На первое свидание нужно ходить в цирк. А что, люди посмеялись, минули фазу неловкости в общении, тела выработали эндорфины, все это закрепить сладкой ватой, и вуаля, сказка, а не свидание)
 
На первое свидание нужно ходить в цирк.
И желательно с не служившим в армии :ROFLMAO:

Вообще, понаписывали здесь. Даже интересно стало.
Мужчины, а вы, оплачивая ужин, считаете, что женщина вам что-то должна? Не обязательно в сегодняшний вечер, но типа "я плачУ, чтоб она понимала, что секс где-то там я предполагаю"
А если вам женщина не пришлась, вы понимаете, что больше с ней не увидитесь - вы будете проявлять инициативу по оплате мероприятия поедания еды?

Я просто тут рассуждаю...и задумалась. Может мужчины, которые чото там платили, а секса не было, может они так и думали..."вот жеж с*ука"
Счас-то всё равно. Чистое любопытство
 
Задача мужчины, если это не деловое свидание, расположить женщину к себе. Если он не справился с этой задачей, получил жизненный урок, пусть и отрицательный, то он просто обязан за него заплатить деньгами, что-бы потом не создать канал и не расплачиваться своей энергией страха неудачи. А что он подумает в силу своего непонимания, должно быть Вам всё равно. Так же поступает женщина, которая платит за себя. А выбор всегда за самой красивой половиной человечества)) Быть или не быть, вот в чём вопрос.
 
Мужчины, а вы, оплачивая ужин, считаете, что женщина вам что-то должна?
Большинство - ДА. Умейте читать понты "да я никогда женщине не позволю" между строк. Некоторые открыто пишут "буду себя чувствовать некомфортно". Потому что, оплачивая счёт, мужчина в первую очередь поднимает свою собственную самооценку, ну и наивно полагает, что растет и в глазах женщины, соответственно. Это самообман))
Нормальный же человек об этом в принципе не задумывается. Пригласил - оплатил - так принято в этой отсталой культуре взаимоотношений. И я тоже всегда платил, если только изначально девушка не обозначала, что каждый за себя (но это либо девушка-друг, либо с СЗ).

Задача мужчины, если это не деловое свидание, расположить женщину к себе.
выбор всегда за самой красивой половиной человечества))
Кто выбирает - тот и контролирует ситуацию. Отдаёте контроль ситуации женщине - заваливаете баланс. Это основа современной психологии взаимоотношений.
Крайне глупо выглядит ситуация, когда мужчина за всё платит, изо всех сил при этом старается женщине понравиться и развлекает её, а она ещё и вальяжно решает "быть или не быть". И после этого мужчина надеется, что кто-то будет его УВАЖАТЬ...
 
@Ледокол, вот к чему этот сарказм?
Про кошечку и лапки?
Гулять в парке можно вдвоем, если летом и погода хорошая. Но, в холод...я бы и 20 мин терпеть не стала. Надо же думать немного головой.
А то, что парень пригласив в гости предложил еду с собой прихватить, это вообще за гранью... Я б ему ответила.....
Цинично конечно звучит, но эти "вложения" потом никогда не заканчиваются (то есть если начал "вкладываться", то и до самого "гроба"потом все это...) ))).
Сначала я покупал там цветы, билеты в театр (кино, цирк...), шоколадки, торты, подарки, платил за кафе. Потом я начал покупать, телефоны, смартфоны, дорогие вещи... Потом пошли....разделы имущества, алименты, помощь в строительстве, ремонты недвижимости, обучение ребенка в ВУЗЕ, а также "прочие вложения", такие как авто. детям, "выпускные", будущие свадьбы детей, недвижимость детям и т.д...

В общем, мужчинам перед тем как дарить первые цветы нужно "хорошеничко подумать", чем это все может закончиться... ))).
 
Последнее редактирование:
В общем, мужчинам перед тем как дарить первые цветы нужно "хорошеничко подумать", чем это все может закончиться... ))).

Баян, конечно, но ваши слова прям навеяли)))

Мужик решил пельмени делать, купил мяса, теста, а дома мясорубки нет.
Пошел к соседке сверху и по пути думает:
"Вот приду, попрошу мясорубку. Она спросит, зачем, а я скажу, что пельмени собираюсь делать. Понятно, надо будет пригласить ее к себе на пельмени. Она согласится и придет. Поедим пельменей, потом чайку попьем, потом еще чего-нибудь покрепче, а потом она у меня на ночь останется".
Подошел к двери, нажал звонок, ждет и думает дальше:
"Так вот раз, потом другой, потом она совсем ко мне переедет, поженимся, детей заведем. А потом начнем ссориться, разведемся, суды, алименты, скандалы..."
Соседка дверь открывает, а он ей:
- Да иди ты на х.. со своей мясорубкой!
 
