SvetlanaP

Мудрец
Сообщения
2 541
Пол
Женщина
Возникла необходимость приобретения нового большого зеркала для работы и отсюда вопрос - можно ли приобретать зеркала б/у и приносить их в дом? Может есть вариант его почистить?
А также может кто поделиться опытом и правилами их размещения и прочей информацией. Читала что нежелательно что бы в нем отражалась дверь
 
За 0
Может, кто-то из уважаемых практиков объяснит, на самом деле оберегает перевернутое зеркало и почему оно разбилось?
Явно приняло на себя негатив. Утилизируйте его, ни в коем случае не трогая голыми руками.
 
Последнее редактирование:
А я вчера два зеркала разбила одновременно. Зеркало на шкафу и маленькое зеркальцо из косметички. Маленькое стало падать с полки (задела сумкой случайно) , пока его ловила то рукой сильно махнула и его четким движением отправила в зеркало на двери шкафа.
Потом решила попить кофе, взяла чайник из кофеварки и у него отвалилось дно (кстати тоже с зеркальным (тонированным) покрытием).
Решила больше ни к чему не прикасаться)))
 
маленькое то однозначно хорошо что разбилось, да и большое тоже- у вас семья большая, да и гостей наверно много
 
А я вчера два зеркала разбила одновременно. Зеркало на шкафу и маленькое зеркальцо из косметички. Маленькое стало падать с полки (задела сумкой случайно) , пока его ловила то рукой сильно махнула и его четким движением отправила в зеркало на двери шкафа.
Потом решила попить кофе, взяла чайник из кофеварки и у него отвалилось дно (кстати тоже с зеркальным (тонированным) покрытием).
Решила больше ни к чему не прикасаться)))
День не задался в общем😁 Бывает такое
 
маленькое то однозначно хорошо что разбилось, да и большое тоже- у вас семья большая, да и гостей наверно много
Вы имеете ввиду что накопило негатива и пора уже разбиться?
 
Извиняюсь за столь краткий ответ :rolleyes: Мое внутреннее ощущение что большое зеркало действительно бьется когда ему пора потому как это не столь хрупкое изделие как колба или пузырек. Допускаю конечно что это может и случайность, но все ж в контексте нашего форума ой не случайно это :unsure:
 
Здравствуйте! А никто не читал мистический рассказ В.Торина - "амальгама"? Очень интересно, про зеркала, алхимиков ...Венецию где делали специальные "магические" на разные "задачи", там даже были которые перемещали во времени...)))
 
Здравствуйте! А никто не читал мистический рассказ В.Торина - "амальгама"? Очень интересно, про зеркала, алхимиков ...Венецию где делали специальные "магические" на разные "задачи", там даже были которые перемещали во времени...)))
Нет, но сейчас начала - на работе сидя))))
 
Где -то в сентябре случайно разбила маленькое зеркальце на улице. Со знакомой были. Ничего больше не делала. Как можно сейчас себя обезопасить ? Спасибо.
 
@Feride, от чего обезопасить? Выбросить осколки чтоб не пораниться.
А если серьезно сделать чистку или диагностику, мало ли кто в это время в зеркале был, может сущ какая, и она к Вам прицепилась
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делают со старыми зеркалами в доме, которые пора выбросить? Как правильно утилизировать? Благодарю.
 
@Nastya, почистите зеркало и аккуратно отнесите на мусорку.
Я правильно понимаю, что если зеркало почистить и отнести на свалку, то дальнейшая судьба этого зеркала меня не касается, если им кто-то воспользуется или оно разобьется потом?
А то нашла тут зеркало в доме, я даже не знаю от кого оно досталось, старое-старое, в раме, иконка какая воткнута между зеркалом и рамой, не хочу его особо рассматривать, как подхожу сердце колотить начинает.
Не хочу им пользоваться и дома оставлять не хочу.

У меня давно вопрос зреет, зачем вешают большие зеркала на забор у калитки? В интернете много противоречивой информации. Встречала такое, но значения не предавала. Несколько лет назад, неделеко от нас дом купили, хозяева мало с кем общаются, толком про них ничего не известно, но это их дело. И вот спустя какое-то время они повесили большое зеркало на заборе, прямо рядом с калиткой, т.е. зайти не посмотревшись невозможно, пройти мимо тоже, так и тянет заглянуть в зеркало ради интереса) да и вообще выход прям на дорогу где люди проходят, дети гуляют..
 
У меня давно вопрос зреет, зачем вешают большие зеркала на забор у калитки?
Ни разу не встречала и не слышала. Очень интересно, хотелось бы узнать причину.
Я правильно понимаю, что если зеркало почистить и отнести на свалку, то дальнейшая судьба этого зеркала меня не касается, если им кто-то воспользуется или оно разобьется потом?
Именно так. Вы его очищаете от своей энергетики, зеркало становится нейтральным.
 
Может конечно элемент декора такой своеобразный)) или выкинуть жалко, но мне кажется, что есть еще какая-то причина, может примета какая...
 
Назад
Верх