Битва экстрасенсов - отзывы

Раньше тоже смотрела Битву Экстрасенсов, думала они такие молодцы, хотела даже на прием к Бантеевой съездить. Но потом узнала, что все это просто шоу :(
 
Честно я им не доверяю по большинству. Там только пару раз видел людей которые признаны миром, и это было давно.
 
Честно я им не доверяю по большинству. Там только пару раз видел людей которые признаны миром, и это было давно.

Может быть в самом первом выпуске кто и был действительно магом. Но сейчас точно никого там нет. Смешат только народ всякими поделками своими :)
 
В моем понимании это был пробный шар - понять что за аудитория смотрит такое и насколько можно их зомбировать. Сначала им дали Дом 2 - где никакого дома никто никому не дал. Потом дали кучу магов - приготовленных в студии. По сравнению с этими действиями МММ - ерунда и честнейшее вложение средств. Но вообще, такого количество оболваненных не было после перестройки. Тогда люди были немного другого склада, что сейчас происходит, мне понять сложно, население деградирует в прогрессии.

еще Comedy Club забыли, тот еще юморок. Полностью согласен с Вашим мнением
 
Моей истории уже более 2 лет. Она связана, как раз, именно с тем, что называется - верю-не верю... У меня в тот период были очень серьёзные проблемы в личных отношениях в семье и я не знал, что мне делать и как мне правильно поступить. Перед Новым 2015 годом я серьёзно заболел и симптомы болезни, да и само её протекание, были очень странными. Я проболел почти месяц и когда мне стало уже невмоготу от догадок, что причиной болезни могло быть, оказанное на меня, магическое воздействие, я решил пойти на приём к моему коллеге человеку-рентгену, экстрасенсу и психологу Дмитрию Ступенёву, чтобы получить ответ на свой вопрос. Так вот, как оказалось, - я был прав и Дима меня сразу же почистил и сказал, что порча на меня сделана женщиной, из-за которой через полтора года распадётся моя семья. Он ещё много чего мне предсказал и я, в недоумении, удалился. И вот здесь сработала моя профессиональная гордость, мол, - чем я хуже своего коллеги и неужели мне не удастся найти способ изменить ситуацию к лучшему? Что бы я ни делал, как бы я не старался, но всё то, что мне предсказал Дмитрий, - сбылось и даже в деталях, притом он мне говорил, что такова моя судьба и что ни он, ни я, ни кто другой не сможет существенно повлиять на ситуацию. Зря я ему тогда не поверил и не доверился судьбе, чтобы спокойно и без особых потрясений пережить этот кризис. Надеюсь, что есть и среди распиаренных участников БЭ и прочих телепрограмм, настоящие экстрасенсы, маги и целители, но их явно единицы. А вот среди малоизвестных специалистов, вполне возможно отыскать настоящих профессионалов, которым можно и нужно доверять!
 
Будущее его можно менять. Каждый наш поступок меняет будущее. Поэтому в предсказания можно и не верить. Но прислушаться можно. Предупрежден значит вооружен.
 
Что касательно Керро и прочих звёзд БЭ, могу сказать, что Они не стоят того, чтобы им оплачивать за банальный приём, на уровне -"выслушать и поговорить...", немалые суммы! Понятное дело, что Они много средств, времени и т.п. вложили в участие в БЭ, но, тем не менее, ИХ звёздный статус не является гарантией профессионализма.
 
Мне кажется этот российский проект, подорвал все устои. Например в других странах, есть люди с экстраординарными способностями и в них верят, посещают их. Никто из них не преследует заработать много денег, клиентов не так уж и много и это дает небольшой доход. В России этот проект подорвал доверие людей к людям с экстра способностями, на этом фоне открылись бесчисленные салоны, миллионы детей в соц. сетях предлагают эзотерические услуги. Сама передача не вызывает ни у кого сомнений в своей неправдивости, это еще одна коррупционная схема, возможно с помощью которой необходимо было посмотреть отклик людей на такую скользкую тему веры. Сначала действительно взяли настоящих практиков, но что было дальше, не понятно только бестолковому, стали приходить братья, сестры, мамы - участников и обкатывать одну и туже схему - я выиграл, теперь я богат, ко мне идут очереди. В России люди доверчивы к телевидению, как некое гипнотическое свойство. Когда молодые люди приезжают за рубеж, им необходим телевизор. Удивлялась сначала зачем? Они приходят домой и первое что они делают включают телевизор и что бы они не делали он всегда включен. Это их основной источник информации и если там будут говорить - черное сегодня стало белым, они будут это повторять как свершившийся факт. Там где я живу, источник информации интернет, телевизоры не покупают с начала 2000 годов, да и зачем он? Если все можно теперь посмотреть, прочесть, узнать из независимых источников. Так же случилось и с Магией в России, передача превосходит все остальные рейтинговые программы, ее скачивают с торрентов, ее смотрят по несколько раз. Некоторые по ней учатся работать с клиентами, другие опровергают каждое слово диктора и создают каналы для опровержений, остальные смотрят как сериал, с сарказмом и воскликами - какие же идиоты кто в это верит. И сейчас в России растет армия неверующих в Магия и эта передача - как главный феномен разрушения всех созданных ранее достоверных фактов. Потому что такого количества неправды как на ней, сложно представить. Можно разрушить любую профессию, любую идею, любой товар с помощью такой массированной подмены.
Когда открылись все действующие крупные проекты по Магии в России? Крупные портала, форумы и сайты - Все они появились как грибы после первого сезона Битвы экстрасенсов, всем им не более 10 лет. До этого были маленькие сайтики, на которых не было никаких клиентов и люди обсуждали самые элементарные заговоры и общались на только им понятном языке. Это передача подняла волну и в последствии разбила своих же последователей, образованием армии недомагов и таких же гадалок.
 