По поводу оплаты счета,все условно скорее.
Если за границей в любом баре ты предложишь девушке выпить и она соглашается,это значит что утро Вы встретите вместе.
Если отказалась,значит она не хочет чувствовать себя должной и не настроена на продолжение.
У наших людей,ещё не сформировался окончательно менталитет что ли...И порой почему то у многих мнение,что мужчина уже должен,за то что девушка такая красивая,тратит на него время.
Я не против,чтоб мужчины тратились.Особенно когда это условно "твое".Ведь чаще девушка хочет быть "топ",для своего мужчины.Категория для "подруг",достаточно мала.
Но хоть первые разы,показывайте скромность🤣
 
По поводу оплаты счета,все условно скорее.
Если за границей в любом баре ты предложишь девушке выпить и она соглашается,это значит что утро Вы встретите вместе.
Если отказалась,значит она не хочет чувствовать себя должной и не настроена на продолжение.
У наших людей,ещё не сформировался окончательно менталитет что ли...И порой почему то у многих мнение,что мужчина уже должен,за то что девушка такая красивая,тратит на него время.
Я не против,чтоб мужчины тратились.Особенно когда это условно "твое".Ведь чаще девушка хочет быть "топ",для своего мужчины.Категория для "подруг",достаточно мала.
Но хоть первые разы,показывайте скромность🤣
Вот да, я по этому поводу недавно с подругой разговаривала. Она постоянно ходит в какие-то кафешки, рестораны за счет мужчин, именно так и считает - она же позволила с собой общаться? Потратила свое драгоценное время на "мусор"? Вот пусть и тратятся. Я ей говорю, что это подразумевает расплату, она категорически не согласна, считает, что общение и есть плата. Считает себя красавицей. Я не рискую так поступать, во мне слишком велико чувство справедливости. И я эмпат. Я четко чувствую, что мужчина платит отнюдь не за общение. Часто даже общение с женщиной - жертва с его стороны, как и оплата счета в ресторане.
Вообще за все в этой жизни надо платить. Неужели женщина настолько голодна, что готова позволить малознакомому дядьке платить за себя, не зная, что у него на уме??? Стоил ли оно того? Люди разные, и реакция может быть разной. "Благородных" (или, как их подруга называет "дураков") - осталось очень мало.
 
Если за границей в любом баре ты предложишь девушке выпить и она соглашается,это значит что утро Вы встретите вместе.
Сколько раз мне ни предлагали выпить, и даже покушать, в кроватку никто не звал) максимум вторая встреча или давай еще прогуляемся)
Не вводите дам в заблуждение, что мол за бугром вообще рай и женщины там сами готовы отдать что хотите, чтобы быть с тем, кто за них не оплатит счет или не подарит цветы 😂
Попахивает сексизмом)
Потом всякие неопытные девочки начинаются такого и пол жизни гробят на абъюзеров)
 
Вот да, я по этому поводу недавно с подругой разговаривала. Она постоянно ходит в какие-то кафешки, рестораны за счет мужчин, именно так и считает - она же позволила с собой общаться? Потратила свое драгоценное время на "мусор"? Вот пусть и тратятся. Я ей говорю, что это подразумевает расплату, она категорически не согласна, считает, что общение и есть плата. Считает себя красавицей. Я не рискую так поступать, во мне слишком велико чувство справедливости. И я эмпат. Я четко чувствую, что мужчина платит отнюдь не за общение. Часто даже общение с женщиной - жертва с его стороны, как и оплата счета в ресторане.
Вообще за все в этой жизни надо платить. Неужели женщина настолько голодна, что готова позволить малознакомому дядьке платить за себя, не зная, что у него на уме??? Стоил ли оно того? Люди разные, и реакция может быть разной. "Благородных" (или, как их подруга называет "дураков") - осталось очень мало.
У нас к этому приходят не сразу)))
@Dark Light
Там просто нет такого понятия,как наркоман,алкоголик,Простигосподи...И проснувшись утром,понимаешь что она даже имени не запомнила.
И я не говорю что в каватку на первом свидании нужно!
Если девушка не дала Вам на первом свидании -значит у нее на Вас планы!
Не дала на втором-большие планы!
Нет на третьем-она дура(пардон) и четвертое свидание тебе не нужно!
 
