Загадки

Все на букву Л? Лев, лиса, люстра, металл я конечно не могу сказать какой, но наверное какой нибудь Литий или Литиум? 😃

 
@Кошка 72, ох, я в свое время сходила с ума от этой группы. Ну там по факту было не так уж много песен мне доступно, интернет отсутствовал. В зале смотрят, лев смострит, лисица смотрит, может и металл этот с глазами как то связан? Может оправы из него делают или еще че то, я в них не понимаю.
 
Очередная, вечерняя. Что объединяет картинки?

Посмотреть вложение 30348
Версия номер раз (рыжий цвет) - отпадает, ибо больно уж проста.. Да и серебристые прбрякушки на второй картинке , немного смущают.. 🙃🙃🙃
Версия номер 2 ( лев и Львовский оперный театр) - была бы вполне жизнеспособной, ни будь первых двух злосчастных картинок..))
Версия номер три ( наблюдение/ просмотр, или что-то в этом духе) - может так? Лисичка явно что-то высматривает, театры посещаются- созерцания ради, камушки, смею предположить, собираются рассматривать (на предмет подлинность, например), да , и за царственным зверем пока вроде- бы только наблюдают, а не охотятся... Возможно, я заблуждаюсь, конечно.. 🙂
 
Наверное из лисы сделали воротник, из льва мумию, из металла украшения и все это находится в оперном театре :)
Метал все карты мутит, еще блестит так настойчиво подозрительно, а не вольфрам ли это? Даже если вольфрам, ближе к ответу это нас не ведет животные совсем не в кассу. Сдаюсь я.
Может лису съел лев? А дальше?
 
Наверное из лисы сделали воротник, из льва мумию, из металла украшения и все это находится в оперном театре :)
Метал все карты мутит, еще блестит так настойчиво подозрительно, а не вольфрам ли это? Даже если вольфрам, ближе к ответу это нас не ведет животные совсем не в кассу. Сдаюсь я.
Может лису съел лев? А дальше?
Хм.. И такое нельзя исключать.. Но что если госпожа Лисица, во время просмотра премьеры, "обчистила" одну богатенькую особу( что вполне может быть, учитывая личность Плутовки)).. Снеся благополучно "брюлики' в ломард , кроме прочего, приобрела ,на вырученные деньги , львиную шкуру, надеясь таким образом укрыться от
Закона .Но доблестные стражи порядка все же выследели коварную похитительницу, и воровка была задержана.
 
:LOL: версии конечно интересные, даже очень. Металл на картинке это хром. Теперь все догадались что их связывает?
 
@VivatFortuna, да, именно они, родненькие. Fairfox - Chrome - Opera - Safari. Лиса не чего не крала, зря вы на нее.
Это лиса кицунэ, фантом оперы, лев - дух вуду, а металл - свинец для отливки, их объединяет магия. Тоже вариант
 
Данный магический текст, это послание, которое написали наши предки в прошлом тысячелетии. Эти руны имеют смысл, ими часто пользовались многие грамотные люди того времени. Расшифруйте шифр и закончите строку, которая оборвалась на самом интересном месте.
 
Последнее редактирование модератором:
Данный магический текст, это послание, которое написали наши предки в прошлом тысячелетии. Эти руны имеют смысл, ими часто пользовались многие грамотные люди того времени. Расшифруйте шифр и закончите строку, которая оборвалась на самом интересном месте.

Посмотреть вложение 30590
Зеркальный шифр) 88 - квадрат, поделенный на 4 квадрата)
 
Данный магический текст, это послание, которое написали наши предки в прошлом тысячелетии. Эти руны имеют смысл, ими часто пользовались многие грамотные люди того времени. Расшифруйте шифр и закончите строку, которая оборвалась на самом интересном месте.

Посмотреть вложение 30590
смотреть с одной стороны.
 
если не смотреть на каждый знак как на целый, а взять только его половину, то это 1 2 3 4 5 .... ну я так думаю, может ответ совсем другой.
Да, вы совершенно правы, если закрыть правую половину каждого символа, мы увидим цифры. Цифра 6 то смущает и не представить ее пока пальцем реально не прикрыть.
 
Да, вы совершенно правы, если закрыть правую половину каждого символа, мы увидим цифры. Цифра 6 то смущает и не представить ее пока пальцем реально не прикрыть.
нет, они нормальные, раньше почтовые коды так писали на конвертах.
 
@VivatFortuna, кстати да, кто много пользовался бумажной почтой сразу разгадает. Я наверное писем 5 отправил за всю жизнь.
 
@VivatFortuna, кстати да, кто много пользовался бумажной почтой сразу разгадает. Я наверное писем 5 отправил за всю жизнь.
по работе иногда требовалось отправлять и почтовое уведомление тоже, условия контракта такие.
 
Назад
Верх