Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
Знаете, девушка тоже виновата в измене мужа. Как говорят "не бывает плохих мужей, бывают плохие жены"
 
Да какая разница кому сколько лет. Все от людей зависит, понятно что в постели лучше с молоденькой, морщинистое тело, не возбуждает. Но поговорить то, тоже хочется! Наверное должна быть гармония во всем.
 
Олег!!!, любое гладкое тело приедается, а вот когда девушка любит себя, восхищается своей фигурой, даже если есть недостатки...и отдается всему процессу....то это более интересно и долгоиграющее чем гладкая кожа
 
Извините, но я считаю точно так же.
И если у меня будет дочь желать выйти замуж за мужчину который старше её в 2 раза я отнесусь к этому факту лояльно, но вот если она будет в 2 раза старше или даже на 5 лет она старше своего мужа - вот тут я буду против. И все это связано с моим жизненным опытом, все эти пары когда женщина старше к добру еще ни кого не привели. По крайней мере у моих подруг и знакомых именно так.
Я на три года старше мужа...(только на три)
 
Я на три года старше мужа...(только на три)
В разном возрасте, эта разница расценивается по разному. Если например ей 21, а ему 18 - это одно, а если ей 30, а ему 27, это уже иначе, а чем дальше, тем меньше играет роли, т.к. идет осмысление и стираются эти грани, люди уже потому что взрослые и у них цели другие.
Когда мне было 19, я случайно познакомился с очень красивой девушкой в клубе, ей было 25, замужняя. И тогда мне казалось, она лет на 20 старше меня и по возрасту и по развитию, это сейчас она мне ровесница почти, а в то время все казалось каким-то максимально большим, есть же такое понятие как юношеский максимализм.
 
Я старше мужа на 2 года. Иногда если есть время снимаю приворот с мужчины (он мой энергетический двойник), который ему поставила жена и они ругаются. Я вижу это по картам, причём его жена сильно болеет. Почему я снимаю приворот? Потому что он живёт с ней без любви и как следствие у него закрыты деньги, мужик пьёт. Иногда мечтаю, думаю вот буду каждые 3 дня снимать, чтобы она упарилась делать. За год снимала 3 раза, просто нет времени. Какая гадость эти приворотные отливки с половыми органами. Особенно женские..

И ещё обратила внимание, что когда с него снимаю приворот мне на энергетике становится легко. Странно.
 
Последнее редактирование:
Лично мне не попадались мужчины, которые были моложе меня и при этом меня бы заинтересовали -поэтому судить не берусь.
Но у меня есть приятель (мой ровесник) и у него супруга старшего него на 10 лет. Поженились они когда ему было 20!! И что я могу сказать...супруга его выглядит шикарно, следит за собой. В свое время помогла ему реализовать свой проект.
Он интересный мужик, при деньгах, но супруга для него и друг, и любовница, и деловой партнер. Прям приятно смотреть как все хорошо сложилось.
Опять же не берусь давать оценку -возможно, это просто совпадение, а, возможно, и титанический труд обоих.
 
возможно, это просто совпадение, а, возможно, и титанический труд обоих.
Скорее всего 2 очень умных с точки зрения психологии человека, но это скорее всего верность, честность, уважение и преданность, такое крайне редко встречается в семьях, чаще всего при любой проблеме люди опускают руки и ищут более лёгкие пути, это продиктовано опять же психологией россиян. Так например у меня подруга открывала несколько бизнесов, пока был интерес, как только он пропадал, она бралась за другой, продавая недорого свои наработки. Теперь все ее проекты успешны, но в других руках, а она все так же ищет новый. Россия по числу разводов на первом месте, это как раз и говорит о временности и быстром выходе из любых обязательств, что говорить если партнерша старше или есть какое-то другое небольшое несоответствие действующим канонам семьи и брака.
 
Я думаю часто разводятся не из за временности, а из за накалённой обстановке, люди не могут справится с напряжением, в стране кризис, по жтом начинают ругаться и разводиться.
Атмосфера социума очень влияет
 
люди не могут справится с напряжением, в стране кризис, по жтом начинают ругаться и разводиться.
Верно подметили, когда в кошельке пустота, сложно быть спокойной, еще и муж приходит с работы и все его мысли только о сокращении и падении зарплаты.
 
Я отношусь абсолютно спокойно к возрастной разнице в паре, без разницы, женщина старше или мужчина. Важно, тот период времени, который проведут вместе в гармонии, понимании и, естественно, любви. Не важно, год, пять, десять, а может и до глубокой старости но, счастливо. Это все же лучше, когда сначала терпят друга друга, потому, что дети ещё не выросли, семья должна быть полной ради них. Дети выросли, пошли внуки, перекличка на них, уже некогда думать о "личных" отношениях, а потом, да чё уж там, не оставаться же в одиночестве на старости лет... хоть и разница в возрасте "правильная"
Поэтому не берусь брать за критерий оценки отношений, отталкиваясь от возраста (разбежки в возрасте) пары
 
Мне последнее время стало интересно общаться с людьми разного мнения, становится как-то интересно, новые взгляды, новые убеждения. Друзья старые конечно хорошо, но вот на многое взгляд одинаковый и это не несет развития.
Буквально недавно общались с людьми у которых радикальные взгляды на возрастные категории в отношениях, самое вопиющие для них было это когда женщина старше мужчины, казалось бы, ну старше и старше, а вот люди не могли у себя в голове сложить такой пазл.
 
Сложить пазл можно, но представить себя в такой ситуации не всем дано. С одной стороны, ну и что такого, какая разница какой возраст партнеров лишь бы счастливы были, но это только на первый взгляд и ладно бы мы были как животные, где этих рамок и ограничений нет. У нас включается подсознание и разного рода социальные барьеры, но и помимо всего, женщины старше своих одногодок мужчин минимум на 4 года, а если мужчина еще и младше, то эта дистанция во взаимопонимании увеличивается. Сложности не с физиологией, а с пониманием, с разностью мышления... вот о чем речь.
 
У моей подруги мама была на 6 лет старше отца (женились в возрасте 28 и 22), родили двоих детей, прожили дружно около 40 лет до его смерти, но тщательно скрывали от окружающих информацию о разнице в возрасте. Тогда такая разница воспринималась как что то шокирующее. Раньше общество было более консервативное, и для очень многих было неприемлемо, если жена хоть немного старше (также, как считалось зазорным, если жена больше мужа зарабатывает). Сейчас всем безразлично, и отпал хотя бы этот фактор (общественное неприятие).
Непонятно, конечно, что делать женщине под 50, у которой муж на 10 лет моложе - но мне кажется, на целую жизнь вперед люди вообще сейчас ничего не загадывают. Тем более, что в случае развода делятся и кредиты, и ипотеки, а детьми в неполных семьях и вовсе никого не удивишь.
 
@Blazer отвечу вам здесь, чтоб не засорять тему другого участника. Я думаю что люди развиваются по разному, кто то быстрее, кто то медленнее. И разница в возрасте не должна иметь значения. Вот старше он меня например на 15-20 и что. Он умный и интересный, понятно если там дед 90 и девочка 25 то все понятно. Но с другой стороны они оба прекрасно понимают как их союз устроен, всем удобно.
 
@Blazer отвечу вам здесь, чтоб не засорять тему другого участника. Я думаю что люди развиваются по разному, кто то быстрее, кто то медленнее. И разница в возрасте не должна иметь значения. Вот старше он меня например на 15-20 и что. Он умный и интересный, понятно если там дед 90 и девочка 25 то все понятно. Но с другой стороны они оба прекрасно понимают как их союз устроен, всем удобно.
Да, полностью с Вами согласен. Все индивидуально. Но у некоторых есть пунктик (особенно - представительниц прекрасного пола) - мужчина ДОЛЖЕН быть старше. Почему? Зачем? Все индивидуально. Я общаюсь с большим количеством людей, от мала до велика. С теми, кто младше - тяжело общаться, мировоззрение другое, ценности. А так - наравне с теми, кому к 50, и с теми, кому 30, например. Никто дискомфорта не ощущает. Поэтому да, считаю, что возраст, вернее, разница в нем - вообще не является критерием для создания (не создания) семьи (как в теме, откуда мы с Вами перешли сюда).
С другой стороны, есть у меня знакомый, он считает, что разница в возрасте не должна быть более пяти лет (в меньшую сторону, т.е., ему 36, девушка - 31 минимум), ибо дальше. по его мнению, идет отсутствие взаимопонимания, различные интересы и т.д. Но мы с ним долго спорили, но каждый остался при своем мнении))
 
Потому что проще строятся отношения с тем, кто старше женщины, а с кем младше отношения строятся, но они недолговечны.
Мне, все-таки, кажется, что все равно - все зависит от людей. Есть в окружении те, кто старше меня (мужчины). Иной раз их послушаю - волосы дыбом встают...по многим аспектам.
А есть примеры удачных браков, где мужчина младше. Из знакомых - пары 2-3, там разница от 3 лет до 8 (мужчина младше). Живут-поживают. Но, в большинстве случаев, да - соглашусь с Вами. Я просто к тому, что нельзя быть категоричным, как мне кажется. Мужчина младше? Все, едем дальше, следующий.
 
У меня есть две знакомые пары, где жены намного (ну не знаю реально ли это так много) старше -на 8 лет. И вот удивительно, если не знать про возраст, то и не скажешь -девушки очень за собой следя. И еще как плюс -помогли мужьям с карьерой, направили в нужное русло.
Но все индивидуально, мне не комфортно с мужчиной младше меня, для меня мужчина должен быть старше и если рассматривать работу, то выше по должности -мне нужно тянуться. Один раз изменила своему принципу и чуть не утонула😱
 
Так не в том дело, можно жить хоть с бабушкой, другое дело надолго ли такие отношения продолжатся.
У меня тоже были отношения с девушкой старше меня на 4 лет, отношения длились год, дальше был тупик, пережить его мы не смогли.
На этом форуме что ни разбор ситуации, то она старше, неужели не показательно.
 
Назад
Верх