Битва экстрасенсов - отзывы

Прекратила смотреть это шоу, у меня полная апатия к телевизору.
 
В этом шоу все слишком "показательно", "на публику" расчет.
Я все вспоминаю бабушку одну, реально ясновидящую из Барнаула...(мне тогда было 14 лет и меня привезла к ней тетка (моей мамы сестра). Она даже не брала мою руку , для "снятия информации"..., просто рядом села на стульчик и начала говорить... Говорить то, что со мной потом действительно происходило в последующие 26 лет. (Жаль я был слишком молод и "глуп"(сидел просто отрешенно и слушал) и не стал ничего спрашивать, сейчас у меня было бы куча вопросов к ней ))). Но думаю ее уже нет в живых теперь, ей тогда уже было под 70 лет...)
 
Последнее редактирование модератором:
Я знаете чего не понимаю, а зачем прям дальнее будущее знать? Меня больше интересует ближайшее будущее и настоящее. Ну да же если есть сценарий и кто то его мне написал, зачем мне это знать. Получается если верить в сценарий значит ничего нельзя изменить.
А мне хочется верить, что я могу многое изменить. И если хожу к ясновидцам, то только затем чтобы подсказали, что делать именно сейчас. Помогли разобраться с проблемами именно сейчас. А выслушивать будущее на 26 лет вперед неинтересно. Как то так....
 
Я знаете чего не понимаю, а зачем прям дальнее будущее знать? Меня больше интересует ближайшее будущее и настоящее. Ну да же если есть сценарий и кто то его мне написал, зачем мне это знать. Получается если верить в сценарий значит ничего нельзя изменить.
А мне хочется верить, что я могу многое изменить. И если хожу к ясновидцам, то только затем чтобы подсказали, что делать именно сейчас. Помогли разобраться с проблемами именно сейчас. А выслушивать будущее на 26 лет вперед неинтересно. Как то так....


Я понял Вашу мысль. Это хороший вопрос. Да действительно знать свое глубокое будущее -очень вредно и деструктивно!))). Из многовариантности событий жизни, как бы выбирается тот один вариант (на момент "прогноза") и потом как "магнитом" тянет к этой линии жизни... Это как паровоз ставят на рельсы - и пинок дают, что бы ехал по этим рельсам! ))).
Если касаемо моего случая, я и не хотел ничего знать, это не моя воля была, меня к ней "потащила" тетка.
Там просто получилось тогда много негативных событий (у меня, когда мне было 13 лет умерла мама, затем я сам сильно заболел, сердце,.. еще несколько не приятных событий) и моя тетка решила -Так, здесь что то не то, надо во всем этом разобраться! Ну и повезла к этой бабушке...
Я многое забыл ,что она мне говорила , но главное сбылось конечно... Тетка потом с этой бабушкой, но уже без меня (меня "прогнали в соседнюю комнату") очень долго разговаривала...
(Я помню интересные моменты ))), Эта бабушка смотрит на меня. (а я в это время смотрел отрешенно, ни о чем не думая в окно) она смотрела, смотрела и потом говорит -Как ты это делаешь? Я ей говорю, что делаю? она говорит -У тебя есть интересный дар. я такое первый раз вижу? Я спросил -Вы о чем говорите? - Ты можешь "выключать" совсем мысли, то есть вообще ни о чем не думать и легко просто так, без всяких глубоких медитаций, первый раз такое вижу говорит ))).... Я и в правду помню в детстве, по желанию мог сесть и вообще ни о чем не думать, ни мыслей ни образов ничего, как бы останавливается мышление, хоть пол часа так просидеть )))... )
 
Последнее редактирование модератором:
Я помню как мне одна гадалка сказала что я с парнем (на тот момент жили вместе) все равно расстанусь. И я себя так настроила, что при любой ссоре собирала вещи. Мы все равно расстались 😁 надо было это сделать раньше...
 
В 12 лет за 10 минут рассказали всю мою жизнь, быстро, точно. Как сказали, так и происходит, но и нечего не испугало. В конце подсказали, особенно сложные года в жизни, когда лучше не проявлять никакой инициативы.
 
