Ну как же?
Все тут, на форуме.
Больше хороших уже нигде не осталось
Да нужна и им, как пятое колесо :) Тут парни умные, боюсь не подойти по тем или иным причинам :)
Где найти богатого, наивного, доброго дурака? 😍😍😍
 
Что касается первых свиданий и ресторанов-кафешек... Не знаю даже как правильно сформулировать мнение.
Такое чувство, что из этого вопроса делают очередную "священную корову". Я спокойно платила за себя. Причём кошелёк не демонстративно доставала. Большая часть мужчин махало руками, типа "не надо"(вроде большая, не помню за старостью лет :x3:, мне кажется даже что все ). А вот тут был такой момент... Моя молодость пришлась на времена мужчин-джентльменов, и я это ценила всегда. Поэтому повторно пыталась поучаствовать. И вот тут понятно - отказался человек из воспитанности или для него это принципиальный момент - оплатить ужин или что там...
Не знаю, девушки, правильно это или нет, умно или не умно - но бегать с красным флагом и настаивать, что "неприменно пополам"...не всегда правильно. Для мужчины тоже бывает важен этот момент. Момент джентльменства.
А не первых и своих мужчин...ну такое. Я к этому вообще пофтгистично относилась. Могла какой купюрой поучаствовать. Могла сама заплатить. Я знала зачем мне нужен каждый из мужчин. И ни один из них не из-за оплаты ресторана)
А вот когда ты, не задумываясь, тратишь свои деньги на совместный быт и отдых, а тебе потом говорят, что ты на самом деле жадная, потому что где-то что-то захотела для себя, а не только для всех - это да, задевает. Поэтому когда слушаю рассуждения мужчин о жадности женщин, всегда задумываюсь. Может они и меня под эту оперу "жадных" вписывают? У всех же свое понятие жадности.
 
А вот когда ты, не задумываясь, тратишь свои деньги на совместный быт и отдых, а тебе потом говорят, что ты на самом деле жадная, потому что где-то что-то захотела для себя, а не только для всех - это да, задевает.
У меня коллега была из Москвы, всегда все деньги в общий котел, помню еще жаловалась, что на себя вообще ничего не остаётся. Мы даже когда на др скидывались ей, она всегда покупала что то типа электролобзик, дрель и всякое такое. Наш начальник всегда удивлялся, для чего эти инструменты девушке? Да еще и на др. А как выяснилось позже, это муж её модерировал все эти подарки и покупки :(
Потом она развелась и расцвела. В прямом смысле этого слова. Подстриглась, покрасилась, к косметологу начала ходить, на фитнес. А потом еще и квартиру в Сочи купила. Стала независимая и еще успешнее. Поэтому в её случае развод пошел на пользу.
Ну и кто в данном случае жмот? Оказывается был муж жадным :(
 
@Ледокол, я поняла, что тот персонаж был из вашей песочницы, но еще более глупый, неспособный слушать собеседника и во всем винить кого угодно, но не себя. Поэтому он до сих пор один))
Я например, не иду на свидание и не зову никого, если я не смогу оплатить счет. Езжу на своей машине, мне в жизни никто ни то что на такси, на автобусный билет лишних денег не дал, но и я не просила и не требовала. Мало ли не понравились друг другу, и разошлись. Но второе, третье свидание по паркам - это называется свинство, поэтому сразу в отстойный список)
Ваши рассуждения и умозаключения вас привели на сз именно к тем, кто сидит там годами, поэтому вы и встречаете только тех, для кого свидания - работа. Вы описываете свой опыт, мол я все, а мне - ничего, но и не осуждаете колхозавра из истории, что рассказала я. Как это понимать, двойные стандарты?)
Еще момент. Знакомый итальянец, пригласил поужинать вместе, без намека на свидание. Но посидели мы правда неплохо, поболтали, посмеялись. Попросили счет, я только достала кошелек, он мне: я тебе что, не понравился, что ты хочешь сплитнуть счет?)
 