Последнее редактирование:
Вот да, я по этому поводу недавно с подругой разговаривала. Она постоянно ходит в какие-то кафешки, рестораны за счет мужчин, именно так и считает - она же позволила с собой общаться? Потратила свое драгоценное время на "мусор"? Вот пусть и тратятся. Я ей говорю, что это подразумевает расплату, она категорически не согласна, считает, что общение и есть плата. Считает себя красавицей. Я не рискую так поступать, во мне слишком велико чувство справедливости. И я эмпат. Я четко чувствую, что мужчина платит отнюдь не за общение. Часто даже общение с женщиной - жертва с его стороны, как и оплата счета в ресторане.
Вообще за все в этой жизни надо платить. Неужели женщина настолько голодна, что готова позволить малознакомому дядьке платить за себя, не зная, что у него на уме??? Стоил ли оно того? Люди разные, и реакция может быть разной. "Благородных" (или, как их подруга называет "дураков") - осталось очень мало.
ну вот...не знаю. Это в головах же.
Повторюсь, может я и не в курсе, что думали обо мне мужчины. Но не было у меня такой аналогии. Что кто-то платит за какую-то возможность со мной пообщаться. Какие-то надежды мужчины на что-то...ну их наличие нормально, но это ж не значит, что я должна их воплощать в жизнь. Так жеж можно и в другую сторону. А если я возжелаю мужчину страшно ,а он скажет "чур-чур" - он же не должен будет через нихачу этим заниматься?
Я не привязываю оплату ужина к этому вообще. Ни к чему. Не считаю это вложениями. Не считаю ,что у меня есть то, за что надо платить. А то что у меня и правда есть и чем я готова поделиться - разве этим за деньги делишься.
Мне как-то не удаётся в голове вплести эту цепочку в товарно-денежный оборот. Не стыкуется
 
Мужчины, а если бы вы встречались с женщиной, у которой ребёнок, вы бы тоже пригласив в кафе или парк не платили за обоих?)
 
Не вводите дам в заблуждение, что мол за бугром вообще рай и женщины там сами готовы отдать что хотите, чтобы быть с тем, кто за них не оплатит счет или не подарит цветы 😂
"За бугром" понятие растяжимое. В цивилизованных странах для обоих полов ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ. Нет такой зашкварной бедности, люди живут достойно, институт семьи более развит. Девушка выбирает того, кто ей действительно понравится (кого полюбит), а не финансы, как основной ориентир. Потому и браков распадается в 2-3 раза меньше.
 
Женщины в нашей стране всегда зарабатывали меньше, очень много безработных, поэтому сайты знакомств превратились не в знакомства с целью построить отношения, а для пожрать в ресторане, взять немного денежек на шмотки. Если вы с этого ракурса посмотрите, все станет понятно и просто. Это не обобщение, общаюсь с подругами, многие на это живут и находят там решение своих финансовых проблем. И если в городах типо Тюмени, это не сильно развито, то в крупных городах, эта схема поставлена на поток, но и вы мужчины должны понимать, с кем имеете дело. Вы же сами их прикармливаете, а они и рады.
 
Последнее редактирование модератором:
Я в последнее время вообще отказываюсь встречаться в кафе, мне проще подъехать куда нибудь днем, например парковку тц, встретиться, посмотреть, поболтать и уже потом при общей заинтересованности, встретиться в кафе или другом общественном месте. Но на первую встречу я точно не пойду ужинать 🫣
 
Еще год назад пригласила девушку на работу в Москву из Омска, за 45 сняла ей комнату, месяц она мне показывала, как она может проспать, недоделать, вечно ссылаясь на какие-то проблемы в жизни, 2 месяца она отработала тяп ляп и я отказалась от ее услуг, но общались иногда. Недавно встретились в ресторане случайно, она с парнем, первое свидание, потом вышли с ней поговорили. Она не уехала в Омск, сделала фотосессию, сайт знакомств и понеслось. Свидания, любовники, каждый день новые знакомства, рестораны и таких девочек из разных городов половина столицы. Конечно те кто ищет постоянную в ней не найдет понимание, но кому нужен отдых на вечер или иллюзии - welcome. Понятно, мужчины хотят таких девушек затащить в отношения, но у девушек другие цели, да и открыться не в их интересах, чем больше тайн, тем больше денег.
 
Женщины в нашей стране всегда зарабатывали меньше, очень много безработных, поэтому сайты знакомств превратились не в знакомства с целью построить отношения, а для пожрать в ресторане, взять немного денежек на шмотки. Если вы с этого ракурса посмотрите, все станет понятно и просто. Это не обобщение, общаюсь с подругами, многие на это живут и находят там решение своих финансовых проблем. И если в городах типо Тюмени, это не сильно развито, то в крупных городах, эта схема поставлена на поток, но и вы мужчины должны понимать, с кем имеете дело. Вы же сами их прикармливаете, а они и рады.
Давно понятно,что для большинства это хобби и работа в одном.Кто интеллектуальнее,успевают даже на ноги стать☺️
И да,в крупных городах,это на потоке.Хотя и конкуренция выше.Каждый живёт как может.
Главное,чтоб это не переходило рамки и не несло вреда.Я точно не осуждаю,каждому своё.
 
Назад
Верх