Ну вот! Я сейчас опять молодец! Приезжали с областного краеведческого музея. Я отдала ковер самодельной работы. Моя свекровь своими ручечками делала в 1979-1980 год. Теперь он будет висеть в разделе советской эпохи. И труд моей свекрови останется в истории. Он на стене висел до 1990 года. А потом свернутый на лоджии. 33 года. Как еще сохранился... Это ему 43 года
😍😍У меня бабушка тоже такие делала ,даже рисунок похож ,,
 
Я сегодня молодец, съездила в клинику и сделала биоревитализацию лица, шеи, декольте и кистей рук. Все для молодости кожи 😊
Тоже надо, спасибо, что напомнили 😍
Давно не делала, а ведь это очень полезно. Буду молодцом и запишусь сейчас к косметологу 😂
 
Я на днях пошла как всегда к своему косметологу, сделали новым препаратом, а у меня на какой-то компонент получилась аллергическая реакция. И каждая папула у меня стала красной, дней 10 держалось. С квартиры я не выходила вообще. Хотя до этого, делаю регулярно и все было отлично.:cool:😁
 
Ну вот! Я сейчас опять молодец! Приезжали с областного краеведческого музея. Я отдала ковер самодельной работы. Моя свекровь своими ручечками делала в 1979-1980 год. Теперь он будет висеть в разделе советской эпохи. И труд моей свекрови останется в истории. Он на стене висел до 1990 года. А потом свернутый на лоджии. 33 года. Как еще сохранился... Это ему 43 года
Ооо, это прекрасно! Наведаюсь обязательно в наш городской краеведческий музей, полюбуюсь ковром ручной работы. Тем более, зная, кто старался над ним и кто сохранил🤗🤗🤗 ❤❤❤

А я осуществила свою 10-ти летнюю мечту- съездила в Сухум! Эмоций -море! Путевка со скидкой, все включено... Я счастлива!!! 😍
 
Что такое кетоз? Кетоз – это метаболическое состояние, при котором ваша кровь имеет высокую концентрацию кетонов, а именно бета-гидроксимасляной кислоты (1). Это происходит, когда ваше тело начинает использовать жир в качестве основного источника энергии из-за ограниченного доступа к глюкозе или сахару в крови, что обычно вызвано голоданием или соблюдением диеты с очень низким содержанием углеводов (1). Многие клетки организма предпочитают использовать глюкозу в качестве источника энергии. Когда вашему организму не хватает глюкозы для питания этих клеток, уровень гормона инсулина снижается, в результате чего жирные кислоты высвобождаются из жировых отложений в больших количествах (1, 4). Многие из этих жирных кислот транспортируются в печень, где они окисляются и превращаются в кетоны, также называемые кетоновыми телами. Затем они используются в качестве альтернативного источника энергии для всего тела (1, 4). В отличие от жирных кислот, кетоны могут преодолевать гематоэнцефалический барьер и обеспечивать энергией ваш мозг в отсутствие глюкозы (1, 4). Резюме: Кетоз – это метаболическое состояние, при котором кетоны становятся важным источником энергии для тела и мозга. Это состояние возникает при низком уровне потребления углеводов и инсулина.

я хоть и резко бросила употребление сахара. Но намерена глюкозу брать из ягод и фруктов.
Это если у меня хватит терпения без сахара жить. Пока меня это не напрягает. Хотя, двое суток- не показатель.

Да конечно, нужно хотя бы три недели продержаться, дальше "сахарная ломка" будет все меньше и меньше.
Как это психологически, вот эта девушка примерно объясняет...

 
@Бурьян, Я отказалась от сахара. Но не совсем от сладкого. Сегодня купила бананы. Съела не много. И наелась. Я купила их не потому, что мне так захотелось. Прочла Вашу статью и подумала, что нельзя так резко менять. Думаю, бананы дали мне то, что нужно.
 
Последнее редактирование:
Я от сахара отказалась очень давно, лет так 7 назад. Учитывая то, что я сладкоежка была, ни о чем не сказать))) Чай, кофе БЕЗ сахара пью с 2001 года ( тут поспорила😉, а далее привычка) Единственное чего хочется, это мой любимый зефир, куплю кило, съем один и все, больше не могу, ибо безсахарная привычка! Если позволите, посоветую- не ищите замену сахару! Просто переключитесь на другие продукты. Я перешла на зелень ( укроп, петрушка, кинза, кабачки, дыни, огурцы, помидорчики мои любимые, капуста ( цветная)ням ням- и все это в сыром виде, да, да...очень вкусно!!! ) и т.д. и к стати, соль тоже по минимуму.
Здоровья всем и красоты! 😘
 
Я на днях пошла как всегда к своему косметологу, сделали новым препаратом, а у меня на какой-то компонент получилась аллергическая реакция. И каждая папула у меня стала красной, дней 10 держалось. С квартиры я не выходила вообще. Хотя до этого, делаю регулярно и все было отлично.:cool:😁
Ничего себе, ну нужно проверенными препаратами пользоваться. Сейчас еще много подделок. Надо и поставщиков знать хороших. Это все-таки лицо.
 
Да, от сладкого очень много прыщей вылазят, но и от молочки тоже. У меня так по крайней мере. Очень неприятно. когда нужно одеть открытую одежду, а спина в прыщах. Жуть.
 
Да, от сладкого очень много прыщей вылазят, но и от молочки тоже. У меня так по крайней мере. Очень неприятно. когда нужно одеть открытую одежду, а спина в прыщах. Жуть.
А я от молочки давно отказалась. Молоко в приготовлении использую растительное, сыр не ем, он просто не вкусный для меня. Кефир кислятина, йогурты сильно сладкие. В общем все не вкусное какое-то 🙂
 
В психологии существует хороший такой способ повысить самооценку-написать 100 ствоих достижений, начиная с самого детства. Действительно, когда выписываешь, то понимаешь, какой огромный путь прошёл. Советую всем эту практику 🧡

А по теме-я молодец-пошла на занятия вокалом. Для меня петь и проявлять эмоции это очень тяжело. Труп с кишками наружу от асфальта состребать не страшно (было дело) а петь ужасно страшно. Привет "закрой свой рот, глухая" И " Чë ты воешь, как ненормальная? Вот Маша/Даша/Паша хорошо в ноты попадают, а ты..." из детсва 😢 Сильные психологические и физиологические блоки в районе горла. И я молодец, что пошла и попыталась. Оказалось, очень красивый у меня голос 😊 низкий контральто) слух немного поправить и всё, не так всё страшно.
В общем, я молодец)
 
@Ника, Вы и правда молодец. Есть у меня подруга, тоже ходила на вокал. Училась петь, даже по окончании школы экзамен сдавала. Но вот для меня петь стесняется. Сколько ее просила, всегда отказывается :LOL:
 
Назад
Верх