Здраствуйте) Очень интересно мнение практиков об книге Мансура «Мансур. Книга колдовских ключей. 2019». Может кто-то читал. Есть ли там что-то рабочее? или книга не стоит внимания?
 
Здраствуйте) Очень интересно мнение практиков об книге Мансура «Мансур. Книга колдовских ключей. 2019». Может кто-то читал. Есть ли там что-то рабочее? или книга не стоит внимания?
Все книги о Магии, рабочие, но работают они при условии, что человек ее читающий понимает какие силы используются, как их использовать, как применить знания полученные из книги. Многие не понимают смысла ритуалов, в их представлении это некие волшебные тексты, после прочтения которых происходит волшебство, как буд-то в этих словах сокрыта некая сила, которая реагирует только на этот заговор. Это в корне не так. Сила скрыта в Практике, Маге. Заговоры это ключи, заготовки, отрывки, постулаты, подсказки.
 
Мансур. Книга колдовских ключей. 2019
Очень много обрядов попадается, и даже на этом форуме. Отзывы тоже не плохие. Конечно я не практик, но Мансуркие обряды проводила. При должном отношении работаю, главное внимание к мелочам и соблюдение иных правил, которые идут как бы по умолчанию и в обрядах не указаны. То есть если могила, то и правила работы на кладбище соблюдаем, если лес, не помешает прибраться и т.д.
 
Велесова книга - увидела в магазине. Это стоящее чтение или фейк? Знаю, что уважаемая @Рьяна многое знает о славянской традиции.
 
Очень интересная статья вышла о ведьмах. Не могу кинуть ссылку но по названию найдёте.

О ведьмах.jpg
 
@Feride, Статью прочла, ну так, мельком, потому что она не отражает своего названия, повествование о девушке астрологе. Как ей стала интересна астрология и она изучив ее начала зарабатывать на своих знаниях. Отлично, прям моя история и этот форум, как я сюда пришла женщиной с траблами, а стала гадалкой. Статья называется новые ведьмы, как россиянки... И вопрос, а много ли тех, кто на этом форуме изучил материал и стал работать? Ответ думаю знаете - никто. Приходили, читали, уходили, никто не хочет изучать, мало тех кто магию считает профессией и верит в свои возможности, кто-то изучает карты? Поэтому статья про одиночные и очень редкие случаи. Но кто же тогда сидит в соц. сетях и представляется магом? А это те же бывшие клиентки, которые нахватались по верхам и решили этого хватит.
 
@Ludmila конечно, идут принимать немногие. Но кому-то условно достаточно шепотки применять в повседневной жизни или вообще нет силы и способностей. Помню, у нас в астрологических расчетах кому-то писали, что не стоит лезть в манию.
 
А мне , недавно , на глаза попалась старая , потрёпанная книжечка - " Понедельник начинается в субботу " , Братями Стругацкими , написанная , которую , я , классе в 6-ом , просто " взахлёб ", за пару дней , прочитала ) ...
Решила перечитать ))
И , ещё сильнее ,кажется , чем в детстве , меня увлекли приключения сотрудников вымышленного , конечно , НИИЧАВО ,- научно - исследовательского института Чародейства и Волшебства 🙂🧙
 
Добрый день!) Книга Колдовских ключей . Мансур на сайте Лабиринта за 7 тысяч , настоящая!?
 
Ссылку дайте, пожалуйста, где скачали
Откройте google вбейте в поиск: лабиринт мансур - третья ссылка эта книга. Стоит 7435 со скидкой, без скидки 9067.
Нового в книге Вы ничего не найдете, если человек теоретик или новичок в магии, толку от книги будет ноль, бесполезная покупка, все ритуалы рабочие можно найти на форуме, тоже самое что и в книге. Так же можно ее найти на торрентах, она висит в свободном доступе скачивала ее лет 5 назад, все тоже самое что и в книгах Натальи Степановой, каких-то тайн или как сделать так, что бы все риталы из книги исполнялись, вы в ней не найдете. В основном это заготовки ритуалов для Практиков, кто понимает как эту заготовку бросить в печь и получить результат.
 
Лю Цысинь "Темный лес", потрясающая новая научная фантастика, класс, давно такого не читал (точнее не слушал, в аудио-версии купил)! Ставлю его на уровень Станислава Лема, а может даже выше . Теперь придется всю трилогию покупать, слушать )))...
 
Про то, как даже дети (школьники) могут "наломать дров" и разбудить сильную "стихийную нечесть". Константин Образцов, рассказ "Культ".
(Вообще вся эта трилогия Образцова, рассказы: "Красные цепи", "Молот ведьм", "Культ", это нечто выходящее за рамки простых рассказов, мистики, хоррора. Он пишет очень красиво и реалистично, как 3D погружение, даже у С. Кинга подобного эффекта не наблюдал...).
 
Книга- "Лйфхакер" (путеводитель по саморазвитию). В книгу собрали множество "лайфхаков жизни" и систематизировали. В принципе кратко, емко, без лишней "резины". Интересная книга (европейского варианта сознания), многое уже знал по сути, но многое читал впервые...
Многие рабочие советы можно принять и испытать в "реальной жизни", для улучшения ее качества.
 
Знакомая любит почитать трешь, который пишут о магии, говорит по нашему форуму книгу написали, прям большими отрывками "стянули" и включили в сие произведение:

Ольга Вега
Практическая кладбищенская магия. Методы работы
Кладбищенский приворот от а до я.



Например @Мур мур сказала 3 года назад:
Женские дни - это понедельник (Луна) и пятница (Венера), в воскресенье день солнца - ритуалы не ставят
Остальные дни - мужские
.

Это же мы видим в книге, слово в слово, при этом поисковик google дает полное соответствие этой фразы только по нашему форуму.

Плагиат.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Книга "Юнг и Таро. Архетипическое путешествие"​

Аннотация. Не будет преувеличением сказать, что труд Салли Никольс – это самое важное исследование архетипической реальности Старших арканов. Каждый аркан рассматривается в свете богатейшего мифологического, литературного и психологического материала. Книга будет в высшей степени интересна и полезна как начинающим свой путь по Вселенной Таро, так и тем, кто уже достаточно давно работает с образами Старших арканов.
Я ещё не читала, но рекомендуют: также интересно познакомиться с учением Юнга через призму Таро.
 
Назад
Верх