Загадки

Я самый первый правильно ответил, хоть на что-то😂 правда, я имел ввиду следующий символ который должен быть))
 
@Blazer, кстати да, присуждаем победу вам, в подарок можете выбрать что хотите из того, что сейчас видите в своей комнате 😌
 
@Blazer, кстати да, присуждаем победу вам, в подарок можете выбрать что хотите из того, что сейчас видите в своей комнате 😌
Выбрал бы пенное холодное, но на работу завтра😂 вообще улыбнула такая постановка приза)))👍🏼
 
Какой же я тупой... это же как в индексе на конвертах .... а я там слова искал... 😟
 
Вот вам загадка. Одна фирма производила картофелечистки, добротные, крепкие и товар продавался плохо. Потом было принято решение сделать их другого цвета, и продаже выросли втрое. Почему их стали покупать чаще?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот вам загадка. Одна фирма производила картофелечистки, добротные, крепкие и товар продавался плохо. Потом было принято решение сделать их другого цвета, и продаже выросли втрое. Почему их стали покупать чаще?

Посмотреть вложение 33306
У меня случилось с ножом однажды, я выкинула нож с обрезками, только потому что ручка была белого цвета. Если бы ручка была красная или вот такая зелёная, то я бы увидела его.
 
@Moris, маркетинг. Зеленая больше будет востребована, чем та, которая под цвет очисток)
@VivatFortuna, я обожаю керамические ножи, они как из другого измерения - идеальные!
Но всегда гости их ломают. Поэтому шибко активных усаживаю на кухне и даю в руки бутерброд - жуй! 😆, а не пытайся помочь!)
 
Возможно этот цвет подходил больше под цвет других кухонных приборов?
 
Я никогда не отвечу на такой вопрос, потому что для меня цвет вообще на последнем месте, вообще сильно пофигу на цвет. В приоритете удобство, надежность, функциональность и цена. Я не понимаю, как может цвет влиять на продажи. Если только привлекать внимание среди других товаров.
Ну или светлую чаще стали викидывать вместе с очистками и таким образом приходилось новую покупать, такую же, потому что понравилась.:) Я, кстати свои очистки всегда проверяю :),
 
Последнее редактирование:
светлую чаще стали викидывать вместе с очистками и таким образом приходилось новую покупать, такую же, потому что понравилась.
Вот и я о том же, нож свой выкинула также, я обрезки не проверяла, благо второй такой нож есть, но нехватка того потерянного явно чувствуется, если бы не было второго, то пошла такой же покупать, только в этот раз искала бы яркого цвета, но если в продаже заведомо бы были только светлые, то со временем опять теряла и покупала...вот и увеличение продаж
 
Вот вам загадка. Одна фирма производила картофелечистки, добротные, крепкие и товар продавался плохо. Потом было принято решение сделать их другого цвета, и продаже выросли втрое. Почему их стали покупать чаще?

Посмотреть вложение 33306
по привычке чистили ножом и забывали про этот прибор, а яркий цвет - напоминал.
 
У меня случилось с ножом однажды, я выкинула нож с обрезками, только потому что ручка была белого цвета. Если бы ручка была красная или вот такая зелёная, то я бы увидела его.
Вот и у большинства так случается. Они ее стали красить в цвет кожуры от картофеля, люди выбрасывали ее вместе со шкурками по этому покупали снова.
 
О, классика жанра - техника, ломающаяся сразу же после окончания гарантийного срока, неремонтопригодность, т.к. менять нужно не одну деталь, а сразу узел и лозунги - выкидывайте на помойку все, освобождайте место для свежего хлама, увеличивайте чужой доход, сокращайте свой.
 
О, классика жанра - техника, ломающаяся сразу же после окончания гарантийного срока, неремонтопригодность, т.к. менять нужно не одну деталь, а сразу узел и лозунги - выкидывайте на помойку все, освобождайте место для свежего хлама, увеличивайте чужой доход, сокращайте свой.
Экономика потребления, касается абсолютно всего. Скоро дома будут строить, что через 15 лет гарантийной срок выйдет и сносить необходимо станет. Сейчас уже машины одноразовые, 5 лет проездил и все сыпаться начинает. Что уже говорить про мелкие бытовые приборы.
 
Сейчас уже машины одноразовые, 5 лет проездил и все сыпаться начинает.
Потому что там зарабатывают не на продаже машины, а запчастей, также и газовые турбины GE, за цену запчастей, инспекций и услуг супервайзеров можно новую турбину купить, в саудовской аравии так и делают, гоняют турбину без инспекций и ремонта, а когда она умрёт выкидывают и покупают новую. 🤷‍♀️
 
Вчера в Метро был, и знаете какого цвета картофелечистки? - Бежевые. Маркетинговый ход актуален до сих пор.

Вот вам еще, легкая:

Реклама одной выставки в США предлагала посетителям сменить пистолет на вилку. Что было представлено на этой выставке?
 
Назад
Верх