Вы изменяете в отношениях / браке?


  • Всего проголосовало
    101
@Ilias, нет не все, если для человека измена -это табу , то ни при каких условиях черта не будет перейдена и неважно мужчина это или женщина.
 
@Ilias, нет не все, если для человека измена -это табу , то ни при каких условиях черта не будет перейдена и неважно мужчина это или женщина.
Да как то уже с трудом верится что верность вообще возможна в отношениях, особенно сейчас. Есть у меня семья знакомая, идеальная как я считала, люди высоко-духовные, думала там уже точно измен нет. А выяснилось были, и как раз таки жена изменяла, божий одуванчик.
 
Да как то уже с трудом верится что верность вообще возможна в отношениях, особенно сейчас.
Какая мотивация быть честным в наше время, при условии, что партнер не узнает об измене?
Тоже раньше, в силу юношеского максимализма топил за честность, любовь, порядочность и что дальше?
Я не изменяю никому, потому что не состою в отношениях, честен так сказать перед собой и обществом. Но и возможно стал умнее и не верю в вечную любовь, отсутствие измен, да и как верить, если все те кому я верил, в своем большинстве изменяли, особенно те, кто клялся и божился в любви навсегда.
 
Так все женщины считают, пока не в браке, потом у них в голове срабатывает что-то и все табу вовсе не табу.
Мой мужчина на фразу "Все мужчины..", "Все женщины..." Частенько переспрашивает "А вы, простите, всех прям протестили?")))
Это шутка, конечно)
Каждый оценивает окружающий мир, считая себя точкой отсчёта, началом системы координат. Знакомые, мы сами, женщины и мужчины, которые нам изменяли или нет.... Нам кажется, что так у всех.
Но нет, мир каждого человека индивидуален.
Моя мама папе не изменяла, например. И не потому что другое поколение. Куча её знакомых вполне себе позволяли.
Я верю в союз без измен (щвучит как "верю в святого суслика" :ROFLMAO:). И тут дело не в порядочности. Она тоже у всех своя. Для кого-то порядочность - не изменять, для другого - промолчать, чтоб не ранить, для третьего - наоборот быть честным, если уж случилось.
Я всегда считала, что главное знать что для меня порядочно и верно и стараться не отступать. Себя не потерять. А не подстраиваться под каждую ситуацию и искать оправдания. Ну и очень важно, чтоб партнёр понимал это, понимал с кем живёт. Тогда и потом сюрпризов не будет.
А так - все правы по-своему
 
Я не изменяю никому, потому что не состою в отношениях, честен так сказать перед собой и обществом. Но и возможно стал умнее и не верю в вечную любовь, отсутствие измен, да и как верить, если все те кому я верил, в своем большинстве изменяли, особенно те, кто клялся и божился в любви навсегда.
Но не будете же вы вечно один, рано или поздно опять в любовь поверите)
 
@Любимочка все то про что я когда то в жизни говорила « я никогда»( и измена там тоже была в списке ) , я совершила . Причём обычно , как проверку сразу ситуации подсовывали . Поэтому теперь стараюсь максимально никого не осуждать и не ставить оценок . Тех , кто прожил лет 15 -20 -30 в отношениях без измен уважаю. Тех у кого самые длительные отношения не более 5 лет и кто говорит, да я бы никогда не изменил , просто не воспринимаю серьезно . Это не тот срок , когда человек может давать подобные заявления
 
Причём обычно , как проверку сразу ситуации подсовывали . Поэтому теперь стараюсь максимально никого не осуждать и не ставить оценок .
У меня аналогично, причем такая ситуация происходит практически сразу - носом тыкают. Об осуждении кого-то даже мыслей нет, выбили напрочь и даже в том, как обсуждать человека за его спиной плохо, то тут же возникнет стечение обстоятельств, где будут перемывать кому-то косточки и я буду принимать в этом активное участие 😅
В буддизме говорят, когда кого-то осуждаешь берешь карму этого человека на себя, зачем оно надо?
 
