У меня знакомая, владелица бизнеса, обеспеченная женщина, реально стыдится с матерью куда-то выйти.
Зайдут покушать - маменька все салфетки соберет, весь сахар в пакетиках бесплатный, а туалете бумаги отмотает с полрулона и довольная домой идет, мужу хвастает, как удачно она в ресторан сходила и в дом столько принесла. Хозяюшка.
В деньгах они не ограничены, на минутку.

А вот еще. Рассказывала сотрудница, молоденькая. Пошла в кафе с парнем на свидание, покушали, а он потом достает из рюкзака контейнер и недолго думая складывает туда все обьедки с тарелок. У нее глаза охреневшие, а он ей степенно говорит - мол, привычка со студенческих времен. Запасливый.
Девушка рассказывала, что думала только об одном в этот момент - только бы знакомых рядом не сидело и они эту стыдобищщу не видели. Бежала она от него очень быстро в тот вечер.
Не знаю как у него с деньгами в общем, но девушке нашей я прямо посочувствовала.

Вот оно - мышление бедности. Это ни черта не запасливость и не хозяйственность.
 
Помню как дядя мой наворовала зубочисток в ресторане, а когда пришло время платить, они прям при официанте рассыпались все на пол из его кармана куртки. Вот это был «фурор». С тех пор ни-ни
 
Только воспитание и менталитет виноваты в таком поведении, а никак не нужда. Нет оправдания тем, кто ворует у более слабых, тем более у детей, тем более, у которых итак жизнь сложная предстоит.
 
Мерзкая какая история. Сначала я думала что это история только про старшее поколение, но нет (зубочистки и контейнеры) Это вымрет наверно только когда носители этой информации исчезнут. Я вычищаю раз в месяц мастерскую, а квартиру при смене сезонов - отдаю вещи и обувь нуждающимся. Пока мы храним старье новое в жизнь не придёт
 
Я тоже отношу одежду, которую уже не ношу в специальные контейнеры, ее потом раздают нуждающимся. Зачем хранить что не очень нужно, а другим может жизненно необходимо
 
Как говорил дядя: «это не воровство. Мы берём своё, заплатив в этом кафе» Но заплатил же он только за еду... а не за целую банку зубочисток
 
У моей подружки мама работает в бассейне тренером, она говорит, что частенько видит полотенца с лого отелями, халаты и т.д. Народ у нас любит например в Турции потырить, а когда заталкивают в себя все с шведского стола, даже когда уже не лезет, стало уже притчей во языцах.
 
У моей подружки мама работает в бассейне тренером, она говорит, что частенько видит полотенца с лого отелями, халаты и т.д. Народ у нас любит например в Турции потырить, а когда заталкивают в себя все с шведского стола, даже когда уже не лезет, стало уже притчей во языцах.
У нас раньше была сеть ресторанов "Жили-были" и там был такой пунктик в меня -тарелка. То есть стояла по середине зала тачанка, а на ней блюда. Платишь за тарелку , по-моему, 300 рублей за один подход и сколько унесешь))) что творили люди, салаты, сверху холодец, а еще сверху пироженки. Вообще как свинарник.
 
Кстати, ещё по энергии денег. Насчёт должников. Я давала одной подруге деньги в долг, сама она порядочная добрая. Но у неё постоянно реально что-то происходит, у неё нестабильный заработок. То ногу повредила и не сумела вовремя Отдать, потому что не работала. То затянула, из-за того что у неё банк снял сам задолженность по кредитке. И повторяемся это не раз, что мешает и мне. Ну она постоянно извиняется, дарит пироги, что-то отдаёт ещё из вещей в подарок. Но вот я поняла что давать в долг больше не буду, у неё нестабильные отношения с деньгами, и она тоже энергию мою перетягивает. Так что с должниками тоже нужно аккуратно обращаться для денежного потока.
 
Куда в Тюмени можно отдать чистые и в хорошем состоянии вещи, но б/у?
Авито в помощь

Кстати, ещё по энергии денег. Насчёт должников. Я давала одной подруге деньги в долг, сама она порядочная добрая. Но у неё постоянно реально что-то происходит, у неё нестабильный заработок. То ногу повредила и не сумела вовремя Отдать, потому что не работала. То затянула, из-за того что у неё банк снял сам задолженность по кредитке. И повторяемся это не раз, что мешает и мне. Ну она постоянно извиняется, дарит пироги, что-то отдаёт ещё из вещей в подарок. Но вот я поняла что давать в долг больше не буду, у неё нестабильные отношения с деньгами, и она тоже энергию мою перетягивает. Так что с должниками тоже нужно аккуратно обращаться для денежного потока.
Лучше в долг вообще не давать. Однажды одолжила коллеге по работе несколько тыся на пару недель, потом я с него почти 6 месяцев по частям вытрясала. И такое ухудшение было в деньгах в это время((А мне ещё так стыдно было просить свои же деньги((( А ещё слышала - когда даешь в долг - то финанасовый поток становится хуже, и как следствие - не давать денег никому лучше.
 
