Определяем исходную точку, расставляем приоритеты, определяем цели, расчищаем пространство, мысли, определяем необходимое направление собственным ресурсам для развития и достижения цели, определяем необходимые экзогенные ресурсы, совмещаем правильно, действуем — достигаем цели. Это если кратко и схематично. В целом— саморазвитие и продвижение вверх по аналогии в любой необходимой сфере.
Как Вам эта книга? Полезна? Заинтересовала меня
 
@Мур мур книга выводит из зоны комфорта, что само по себе уже есть движение с мертвой точки, прокачивает мышление, расширяет вариативность подходов к ситуации и выходов из неё, например, опираясь на жизненный опыт, можно скорректировать степень влияния как людей на Вас, так и Ваше на последних. (рекомендую вооружиться ручкой и записной книжкой). Редкие моменты встречались, с которыми лично я принципиально не согласна, но это не помешало мне на довольно длительное время поместить данную книгу в раздел настольных.
 
например, опираясь на жизненный опыт, можно скорректировать степень влияния как людей на Вас, так и Ваше на последних. (рекомендую вооружиться ручкой и записной книжкой).
Заинтриговали. У меня уже такой список книг к прочтению, на целый год уже хватит. Осталось только читать начать, а то все что то отвлекает. Читаю две недели уже одну, все закончить не могу.
 
@Moris в моем случае книги идут либо на одном дыхании, либо никак. В первом варианте, чтение может затянуться за счёт скрупулёзного анализа. Во втором —либо пустое чтиво, либо отложено с возможностью возвращения на ином жизненном этапе, с иным опытом.
 
Начала читать TRANSHUMANISM INC. Читается легко, позже напишу о впечатлении. Спасибо всем, кто её порекомендовал1
 
Я тоже читаю не быстро, редко когда могу захлебнуться, в основном есть время, которое могу посвятить и оставляю время для других дел и занятий.
 
TRANSHUMANISM INC. - шедеврище!
Уже больше половины аудиокниги прослушала, это же надо предсказать такое будущее, жизнь после смерти в банках, секс в своем теле и теле партнерши, удивительная книга, рекомендую, скучать точно не будете.
 
Дочитала книгу, последняя глава прям кипит разного рода незабываемыми цитатами о которых необходимо задуматься. Например о нашей карме и сегодня дала себя обсчитать на рынке, да я сразу поняла там обман, но я посчитала, а почему бы мне не сделали немного плохо, этого же в жизни тоже быть должно. Потом я пошла забирать посылку с Озона, упаковка была плохая и немного пролилось средства для чистки известкового налета из упаковки, ее я тоже взяла домой, не став скандалить и просить замены. Хочешь побед - иногда нужны и поражения :) А теперь к цитате из книги:

– Разрешите доложить обстановку? – спросил Шкуро.
– Подождите с обстановкой, Шкуро. Пока нас никто не слышит... Скажите, что вам за радость становиться котом? Вам нравится драть кошек?
Кукуратору показалось, что румянец на щеках зеркальника стал чуть пунцовее.
– Нет, бро, – ответил Шкуро. – Я не деру кошек.
– А что вы тогда там делаете?
– Я превращаюсь в альфа-кота, которого побеждает другой альфа-кот. Испытываю горечь поражения и крушение всех надежд... Иногда становлюсь омегой – и меня унижают и топчут.
– Но для чего это вам?
– Для того, бро, чтобы подобного не происходило в жизни, – улыбнулся Шкуро. – Вы помните легенду о Поликрате?
– Нет.
– Это был древнегреческий тиран, настолько удачливый во всем, что ему позавидовали боги. В результате его посадили на кол. Не то чтобы я верил в зависть богов... Но я думаю, есть какой-то встроенный в нас счетчик удач. Некая сила следит за тем, чтобы нам не становилось слишком уж комфортно.
– Полагаете, особый отдел у Гольденштерна с Розенкранцем?
– Скажем так, некая кармическая комиссия. А уж где она заседает, в этом измерении или нет, судить не берусь. Вы называете меня Везунчиком, и вся партия тоже. Я не провалил ни одного вашего задания. Но в моем субъективном измерении – если посмотреть, условно говоря, на счетчики моего мозга – я довольно горький неудачник. Нельзя сказать, что мне слишком везет, скорее наоборот... И боги мне не завидуют. Кармическая комиссия не имеет никаких претензий.
– Понимаю, – прикрыл глаза кукуратор. – Понимаю теперь. Тонко и мудро. Может быть, мне тоже следует навестить этот бутик... Как вы сказали, он называется?
– «Базилио». Бутик «Базилио».
– Хорошо, Везунчик, вопрос снят. Докладывайте обстановку.

***

Кстати, про везение Шкуро мудрую вещь сказал. Насчет кармы. Мы почему в этом мире живем – у нас такая карма, чтобы большей частью все было хреново, и только иногда и недолго – хорошо. Это называется «человек на Земле». От социального статуса баланс не зависит. Даже наоборот. Если стараться, чтобы все время было очень хорошо, в результате станет совсем плохо. Любой наркоман подтвердит. Баланс должен соблюдаться.

Поэтому умнее, как Везунчик, самому устраивать себе это «плохо» в медицинских целях. По-настоящему, всерьез. Хоть вот котом побыть, которого другие коты унижают... Тогда в главном, глядишь, и сложится. Святые ведь зачем плоть умерщвляли – это они муку принимали, чтобы по кармическому уравнению вышло им блаженство уже при жизни. Ахмада вот шахидки бьют каждый день. Поэтому и не тонет парень. А меня...
 
@Кристина72, да часто бывает критики переусердствуют, что с фильмами что с книгами. Ищут великое и высокое там, где этого нет. Я художник, я критик, - я так вижу 😁
 
Прилепина попробовала почитать после предложенного романа, как-то не "зашёл", может у него есть удачные книги, а есть не очень.
 
@Кристина72, да часто бывает критики переусердствуют, что с фильмами что с книгами. Ищут великое и высокое там, где этого нет. Я художник, я критик, - я так вижу 😁
Еще дело в том, кто критик то? Публика ставит оценки...публика не очень изысканна.
 
Не могу название книги вспомнить. Там две части вроде. Книга про Ельцина и его окружение, про ту самую "семью". Читал может кто, помнят?
 
@Moris, Борис Ельциин, от рассвета до заката?

А мне говорили про книгу, о сексе, но она более анатомическая, про физиологию. Не помню кто и как называется.
 
Автор Коржаков наверное?
Вроде да, спасибо за подсказку. Пойду гуглить. Я читал давно отрывок, когда она только вышла, что то на подобии анонса, мне понравилось но так и не добрался до нее.
 
Назад
Верх