Альба

Практик
@Лейла лирон, можно ли считать характер проявлением кармы интересный вопрос) ответ не однозначный и тут есть место для глубокой дискуссии) Реакция на те или жизненные события зависит от совокупности факторов, но, мое мнение, что больше здесь играет астрология и среда в которой человек вырос. Вы человек творческий, высокой степени тонкой душевной организации, умеете выстроить в голове целый мир, поверить в него и жить в нем, отсюда много разочарований, не только нужно искать причины в негативной карме или же внешних факторах, во внешнем негативе. Я не призываю заниматься самокопанием, но разобраться в себе стоит. Вы двигаетесь в правильном направлении.

Лейла лирон

Блокировка
Среда в которой я выросла точно влияет. мы с вами общались вы до этого говорили что я наоборот рациональный человек. Хотя да я больше творческий. И образование в этом направлении. И действительно я живу вообще в иллюзиях. Спасибо за разбор.

Sasha

Знаток
Характер это как камень который точит вода, а вода это жизненные обстоятельства. Карма это последствия.
Человек может быть недоверчивым характером, из за причин, возможно из детства. А карма это совсем другое, это когда человека обманули из за его доверчивости и он снова и снова доверяет незнакомым

Альба

Практик
@Лейла лирон, и целеустремленный, Вы знаете чего хотите, но что выстраиваете свою картину мира это грани рузума, мы же с Вами не плоские как стекло, а алмазы)

@Sasha, если человек постоянно доверяет, а его обманывают, это не карма, это идиотизм, неумение делать выводы из жизненного опыта.

Sasha

Знаток
@Альба, карма будет каждый раз усложнять этот обман и делать больнее

Альба

Практик
@Sasha, пока не придет осознание - да, так и будет лупить граблями, все их утяжеляя.
Люблю фразу Эйнштейна: самая большая глупость - это совершать одни и те же действия, надеясь на другой результат.

Moris

Знаток
Интересно как работает карма когда ты делаешь что то не очень хорошее но считаешь что это правильно, либо что ты этим помогаешь?

Rossial

Блокировка
Я думаю что карма это действие, и правильнее говорить "Карман".

Egor

Профессионал
Я думаю что карма это действие
Карма это путь, состоящий из всех вариантов положительных и отрицательных моментов жизни человека.
Интересно как работает карма когда ты делаешь что то не очень хорошее но считаешь что это правильно, либо что ты этим помогаешь?
Но как бы нет такого понятия плохо или хорошо, это мы в силу своего жизненного опыта и наших взглядов ставим плюсы и минусы, для каких то действий или поступков. В каждом очень плохом событии, есть ровно столько же хорошего, как и плохого. Что есть смерть, плохое или хорошее, смотря как посмотреть на это.

Верх