Зачем Вам нужен муж / жена?

Прям по теме 😀

Афоризм.jpeg
 
Дети ради детей, муж ради мужа, это, конечно, путь в никуда.
Лучше и не скажешь. Извините за флуд.
На практике убедилась - когда погружаешься в свою интересную жизнь, карьеру и хобби, когда тебе жить интересно, тогда и другим мы интересны и замуж нас зовут.
Абсолютно верно! Только человек с интересами, может быть интересен другим людям. И никогда нельзя рожать только ради того что бы родить - это не только глупо, это утопия. Рожать надо когда есть что дать, когда ты построила карьеру, когда ты личность, профессионал, человек и ты счастлива сама с собой.
 
Дети ради детей, муж ради мужа, это, конечно, путь в никуда
Такое было лет 20-30 назад, сейчас народ стал более умным, многие ездят по миру, у других бизнес или карьерный рост. Экономика страны летит в трубу. Рожать детей надо, никто не против, но не на помойке их рожать. Ребенка хочу, но с такой ситуацией в стране как сейчас, какие дети, с какой целью их рожать, в магазинах нет качественных продуктов, медицина на грани, себя вылечить не могут люди, ни в платных ни в бесплатных клиниках, приходится ездить лечиться в кап. страны, о каких детях речь? У знакомой девочки у деда заболевание, надо делать операцию за 650 тысяч, он получает пенсию 12 тысяч, всю жизнь работал, платил налоги. У ее родителей зарплата и ипотека, остается на продукты 16 тысяч. Плачет, говорит дед умрет и ничего не поделать. На фоне таких событий дети, это непозволительная роскошь. В том же Дубаи, родили ребеночка - вот вам квартира, деньги на учебу в Оксворде, разного рода преференции, медицина бесплатная, дет. сады бесплатные, действительно бесплатные и качественные, а не как у нас, ТИПО, но не так.
 
Если говорить именно о регистрации брака и официальном замужестве, то лично для меня ответ прост-хочу. Вот просто хочу.

Конечно намного важнее родство душ, забота друг о друге, взаимопонимание и т.д. но вот есть у меня такое желание, чтобы именно официально брак был зарегистрирован, хотя понимаю, что в современном мире штамп не нужен вот вообще, а иногда может быть во вред. Мои родители всю жизнь прожили, не расписавшись, да и им нормально. Сначала хотели официально заключить брак, потом не до этого как-то было, а потом решили, что нафиг это нужно. Главное-что вместе, а есть штамп или нет, не важно. Да и мне никто мозг не прессовал, что нужно свадьба дорого-богато, муж, дети... просто сама так решила, что хочу именно зарегистрировать отношения, но естественно не с первым встречным и когда будут для этого финансы и уверенность в человеке.
Хотя вот свадьбу, ЗАГС, кучу гостей и прочее не хочу. Вот совсем. Никогда свадьбы не привлекали, огромные белые платья не нравились, не вижу в этом ничего романтичного.
 
@Альба, да наверное))) но пусть смотрит футбол, а я хоккей и гимнастику))) скорее всего за 7 лет без мужа, мне стало комфортно самой с собой)))
 
Хочу опять вернуться к одной фразе, встряхнувшей меня не по децки....
А может быть нам нужен такой мужчина, чтобы
...я бы никогда не пошла играть даже в пейнтбол против моего мужчины, хоть в "дурака".
Разве это не тот мужчина, который нам нужен в мужья?

Разве не здесь именно самая истинная самоотдача женщины, всей, без остатка, тому, ради которого...
...я бы никогда не пошла играть даже в пейнтбол против моего мужчины, хоть в "дурака".

----
Это конечно не весь ответ на вопрос-Зачем нужен муж?
 
Последнее редактирование:
На фоне моих подруг - жили с парнями отлично, но как только они хотели свадьбу и она у них происходила (платья, сотни гостей, родственники, свадебное путешествие) как по волшебству через короткие сроки пары распадались. Может быть бы и жили отлично дальше если бы не эти свадьбы. С детьми так же, но это понятно, беременность, девушка начинает давить на парня, истерики, гормональные сбои, крики, ругань, скандалы и снова - расставание. Надо беречь партнеров, если не умеешь себя вести во время беременности, может не стоит и беременеть? Не каждый мужчина это вытерпит, да и не только мужчина, я так подругу лучшую потеряла, после беременности ее как подменили, человеку снесло кукушку напрочь. И почему ее кто-то должен понимать и входить в ее положение?
 
Последнее редактирование:
я бы никогда не пошла играть даже в пейнтбол против моего мужчины, хоть в "дурака".
Я все пыталась донести это до моего бывшего возлюбленного, а он все твердил, что это же только игра, нужно уметь разделить игру и жизнь, и дух соперничества только распаляет страсть... В общем, никогда он не понимал меня в этом.
Разве не здесь именно самая истинная самоотдача женщины, всей, без остатка, тому, ради которого...
А оно точно нужно? Вот эта та самая истинная самоотдача себя, всей, без остатка, другому человеку? Звучит конечно, чудесно, но... Жизнь раз за разом демонстрирует, что женщины, отдающие всю себя без остатка мужчине, не очень хорошо заканчивают. Как минимум, этого мужчину теряя.
 
А оно точно нужно? Вот эта та самая истинная самоотдача себя, всей, без остатка, другому человеку? Звучит конечно, чудесно, но... Жизнь раз за разом демонстрирует, что женщины, отдающие всю себя без остатка мужчине, не очень хорошо заканчивают. Как минимум, этого мужчину теряя.