Вот не поверите, именно это я и слышал, когда женился.
И я, тоже слышал это постоянно как познакомился, а через 2 года поймал ее именно на измене 🤨
Но как она была убедительна в начале отношений, все кто изменяет их надо.... они не люди, а те кто знает, что у дамочки есть муж, и ее любовник, он еще хуже - так поливала их помоями, я был настолько в ней уверен, до последнего не мог поверить в измену, до последнего не верил... а она потом взяла и призналась. Готов был простить всё и даже измену, сейчас понимаю, хорошо что ушла, очень здорово что такого человека нет в моей жизни.
Никогда, никому не верь - сделайте себе татуировку на руке и постоянно ее перечитывайте.
 
Последнее редактирование:
Тех у кого самые длительные отношения не более 5 лет и кто говорит, да я бы никогда не изменил , просто не воспринимаю серьезно .
Я лично, никого не хочу обидеть, но даже людей, которые в совместной жизни 5-10-15-20 и т.д. лет, заявляющих, что никогда не изменят, считаю психологически незрелыми.
Слово "никогда" вообще очень относительное. И люди суют его где ни попадая. Даже удивляет. Я вот не знаю, что я могу "никогда". Даже в голову не приходит от чего же я могу заречься так, на всю жизнь.
 
Ну и очень важно, чтоб партнёр понимал это, понимал с кем живёт.
Но как же это понять, если врут все и родители иногда. Если в детстве я думала, они не могут мне врать раз учат быть честной, то с возрастом поняла, они врут чаще всего. Про партнеров и речи нет, этим доверять точно нельзя, сказал не изменяет, значит изменит точно.
 
Но как же это понять, если врут все и родители иногда. Если в детстве я думала, они не могут мне врать раз учат быть честной, то с возрастом поняла, они врут чаще всего. Про партнеров и речи нет, этим доверять точно нельзя, сказал не изменяет, значит изменит точно.
Ну как сказать, были у меня отношения, более 5 лет. Заявляла открыто что не изменяю и изменять не намерена. так и было, весь срок нашего союза. Что с его стороны было мне не известно.
 
Но как же это понять, если врут все и родители иногда. Если в детстве я думала, они не могут мне врать раз учат быть честной, то с возрастом поняла, они врут чаще всего.
Я не знаю, правда. Мне кроме как "чувствовать человека" - ничего в голову не приходит. И надеятся, что не ошибся. Я в жизни в самом принципиальном только раз не ошиблась, чувствуя.
Остальное мимо.
И тут важно чего вы больше всего боитесь. Что вы поверите и ваши надежды обмануться или наоборот - что не поверите, а человек был открыт полностью.
Я всегда больше боялась второго. Упустить.
А брэхню я переживу. Она обычна в нашей жизни.
К тому же как правильно сказал кто-то когда-то "Второй шанс мы даём не партнеру, а себе. Потому что очень тяжело сесть и признаться, что ты совершил ошибку".
Вот я себя учусь прощать)
Других, по сути, мне прощать не за что. Они такие, как есть. Прощать канарейку, что она крикливая, солнце - что у него ультрафиолет, дождь - что мокрый... Не логично.
 
@AmazingElena, да я понимаю, что "никогда не говори никогда " , но могу точно сказать за себя , что я этого не сделала действительно никогда , чтобы ни было , даже когда отчётливо понимала , что имела бы явную выгоду если бы... но для меня это табу если я в отношениях . Или серьёзно и честно или уж никак. Никому ничего не доказываю , понимаю, что это сейчас наоборот как раз плохо , несовременно, но по- другому не могу. И кстати отношения были больше 20 лет , но " тыкнули носом меня".. Но я наверное не исправима, " во все тяжкие " все равно не пустилась. Ну никак не подходят мне "отношения " на одну ночь. Или серьёзно или никак.
 
@AmazingElena, да я понимаю, что "никогда не говори никогда " , но могу точно сказать за себя , что я этого не сделала действительно никогда , чтобы ни было , даже когда отчётливо понимала , что имела бы явную выгоду если бы... но для меня это табу если я в отношениях . Или серьёзно и честно или уж никак. Никому ничего не доказываю , понимаю, что это сейчас наоборот как раз плохо , несовременно, но по- другому не могу. И кстати отношения были больше 20 лет , но " тыкнули носом меня".. Но я наверное не исправима, " во все тяжкие " все равно не пустилась. Ну никак не подходят мне "отношения " на одну ночь. Или серьёзно или никак.
Вы смелая женщина)
Я бы не рискнула.
В начале своих самых длительных отношений, когда я поняла какой дурной мне мужик попался в плане ревности - я села напротив него и сказала, что даю слово что никогда не изменю, пока это слово назад не заберу. А заберу я это слово назад или нет - от него зависит, а не от того, встречу я кого-то, кого прям ппц как захочу. С этим я справлюсь.
А остановиться просто на фразе "никогда" у меня бы духу не хватило.
 
