Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Я хочу, чтобы прежде чем рожать ребенка люди сдавали экзамен на способность к родительству. Это, конечно, утопия. И у каждого ребенка свой путь и урок. Но мое сердце не выдерживает, я слышу сейчас, как одна маленькая девочка плачет и зовет маму. А мама не идет, наказывает ее игнором. На этот крик "мама"у меня сжимается все сердце. Ведь малышка вырастет и будет ждать "маму" - мужа, парня, бояться быть отвергнутой, хвататься за каждого и ждать любви. :(
 
Рьяна, именно так, не убавить и не прибавить. И победить это невозможно и жизнь потом очень печальна
 
Рьяна, именно так, не убавить и не прибавить. И победить это невозможно и жизнь потом очень печальна
Продолжение этой печальной истории. Я отвела девочку к маме. Девочке 3 года. Она спросила маму, зачем та ушла от нее. Ей ответили, что ты не слушаешься, стоишь на ветру. Девочка перестала плакать и осознанно так сказала - ты ведь закрыла окно. А "мама" ответила, что неважно, тепло там или холодно, главное маму слушаться.
Вопрос - кто из них взрослый, а кто ребенок.
Каюсь, я зареклась от обсуждения людей, сама сейчас опять осуждаю, обсуждаю. Я понимаю, эта женщина не виновата, ее саму так воспитали. Но как же хочется, чтобы люди сначала взрослели внутренне, а потом рожали.
 
Но как же хочется, чтобы люди сначала взрослели внутренне, а потом рожали.
@Рьяна, я с вами согласна, но это не люди виноваты, а система страны, как бы это ни громко было сказано, но именно менталитет страны является определяющим фактором для развития людей в стране. Да, сожалеть возможно, исправить не возможно.

Каюсь, я зареклась от обсуждения людей, сама сейчас опять осуждаю, обсуждаю
Обсуждайте, в этом нет ничего постыдного, на чужих примерах можно научить других, это полезно, раз страна людей отупляет, кто то же должен их чему-то учить или обращать на это внимание.
 
Последнее редактирование:
Да, я вчера тоже была свидетелем "суперродителей".
У нас в городе проходил фестиваль цветов, там всегда много людей и особенно с детьми. Реально много интересного и красивого, вообщем смотреть -непересмотреть.
Так вот мы устали с детьми и присели на лавочку передохнуть-перекусить. На соседней лавочке расположились родители с двумя детьми ( 7 и 2 года примерно). Родители сидели пили пиво, маленький орал в коляске, а девочка постарше ходила около них и просила уже куда-нибудь сходить и что-нибудь посмотреть. Но в ответ было -отстань.

Мои сидели ели мармеладки с компотом. И вот девочка это увидела и начала крутиться около нас. Потом громко ныть маме, что тоже хочет есть. Моя дочь спросила, а можно девочку угостить. Мы как положено спросили у родителей, можно ли дать девочке и угостили. Конечно никакого спасибо и т.д. от девочки не получили.
Но что меня особо поразили, так это слова мамы. Говорит ей, что ты так мало выпросила, надо было и на брата просить, а то денег только на пиво осталось!!!!! При этом не могу сказать, чтл опустившиеся какие-то, так совершенно обычные люди.
 
надо было и на брата просить, а то денег только на пиво осталось!!!!
Им такой дар послали свыше. Некоторые только и мечтают о ребенке, объезжают все монастыри, всех бабок и безрезультатно. Все бы отдали. Что имеем, не храним...
 
Бывают случаи в психологии. Женщина хотела ребёнка, но после рождения ничего к нему не чувствует. Ухаживает. Кормит. Играет - но все без души делает.
 
Бывают случаи в психологии. Женщина хотела ребёнка, но после рождения ничего к нему не чувствует. Ухаживает. Кормит. Играет - но все без души делает.
Скорее всего, послеродовая депрессия в этих случаях, надо разбираться. Главное ухаживает и кормит, а не с пивом сидит.
 
Я вот кстати не понимаю почему такая злость к чайлдфри. Именно к чайлдфри а не к чайлдхейтерам (это разные вещи). То есть осознанно не хотеть детей и не рожать это хуже, чем рожать, потому что все в окружении родили, бросить ребёнка, или его бить?
 
