Всем известно что чтение развивает словарный запас. С аудиокнигами как в этом плане обстоят дела?
 
Всем, кто становится на путь практической магии рекомендую к прочтению труд автора Адрианы Дакини "Колдовать и не сдохнуть". Очень много полезной информации о современном колдовском мире из уст Мастера.
 
Одна из понравившихся книг Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлан".
"Без духа человек ни на что не годен"...
 
@Ника777, классика начала практики, но книга сама нудновата, честно сказать, мне далась тяжело.
 
@Ника777, классика начала практики, но книга сама нудновата, честно сказать, мне далась тяжело.
у меня моментами, описания пейзажей и туманов и прочее, но я ее читала как-то медленно и вдумчиво, ее взахлеб не получается)
 
@Ника777, классика начала практики, но книга сама нудновата, честно сказать, мне далась тяжело.
Мне точно так же, прям заставлял себя ее читать. После нее алхимик кажется легким рассказом в двух словах, хотя по сюжету схожи.
 
Я сейчас скорее слушала учителя. И записывала. Без книг. И идёт именно та информация, которая часто не даётся в книгах.
 
Посоветуйте что нибудь по личной психологии. Последнее время что ни скачиваю, одна вода и куча обещаний, как вы изменитесь после прочтения этой книги :mad:
 
Всем известно что чтение развивает словарный запас. С аудиокнигами как в этом плане обстоят дела?
Тоже самое, все аналогично...
Посоветуйте что нибудь по личной психологии. Последнее время что ни скачиваю, одна вода и куча обещаний, как вы изменитесь после прочтения этой книги :mad:
Психологи (в большинстве своем) сами несчастные люди, сами себе ничем не могут помочь и "изобретают методы", ну или переделывают чужие под "свои" в основном для "хайпа" (своей собственной раскрутки, увеличения обьема продаж своих книг и т.п). Я прочитал много психологических методик от современных психологов в свое время, ни одна толком не работает (работают только очень древние, допустим из "ниндзюцу"...). Теперь этими книгами современных психологов печку в бане растапливаю )))... Не советую голову забивать этой "ахинеей", лучше послушать что нибудь интересное, легкое и расслабляющее, допустим бесплатный аудиорассказ Наиля Измайлова - "Убыр" (хорошо возвращает психику в реальность ))). Мистика вообще хорошо "выдергивает" людей из "депрессивных состояний"...).
 
Последнее редактирование:
Психологи (в большинстве своем) сами несчастные люди, сами себе ничем не могут помочь и "изобретают методы", ну или переделывают чужие под "свои" в основном для "хайпа" (своей собственной раскрутки, увеличения обьема продаж своих книг и т.п). Я прочитал много психологических методик от современных психологов в свое время, ни одна толком не работает (работают только очень древние, допустим из "ниндзюцу"...). Теперь этими книгами современных психологов печку в бане растапливаю )))... Не советую голову забивать этой "ахинеей", лучше послушать что нибудь интересное, легкое и расслабляющее, допустим бесплатный аудиорассказ Наиля Измайлова - "Убыр" (хорошо возвращает психику в реальность ))). Мистика вообще хорошо "выдергивает" людей из "депрессивных состояний"...).
С первой частью согласна, в своем большинстве это инфо цыгане. Но есть и настоящие психологи, я была у таких, правда давно это было. И они реально помогли мне взглянуть на мою жизнь в другой плоскости, это сильно изменило мою жизнь.
 
С первой частью согласна, в своем большинстве это инфо цыгане
В основном да. Вчера скачал одну, там у них типа чуда методика КПТ - когнитивно поведенческая терапия. И потом там 200 страниц про их метод и вода вода вода.
 
Хорошо читать про треугольник Карпмана и трансактный анализ. По полочкам раскладывает. Большинство людей в треугольнике и пребывает. Но в целом надо делать упражнения и применять в жизнь, иначе это пустая теория.
 
Хорошо читать про треугольник Карпмана и трансактный анализ. По полочкам раскладывает. Большинство людей в треугольнике и пребывает. Но в целом надо делать упражнения и применять в жизнь, иначе это пустая теория.
Это Жертва, Спаситель, Преследователь?
 
Это Жертва, Спаситель, Преследователь?
Да. В целом в результате работы из жертвы можно перейти в уязвимого. Очень ещё интересно читать про концепцию Тени у Юнга
 
А еще есть варианты, так себе перспектива :D
Конечно, во взрослую позицию. Но допустим вместо бытия жертвой обстоятельств - просто понимать, я могу быть уязвим, но я преодолею. Даже сильные и взрослые люди в чем-то уязвимы.
 
Читала хороший отзыв о книге Терезы Михельсен «Руководство по Таро». Там практические техники и подходы.
 
Назад
Верх