@Любимочка измена это далеко не всегда история на одну ночь. Иногда и по большей части замешаны чувства, длительные отношения на стороне
@Egor , а верить даже себе иногда нельзя . А вот жить и радоваться жизни можно и нужно . Любые отношения могут закончится в один день и мы можем изменить и нам. Проще относится надо Это жизнь , и если человек не поймёт это то его жизнь будет наполнена страданиями
 
Последнее редактирование:
@Любимочка измена это далеко не всегда история на одну ночь. Иногда и по большей части замешаны чувства, длительные отношения на стороне
Это точно, моя через 6 лет брака влюбилась на работе, каждый день работая с одним парнем моложе ее. И под новый год на праздновании изменила с ним, да, бывает такое если каждый день влюбляешься все больше и больше в человека, тем более она с ним вместе в одном кабинете работала по 9 часов в сутки, меня видела реже чем его. Я по глупости узнал, поехал разобрался с этим парнем, он уволился, но это ничего не изменило, она и дальше изменяла, дорожка была протоптана, а наша любовь, дети и семья канули в ее сознании как нечто вторичное и обесцененное.
Когда пишите, не изменю, не предам, не уйду - ну что вы несете, влюбитесь и понесет вас во все тяжкие, всех несет, а вас не понесет - сказочки.
 
Действительно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорят ))
Предпочитаю не использовать слово "никогда", потому что не знаешь, как повернется жизнь. Однако, я в отношениях не изменяла. По мне, измена - выбор каждого, причем, осознанный. Не верю я в случайные измены, измены по пьяни, мол, шел, споткнулся и упал членом в письку к другой бабе. Каждый сам решает для себя, приемлемо это для него или нет. Я для себя давно решила, еще до того, как с девственностью рассталась, что измена - это для меня неприемлемо, и не просто по морально-этическим соображениям, я просто физически начинаю испытывать к предателю отвращение. У меня очень богатая фантазия и она в красках живописует мне все подробности (реальные или нет) сего факта... Понимаю, что в рамках современного общества, с утратой многих ценностей, потерялась и честность, однако через себя не переступишь
За себя скажу, что если я в отношениях, я просто перестаю испытывать интерес на физическом плане к другим, даже в мыслях и фантазиях могу представить себе лишь своего мужчину. Ну, вот такая вот я уродилась. Безусловно, есть знакомые, есть коллеги мужского пола, однако с моей стороны все вежливо, отстранённо и максимально тактично
 
За себя скажу, что если я в отношениях, я просто перестаю испытывать интерес на физическом плане к другим, даже в мыслях и фантазиях могу представить себе лишь своего мужчину. Ну, вот такая вот я уродилась.
Да, это говорит каждая и каждый, в начале отношений, пока есть розовые очки любви и крылышки за спиной. Через 5 лет, не будет ни очков, ни крыльев, но появится желание, что-то кординально изменить в жизни, захочется новых чувств и ощущений. И тогда вы начнете пинать своего мужчину, а он привык.
 
Да, это говорит каждая и каждый, в начале отношений, пока есть розовые очки любви и крылышки за спиной. Через 5 лет, не будет ни очков, ни крыльев, но появится желание, что-то кординально изменить в жизни, захочется новых чувств и ощущений. И тогда вы начнете пинать своего мужчину, а он привык.
Уяснила для себя и еще одно правило в жизни - не равняйте всех под одну гребенку
А язык на что?)) можно разговаривать, а не отмалчиваться о том, что не нравится. Я за конструктивный диалог, и если что-то не устраивает, проще вдвоем найти решение.
В нынешнем мире уйма способов разнообразить обыденность, если таковая возникает. В конце концов, допускаю как вариант, пустить в постель третьего, но опять же исключительно по обоюдному сильному желанию
Ну, а если уж случится так, что договориться не удастся, то и вместе оставаться смысла больше не будет. Семья строится на общих целях и ценностях, оба должны смотреть в одну сторону, как бы клишированно это не звучало
 
Назад
Верх