Лишь бы люди были счастливы, добившись своих целей!
В том-то и дело, что они и сами несчастливы. Смотрела на днях одну передачу, там обычной девушке довелось провести вечер с настоящим арабским шейхом, у которого одних машин штук 20. Первое, что он о ней сказал - расспрашивать на первом свидании о доходе - это не красиво, это отталкивает и портит общее впечатление. То бишь, с такой он не стал бы связываться.
 
Конечно вопрос мат. благополучия, в наше время, один из важных, но спрашивать у мужчины о его финансах как минимум не тактично. Не думаю, что он после этого будет считать, что девушка искренняя и хочет серьезных отношений. И на таких есть спрос, мужчины состоявшиеся, статусные, в основном уже далеко не молодые, и готовы платить за красоту, эмоции, страсть....но молодость не вечный генератор денег.
 
Ну дамы, мб вы меня тапками закидаете, но готова с вами поспорить. В данный момент, скажем так, в активном поиске. И что же? Меня очень даже волнует сколько потенциальный ухажер зарабатывает. Даже не так. Работает ли он вообще и стремится ли к чему-нибудь. Что имеем на практике? Мужчины 30 и выше, процентов 70 не имеют ничего. Ни нормальной работы ни планов на жизнь. А требований - вагон. Спрашивается зачем мне тратить на такого человека свое время? Любовь любовью, но смысл? Мне есть что предложить, более того, у меня есть помимо материальных вещей и нормальной работы еще и определенные планы на развитие. Я сейчас не про шейхов арабских, про обычных людей. Хотелось бы как минимум более менее равного себе человека найти в плане материального достатка
И это не потому что я корыстная или спонсора ищу. Отнюдь нет. Просто для меня это важно. Я считаю, что 30-летний мужик как минимум себя и свои нужды должен уже обеспечивать. И кстати никто из потенциальных ухажеров после иногда даже прямых вопросов не сливается и не обижается. А когда врут - видно сразу. Может не совсем в тему написала конечно.
 
Последнее редактирование:
Satry, Для меня это тоже очень важно, какая машина у мужчины, какая квартира, чего он достиг. И это не потому, что я претендую на его собственность - это показатель его успешности, его статуса, его развития. Да, можно встретить накаченного, тупого, ничего не читающего качка. Но что с ним потом делать, если все его интересы качалка и восхищение своего тела? Мне с ним не интересно будет. Для меня главное не мускулы и тело, а интересность и развитость оппонента. Если он хорошо зарабатывает, значит он выделяется среди других, значит в нем есть лидерские качества, значит он может себе позволить развиваться. Конечно я не обобщаю и среди бедных мужчин есть интересные, но как правило это все временно, когда начинаешь с таким жить понимаешь, кроме болтовни он ничего больше не умеет, все знает, все понимает, но это лишь с виду. Если ты такой умный - почему такой бедный?

 
Последнее редактирование:
Zena, именно. И когда мне пишет парень 35 лет с лозунгом "давай достигать всего вместе", ок, я согласна. Я умею хорошо работать, могу тебя поддержать, но какого икса ты делал до 35 лет??? ))
 
Угу, а есть такие и в 40. А те кто работает и с мозгами они , как правило, чего то достигли годам к 30
 
Меня очень даже волнует сколько потенциальный ухажер зарабатывает.
Одно дело - естественная потребность быть с человеком успешным. А другое дело - наглеть и требовать чего то, буквально сразу, не имея на это особых прав. Ну или со временем обнаглеть в браке. Материальная составляющая очень важна, ее роль никто не умаляет. Но вечные девушки-попрошайки никакого уважения не вызывают. Как некоторые мужчины на них ведутся и вовремя не ставят на место - загадка.
Когда встречались с мужем еще до свадьбы, он дарил мне мягкие игрушки и прочие милости. И никаких заскоков или обид у меня это не вызывало. Естественно, когда я стала супругой, подарки стали куда серьезнее. Но требовать? Обижаться? Фу. Я б не стала. Проще подойти и спросить - если очень хочется - сможем ли это мы сейчас себе позволить или нет.
 
Я когда студенткой была я встречалась с таким же студентом, гуляли и в мороз аж помню, в подъезде сидели))) некуда пойти было и особо на кафешки денег не было)
Но сейчас я бы уже не стала гулять на холоде часами, мне супер-пупер рестораны не нужны, просто чашку кофе и чтоб тепло и уютно)
 
Рьяна, ну так там и зайчики соответсвующие)) неее, нам таких зайчат не надобно))
 
Я когда студенткой была я встречалась с таким же студентом, гуляли и в мороз аж помню, в подъезде сидели)))
Это у всех было, но мы взрослеем и мужчины тоже. И если я на машине, а у него ее нет и он хочет переехать ко мне, а так же брать мою машину - мне такое зачем? Это же дикость, когда у мужика который меня старше, ничего нет! И только рассказы, о том, как будет здорово, когда он начнет зарабатывать. Мне и денег от него не надо, лишь бы мое не уволок. А сейчас таких очень много. Назначает свидание, приходит пешком, машина якобы в ремонте :D мерседес конечно же. Живет с родителями, потому что квартира строится, скорее всего долгострой. Ищет сейчас денежную работу, но до этого была своя фирма, счета были миллионные и все в таком духе. Зачем мне все это слушать - ищешь дуру, это не ко мне. И я ищу обеспеченного и умного мужчину, пусть намного старше меня, но мне с ним будет интересно, он мне многое даст в плане развития, подарков мне не надо, у меня все есть благодаря моей работе. И смотрите, у него нет денег, нет машины, нет квартиры. Появится машина, он с непривычки начнем на ней по девушкам ездить, появится своя квартира, начнет туда же их водить и так далее. Поэтому его недоразвитость, в итоге выльется в кучу проблем в будущем.