Лет в 20 ходила к бабушке гадалке, погадала мне тоже лет на 20 вперед, т.к. до сих пор не все еще произошло. Когда подошли события, я решила, что она была не права, я сама грамотная и изменю свою судьбу, у меня все будет по другому! В итоге все равно к этим предсказаниям и вернулась...Разрушение, начинание с нуля... Ходила по восторженным отзывам к женщине которая видит на ближайшие 3-6 мес, гадание такое - вижу разговариваешь по телефону и улыбаешь, в личном плане много разговоров, по работе много бумаг. Информация от которой не холодно не жарко, т.к. в день разговариваю раз 50-100 по телефону по работе и всегда улыбаюсь, работа бумажная. Тут каждый сам выбирает к какой гадалке идти, сходить и услышать про события на перспективу и попытаться что-то изменить, или послушать про обычные ежедневные дела, которые вы и без того знаете.
 
Когда подошли события, я решила, что она была не права, я сама грамотная и изменю свою судьбу, у меня все будет по другому! В итоге все равно к этим предсказаниям и вернулась...Разрушение, начинание с нуля..
Думаю это у каждой так. И чаще всего самое первое в жизни гадание, когда ты не подготовлена, не знаешь об этом ничего, нет предвзятой оценки, это самое точное гадание. Как гадалка это утверждаю. Приходит такие и говорят, мы после вас были у многих, но ваше самое первое наше предсказание в жизни, всё как вы и говорили. И другой вариант кто был у многих, у них 50/50, ты их читаешь по картам, а у них в голове только неверие и отрицание, под действием прошлых предсказаний.
 
"Видящая" с Вами полностью согласен... Первое предсказание и есть настоящее и самое "сильное". Я вот "ловлю мысль" с предыдущих постов, о том как же изменить судьбу от первого предсказания? Это актуально когда на какие то серьезные беды или даже на "раннюю смерть,"карты выпали, ну то есть "пере гадать как нибудь получше". Я считаю гадалки и "ясновидящие"обязательно должны "подсказывать" сразу, как обойти серьезные проблемы(варианты).... И тогда наверно не будет по нескольку попыток "перегадывать" судьбу.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело еще и в так называемом "чистом листе" когда ты гадаешь на человека впервые, можно сказать ставишь на нем свои печати, с которыми потом предстоит работать и другим гадалкам, я образно это говорю. Каждое новое гадание как ксерокопия с новыми печатями, а иногда и большими дефектами печати. Так например те кто ходит постоянно гадать к новым и новым гадалкам люди крайне обиженные на гадалок, потому что их видят только хуже и хуже, конечно иногда могут и попасть на первые печати, но сквозь толщу других гаданий это сделать достаточно сложно, т.к. предсказание охватывает не избранные точки, а всю сущность и весь цикл, поэтому ждать каких то точных данных, достаточно сложно.
 
Если мне дать камеру и токаря на его работе за станком, я смогу снять такое шоу! Как он приходит с опозданием, как от него пахнет перегаром, разберу на детали его станок, сделаю вердикт о вредительстве, покажу что сталь которую он использует это не сталь, а некачественное железо никуда не годное - выставлю это рабочего в таком свете, удивитесь как его земля держит. Смысл всех этих расследований - хайп, начиная от участников программы до их разоблачителей, это все одно целое, каждый на этом поднимает хайп и просмотры = деньги. Я не против, но если честно, как-то уже не интересно и скучно.

Хорошо бы следующая передача была посвящена просто провалам магов, т.е. без закадрового голоса, показывающая провалы бедных артистов на съемках, вот тогда бы смотрел ее постоянно и наверное к самому бедолаге бы и пошел на прием. Наверное из последнего сезона всех больше клиентов у парня с картами, Александра Кинжинова. А вы как считаете? К кому бы пошли на прием?
 
Последнее редактирование:
Уже потеряла интерес к этой передаче, первые сезоны были интереснее, и там встречались настоящие люди со способностями.
 
