучно и цвета какие-то серые. Особенно когда ты все уже перепробовал и теперь тебе требуются не свои эмоции, а чьи-то. Например бесценно увидеть на лице любимой девушки искренние положительные эмоции от подарка или посещения какой либо страны. С возрастом деньги меняют свои целевые направления и если в 20 тебе хотелось крутую машину или квартиру, с возрастом начинает нравится не физическое, материальное, а что-то душевное, эмоциональное.
 
нельзя быть счастливой в одиночестве, БЕЗ МУЖА И ДЕТЕЙ. Это единичные случаи, отдельных личностей. Я не рассматриваю трагические события, это уже другое.
Это , как каша , сваренная на воде(

А без детей? как? ради чего и для чего?
 
нельзя быть счастливой в одиночестве, БЕЗ МУЖА И ДЕТЕЙ.
Можно. Без денег нельзя.
А без детей? как? ради чего и для чего?
А без детей тем более можно. Дети это что - единственное что вы видите каждый день? А как же путешествия, новые знакомства, жизненные интересы? Может просто когда у человека нет никаких интересов - тогда действительное дети это всё.
 
Статистика:
"Западные эксперты часто рассуждают о бездетности в экономическом контексте. Среди причин нежелания рожать называют рост уровня образования и экономической независимости среди женщин. Женщины активно работают, заняты самореализацией и между детьми и карьерой часто выбирают карьеру – как более выгодный «проект»."
 
Статистика:
"Западные эксперты часто рассуждают о бездетности в экономическом контексте. Среди причин нежелания рожать называют рост уровня образования и экономической независимости среди женщин. Женщины активно работают, заняты самореализацией и между детьми и карьерой часто выбирают карьеру – как более выгодный «проект»."
это противоречит всем законам природы/женского начала...
и снова же, единичные случаи .....
Единственное, в чем "их поддержу", это рожать после получения образования и становления личности... после 30
 
это противоречит всем законам природы/женского начала...
Не все люди ориентируются только на свои рефлексы, если уже те, кто относится к рождению детей более осмысленно, люди развиваются, у многих дети стоят на третьем месте, после карьеры и замужества. И почитайте статистику, в России падает рождаемость, с каждым годом все больше и больше. Это не показатель?
 
Не все люди ориентируются только на свои рефлексы, если уже те, кто относится к рождению детей более осмысленно, люди развиваются, у многих дети стоят на третьем месте, после карьеры и замужества. И почитайте статистику, в России падает рождаемость, с каждым годом все больше и больше. Это не показатель?
это показатель здоровья нации.... Почитайте, поинтересуйтесь, сколько девочек годами лечатся, идут на ЭКО ( совсем не безопасная процедура), в надежде получить это маленькое счастье
 
в надежде получить это маленькое счастье
Это счастье нужно кормить, поить, работать на его благополучие днями и ночами, отказывая себе во всем на свете. Не для всех это счастье, не надо обобщать.
это показатель здоровья нации....
Т.е. не рожают только по причине здоровья? Вы почитайте статистику, в 1998 году была демографическая яма, тогда был кризис и народ просто перестал рожать - в момент у всех здоровье ухудшилось?

Как заставить россиян больше рожать?

Эксперты сходятся во одном: государству, в первую очередь, надо не придумывать новые программы по стимулированию рождаемости, а обеспечить экономическую стабильность.
 
Последнее редактирование:
нельзя быть счастливой в одиночестве, БЕЗ МУЖА И ДЕТЕЙ. Это единичные случаи, отдельных личностей. Я не рассматриваю трагические события, это уже другое.
Это , как каша , сваренная на воде(

А без детей? как? ради чего и для чего?
Кстати каша, сваренная на воде полезнее)))
 
Дети ради детей, муж ради мужа, это, конечно, путь в никуда. Если мы их выберем ради того, "шоб було", мы их замучаем потом, ожидая от них обеспечения нашего счастья. По мне надо замуж выходить, когда ты именно с этим конкретным человеком хочешь быть рядом постоянно, хочешь родить еще таких же - похожих на него. Я понимаю, знаю по себе, как это трудно - быть самодостаточной личностью, которой и одной хорошо. В нашем то недолюбленном обществе. Но надо стремиться долюбить, "добаюкать" себя самостоятельно. Когда другой человек не самоцель, а важная часть нашей жизни, именно часть, пусть и одна из важнейших. Только тогда мы сумеем оставить его в покое, не выносить мозг и строить гармоничные отношения. Истины прописные, но знать одно, а делать другое.
На практике убедилась - когда погружаешься в свою интересную жизнь, карьеру и хобби, когда тебе жить интересно, тогда и другим мы интересны и замуж нас зовут.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх