Я ненавижу

Согласны ли вы с мнением , что то, что мы ненавидим в людях , на самом деле это качество мы отрицаем в себе ?
 
@Белая, нет, не согласна, тут нет отзеркаливание. Есть то, что бесит, раздражает и цепляет именно в житейских вопросах. У меня была ситуация, казалось мне совершенно неразрешимой, когда меня бесил неимоверно мой сотрудник, мне приходилось с ним работать сутками в одной смене, он доводил до белого каления. И из этой пучины ненависти и пренебрежения смог меня вывести только мой учитель (Войтек Трацевский), когда сказал - а найди в нем то, что тебе нравится! Я хохотала в голос) но когда мы снова встретились я нашла, что он очень опрятен, у него всегда начищенные туфли и пусть они были дешевыми, но держал он их всегда начищенными до блеска. Потом мне понравилось как он говорит о своей жене - всегда уважительно и восхищенно, как он ею гордится, о своих девочках, которые в то время, в силу подросткового возраста, погрязли в субкультурах, но он их поддерживал и тоже гордился их достижениями в каких-то мелочах. Он был прекрасным мужем и отцом, я в нем это увидела и произошло удивительное - с моей смены его убрали и мы больше никогда не пересекались.

Тут проработка идет через принятие ситуации, когда мы ее примем, она навсегда уйдет из нашей жизни. Почему и делимся, проговаривание тоже часть этого принятия, мы смогли уже сформулировать свою бесячесть - здорово - держи печеньку, а дальше уже находи путь решения. Пока я еще не могу найти путь принятия зажучивания вкусных рецептов.
 
Последнее редактирование:
@Альба, я помню, у нас на работе, очень сокрушалась женщина, о том, что у нее всегда получались очень вкусные котлеты, и когда она под натиском родственников рассекретила рецепт, котлеты перестали получаться такими вкусными. :). Также бывает и с ростками растений-поделишься и у себя пропадают, также и ритуалы, никто не свой фирменный ритуал никогда не выложит в интернете.
Кроме того, все что касается консервации и теста, именно такого вкуса получится только у хозяйки рецепта, у других может получиться похожее, но все равно не такое. 100 раз проверено. Тут какая-то особая магия. Поэтому, лучше что-то свое сотворить, особенно когда вдохновение, чисто интуитивно можно сотворить шедевр.
А манипуляции в семье - обычное дело :), но они не деструктивные, вспомним соску - первый в жизни человека обман и первая манипуляция мамы.
 
@Белая, нет, не согласна, тут нет отзеркаливание. Есть то, что бесит, раздражает и цепляет именно в житейских вопросах. У меня была ситуация, казалось мне совершенно неразрешимой, когда меня бесил неимоверно мой сотрудник, мне приходилось с ним работать сутками в одной смене, он доводил до белого каления. И из этой пучины ненависти и пренебрежения смог меня вывести только мой учитель (Войтек Трацевский), когда сказал - а найди в нем то, что тебе нравится! Я хохотала в голос) но когда мы снова встретились я нашла, что он очень опрятен, у него всегда начищенные туфли и пусть они были дешевыми, но держал он их всегда начищенными до блеска. Потом мне понравилось как он говорит о своей жене - всегда уважительно и восхищенно, как он ею гордится, о своих девочках, которые в то время, в силу подросткового возраста, погрязли в субкультурах, но он их поддерживал и тоже гордился их достижениями в каких-то мелочах. Он был прекрасным мужем и отцом, я в нем это увидела и произошло удивительное - с моей смены его убрали и мы больше никогда не пересекались.

Тут проработка идет через принятие ситуации, когда мы ее примем, она навсегда уйдет из нашей жизни. Почему и делимся, проговаривание тоже часть этого принятия, мы смогли уже сформулировать свою бесячесть - здорово - держи печеньку, а дальше уже находи путь решения. Пока я еще не могу найти путь принятия зажучивания вкусных рецептов.
Как интересно. После прочтения вашей истории, попробовала . Мысленно поискать хорошее в тех людях, которые меня бесят. Действительно снимается внутреннее напряжение когда думаешь о этих людях. Посмотрим , как отразится в реальности
 
@Альба, тоже буду пользоваться такой инструкцией. Все довольно просто в жизни оказывается, как всегда.
 
А как же те замечательные люди, которые тупят с банкоматом. Как же я могла их забыть. Или у которых 20 карт и с каждой надо снимать по 100 рублей в течении часа, разными операциями.
 
Последнее редактирование модератором:
Человек
Да нормально наверное. Мы же любим когда нас хвалят, особенно еду. Пусть будет своя фишка, своя тайна. Унесла в могилу бабушка, разработайте свой.
хочет получить свою значимость, и вот именно его значимость оказалась в таинственном рецепте) Кто себя ценит, не по рецептам а искренне, поделиться и еще поможет
 
Ненавижу запах пота у себя и у других. Люди которые пахнут потом, вызывают у меня искреннее отвращение. Как сказала одна моя знакомая, если у человека с гигиеной проблемы, прощай такой человек. Как я была счастлива когда получила права и появилась возможность ездить на своей машине и избегать общественного транспорта с некоторыми вонючими индивидами.
 
если у человека с гигиеной проблемы, прощай такой человек
Интересно, а они не чувствуют, что воняют?
Никогда не замечали, что у некоторых людей пот пахнет как семечки? В детстве в детсаду я очень любила играть с одной девочкой потому что мне казалось, что она пахнет семечками, повзрослев я поняла, что это был запах пота 😂
 
Никогда не замечали, что у некоторых людей пот пахнет как семечки?
Неееет, такого точно не замечала 😄 Пот есть пот, других ассоциаций этот запах у меня не вызывает.Мне один раз нужно было ехать на бла бла каре в другой город. Там был минивен, стоял нас ждал, и водителем был мужик кг под 200. Стоял жрал чебурек, именно жрал, кушать это не тот процесс. И футболка была мокрая от пота, с него текло. А мне с ним ехать 300 км почти, я не поехала. Договорилась с другой машиной, там гонщик попался, тоже так себе удовольствие.
 
Говорят здесь уходит негатив и все заряжено.

Сложный день. У вас с любимым человеком натянутые отношения, хотя кажется, что и ты и он стараются. Давно не виделись, приглашение на ужин. Счастье. Забудешь обо всем и насладишься моментом. Человек сообщил, что нужно подождать. Ты понимаешь и ждёшь. С улыбкой. Пока не проходит час, полтора. Потом человек не вышел на связь. все случается.....к сожалению...Но я знаю причину. Вы будете смеяться...он просто уснул, потому что просто прилёг на 10 мин. Я его хорошо изучила.
Хороший вечер.

Так вот, ненавижу когда планируешь ,а это не получается (относится ко всему) и неоправданные надежды, как у меня сегодня.
 
Так вот, ненавижу когда планируешь ,а это не получается (относится ко всему) и неоправданные надежды, как у меня сегодня.
Как я вас понимаю. Есть такие еще, договоришься о звонке, а человек потом тупо пропадает. Зачем вообще договоренности, что его слово после этого. Отмазки не слушаю, так тупо они всегда звучат.
 
Как я вас понимаю. Есть такие еще, договоришься о звонке, а человек потом тупо пропадает. Зачем вообще договоренности, что его слово после этого. Отмазки не слушаю, так тупо они всегда звучат.
Да, я очень категорична в этом плане.
Не можешь- не обещай, не говори.
 
Да, я очень категорична в этом плане.
Не можешь- не обещай, не говори.
Оооо, как мне это знакомо, дорогие мои, то ли ещё будет. Вот выйдете замуж и запланируете пойти куда-то, а у мужа на работе что-то случилось или у его родственников что-то. И вам придётся менять планы, и ждать, и переодеваться потому что когда имеешь дело со вторым человеком (в личном жизни или в бизнесе, или в дружбе) это подразумевает, что все может пойти не по вашему плану. Это жизнь, также и ваш партнёр меняет свои планы из-за вас.
А когда ребёнок это вообще как на вулкане, вот идёте куда-то и он обкакался или температура поднялась, приходится все отменять.
 
Оооо, как мне это знакомо, дорогие мои, то ли ещё будет. Вот выйдете замуж и запланируете пойти куда-то, а у мужа на работе что-то случилось или у его родственников что-то. И вам придётся менять планы, и ждать, и переодеваться потому что когда имеешь дело со вторым человеком (в личном жизни или в бизнесе, или в дружбе) это подразумевает, что все может пойти не по вашему плану. Это жизнь, также и ваш партнёр меняет свои планы из-за вас.
А когда ребёнок это вообще как на вулкане, вот идёте куда-то и он обкакался или температура поднялась, приходится все отменять.
Это правда. Это жизнь. К сожалению все спланировать нельзя. И как там говорят, было бы неинтересно. А так мы увиливаем, выкручиваемся, находим выход или неожиданные решения.
 
Ненавижу звук перфоратора, меня он просто с ума сводит. Я еще в новом доме живу, это вообще треш какой то, матерюсь хожу. Целый день сверлит, и пофиг что у нас нельзя с 12 до 15, все равно долбит. Все башку мне продолбил уже за сегодня :mad:
 
@Ingutool, жалуйтесь в соответствующие инстанции. Пусть или вам компенсацию платит или соблюдает график.
 
@Ingutool, жалуйтесь в соответствующие инстанции. Пусть или вам компенсацию платит или соблюдает график.
Да тут пол дома ремонт делает....остается терпеть. Если после 21-00 хоть один звук издаст, пойду искать в какой он квартире.
 
Да тут пол дома ремонт делает....остается терпеть. Если после 21-00 хоть один звук издаст, пойду искать в какой он квартире.
такая же беда была ) решили немного кардинально. один сосед, взял сварку, и поставил пару точек на двери. после чего вырубил щиток. мчс приехали через часов 5ть, выпустили... но человек после этого соблюдал все правила... а соседа не нашли, почему то камеры в подъезде в этот день не работали...
 
Итак, ненавижу свою инфантильность. И лень. Чувствую себя и веду, будто мне 17, никак не могу отпустить этот возраст. Создаю проблемы на ровном месте, много истерю. Хочу, наконец-то, жить нормально. Хочу работать над собой.
И, что парадоксально, ненавижу подростков с колонками🤣
 
Назад
Верх