Еще момент. Знакомый итальянец, пригласил поужинать вместе, без намека на свидание. Но посидели мы правда неплохо, поболтали, посмеялись. Попросили счет, я только достала кошелек, он мне: я тебе что, не понравился, что ты хочешь сплитнуть счет?)
Очень щедрый итальянец попался 😂
 
По поводу раздела счетов. Всегда делила счет, если мужчина не понравился, чтобы не питал надежд и я была как бы ничем не обязана в случае чего.
А я этим никогда не парилась. Его надежды его проблемы. Но и к деньгам это не привязала.
И не попадались мне мужчины, которые думали, что за тарелку греческого с мороженкой они тело покупают, отвела судьба.
Вернее, вру, был один случай, но он был студенческий, там вообще гормоны прут и мальчики слабо соображают :ROFLMAO: . Да и случай по факту смешной и от глупости случился

Я это давно уже поняла, поэтому от сюда не уйду, пока замуж не выйду 😂
Мы вас так просто не отдадим
 
Не знаю как другие мужчины, но я никогда не позволю девушке платить. Это меня обидит сильно, буду себя чувствовать некомфортно, или подумаю, что девушка вообще не заинтересована во мне. Что плохого, если я плачу за девушку, которая мне очень нравится.
 
Много раз ходила на свидания с СЗ, пару раз только с цветами приходили мужчины, ни в какие рестораны не ходили, просто гуляли в парке, ну максимум кофе зайти попить где то и все, тем более за такси платить....
Незнаю где сейчас такие мужчины что и в ресторан и цветы и такси домой..
Один раз правда был один, на все свидания с огромным букетом приходил, а потом оказался альфонс разводила, денег попросил)), теперь когда приходят на свидание с цветами, меня это настораживает))
 
Не знаю как другие мужчины, но я никогда не позволю девушке платить. Это меня обидит сильно, буду себя чувствовать некомфортно, или подумаю, что девушка вообще не заинтересована во мне. Что плохого, если я плачу за девушку, которая мне очень нравится.
@Dark Light, как-то в и @Ледокол ушли в конфронтацию, хотя по сути ваши истории повторяют друг друга.
Ну такой опыт, что сделаешь. Это же не повод только свою правоту доказывать... Ну вот попадались обоим г***-люди. И это скорее увы, чем повод всех штамповать.

По поводу парков и ресторанов... Тоже не могу сказать определённо. Первое свидание...ну может и ресторан. И то не обязательно, от времени года зависит. А если с человеком уже есть контакт...мне не очень понятно зачем там нужны посторонние люди за соседними столиками в ресторане? Мне такое только мешало всегда.
 
Когда такое читаешь, становится стыдно за мужчин. Как можно у женщины деньги просить. Позорище
Это такие разводилы есть на сайтах, там все подготовлено было, сценарий прям, сначала цветы, войти в доверие, а потом придумал, что его гайцы поймали, он на кирпич повернул ну и денег надо...я говорю давай приеду с деньгами и лично отдам им, ну нет так не надо было))
 
Это такие разводилы есть на сайтах, там все подготовлено было, сценарий прям, сначала цветы, войти в доверие, а потом придумал, что его гайцы поймали, он на кирпич повернул ну и денег надо...я говорю давай приеду с деньгами и лично отдам им, ну нет так не надо было))
Вот жеж козлина 😡
@Kalina L, я вот не люблю когда меня в кино зовут на первое свидание. Особо не поговорить и не рассмотреть ничего. Смысла в таком свидании вообще нет. Фильм посмотрел, а на утро все забыл, с кем ходил и не вспомнишь 😂
 
Это такие разводилы есть на сайтах, там все подготовлено было, сценарий прям, сначала цветы, войти в доверие, а потом придумал, что его гайцы поймали, он на кирпич повернул ну и денег надо...я говорю давай приеду с деньгами и лично отдам им, ну нет так не надо было))
Так и девушки там работают на разводе. Естественно красивые. Тоже схемы отработанные.
 
Никогда мне даже не приходило в голову, что женщина будет платить за себя. Это мой опыт общения с женщиной и плачу за него я. Зачем нужна такая даже просто подруга, которая подозревает меня в непристойных мыслях, опасается меня, откупается. Хотя непристойные мысли, по хорошему должны быть всегда. Всегда должен быть барьер на непонятные отношения. Нужны не нужны, можно, нельзя. Сам не люблю первые свидания в людных местах. Ни поговорить, ни расспросить и не поймешь, женщине с тобой комфортно или она просто приятно проводит с тобой время.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх