да, ничего удивительного. А как сжигают дома, где хозяева не хотят переселяться, а новая застройка идет.
В МСК сколько таких случаев, дачи жгли чтоб выселить и построить ЖК
Да, это всегда такое было. В Тюмени на лесобазе недавно барак загорелся. А теперь там строй площадка уже 😁
 
Мой дед был крещённым, но в молодости отошёл от христианства. Как мама говорила, он не мог понять, почему например, рождается ребёнок и сразу больным, хотя ничего ещё не сделал, никаких грехов в жизни не совершил и непонятно за что страдает. Священники, видно, не могли ему обьяснить. Зато карма проясняет этот вопрос.
 
У меня одна знакомая плохо поступила, поехала отдыхать с парнем и позвала только тех подруг, которые тоже с парой. Моя сестра хотела поехать, но так как парня не было то они ее не взяли. Теперь у этой знакомой свадьба на днях, а половина ее друзей болеют и многие не смогут приехать. Вот это точно карма.
 
Недавно посмотрела немецкий фильм «Работа без авторства» - про жизнь немецкого художника от детства в Германии при нацистах, его деятельности в ГДР и дальнейшей жизни в ФРГ. Знаю, этот фильм разбирался даже диагностами кармы. Вот там показаны кармические переплетения: один из героев женится на дочери человека, который подписал приказ об отправке его тети на смерть. И , не узнав этого, он изобразил их рядом - на картине.
 
У моей бывшей коллеги какое переплетение. Ее дед один сидел в лагере после войны, но мало об этом говорил. Второй дед умер ещё до свадьбы ее родителей. И он был конвоиром, этапы перегонял заключённых на поездах как раз в том районе, где этот лагерь находился. Так что вот как причудливо складывается жизнь.
 
Объясните, все время думаю об этом после прочтения подобных статей... Выходит после смерти душа человека переходит в другое тело... значит в мире столько миллионов людей и животных и и количество ограничено, не на 1 больше, потому что в этой системе 1 умирает и сразу перерождается в другого?
И ещё вопрос... вот если человек умирает, принято за него молиться зв упокой, ставить свечи, ходить на кладбище, общаться с его душой... а так выходит нет его души уже, она уже в другом теле?
 
Объясните, все время думаю об этом после прочтения подобных статей... Выходит после смерти душа человека переходит в другое тело... значит в мире столько миллионов людей и животных и и количество ограничено, не на 1 больше, потому что в этой системе 1 умирает и сразу перерождается в другого?
У многих народностей свои доктрины о душе и они отличимы. Достоверно точно ответить на этот вопрос невозможно, душа точно есть, душа переселяется - это да, но вот механизмы не изучены и не могут иметь доказательной базы.
И ещё вопрос... вот если человек умирает, принято за него молиться зв упокой, ставить свечи, ходить на кладбище, общаться с его душой... а так выходит нет его души уже, она уже в другом теле?
Душа это не деревянный кубик 2х2 см, ее пространственные возможности шире. Может пока мы спим и те сны что нам снятся, отражение действий нашей души?
 
Я вот свидетель ситуации, как я называю, «кармический замес». И смех, и грех…
Есть мужик, прекрасный специалист, но неисправимый бабник, успокоился только лет в 80. У него три бывшие жены, любовницы. И все с друг другом всю жизнь пересекаются, даже не прикладывая усилий.
Тут недавно первая жена попала в больницу с коронавирусом и именно на то отделение, где врачом работает бывшая любовница
Внук первой жены пошёл в школу, где учится внучка ….второй жены. И постоянно такие пересечения.
Несмотря на расставание, и неисправимую гульбу, все бывшие жены с ним общаются, то на дачу пригласят, то ещё куда-то. И не разойтись им никак.
 
Характер это как камень который точит вода, а вода это жизненные обстоятельства. Карма это последствия.
Человек может быть недоверчивым характером, из за причин, возможно из детства. А карма это совсем другое, это когда человека обманули из за его доверчивости и он снова и снова доверяет незнакомым
Вот у моей подруги много лет одни и те же мужчины, одни и те же проблемы с ними(((. Сколько не говорю не учу, сделай так, поступи так, зачем опять 25ть, ищи лучше. И постоянно на одни и те же грабли. И страдает от дебилов. И опять потом по кругу. И скаждым годом она это хуже переносит. И урок не может пройти(((
 
Вот у моей подруги много лет одни и те же мужчины, одни и те же проблемы с ними(((. Сколько не говорю не учу, сделай так, поступи так, зачем опять 25ть, ищи лучше. И постоянно на одни и те же грабли. И страдает от дебилов. И опять потом по кругу. И скаждым годом она это хуже переносит. И урок не может пройти(((
Так это 90% случаев. И не только касается любви. Мне вот тоже надо несколько раз на грабли наступить, что бы обойти их. А что такое карма я до сих понять не могу, как она работает. Но форум внесет мне ясности, не зря же я здесь.
 
Вот у моей подруги много лет одни и те же мужчины, одни и те же проблемы с ними(((. Сколько не говорю не учу, сделай так, поступи так, зачем опять 25ть, ищи лучше. И постоянно на одни и те же грабли. И страдает от дебилов. И опять потом по кругу. И скаждым годом она это хуже переносит. И урок не может пройти(((
Иногда ещё чем-то к чему очень тянет надо просто насытиться, чтоб прям тошнило от этого(
 
Очень интересное понятие карма. Как быть в сложных ситуациях, где например (вымышленная ситуация). Человек незаконным обманным путем получает крупную сумму денег, обманывая при этом людей. Но деньги эти ему нужны например на операцию матери. То есть он совершил плохой поступок относительно других людей, но во благо близкому. Как здесь разобраться с кармой? Когда ситуации двоякие
 
Очень интересное понятие карма. Как быть в сложных ситуациях, где например (вымышленная ситуация). Человек незаконным обманным путем получает крупную сумму денег, обманывая при этом людей. Но деньги эти ему нужны например на операцию матери. То есть он совершил плохой поступок относительно других людей, но во благо близкому. Как здесь разобраться с кармой? Когда ситуации двоякие
Что тут разбираться,за чужой счёт может боком вылезти.Проклен или ещё что то...Почему почку к примеру не продать?Квартиру заложить?Быть может человек на операцию откладывал,но не его маме,а своей...Это все настолько запутано...
 
Назад
Верх