@Лейла лирон, можно ли считать характер проявлением кармы интересный вопрос) ответ не однозначный и тут есть место для глубокой дискуссии) Реакция на те или жизненные события зависит от совокупности факторов, но, мое мнение, что больше здесь играет астрология и среда в которой человек вырос. Вы человек творческий, высокой степени тонкой душевной организации, умеете выстроить в голове целый мир, поверить в него и жить в нем, отсюда много разочарований, не только нужно искать причины в негативной карме или же внешних факторах, во внешнем негативе. Я не призываю заниматься самокопанием, но разобраться в себе стоит. Вы двигаетесь в правильном направлении.
 
Среда в которой я выросла точно влияет. мы с вами общались вы до этого говорили что я наоборот рациональный человек. Хотя да я больше творческий. И образование в этом направлении. И действительно я живу вообще в иллюзиях. Спасибо за разбор.
 
Характер это как камень который точит вода, а вода это жизненные обстоятельства. Карма это последствия.
Человек может быть недоверчивым характером, из за причин, возможно из детства. А карма это совсем другое, это когда человека обманули из за его доверчивости и он снова и снова доверяет незнакомым
 
@Лейла лирон, и целеустремленный, Вы знаете чего хотите, но что выстраиваете свою картину мира это грани рузума, мы же с Вами не плоские как стекло, а алмазы)

@Sasha, если человек постоянно доверяет, а его обманывают, это не карма, это идиотизм, неумение делать выводы из жизненного опыта.
 
@Sasha, пока не придет осознание - да, так и будет лупить граблями, все их утяжеляя.
Люблю фразу Эйнштейна: самая большая глупость - это совершать одни и те же действия, надеясь на другой результат.
 
Интересно как работает карма когда ты делаешь что то не очень хорошее но считаешь что это правильно, либо что ты этим помогаешь?
 
Я думаю что карма это действие, и правильнее говорить "Карман".
 
Я думаю что карма это действие
Карма это путь, состоящий из всех вариантов положительных и отрицательных моментов жизни человека.
Интересно как работает карма когда ты делаешь что то не очень хорошее но считаешь что это правильно, либо что ты этим помогаешь?
Но как бы нет такого понятия плохо или хорошо, это мы в силу своего жизненного опыта и наших взглядов ставим плюсы и минусы, для каких то действий или поступков. В каждом очень плохом событии, есть ровно столько же хорошего, как и плохого. Что есть смерть, плохое или хорошее, смотря как посмотреть на это.
 
Ох, у меня были похожу кармические отношения и невозможность разорвать. Как вспомню так вздрогну.
 
Невротические отношения, когда отношения с одним человеком как море, то прилив, то отлив и буря и нет возможности контролировать движения моря - это тоже карма? В таких отношениях, что то надо проработать или это слабохарактерность с двух сторон?
 
@Лиия, это уже наверное как следствие отношения друг к другу и поступков. По это кармический закон тоже здесь имеет место быть, почему бы и нет.
 
Может немного не в тему. Объясните новичку, если можно. Я занимаюсь птицей. Первый выводок курчат забрал кот (соседский, забрал из загородки, у квочки, вообщем настоящий охотник) Я разнервничался и купил пневматическое ружье и 900!!! патронов. Не видел кота 2 недели. Сейчас опять вынес цыплят во двор, и был с утра уже замечен. Вот как поступить в призме кармы? Убить кота, но спасти цыплят или доставлять удовольствие коту свежим мясом? Ружье даже не распаковал, с соседями беседу провел. Спасибо. Вся молодая птица сидит в "аквариумах", что не является хорошо для их роста. Своя кошка цыплят не берет. 100 процентов дать не могу, что это он виноват, но интуиции говорит что это он.
 
Убить кота, но спасти цыплят или доставлять удовольствие коту свежим мясом?
Кот охотник, это природный инстинкт, Ваша задача, создать условия при которых ни он, ни другой хищник не унесет ваших кур, поэтому гоу в магазин за сеткой, сквозь которую кот не пролезет, убивать котов очень плохая мысль.
100 процентов дать не могу, что это он виноват, но интуиции говорит что это он.
Интуиция вам может придумать, что угодно, но вообще, коты не убивают больших кур, если бы он ее убил, следы бы вы точно увидели.
 
Я говорю о цыплятах. Им было уже по 3 недели. Сейчас недельные уже. Сетка есть, заборы есть. Я целый день на работе. Больших курей и уток берут собаки и лисицы, пришлось делать 2-х метровый забор и отдельно противоподкопную сетку закапывать и бетонировать. Я видел его в момент пропажи цыплят довольным за забором)
 
Убить кота... Вы серьезно? Он же чей-то любимец, мне б даже в голову такое не пришло, нельзя убивать котов и собак.
 
Может немного не в тему.
Не в тему.
Объясните новичку, если можно. Я занимаюсь птицей. Первый выводок курчат забрал кот (соседский, забрал из загородки, у квочки, вообщем настоящий охотник)
Вы начинающий птицевод?
Я разнервничался и купил пневматическое ружье и 900!!! патронов.
Круто!
А теперь отключайте эмоции и включайте разум.
Не видел кота 2 недели. Сейчас опять вынес цыплят во двор, и был с утра уже замечен.
Нормальный котан.
Вот как поступить в призме кармы? Убить кота, но спасти цыплят или доставлять удовольствие коту свежим мясом?
Карма тут причем. Оба варианта не подходят.
Ружье даже не распаковал, с соседями беседу провел.
А соседи что должны ? тоже поговорить с котом?
Спасибо. Вся молодая птица сидит в "аквариумах", что не является хорошо для их роста. Своя кошка цыплят не берет. 100 процентов дать не могу, что это он виноват, но интуиции говорит что это он.
Этот кот не единственный охотник в вашей местности, котов много в частном секторе, коршуны тоже цыплят таскают. Мои родители делали вольер из сетки с «крышей» из сетки, примерно 15-20 квадратов, птице было там вольготно и безопасно.
Да и вспомните поговорку - цыплят по осени считают. Потому что, все же большой падеж у птицы, по разным причинам, не только от хищников.
 
@Buhjr Dmitry, ладно, допустим, а если через неделю другой кот придет и подушит цыплят? Вы за лето всех котов в округе готовы истребить только потому, что Вам в голову не пришло безопасный вольер построить для своей живности, а вместо него купили ружье? По стоимости где-то одинаково.
 
Назад
Верх