Вот , именно этот вопрос и задан в названии темы.
 
Но такая самоотдача еще не подразумевает брака. Как и брак ничего не подразумевает - ни вечной любви, ни вечной верности, ни даже каких-то обязательств по отношению друг к другу и к общим детям. Должен бы подразумевать все это, потому как сама концепция брака изначально подразумевала... но уже этого нет. Мы все это видим каждый день. Поэтому, я полагаю, тут каждый решает сам для себя.
Что касается меня, то мой ответ - тот самый официальный штамп в паспорте - нет, не нужен. Разве что из-за юридических каких-то заморочек.
 
И все таки. Иметь мужа- это осознанное желание? Или не осознанное, которое "украшено" красивыми сказками?
 
Когда чувствуешь нехватку средств на дальнейшее существование, целесообразнее искать более высокооплачиваемую работу, или дополнительные подработки, но никак не мужа. Другой человек не придет и за нас нашу жизнь не наладит, мы сами за нее в ответе.
Но это, конечно, только мое мнение.
 
Опять эту тему обсуждали с подругой. Как бы нам уже пора понять ответ на этот вопрос.
Судьба сложилась у нас по разному. Казалось бы...и ответы разные!

Короче, достала я ее этим вопросом. И у нее вырвалось " А кто его знает? Ну...чем дальше живу, тем больше не знаю"... и у меня появилось облегчение. Я тоже так думаю!

Похоже эта потребность, не на личном уровне и не на социальном. Хотя , конечно социум, хорошо научился этим пользоваться "семья- ячейка общества" Да и личный уровень, в этом плане, немало делишек обделывает...что греха таить?

Дальше идет трансурановый уровень...неужто оттуда ? То есть так Боги решили. А точно? Сомневаюсь (какое право у меня сомневаться?)
Короче, этот разговор длинный и тяжелый. Надо переварить и сформулировать. Но это будет мой разговор и мои... Короче, все остальные мнения имеют право быть.
 
Последнее редактирование:
Вот тоже задумалась...
Люблю? Да, люблю, но могу ведь и разлюбить, всякое бывает.
Заработок? Так и у самой руки-ноги-голова есть, и до него неплохо зарабатывала.
Дети? Так родить можно и не будучи в браке, учитывая вышеперечисленные факторы.
Вообщем, боюсь спать одна) с мужем куда спокойнее. И с таким мужем, который в тебя влюблен безмерно, чтобы можно и в пижаме целый день ходить ( да, бывает у меня иногда такой загон) и, чтобы, чайком отпаивал, когда болеешь и детей с утра подсунуть и самой уйти спать.
Как-то получилось все не очень красиво и, выводы, какие-то, эгоистичные...
 
А ответ , скорее всего
такой. Вселенной нужно, чтобы на земле развивалась полноценная жизнь. Для этого нужна любовь. Чтолько с любовью, можно создать настоящее. Только она творит то, что потом не рарушается. Зачем нам нужен другой человек? Мы ищем любовь. Подсознательно, неумолимо, подчиняясь велению, Ее Величества, Вселенной.
Легко любить идеальных . Да и не будет это истинной любовью.

Зачем нам нужен мужчина, женщина, муж, жена...? Чтобы научиться любить. А может еще глубже? Вынуть из самого подсознания истинное умение любить. и дать емулюбовь...чтоби и другого научить любить? Так все сложно...

Мы приходим к этому человеку, со своими, достоимнствами и недостатками. Часто до этого, уже сформировавшимися.... Зачем приходим? Чтобы хорошее оценили. А сложное, разрулили...

А так ли это? Может мы приходим, чтобы научить тому хорошему, что у нас есть. А...плохое, самим исправить? Ради того хорошего, что есть в другом человеке...?

Чтобы найти в себе любовь. Одну на двоих. И творить вещи, которые не разрушатся потом. И вокруг и в нас самих... И подарить это Вселенной!

А главное, не делать выводы "я для него все...а он.." "я был глупым...не понимал..." И прочее. А если, спросить- А точно ли, для него все сделано? А , то что был "глупым"...может не своей головой жил? вот и расплачивайся. Не прошел проверку! Не оправдал надежд Вселенной.
На следующий раз, она ударит вдвойне...

Но это мои выводы, мое ИМХО.

Пісі:
Ну, конечно, куда проще искать причины в том, что Ві кому-то не понравились, и потому любимого отговаривают. И конечно же, можно єто как-то прекратить. Есть практики, но єто не мое направление.

И еще. Конечно, Вселенная дает общую задачу, озвученную мной выше. Но через основную задачу каждому Человеку, индивидуально прийти к основной .
 
Последнее редактирование:
Последнее время стала часто задавать вопрос, зачем вы вышли замуж, подавляющее большинство отвечает на этот вопрос - пришло время, родственники напирали, финансовая составляющая низкая и подавляющее меньшинство, по любви, НО не в самого человека, а в блага которые он несет и снова финансы, защита, уверенность в завтрашнем дне, желание жить весело и хорошо, хотелось детей.
 
@Ludmila, Многие пытаются закрыть свои потребности через мужа: быть любимой, финансы, успех, веселье, безопасность. Только сами мужики тоже когда женятся закрывают потребности, надеятся на это 😁
 
Назад
Верх