Последнее редактирование:
Egor, вот вы молодец! :D кстати Толян всегда так делал, за сердце хватался.
 
Egor, вот вы молодец! кстати Толян всегда так делал, за сердце хватался.
Там одни актеры оказывается, из массовок. А мы - ооо... Магия... обряды... карты - да они в этом НОЛЬ на палке.
 
Ребят, а вот Свами Даши кем до "битвы экстрасенсов" был? Тоже актером? И как его настоящее имя? ( просто увлекаюсь энерго-практиками цигун, но никогда в жизни я не видел такого "ритмичного" дыхания, для "набора энергии" ))), у китайцев точно нет, даже у йогов не встречал в описании подобного... это полный "алес", ))) при таком дыхании должны теоретически через три минуты начаться конкретные сбои ритма сердца...)
 
Последнее редактирование модератором:
Не думаю что он актер, думаю он помешанный на духовых практиках, сектант
 
при таком дыхании должны теоретически через три минуты начаться конкретные сбои ритма сердца...)
Холотропное дыхание + пойдут видения сущей и со всеми вытекающими. Но могу предположить при этом, что у него действительно видения возникают как и у любого другого кто знает что такое холотропка. Человек может стать зависим от таких процедур, могут появляться видения и оторванные от гипер винтиляции - но по нему видно, человек давно и надолго пребывает в своем мире - таких называют фрик. Видели же видео где он в платье танцует - для это необходимо как минимум жить в этой среде, думать и верить в это. Но при всем этом многобразии его вариций с дыханием, нельзя отрицать его возможности, люди с отклонениями, например теже шизофреники, порой являются гениями, возможно и он отчасти в их числе.
 
Холотропное дыхание + пойдут видения сущей и со всеми вытекающими. Но могу предположить при этом, что у него действительно видения возникают как и у любого другого кто знает что такое холотропка. Человек может стать зависим от таких процедур, могут появляться видения и оторванные от гипер винтиляции - но по нему видно, человек давно и надолго пребывает в своем мире - таких называют фрик. Видели же видео где он в платье танцует - для это необходимо как минимум жить в этой среде, думать и верить в это. Но при всем этом многобразии его вариций с дыханием, нельзя отрицать его возможности, люди с отклонениями, например теже шизофреники, порой являются гениями, возможно и он отчасти в их числе.


"Линда" благодарю за "инфу", я Вас услышал. Честно говоря о "холотропном" варианте дыхания слышу впервые , наверно это разработка не китайцев и не йогов, иначе бы оно было популярно. Не думаю что при таком варианте дыхания идет ровный пульс "сердечной мышцы" и идет набор энергии ЦИ (чи, праны )... Скорее это какая то подпитка кислородом крови, именно для каких то особых"эффектов"... (может как Вы и описываете, для особого "состояния галлюцинаций"). Я признаться честно не верю,что у "Свами Даши", как он говорит "огромный потенциал" энергетики (как он заявлял " это как в домне печи"...). Мне кажется это опять какой то "театр" и "рекламный трюк, постановка", для продвижения его текущего бизнеса с "постановками" и "эффектами"...
(Хотя как заявляют и здесь на форуме, он все таки "фанат" и практикует с энергетическими "дисциплинами", даже может и в "реалии" есть какой-то набор энергетики...)

(Знаете, а в"битве экстрасенсов" есть и реально красивые моменты ))), я даже и не ожидал честно... Если взять Дарию Воскобоеву, прям как "битва магов"в какой то старой восточной сказке про магов , очень красиво, пасы (мудры мне совершенно не понятные "магические"))) ) пальцами рук, кидание камней... эффектно, ничего не скажешь... прям "зацепило" ... )
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется это опять какой то "театр" и "рекламный трюк, постановка", для продвижения его текущего бизнеса с "постановками" и "эффектами"...
Я этого не отрицаю, я так же вижу театр, а холотропка - я лишь описала что он ее применяет - псевдо - т.е. он видимо знает как ее делать, а нам показывает аттракцион, с видимостью ее применения. Дело в том, если ее применить на съемках, он упадет и не сможет стоять на ногах после ее применения.
По поводу остальных участников - все это постановка, отрепетированная дома. А мы смотрим хорошо отрепетированный материал, с дублями, монтажом и перезаписями материала. На форуме есть и те кто в этой передаче принимал участие, а так же редакторы часто наведываются, им необходимо мониторить обратную связь - наши реакции на увиденное, для изменений и доработок. Не претендую на роль арбитра, мое мнение носит оценочный и субъективный характер. Самое неприятное в этой передаче - они искажают реальность и дискредитируют работу настоящих практиков. Не один здравомыслящий человек с даром и клиентами на такую передачу не пойдет, у таких всегда есть клиенты и реклама им такого рода не нужна.
 
Назад
Верх