Ой не думала, что эта тема и меня коснется...
Знаю я одну девушку в своем городе. Ну ооооочень красивая, фигура шик, есть любимый ребенок и муж, своя фирма, причем весьма успешная. Девушка постарше меня, начитанная, умная. Такая же приезжая, как и я. Вот не могу, прям зубы сводит от нее. Девушка приятная, хорошая, но злость нереальная к ней. И зависть. Понимаю, что хочу так же жить. Вроде бы зависть проработала, направила в более мотивационнное русло, чтобы был курс, к чему стремиться. ВОобще сильные люди вдохновляют. Работаю над собой, своей карьерой, не сижу на попе ровно, но вот эта злость осталась и что с ней делать не знаю. В спортзале иногда пересекаемся с ней, а мне аж глаза ей выцарапать хочется. И сама понять не могу, откуда такие чувства? Я никогда зла не желаю никому, а тут на тебе, столько ненависти...
 
Конечно, это тема зависти, а не астрологии. и Но и тут в тему.

Интересное наблюдение сделала. Впрочем в этом я не первооткрыватель. Люди определенного солнечного знака, с настороженностью относятся к представителям тех знаков, что впереди их солнечного знака и после них.
Суть в том, что люди знаках предыдущего, видят, или чувствуют угрозу. И в самом деле, у людей предыдущего нашему , знака. Мы как на ладони. И это не очень приятно, в большинстве случаев. А знак , идущий впереди, обычно превосходит нас в чем-то... ну и у нас есть "оружие"... и соблазн появляется. Конечно каждый это видит по своему и объясняет тоже. Потому как...зависть.И естественно с моим утверждением, могут не согласиться. при том это не только мое понимание.
 
@Ника, видимо не проработали.
Возможно в ней есть качества которых хотелось бы Вам? типо упорство, терпение, удача?
Я тоже весьма ревнива к девушкам, не вот не могу терпеть конкуренцию, но это у меня неуверенность в себе так проявляется.
 
@Ingutool ну не знаю...мне порой кажется, что это я злой и подлый человек. Может просто чувствую соперницу :LOL: хотя в чем?

@Синильга я наоборот, люблю людей следующего и предыдущего знаков. Большинство моих друзей из обоих знаков) не знаю, как так, но мы дополняем друг друга

@Мур мур я тоже так думаю. Но надо над собой работать, а не разъедать себя ненавистью. Пока со злостью у меня не очень(( не знаю, куда ее деть
 
@Синильга я наоборот, люблю людей следующего и предыдущего знаков. Большинство моих друзей из обоих знаков) не знаю, как так, но мы дополняем друг друга
Я не считаю свой пост, как истину в последней инстанции. Но подобное часто замечала. И за собой тоже. Знак что сзади для меня опасен, я всегда это чувствовала. Правда знак, что впереди...нормально. Возможно мне не присущая именно разрушающая зависть. А скоре стремление чему-то по учиться. Так что в каждом случае, свои нюансы
 
@Синильга ну да, у каждого по своему) я например не очень лажу со знаками, которые вроде подходят мне по совместимости, сложно с ними
 
Последнее редактирование:
Были ли те кто успешно поборол зависть и какими методами?
 
Были ли те кто успешно поборол зависть и какими методами?
Заставила себя смотреть только в свою тарелку, никому не завидую и не рекомендую этим заниматься. Заметила одну тенденцию, чаще всего это женская черта, мужчины трансформируют ее в саморазвитие и здоровую конкуренцию.
 
@Ludmila, аналогично. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее, разрушая себя же негативными эмоциями. Гораздо интереснее взять за мотиватор, вдохновиться и действовать.
 
Тоже завидовала другим, пока была бедной, когда положение изменилось, с ним ушло большинство подруг завистниц. Осталась лишь одна, которая не завидует и с таким же финансовым уровнем. Зависть - это бедность и прозябание, в широком смысле конечно.
 
Завистью никогда не страдала, но тут считаю заслугой рода, воспитания, у нас не принято. Вот радоваться за достижения друзей и близких - пожалуйста. Поэтому мне легко было избавиться от потенциала зависти духовными практиками.
 
Последнее редактирование:
Я тут поехала в Мск, пошла в больницу и столкнулась с бывшей одноклассницей. К слову, модельная внешность, девушка она очень красивая, живет с парнем-мажором (в хорошем смысле) ездит по 10 раз в год в отпуск, собираются переезжать в Америку. Разговорились с ней, пошли в ближайший Мак, взяли по кофе на вынос, и тут она как заявит: "Всегда завидовала тебе и твоей внешности, что ты маленького роста, а особенно завидовала твоим волосам. В школе когда учились, хотелось подойти и выдрать клок" У меня аж кофе через нос полился. Волосы у меня действительно шикарные, но внешне я просто замарашка по сравнению с ней. Вот сижу и думаю, что по сути, каждому есть чему завидовать. У соседа всегда трава зеленее
 
Последнее редактирование:
Завистью никогда не страдала, но тут считаю заслугой рода, воспитания, у нас не принято. Вот радоваться за достижения друзей и близких - пожалуйста. Поэтому мне легко было избавиться от потенциала зависти духовными практиками.
А у Вас есть родной брат или сестра?
Я думаю тут еще это роль играет.
И еще чувство неполноценности) У меня так
 
@Соня77, родных нет, я одна, но есть двоюродный и троюродные братья. Двоюродному много от бабушки и дедушки сыпалось, поводов, в принципе, было предостаточно, но у меня такое отношение вызывало удивление, а не зависть.
 
@Соня77, вот вы прям хорошо заметили. У меня нет родных братьев и сестер. И всегда я переживала по этому поводу. Пока... Не пропала в семью мужа. И тут поняла, что может мне повезло, что я один ребенок :ROFLMAO:
Не, я понимаю, что не все семьи такие. Но начала присматриваться к другим. И поняла как это часто бывает. Зависть .. У моих прежде всего "а кому дали больше" причем вопрос даже не фин.плана... дошло чуть ли не до войны уже
 
заметила такую тенденцию, по коллегам на своей работе, например, завидуют старики,очень завидуют молодым и сильным девушкам которым никто не помогает и они сами пробиваются в жизни и тянутся к лучшей..а старики эти и молодости завидуют и той силе, а вот казалось бы-ну иди завидуй своей дочке..ан нет..и вижу что вот одна тут коллега творит, начитывает на зеркало часто, в которое смотримся мы все..вообщем злоба глубинная видна наруже и зависть аж черноты добавляет в ее и без того уже не приятное лицо. Вот и такое бывает.
 
крадник творит.
да, я то понимаю, что она делает, но вот думаю ты тетка не о....а ли..поставила на нее зеркало круглое она его не видит и все, она зевает к концу дня рабочего аж не может унять зевоту.
 
Назад
Верх