@Feride, считается, что в долг вообще нельзя давать деньги ...т.к по статистике 95% долгов не возвращают.. поэтому нужно отдать ровно столько, сколько не жалко будет отдать насовсем

@Терпсихора, вот вот, потом свои же деньги стыдно просить (( тоже с этим сталкивалась неоднократно ..
 
@Feride, считается, что в долг вообще нельзя давать деньги ...т.к по статистике 95% долгов не возвращают.. поэтому нужно отдать ровно столько, сколько не жалко будет отдать насовсем
И отсюда начинают расти финансовые дыры, я так слышала
 
Хочу добавить небольшой свой конспект на тему энергии денег :)

Энергия денег.
Деньги-это энергия. Энергия Лакшми, энергия изобилия.
Все люди хотят благополучия, денег,но при этом имеют неправильное мышление насчёт денег..(кто то говорит ,что деньги -это зло и тд ..)
Деньги были придуманы Богом, для того, чтобы упростить все взаиморасчёты. Те люди ,кто считает, что деньги это зло- противятся божественному закону. Богатство- от слова Бог, бедность -от слова беда.
Деньги-материальное воплощение энергии-чем больше у человека энергии, тем больше денег. Чтобы было больше энергии нужно заниматься йогой, спортом, развивать свои таланты и направлять энергию во благо другим.
Когда человек в Вашу сторону делает поток, Вы должны этот баланс уравновесить. Но у большинства людей неправильное отношение к богатству-хотят всё и сразу. Нет реализации-нет миссии, а если у человека есть миссия(дать качественный продукт)-то будут и деньги.Нужно зарабатывать не только для того,чтобы потом просто потратить деньги, а нужно нести благо, вкладывать свою энергию, заниматься тем, что нравится..и тогда деньги непременно придут.Если деньги честно заработаны, финансовое состояние будет расти, а если человек занимается паразитизмом,не пройдёт и 10 лет-будет провал.
К деньгам нужно относиться с уважением.Нельзя их называть "капуста","бабки","бабло". Деньги.
Деньги нужно любить.Это значит расставаться с ними с радостью, принимать деньги тоже нужно с радостью, они должны приходить и уходить (как вода)
Если людям жалко отдавать деньги-они перекрывают поток.И это не любовь,это жадность,привязанность к деньгам.Это принципы мышления бедности.
Считается, что если человек просит у Вас деньги,то этот человек пришел не просто так в вашу жизнь.Нужно удовлетворить его желание, но дать такую сумму, которую не жалко, так как примерно в 95% случаев долги не возвращают. Если человек не отдает долги, то в следующей жизни он должен отработать в рабстве перед тем человеком, у которого он занял деньги.Если нет возможности отдать финансово, то нужно договориться с человеком о бартере.
Долги это очень плохо. Есть 3 вещи которые нужно как можно быстрее гасить:
1-долги
2-болезни
3-пожар
Причины почему нет денег:
-Если кладете кошелёк на то место, где сидите(на кресло,на диван)-считается оскорблением Лакшми
-Если женщина обращается с деньгами расточительно
-Если спальня находится на северо-западе,то деньги будут уходить(Очень важно,чтобы спальня располагалась на юго-западе)
Если у человека нет денег, он не гармоничный,это дисбаланс энергии.Денег нет только у того человека,кто сам себе поставил такую установку.Нужно убрать установку "денег нет"!Если так говорить,то их и не будет.
Если люди копят на "черный день", то этот "черный день" обязательно наступит.Если на сто то копить то пусть это будт что-то хорошее,светлое.
Страх и жадность блокируют деньги, нужно культивировать бесстрашие.
Нужно чтобы кошелек был прямой и желательно красный, знать сколько денег в кошельке, какой заработок,какие траты.
Для того,чтобы что-то получить,нужно что-то отдать!
Брать кредиты,ипотеки это плохая карма для денег.Квартиру нужно покупать в том случае, когда ваш заработок умноженный на 24 составляет стоимость квартиры. Машину в том случае, если ваш заработок умноженный на 3 составляет стоимость автомобиля.

Итог:
1-Красный кошелек, деньги в полный рост, не согнуты
2-Чётко прописываем планы
3-Должны знать свои финансы,расходы
4-10% жертвовать на благотворительность
5-Нужно чтобы был баланс-нужно отдавать,чтобы получить
6-10% на страховки
7-Минимум 10% на активы
8-порядок, чистота везде
Нужно повторять мантру Лакшми по 108 раз в день- упайя по Лакшми(гармонизация)
 
Квартиру нужно покупать в том случае, когда ваш заработок умноженный на 24 составляет стоимость квартиры.

2-х комнатная хрущевка в нашем регионе стоит в районе 2,5 млн, то есть, чтобы ее купить нужно зарабатывать 104 тысячи))) Ну это же не реально. Как быть тогда молодым? жить постоянно с родителями и ругаться? Тут же 2-ку снимать это 15 тысяч в месяц. Платеж по ипотеки выходит в принципе такой же.
 
@Сабрина спасибо за интересный разбор. А что происходит с деньгами криминального происхождения? Вот я например знаю сейчас достаточно уважаемых людей из светского общества, у которых первые капиталы были именно такими.
 
Назад
Верх