Сейчас это реально Больше на подвиг смахивает ! Пока сам до этого не дойдешь лучше не стоит . Не портить жизнь ребенку и самим родителям
 
Я вот кстати не понимаю почему такая злость к чайлдфри.
В стране до сих пор, увы, правит постсоветское мышление - быть как все. Как все - это обязательно хотеть детей. Ну не могут люди друг друга в покое оставить. Почему не замужем, почему нет детей, почему не на дядю работаешь. "Дома работаешь? - безработная! Чайлдфри? - как земля носит, пустоцвет, эгоист. Мнение свое имеешь? - у тебя с психикой не в порядке, все так живут, а ты нет."
Я недавно ездила на фестиваль медитации казалось бы, люди свободнее там, так и то были вопросы, "как это ты мясо ешь?!!!". Вернулась, перестала есть мясо просто ради эксперимента - так ли уж кожа выровняется, как мне рассказывали. Подруги на меня в ужасе косятся и говорят, что я попала в секту - "как это ты мясо не ешь?!!". Если всех слушать, сойти с ума можно. Живите и дальше гните свою линию, пусть это идет вразрез со всеми общественными нормами, лишь бы не с УК РФ.
 
Тоже отклонюсь от темы. Задевает, когда чужие люди пытаются влезть в душу и навязать свое мнение - абы как у людей! У кого, как, счастлив ли тот, кого в пример ставите? мама рассказывала, на днях встретила одноклассницу, муж алкоголик запойный, агрессивный и вот она хвалится, ну и пусть, зато замужем! Пусть лучше пьет и бьет, чем одной быть, как людям в глаза смотреть? Вот есть разум у человека или это барашек из стада?
А по поводу меню, я только один раз в жизни проводила вегетарианский эксперимент, 2 месяца не ела мяса. Для меня тяжело - постоянно заземляться надо, думала хвост на самом деле отрастет 😆 и гулять, гулять, все для него же. А проблема с друзьями сыроедами была настоящей - чем кормить?! )))
 
тут главное свой организм слушать надо как я думаю , что ему хочется пусть то и получает.
 
Без комментариев, у меня нет слов, это говорит чиновник. Если Государство ничего не должно, то и гражданин в таком случае такому государству ничего не должен - все верно?

 
Если Государство ничего не должно
Она кстати сказала правду - наше государство нам действительно ничего не дает, от слова вообще. Сегодня ее уволили, за такую пугающую правду.
то и гражданин в таком случае такому государству ничего не должен - все верно?
По идее так и должно быть, но у нас обратная ситуация, мы должны всё, нам не должны ничего.
 
Вообще не хочу детей, если честно. Не желаю не проходить через процесс беременности и родов, потом вскармливания и сидеть с ребёнком. Хотя может если бы у меня была Помощница по дому, няня, может бы захотела. Но опять же роды для меня тяжелая процедура: вред здоровью, внешнему виду и т.д. У моей знакомой после родов жуткие растяжки , никакой спорт, лазер и т.п. не помогли. Да ладно растяжки, проблемы простите в интимном месте все опустилось и растянулось, с качественным сексом пришлось проститься. Да это эгоистично возможно, но с моим доходом ребёнок очень сильно ухудшит качество жизни, про путешествия, курсы для себя можно забыть. Приятная жизнь как у матери с путешествиями, отдыхом и т.д. Есть только у одной моей знакомой, но там муж зарабатывает больше 600 тысяч в месяц, есть домработница, машины, путешествия, пластическая хирургия и т.д. Может если бы я достигла своего дохода, я бы взяла ребёнка постарше, быть ему другом, наставником, но опять же это вопрос сложный, воспитывать ребёнка из детдома.
 
Но опять же роды для меня тяжелая процедура: вред здоровью, внешнему виду и т.д.
Удар по здоровью колоссальный, как говорит мой знакомый врач: ребенок забирает волосы, зубы, кожу. И ладно бы это было за границей, где за заработанные деньги сложно восстановится и есть медицина. У нас медицины нет, как и денег для дорогих, платных западных клиник. Что случись, куда идти? В поликлинику по полису? Недавно была в своей, очереди громадные, рентген - очередь 2 недели, на приме терапевт мне посоветовала идти в платную поликлинику, потому что там все сделают быстро и качественно, а по месту жительства не сделают ничего. А где мне взять денег на платную поликлинику, если я студент? Отец на грани увольнения, у матери тоже самое, ходим по грани, между пропастью и нищенским существованием.
 
Удар по здоровью колоссальный, как говорит мой знакомый врач: ребенок забирает волосы, зубы, кожу.
Возможно зависит от организма, но моему беременность и роды никакого ущерба не принесли -зубы все на местах))) волосы тоже))) И вообще ....вчера только читала, что у рожавших женщин процент возникновения рака ниже.
 
что у рожавших женщин процент возникновения рака ниже
В нашей стране, пропаганда влезла и в медицину, поэтому такие заказные статьи для увеличения рождаемости появляются с завидной регулярностью.
Возможно зависит от организма, но моему беременность и роды никакого ущерба не принесли -зубы все на местах))) волосы тоже)))
Не у всех так, видимо у вас хорошее здоровье и генетика, у моей сестры все как я описала, волосы стали жидкими, поправилась, с зубами начались проблемы.
 
Назад
Верх