- - - Добавлено - - -

Картинку по теме нашла... Разве это не позор?
Мужчины таких называют "шкура".
 
У меня есть несколько знакомых мужчин, которые ищут девушку конкретно с квартирой и финансами, чтобы по возможности можно было не работать. Некоторые нашли даже. Сейчас дома занимаются хозяйством, жены работают. Честно говоря даже и не знаю.. не мне судить...
 
Сейчас дома занимаются хозяйством, жены работают.
Получается этих мужчин содержат женщины? Приносят домой зарплату - делятся финансами с этим мужчиной? А потом он покупает ей на ее же деньги цветочки? Такого я не понимаю. Мне такой быстро бы надоел, он же не развивается, о чем с ним говорить, новостей у него нет, у него вообще ничего нет получается, только тело.
 
У меня есть несколько знакомых мужчин, которые ищут девушку конкретно с квартирой и финансами, чтобы по возможности можно было не работать. Некоторые нашли даже. Сейчас дома занимаются хозяйством, жены работают. Честно говоря даже и не знаю.. не мне судить...

Тут я даже и не знаю,что сказать...для меня такой вариант неприемлем, но есть женщины реально карьеристки и кторые даже на 1,5 года в декрет не хотят уходить , и есть мужчины, которые любят готовить, умеют в квартире убраться, воспитывать детей, возможно они друг друга и ищут, главное , чтобы обоих это устраивало ) но я в этом какой то дисбаланс вижу все равно, хотя может я просто старомодна
 
Да, получается, что делятся с мужьями финансами. Один даже платит за обучение ребенка от первого брака из заработной платы нынешней жены.
 
Да.. Я через это проходила. Спустя много лет брака (финансы были общие), последние два года была едмнственным добытчиком в семье, так как муж в это время уволился с работы и работал над созданием семейного бизнеса. Так что были мне и цветочки за мой счет и подарки любовницам... Тоже за мой счет)))
 
Ты утром встаешь и приносишь каждое утро кофе, а это воспринимается как должное и твой дорогой подарок или действие, никак не воспринят.
это избаловали.Она привыкла и ее не удивить уже. Надо во всем иметь меру.

Расскажу про своих ...Когда свое дело открыла и стала зарабатывать больше мужа, он сел на шею. хочу это, хочу то. Не хочу ремонт делать, лучше поехали отдыхать. А я ради того, чтобы угодить ему тратила и тратила, зарабатывала и тратила. И не выдержала, потому что отдачи не было, и благодарности не было. А при разводе свекровь мне сказала, что мои деньги разрушили семью. Т.е. он свою зарплату тратил на себя и свои хотелки, а мои деньги общие и я еще виновата, что благосостояние семьи улучшилось.
Тут мы сами виноваты. Мы даем слишком многое, не требуя взамен ничего, ослепленные успехом и бескорыстным желанием давать. И этим пользуются. Они привыкают что им дают даже без просьб, а просто так. Это нужно помнить, когда вступаешь в другие отношения.
Последние отношения...Мужчина бескорыстно давал мне то что я хотела. Он дарил мне и моей дочери дорогие подарки. Но он абсолютно не тратился на еду. Пельмени - вкусно, дешево и быстро. Сначала это меня бесило, внутренне я жмотом его называла. НО! потом одумалась. И я понимаю, что деньги давались ему не просто. И он тратил их на меня и мою дочь, на своих сыновей. И я перестала злиться и называть его жмотом. Я просто стала свои деньги тратить на совместный быт и продукты. Да, он все время был в шоке от той кучи пакетов с продуктами в машине. Но когда пробовал то, что было мною приготовлено, он был на седьмом небе. И я поняла, что тоже что то ему даю. Любовь, заботу, налаженный быт. И мне не было некомфортно принимать его подарки. Хотя, когда расстались, я вернула недавно подаренный дорогой телефон.

Или девушка плохо образована, или она не смогла устроиться на более-менее приличную работу,
"бедность не порок"

Работает ли он вообще и стремится ли к чему-нибудь.
Тоже на сайте знакомств общаюсь с мужчинами. Они спрашивают - что делаешь сейчас? Отвечаю-работаю. Они - ого, дак выходной же. А то что я сама на себя работаю, и вообще у меня нет выходных это им в голову и не приходит. Как один написал, сейчас приеду домой, включу телевизор и пивка накачу. Мне вот с таким сразу не хочется общаться, не то чтобы встречаться.

Жадность присутствует, когда нет отдачи. Когда только берут и пользуются. Правильно сейчас многие делают: прежде чем жениться, нужно пожить вместе и понять будет ли комфортно. Не комфортно-разъехались и все. Все мы ошибаемся.
 
это избаловали.Она привыкла и ее не удивить уже. Надо во всем иметь меру.
Так думаешь же что это оценят. Надеешься, что за это еще больше полюбят.
у меня нет выходных
Аналогично, тоже самое, постоянно работаю. Пить пиво и ходить по кабакам нет времени.
 
Так думаешь же что это оценят. Надеешься, что за это еще больше полюбят.
Теперь зная, что это не так, надеюсь не будем совершать таких ошибок в будущем

Пить пиво и ходить по кабакам нет времени.
А если обедаем, завтракаем или ужинаем в ресторане, это не роскошь, а лишь нехватка времени. У меня даже дочь привыкла, что если мы не успеваем, то обедаем или ужинаем в ресторане. И это не прихоть. Заехали, поели и все.
И когда мужчина приглашает в ресторан, надеясь на продолжение вечера. Я спрашиваю: "Можно я свожу тебя в ресторан, но спать с тобой не буду". Женщина и мужчина равны. Не нужно забывать об этом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх