Не представляю ссору без обратной связи - игнорирование? Как же так можно? Я же своими чувствами делюсь, эмоциями, а на обратной стороне ноль по фазе. Игнорирование. Значит моему партнеру на мои чувства без разницы. Нет, так дело не пойдет. Доколупаю 😁
Причина недопониманий, ссор, которые якобы на ровном месте от недосказанности, неумения нормально вести диалог, в замыкании в себе.
Если бы партнеры делились больше своими чувствами друг с другом, умели слушать, то было бы намного легче, а так зажаты, а потом все недосказанное фонтаном 🤦🏻‍♀️
Не тому нас в школе учат.
Мы все зажаты в своих эмоциях, если кто-то раскрывается, то другой его воспринимает как вечно недовольного и «все тебе не так, я плохой, я не подхожу тебе», а значит не сложилось и лучше уйти, чем что-то выяснять и тем более! Объяснять.
Откуда негатив друг к другу? Каждый сидит и молчит, накручивая себя, а потом высказывания - атака, доводим до состояния, что другой должен оправдываться и защищаться.
Ужас!
 
Последнее редактирование:
Не в них дело, а в Вас, значит какой-то непройденный урок и ситуация повторяется, нужно разобраться и пройти этот урок. Притягиваются именно те, с которыми нужно заново прожить ситуацию, но правильно, без ошибок. А то так и будете - день сурка, начинай сначала.
а вы то правы..у меня уже этот день сурка начинается в третий раз... это я сегодня только поняла..в третий раз тоже самое....
А вот сценарий повторяется второй раз такой же как 15 лет назад....все то же...
 
Не представляю ссору без обратной связи - игнорирование? Как же так можно? Я же своими чувствами делюсь, эмоциями, а на обратной стороне ноль по фазе. Игнорирование. Значит моему партнеру на мои чувства без разницы. Нет, так дело не пойдет. Доколупаю 😁
Причина недопониманий, ссор, которые якобы на ровном месте от недосказанности, неумения нормально вести диалог, в замыкании в себе.
Если бы партнеры делились больше своими чувствами друг с другом, умели слушать, то было бы намного легче, а так зажаты, а потом все недосказанное фонтаном 🤦🏻‍♀️
Не тому нас в школе учат.
Мы все зажаты в своих эмоциях, если кто-то раскрывается, то другой его воспринимает как вечно недовольного и «все тебе не так, я плохой, я не подхожу тебе», а значит не сложилось и лучше уйти, чем что-то выяснять и тем более! Объяснять.
Откуда негатив друг к другу? Каждый сидит и молчит, накручивая себя, а потом высказывания - атака, доводим до состояния, что другой должен оправдываться и защищаться.
Ужас!
После редактирования поменяла смайлик на :love: .
На самом деле - не бровь, а в глаз. Да, не умеем слышать и слушать, не умеем говорить и разговаривать. Не умеем делать замечания, при этом не обесценивая любимого человека. Не умеем отдавать, не уходя в жертву и не можем выйти из треугольника Карпмана. Мы столько всего не умеем.....и не понимаем. А жизнь то одна, другой не будет.
Тут, похоже, можно тему отдельную открывать.
 
вы знаете не так они и одинаковы....
но у меня все та же роль..не могу рассказать..многие заклюют
Вы не правы,тут Вас вряд ли кто то будет судить.Будьте собой до конца,в этом нет ничего плохого!!!

После редактирования поменяла смайлик на :love: .
На самом деле - не бровь, а в глаз. Да, не умеем слышать и слушать, не умеем говорить и разговаривать. Не умеем делать замечания, при этом не обесценивая любимого человека. Не умеем отдавать, не уходя в жертву и не можем выйти из треугольника Карпмана. Мы столько всего не умеем.....и не понимаем. А жизнь то одна, другой не будет.
Тут, похоже, можно тему отдельную открывать.
Мне кажется,что последнее десятилетие...становится лучше.В плане того,что люди менее замкнуты в себе и начинают быть более искренними,общаться,обсуждать.Уже не так боятся слова-психолог или психотерапевт...И чтоб сохранить отношения,если тебе дорог человек,можно даже сходить к психологу.Быть может новый и свежий взгляд с другого ракурса поможет разобраться и решить ситуацию.Как минимум, ничего не потеряешь,сходив.
 
@Samarik, ну Вы же сами говорите об игнорировании скандала. Закрываетесь, отказываетесь слушать претензии. Вы не готовы к компромиссу, потому что даже отказываетесь слышать, что нужно Вашему партнеру. Вы как страус, который голову прячет в песок, оставаясь в своих иллюзорных отношениях, но боитесь вырваться на их поверхность.
Задайте себе вопрос: «что для меня сложно принять в этих отношениях? Нужно меняться? А готов ли я к этим изменениям?»
Вообще вопросов масса следуя из Вашей позиции. Ну и самый главный - а Вы уважаете своего партнера или у Вас страх перед выяснением отношений?
 
@Samarik, ну Вы же сами говорите об игнорировании скандала. Закрываетесь, отказываетесь слушать претензии. Вы не готовы к компромиссу, потому что даже отказываетесь слышать, что нужно Вашему партнеру. Вы как страус, который голову прячет в песок, оставаясь в своих иллюзорных отношениях, но боитесь вырваться на их поверхность.
Задайте себе вопрос: «что для меня сложно принять в этих отношениях? Нужно меняться? А готов ли я к этим изменениям?»
Вообще вопросов масса следуя из Вашей позиции. Ну и самый главный - а Вы уважаете своего партнера или у Вас страх перед выяснением отношений?
Дорогая Альба,Вы наверно не правильно меня поняли тогда.Я не прячу голову в песок и мое "игнорирование",это только первые 10-15 мин.Для того чтоб эмоциональный человек немного остыл и можно было начать диалог,а не просто слушать повышеный тон.
Я обеими руками за то,чтоб больше обсуждать,находить решения и компромиссы.А паника и крик,вряд ли способствуют в этом.Если как Вы говорите игнорировать,проблема только усугубится.
Да,я не всегда вывозил какие то скандалы и выходил на 10-15 мин на улицу,балкон,коридор покурить,успокоится тоже.Я очень уважаю и ценю тех кто рядом и чтоб не наговорить лишнего и тоже не повысить голос,для этого и выходил на перекур или делал вид что игнорирую.Но это не означает что мне безразлично.Проблема не денется никуда сама,ее нужно решать только вместе.Не правильно брать ответственность на себя и делать как ты хочешь,тем самым решая за обоих.

Дорогая Альба,Вы наверно не правильно меня поняли тогда.Я не прячу голову в песок и мое "игнорирование",это только первые 10-15 мин.Для того чтоб эмоциональный человек немного остыл и можно было начать диалог,а не просто слушать повышеный тон.
Я обеими руками за то,чтоб больше обсуждать,находить решения и компромиссы.А паника и крик,вряд ли способствуют в этом.Если как Вы говорите игнорировать,проблема только усугубится.
Да,я не всегда вывозил какие то скандалы и выходил на 10-15 мин на улицу,балкон,коридор покурить,успокоится тоже.Я очень уважаю и ценю тех кто рядом и чтоб не наговорить лишнего и тоже не повысить голос,для этого и выходил на перекур или делал вид что игнорирую.Но это не означает что мне безразлично.Проблема не денется никуда сама,ее нужно решать только вместе.Не правильно брать ответственность на себя и делать как ты хочешь,тем самым решая за обоих.
Так же,не боюсь признавать ошибки.Их совершают все и это нормально!Страшнее,если ты повторяешь свои ошибки снова и тебя не учит опыт приобретенный ранее.И если быть откровенным до конца,я начинаю думать что у меня какая то фобия появилась.Я начал копаться в себе очень сильно и глубоко.Не знаю как это остановить.Перелопатил гору разных книг о психологии,отношениях и так далее...Начал даже читать о воспитании детей и думать о том,что возможно какие то мои ошибки заложены в воспитании или не правильных действиях моих родителей...Хотя знаю,что они всегда хотели только лучшего!
Не понимаю,нахрен мне это стало нужно на старости лет?Я заболел?Это фобия уже,разбор полетов?😂
 
Перелопатил гору разных книг о психологии,отношениях и так далее...Начал даже читать о воспитании детей и думать о том,что возможно какие то мои ошибки заложены в воспитании или не правильных действиях моих родителей...Хотя знаю,что они всегда хотели только лучшего!
Не понимаю,нахрен мне это стало нужно на старости лет?Я заболел?Это фобия уже,разбор полетов
Изучая психологию, я пришла к удивительному ответу - чтобы с нами не случилось - мы всегда можем обвинить в этом своих родителей!
Да, с одной стороны нас учат принимать ответственность на себя, с другой - во всем виноваты родители. Я смеюсь в голос здоровым смехом) да, это манипулирование нашим сознанием. Мы не находим ответы на свои вопросы, мы погружаемся все глубже и добро пожаловать в кризисную психологию, когда первый кризис начинается с одной недели нашего рождения и по итогу мы все время в кризисе - все время есть чему найти повод новому запросу, новой теме. Я когда изучила эту тему, отправила краткую лекцию маме, мол, чтобы ты не сделала, всегда будешь виноватой. Мы очень долго смеялись)
 
Изучая психологию, я пришла к удивительному ответу - чтобы с нами не случилось - мы всегда можем обвинить в этом своих родителей!
Да, с одной стороны нас учат принимать ответственность на себя, с другой - во всем виноваты родители. Я смеюсь в голос здоровым смехом) да, это манипулирование нашим сознанием. Мы не находим ответы на свои вопросы, мы погружаемся все глубже и добро пожаловать в кризисную психологию, когда первый кризис начинается с одной недели нашего рождения и по итогу мы все время в кризисе - все время есть чему найти повод новому запросу, новой теме. Я когда изучила эту тему, отправила краткую лекцию маме, мол, чтобы ты не сделала, всегда будешь виноватой. Мы очень долго смеялись)
Поддерживаю Вас!))Я не стал слишком глубоко нырять и прочитал книгу экспресс методом-%30,😂,Отцы и дети можно как угодно рассматривать и под любым удобным углом.Скорее это просто для общего развития читал,так как зашла серия книг одного автора.)))
 
На самом деле - не бровь, а в глаз. Да, не умеем слышать и слушать, не умеем говорить и разговаривать. Не умеем делать замечания, при этом не обесценивая любимого человека.
Да, не по теме, прасЦите админы.
Но у этой ситуации есть и другая сторона. Давеча имела диспут на эту тему)))
Не умеем разговаривать... Но разве не в этом есть момент близости? Вот ты приходишь домой, в конце дня. День разный бывает. Бывает на подъёме, бывает так моск отсовокупляют... У кого-то (наверное у всех Ж))) или почти) и ПМС бывает. Всякое бывает.
А дома тебе не самом деле, получается, нужно не отдыхать морально, а контролировать себя вдвойне. Потому что у тебя там душевно-ранимое создание и нужно подобрать слова. А не человек, который тебя чувствует и понимает.
И что по факту? По факту тебе проще не дома, где ты оторвался (в самом трэшевом варианте) на коллегу-друга, и всё норм, по факту. с определенными пометками - как можно, а как не стоит.
Свой человек - это когда в любом раскладе понимаешь друг друга. В любом варианте - можешь не боятся сказать, сделать шаг и быть понятым. Даже если понимаешь что не прав был. Натупил, но тебя поймут и примут.
Дом, семья...это место где можно быть собой. Даже "плохим" собой. Чтобы понять, что ты сделал не так.
А в большинстве случаев вот этот вот треугольник, где канат на себя перетягивают.

Хотя наши посты друг другу и не противоречат.
 
Не умеем разговаривать...
Что в Вашем понимании «уметь разговаривать»? Произносить слова?
Я имела ввиду более широкое понятие, но это уже целая статья с несколькими пунктами.
Но разве не в этом есть момент близости? Вот ты приходишь домой, в конце дня
А дома тебе не самом деле, получается, нужно не отдыхать морально, а контролировать себя вдвойне. Потому что у тебя там душевно-ранимое создание и нужно подобрать слова.
Вот это и есть яркий пример «неумения разговаривать».
А не человек, который тебя чувствует и понимает.
Вот это предпосылки для конструктивного диалога. В некоторых парах умеют общаться и без слов. Тоже в двух словах не опишешь, как это происходит.
И что по факту? По факту тебе проще не дома, где ты оторвался (в самом трэшевом варианте) на коллегу-друга, и всё норм, по факту. с определенными пометками - как можно, а как не стоит.
По моему мнению, спорная позиция, но...все мы разные, или я что-то не так поняла.
Свой человек - это когда в любом раскладе понимаешь друг друга. В любом варианте - можешь не боятся сказать, сделать шаг и быть понятым. Даже если понимаешь что не прав был. Натупил, но тебя поймут и примут.
Ну, если постоянно тупить, то кто выдержит. Если форс-мажор, то, конечно, поймут и сделают вид, что ничего небыло.
Дом, семья...это место где можно быть собой. Даже "плохим" собой.
Почему плохим собой, если можно поработать над собой и быть нормальным собой. Все можно изменить. Я бы не рискнула тащить в дом, в семью любой негатив, семья безценна, ее беречь нужно. Для некоторых людей семья святое место, очаг, но тоже в двух словах об этом не скажешь.
Чтобы понять, что ты сделал не так.
А в большинстве случаев вот этот вот треугольник, где канат на себя перетягивают.
Правильно ув. Альба сказала - нас не учат этому в школе. Приходится самому шишки набивать, причем не на берегу, а уже нырнув туда.
Хотя наши посты друг другу и не противоречат.
 
@Mon Ami, имела ввиду, что дома иногда хочется расслабиться в каком бы состоянии ты не был. А не подгружать при перешагивании через порог программу "семья это аааагромный труд".
Если люди живут вместе какое-то время - они итак трудятся. Хуже всего, когда это труд становится повинностью.
И "поработать над собой" то ещё капкан. Много я встречала этих тем, особенно на женских форумах "работой над собой! Пойми что ты делаешь не так! Научись понимать супруга! Стань лучшей версией себя!". Модная тема, ну где-то 3-5го года совместной жизни.
Думающий человек всегда работает над собой. Тут ещё важно себя не потерять, работая над собой. Как сказала как-то одна моя подруга))) "в какой-то момент я проснулась утром и поняла, что не хочу я сегодня подстраиваться под окружающий мир. Пусть сегодня сегодня под меня подстраивается.
И, кстати, тут начинается магия)))

Но...у кого какие приоритеты тут конечно. Какой опыт, в т.ч. семейной жизни
 
Всем привет, знакомиться действительно сейчас очень сложно, на сайтах в основном ради секса или неудачники, ну мне пока только так попадается, хотя многие говорят что есть и серьёзные мужчины.
 
Всем привет, знакомиться действительно сейчас очень сложно, на сайтах в основном ради секса или неудачники, ну мне пока только так попадается, хотя многие говорят что есть и серьёзные мужчины.
Извините,тут не согласен.У Вас есть интуиция,она от природы.Есть жизненный опыт,который должен Вам помогать.Научитесь чувствовать и прислушиваться к себе.
 
Что Вы вкладываете в это понятие? :D
То что написала ,серьёзные ,самодостаточные мужчины. Во всяком случае 7 или 8 пар на моей памяти есть,которые познакомились в Тиндере.

Извините,тут не согласен.У Вас есть интуиция,она от природы.Есть жизненный опыт,который должен Вам помогать.Научитесь чувствовать и прислушиваться к себе.
По поводу интуиции согласна,но когда ты одинок очень много лет, больше слушаешь людей. Хотя потом понимаешь, что нужно слушать только себя. А чуда и женского счастья хочется сейчас,жизнь не такая большая на самом деле.
 
То что написала ,серьёзные ,самодостаточные мужчины
Очень нечеткие, расплывчатые понятия... Да и, например, та же "самодостаточность" в условной Москве и условном Волгограде будет иметь совершенно разные границы.

Во всяком случае 7 или 8 пар на моей памяти есть,которые познакомились в Тиндере.
И все мужчины в этих парах "серьезные" и "самодостаточные"?
Не знаю, как в Москве, может там и миллионеры с тиндера не вылазят, но среди тех обеспеченных, успешных и уверенных в себе мужчин, которых я знаю лично, нет ни одного, кто бы сидел в тиндере или баду. В этом нет никакой необходимости, так как от женщин и так отбоя нет.
 
То что написала ,серьёзные ,самодостаточные мужчины. Во всяком случае 7 или 8 пар на моей памяти есть,которые познакомились в Тиндере.
Извините,но мне кажется Вам нужно ещё пару лет провести в тендере и подобном...Для приобретения жизненного опыта.
 
Извините,но мне кажется Вам нужно ещё пару лет провести в тендере и подобном...Для приобретения жизненного опыта.
Благодарю, но я думаю не стоит. Того мужчину которого я хочу привлечь в свою жизнь там точно нет.
 
Назад
Верх