Тогда оплата услуг спеца это --- получение новых возможностей за деньги?
Если вы купили холодильник - это новые возможности хранить продукты, как можно дольше - новые возможности.
 
Мы отошли от темы ;)
Я очень редко подаю просто по причине того что к церкви ни какого отношения не имею, а у нас в основном там и на перекрестках, а уж там то точно мафия нищих. И бабушку то тоже ни как - я в основном в гиперах, а там таких нет. Но...я не отчаиваюсь и помогаю животным в приюте, а вещи отдаю в общество многодетных семей
Ну и маму приучила хлам не собирать - пакетики, курточки, сумочки - все в костер :D Новое не придет пока для него не освободить место
 
Ну и маму приучила хлам не собирать - пакетики, курточки, сумочки - все в костер :D Новое не придет пока для него не освободить место
Как вам это удалось? Наверное, ваши родители моложе. Поколение 40-50-х вообще склонно к поведению Плюшкина. Выкинуть что-то смерти подобно.
 
Маме за 60 - я ей про фен-шуй рассказала
Мои и книги про фэн шуй изучили, могут рассказать - в какой угол что ставить, я и то столько не знаю. Но избавиться от барахла не могут психологически. Тайком выношу что-то частями, но глобально это проблему не решает. У меня они, конечно, старше уже. В дестве пережили нищету, голод, теперь расставание с вещами очень трудно дается.
 
И так у нас тема здесь про энергию богатства и энергию бедности.

В связи с чем у меня возник вопрос: а правильно ли сформулирована тема?
Смотрите что выходит: есть энергия БОГАТСТВО и энергия БЕДНОСТЬ так что ли как + и - мне кажется это не совсем верный взгляд, может лучше говорить, что есть мышление БЕДНОГО человека и БОГАТОГО. Каждый из них мыслит по разному, а если мысль материальна, то и результат мышления на выходе разный, что потом и отражается на кошельке.
 
Вот я задумалась и как странно: бабушка моя все выбрасывала из дома, постоянно убиралась и даже нужные вещи выкидывала, но денег у неё особо не было. А дед по отцовской линии наоборот все складывал, ему было жалко расставаться со старыми вещами, но жил всегда богато...
 
Вот я задумалась и как странно: бабушка моя все выбрасывала из дома, постоянно убиралась и даже нужные вещи выкидывала, но денег у неё особо не было. А дед по отцовской линии наоборот все складывал, ему было жалко расставаться со старыми вещами, но жил всегда богато...

Так может и ответ на поверхности; бабушка даже нужные вещи выкидывала --- это один тип мышления НЕЛОГИЧНЫЙ, а дедушка жалко расставаться со старыми вещами--- может вам казалось и другим тоже, что вещи НЕНУЖНЫЕ ( у хорошего хозяина всё сгодиться, особенно если ещё и руки на месте) даже старую пленку можно приспособить на парник, а из старого напильника классный ножик выйдет.
Мне доводилось видеть интервью Собчак, где она рассказывала, как её родители покупали старинную мебель и антиквариат, а она думала , что этот хлам нафиг не нужен :)
 
Одно дело, когда вещь реально в хозяйстве сводится. Другое - когда в одежде, оставленной "в огород, на дачу" можно уже 3 лета подряд ходить каждый день в разной и ни разу не повторяясь. Или те же плёнки для ратников хранятся в таком количестве, что для всей деревни На всю жизнь хватит. Весь этот реально ненужный хлам вызывает застой энергии в доме, не даёт места придти новому. Я и сама порой не выбрасываю красивые баночки, бутылочки, коробочки. В них можно подклады высылать, использовать для хранения или декора. Но всему же должен быть разумный предел.
 
Но всему же должен быть разумный предел.

ИМЕННО о нём я и говорю: мысль материальна, а значит как мыслишь, так поступаешь и как следствие определённый финансовый результат. В фен-шуй читал, что больше всего плохой энергии держит бумага, потому и обои надо чаще менять и газеты старые в первую очередь выбрасывать.
 
Наверно не бумага а информация что на бумаге, сама бумага так себе энергодержатель.
 
Наверно не бумага а информация что на бумаге, сама бумага так себе энергодержатель.

Вот именно сама бумага, как накопитель отрицательной энергии, вроде у Цай Ци Хо читал, и в первую очередь было сказано про старые обои, я помниться специально во время ремонта заморочился на советских(была у меня такая стенка) но теперь есть спец смывки, они на раз с любыми обоями разбираются.
 
Ну обои в квартире вполне себе набирают "грязи" за время своей службы
 
Обновлю тему в части благотворительности. Вот не лежала у меня к ней душа, помогую только соседке-бабушке, но сейчас о другом.
Вчера подруга рассказала, точнее подешевке купить подгузники, бутылочки и игрушки. Какая-то ее знакомая (дети вместе учатся) работает в Доме малютки и продают вот те самые пожертовования и подарки от благотворителей.
Прям фу. Как так можно? Всю ночь в голове кружился этот кошмар.
 
работает в Доме малютки и продают вот те самые пожертовования и подарки от благотворителей.
Ну вот и помогай после этого детским домам( Надеюсь, карма ее догонит.
Вообще благотворительность - необходимое условие, все богачи об этом знают. Потому и стараются даже самые проворовавшиеся помогать дет. домам. Чаще, правда, церкви строят.
 
Ну вот и помогай после этого детским домам( Надеюсь, карма ее догонит.
Мне и так этих малышей очень жаль и тут последние отбирают. И что самое противное -люди покупают. Например, упаковка подгузников стоит 800, а они продают за 500. Я даже представить не могу как я могла бы одевать детям краденное у беззащитного.
 
У знакомой, мама работала (ушла на пенсия в этом году) в детском саду, сейчас продает 4 громадных холодильника и 2-е таких же больших морозильных камеры, не сложно догадаться почему.
Я даже представить не могу как я могла бы одевать детям краденное у беззащитного.
Во все времена оттуда тащили все что можно. И при СССР и сейчас, ничего не изменилось.
 
У знакомой, мама работала (ушла на пенсия в этом году) в детском саду, сейчас продает 4 громадных холодильника и 2-е таких же больших морозильных камеры, не сложно догадаться почему.
Я уже даже не знаю, виноваты сами эти воры или страна с условиями жизни их так допекла. Но все же надо стараться искать выходы помимо воровства. Это сложнее, но это реально. У меня знакомая рукодельница очень неплохо живет, просит у всех лоскутки бесплатно, старую одежду. А потом шьет кукол, реализует их через интернет. И за границей покупают и везде. лучше, конечно, искать пути другие. А то если все будут тащить, порядка тут никогда не будет.
 
А мне кажется что все идет из семьи. Если у меня никто из родителей ничего не приносил домой с работы, то и мне такое никогда в голову не придет сделать. Хотя и времена были тяжелые, и на бутерброд кроме варенья с дачи нечего было намазать. Все пережили и без воровства. И папа с мамой всегда учили что чужое брать нельзя. А многие почему-то считают , что на работе имущество это как твое собственное
 
Назад
Верх