А оказывается меня звать не хотят и целенаправленно не зовут. Моя лучшая подруга специально меня не позвала, потому что она решила что ехать парочками (со своими мужчинами) нужно, а я не вписалась в компанию, потому что собралась одна ехать.
Вот пришло приглашение на свадьбу.
Решила что не пойду, т.к. прошло пол года, мы не общаемся, вскрылись новые данные о ссоре.
Идти не хочу, а то получается что меня позвали когда удобно, а когда не удобно - не зовут, разве это друзья?

Вот тоже, может у меня зависть, что я замуж не выхожу 😀
Но уверена, что эта свадьба (которая вообще не планировалась и пришлось даты перенести) делается на зависть всем, в том числе бывшим.
 
что мешает этой женщине завести собаку, а не быть пассивным наблюдателем и активным завистником
Может она понимает, что собака это не прихоть, а роскошь. Потому что для достойного содержания собаки необходимо время, терпение и деньги. Не каждый имеет, а если и имеет, то готов это отдать собаке. Хорошо, что ваша соседка понимает, что собака - это труд, поэтому позволяет себе только любоваться вашими хвостиками. 🐕
 
Вот пришло приглашение на свадьбу.
Решила что не пойду, т.к. прошло пол года, мы не общаемся, вскрылись новые данные о ссоре.
Идти не хочу, а то получается что меня позвали когда удобно, а когда не удобно - не зовут, разве это друзья?

Вот тоже, может у меня зависть, что я замуж не выхожу 😀
Но уверена, что эта свадьба (которая вообще не планировалась и пришлось даты перенести) делается на зависть всем, в том числе бывшим.
А вы возобновили общение с подругой С?
То, что вы ей раньше все высказали - это правильно, вы ведь планировали и возможно какие-то другие планы и предложения отклонили. Нужно уважать время других людей. Я бы тоже не пошла на свадьбу или же пошла вся такая красивая с каким-нибудь мачо. Пусть знает кто тут Number 1 😁
 
@VivatFortuna, читаю свой пост и так на душе сложно, уже давно мой пёсель отправился на радугу, воспитала с того времени двоих, а до сих пор при слове "сырочек" слезы наворачиваются и часто на небе появляется двойная радуга, когда его вспоминаем.
 
А вы возобновили общение с подругой С?
в том то и дело что нет. Общения нет, и не было разговора с той поры. Знаю что они на отдыхе из за меня ругались, т.к. общие друзья не могли понять причину.
Кстати а причина простая: подруга рассказала своему МЧ наш с ней женский разговор где я сказала про него "ну тоже так себе вариант", и конечно он после этого меня терпеть не может.

Какая свадьба после такого? Не вижу себя на ней, и цели тоже не вижу.
 
@Кристина72, свадьбы терпеть не могу, любые причины выдумываю, лишь бы не пойти. Самая классная была, когда собрались друзья и аниматоры, ни каких маразматиков родственников, столько здорового веселья!) я за рулем была, даже лимузин водила)))
 
Не люблю свадьбы, весь этот кич и идиотские обычаи, меня прям мутит как вспомню. Встретились, посидели, с друзьями в ресторане, тихо, спокойно, поговорили, нафига все эти рыбы, водка ящиками, пить из туфли невесты, мне видимо не суждено понять этих обычаев. Недавно подруге сказала, что уже лет 5 не смотрю российские фильмы, как же она на меня разозлилась, а я правда не могу смотреть бред снятый для получения денег из казны, меня прям мутит.
 
Кстати а причина простая: подруга рассказала своему МЧ наш с ней женский разговор где я сказала про него "ну тоже так себе вариант", и конечно он после этого меня терпеть не может.
Да и вообще тогда не зачем туда идти. Что бы жених косо смотрел, так себе тоже развлечение. Да и ей уроком будет, тем более учитивая весь рассказ, не понятно зачем вообще с такими друзьями связь поддерживать.
 
@Роберта, да мне и не особо интересно что жених подумает. Мне важно отношение, а отношение ко мне как «выгода», почему я должна ехать и радоваться за них, когда меня послали когда я хотела радоваться с ними вместе в отпуске
 
В таком случае, это не друзья, а зачем ехать к не друзьям?
 