На шоу уже собрали людей, говорят народу с каждым годом больше и больше, в этом году больше претендентов чем когда то либо.
Собрались в Джамгаровском парке Москвы, как обычно куча шаманов с бубнами, какие то совершенно чокнутые городские сумасшедшие и все толпой пошли смотреть что спрятано за ширмой. Знакомая, участник позапрошлой Битвы мне позвонила, с предложением дать мой номер организаторам, я отказалась, потому что это полная чушь. Не знаю какие мотивы надо иметь что бы туда пойти. Есть столько практиков сильных, ведут обучение, обладают силой и знаниями, но туда они никогда не пойдут, не потому что не выиграют, а потому что не станут иизображать из себя ведьм, с клюкой, идиотским антуражем и создавать вид, вместо действительности. А действительность такова, не любят антураж реальные ведьмы, и не потому что не используют артефаты - это уже набило оскомину, это неприятно и противно все видеть, разрушение веры и смешение ее с попсой.
 
Я посмотрю ради интереса. Но это шоу, и да попросят действовать пр сценарию, с антуражем, посохами, воронами, кошками, выдавленными эмоциями и т.д.
 
Я посмотрю ради интереса. Но это шоу, и да попросят действовать пр сценарию, с антуражем, посохами, воронами, кошками, выдавленными эмоциями и т.д.
Да раньше я тож смотрела прям во все глаза, а потом после всех разоблачений, усе) вообще не интересно(((
Причем где то читала в комментах в инстаграмме, что более того, за участие а шоу- платят участники!!!!!! Причем не маленькие деньги, очень даже, порядок был где то 35 000 долларов, т е все коммерция, ну на тнт все так, одна небезысвестная" певичка" чего стоит, за которую сейчас замуж отдают))))

Ну не хочется быть лохом, хотя так хочется верить !
 
Ну не хочется быть лохом, хотя так хочется верить !
Так программа называется: ШОУ - как можно верить в шоу? Или все равно - лишь бы верить?

Давайте тогда купим книгу сказок и будем не замечать слово сказка и потом обижаться на ее писателей и обвинять их в обмане.
Кстати, все это было в США, почитайте книгу "Приключения Гекльберри Финна" - там описывается как приехал фокусник в город, но на представлении его обвиинили в шарлатанстве, после чего обмазали смолой, обваляли в перьях и распяли, но это было в 1864 году.
 
Последнее редактирование:
Смотрела битву как увлекательный фильм или сериал.
 
Была за свою жизнь у 5-ти человек с Битвы Экстрасенсов на личном приеме. Так же как и многие тут люди надеялась на увиденное по телевизору, была у финалистов в надежде что они то хотя бы настоящие экстрасенсы и маги. Бесполезно, без камеры и софитов их экстрасенсорные данные улетучиваются полностью. Нам показывают как после испытания к ним бегут люди и они все четко и в кассу рассказывают - да и я такое видела, но на приемах они совершенно ничего не видят, о магии и ритуалах по черной или белой магии ничего не знают. На форумах рассказывается об обрядах, как их делать, правила, нюансы, экстрасенсы с битвы ничего этого не знают, до передачи они не знали о своих возможностях и только попав на передачу стали всевидящими.
 
Настасья Самбурская раскритиковала победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов» Свами Даши. По ее словам, маг, получивший главный приз, на самом деле не обладает никакими сверхъестественными способностями. Самбурская отметила, что Свами Даши не смог рассказать про нее ничего, что нельзя было бы найти в интернете. В процессе съемок одного из выпусков, в котором она принимала участие, звезда спросила его, знает ли он то, о чем имеет сведения только она. В ответ экстрасенс заявил, что все происходящее является шоу.
В эфире Свами Даши посоветовал звезде как можно быстрее стать матерью. В то же время, он выразил опасения, что Самбурская станет плохим родителем для малыша. Комментировать также предположения звезда тогда не стала. Ранее она уже критиковала Свами Даши за отсутствие экстрасенсорных способностей. Тогда ее поддержала Наргиз Закирова, которая подтвердила постановку программу.
Высказывание с подобным содержанием ранее обнародовала Дана Борисова, которая заявила, что получила за участие в шоу 250 тысяч рублей. Свами Даши и все его коллеги с программы «Битва экстрасенсов» пока не прокомментировали слова артистов.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх