Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
Однажды я познакомилась с парнем старше меня на 5 лет. Вообще не интересный, ничего рассказать не может, пассивный, ничем не интересуется.
с другим познакомилась на 3,5 года младше меня - разговоры Интересные, книги читает, в теме трендов, юмор на уровне, всегда может и пошутить и поддержать и в интеллектуальной беседе в грязь не ударит.
вот и делайте выводы
 
Женщина старше мужчины ровесника на 4 года в своем развитии, это нам еще в школе говорили.
Конечно бывают исключения, как и во всех сферах жизни, но в своем большинстве лучшие отношения это когда женщина младше. НО это обобщение, все случаи разные, нельзя сказать это может подойти для всех, но для большинства это подходит больше.
 
Ох, не знаю. Всегда привлекали мужчины старше. Но в последнее время привлекают ровесники , плюс минус 1-2 старше или младше (моложе больше чем на год-с натяжкой два не привлекают). .. Хотя и старше есть такие . Очень смущает разница больше 10-15 лет. Мне знакомая косметолог рассказывала, пара где разница 19 лет. Женщине 41 год, она в самом соку, она активно хочет путешествовать, ходить на фестивали, гости. Ему 60. Он уже по сути дедушка, быстро устаёт, и секс у них бывает редко. Уже есть проблемы. Когда в 25 лет она выходила замуж, такой разница не чувствовалась. А чем старше, тем сложнее...
 
Не играет значимой роли возраст, если люди находят общие интересы, недавно только поняла, меня првлекают интересные мужчины, которые могут научить, заинтересовать, передать опыт. Есть женщины в возрасте, с ними безумно интересно, но таких в своей жизни, я наблюдала единицы, может быть две или три. Таких любовью и отношениями не заманишь, у них бизнес, опыт, рвение и желание созидать что-то интересное. В этой теме как я поняла разговор идет о двух неинтересных партнерах, он лежит с газетой на диване, она что-то варит на кухне, утром в понедельник они проснутся и пойдут на работу, не выспавшиеся, злые и недовольные своей жизнью - для таких да, возраст играет большую роль. А если она сегодня в Торонто, завтра в Стокгольме, послезавтра в Москве, у нее время деньги, свой бизнес, но про таких в этой теме ни слова. И такой может быть 50 лет и она будет крайне интересна мужчинам любого возраста.
 
Я считаю что возраст играет роль, особенно опыт жизненный. Девушки больше тянутся к опытным, парни больше к себе подобным или глупее.
 
@Соня77, не знаю, я наоборот, тянусь к тем кто постарше, со школы еще помню что нравились только девушки классом старше. Встречался с девушкой старше меня наа 5 лет, вот 5 лет и про встречались .....
 
С мужем разница а 4 года. Муж старше. Чувствуем себя ровесниками. Но с человеком, который очень близок душой, разница в 10 лет, и он старше. И, ИМХО, идеально. Но, конечно, мне 28. И с мужем 28-32 Окей, так же и с тем, вторым человеком, 28-38 хорошо.

С мужем разница а 4 года. Муж старше. Чувствуем себя ровесниками. Но с человеком, который очень близок душой, разница в 10 лет, и он старше. И, ИМХО, идеально. Но, конечно, мне 28. И с мужем 28-32 Окей, так же и с тем, вторым человеком, 28-38 хорошо.
Но, конечно, важно, в первую очередь, то, что у человека в голове. Хотя, я точно скажу, что никогда бы не строила бы отношения с человеком, который является ровесником и младше. Возможно, в силу каких-то шаблонов, заложенных в голову с детства.
 
Я считаю что возраст играет роль, особенно опыт жизненный. Девушки больше тянутся к опытным, парни больше к себе подобным или глупее.
Ну вот. Я парень, оказывается 😄
 
Ну вот. Я парень, оказывается 😄
Во многом это зависит от вашего возраста и от того, что вам нужно от партнера. Меня например для серьезных отношений влекло к тем кто меня старше, опытнее и уверенно стоит на ногах, если для прогулок в театр или кино, друг по интересам, то тогда ровесник или моложе, с ним было бы проще, кроме создания семьи. С семьей все намного сложнее, в ней глупость и легкомыслие не поощряется, они вредны и опасны.
 
меня првлекают интересные мужчины, которые могут научить, заинтересовать, передать опыт
вот с языка сняли, конечно же для того чтобы был опыт это должен быть мужчина постарше. Но не факт, у меня был парень младше меня на 2 года и он размышлял разумнее чем мой бывший муж, который был на 7 лет старше меня.
Но как-то на автомате не хочется (или не можется) слушаться мужчин, что помладше. Всегда в моих глазах он остается пацаном, которым можно легко управлять, и даже строгое лицо кажется шкодным.
 
Для меня идеально если мужчина немного старше. С ним есть о чем поговорить, узнать что-то новое и тд. Правда не всегда это от возраста зависит. Но психологически комфортнее так.
 
Мне всегда нравились ровесники, только я всегда нравилась тем, кто младше и при том на много, но я никогда их серьезно не рассматривала. Хотя лично знаю три пары, где жена старше и люди счастливо живут уже много лет. Вот, напрмер, мой коллега ему 31, а жене 43, они уже 10 лет вместе и я вот думаю как она на это пошла? Мне всегда казалось, что на такое согласны только супер уверенные в себе женщины, обожающие себя, только такие могут себе разрешить очень молодого партнера.
 
Назад
Верх