На моей прошлой свадьбе было всего 10 человек, родители, 2 пары близких друзей и мы. Отмечали дома, мы салаты полночи готовили))) Но нас умудрились снять в новостях, брали интервью, прицепились к моему розовому платью 🙈 Отпуск не брала и на работе не говорила о событии. Прихожу в понедельник, 10 минут гробового молчания и прорвало 😆, оказалось, что я канал подкупила, чтобы мою свадьбу в вечерних новостях показали 😂
 
На моей прошлой свадьбе было всего 10 человек, родители, 2 пары близких друзей и мы. Отмечали дома, мы салаты полночи готовили))) Но нас умудрились снять в новостях, брали интервью, прицепились к моему розовому платью 🙈 Отпуск не брала и на работе не говорила о событии. Прихожу в понедельник, 10 минут гробового молчания и прорвало 😆, оказалось, что я канал подкупила, чтобы мою свадьбу в вечерних новостях показали 😂
Вот она, самая настоящая зависть чистой воды. А что если бы подкупили, завидовали бы что и такая возможность у вас есть. Всегда будут завидовать. По этому я никому не рассказываю не чего. Купила машину, молчу. Купила квартиру, молчу. У меня коллеги только через 2 месяца узнали что я переехала.
 
Никогда никому не завидовал. Если у человека хорошая машина, я просто хотел такую и в последствии покупал или менял эту идею на другую, более мне подходящую, но зависти никогда не испытывал. Зато у меня есть другое качество, от которого бы я хотел избавиться, я очень быстро привыкаю к людям и когда человека нет, скучаю. Однажды в студенчестве дружили в парнем на абитуре и так нам было здорово, знакомились с девушками, много гуляли, выпивали, через месяц он уехал к себе в Анапу и мне стало так его не хватать, я еще тогда подумал, как может быть такое чувство, он же парень, я люблю женщин, а мне его просто жесть как не хватает, грустно и скучно без его компании. Больше такого не было с мужчинами, потом только с девушками, но я был удивлен своим чувствам.
 
@Egor, это дружба, привязанность к определенному человеку, я часто пола не замечаю, а именно к личности.
 
Однажды в студенчестве дружили в парнем на абитуре и так нам было здорово, знакомились с девушками, много гуляли, выпивали, через месяц он уехал к себе в Анапу и мне стало так его не хватать, я еще тогда подумал, как может быть такое чувство, он же парень, я люблю женщин, а мне его просто жесть как не хватает, грустно и скучно без его компании. Больше такого не было с мужчинами, потом только с девушками, но я был удивлен своим чувствам.
Это нормально, у мужчин крепче дружба гораздо. И мне кажется зависть не так развита, как у женщин. Может и есть она, но не такое значение имеет глобальное.
 
А как Вы относитесь к реализации ваших желаний друзьями? У меня внутренние возмущения уже несколько дней не угасают. Мечтала о машине, очень хочу течик, рассказала в порыве откровения друзьям. Неделю назад приезжают в гости на нем. И у меня все внутри - ты украл мою мечту 🥺
 
@Ника777, вот знаете, даже если с таким вот: "я реализовал твою мечту, у меня там типа что-то больше, чем у твоего мужа". Вот что это? Мужики меряются, а я страдаю?
 
@Альба, вот и что это за дружеские намерения, не мне судить конечно. Подумать бы ему надо бы было, а как жешь для вас это будет, совсем дружбой не дорожат что ли...Всегда расстраивает такое отношение близких людей...сама не раз сталкивалась.
 
А как Вы относитесь к реализации ваших желаний друзьями? У меня внутренние возмущения уже несколько дней не угасают. Мечтала о машине, очень хочу течик, рассказала в порыве откровения друзьям. Неделю назад приезжают в гости на нем. И у меня все внутри - ты украл мою мечту 🥺
Ну купили и купили, я бы наоборот по другому отреагировал. Отличная возможность узнать потом что это за машина, плюсы и минусы, и все это за их счёт. Может она вообще вам в итоге не понравится.
 
Назад
Верх