@Taedium, у меня нет такого, я не умела даже в детстве обижаться, я просто забывала что я обиделась. Не знаю...воспитание может было такое, характер или условия в жизни)
 
@Taedium, у меня нет такого, я не умела даже в детстве обижаться, я просто забывала что я обиделась. Не знаю...воспитание может было такое, характер или условия в жизни)
Это очень важное достоинство, на мой важное достоинство)
 
@Taedium, знаете, в детстве я завидовала тем, кто умеет обижаться..мол отстаивают свою позицию, или сохраняют лицо.
Щас понимаю, что мне же лучше когда я не обижаюсь, ведь обида это внутренний негатив, который мешает тебе в первую очередь, а не кому то, ведь половине вообще пофиг обиделся ты или нет.
 
@Taedium, знаете, в детстве я завидовала тем, кто умеет обижаться..мол отстаивают свою позицию, или сохраняют лицо.
Щас понимаю, что мне же лучше когда я не обижаюсь, ведь обида это внутренний негатив, который мешает тебе в первую очередь, а не кому то, ведь половине вообще пофиг обиделся ты или нет.
Половине нравится, когда обижаются)
Всегда так прикольно, когда тебя обижают, ждут ответа, а ты с ним ми-ми-ми))) Лицо у них прямо вытягивается.
 
@Taedium, знаете, в детстве я завидовала тем, кто умеет обижаться..мол отстаивают свою позицию, или сохраняют лицо.
Щас понимаю, что мне же лучше когда я не обижаюсь, ведь обида это внутренний негатив, который мешает тебе в первую очередь, а не кому то, ведь половине вообще пофиг обиделся ты или нет.
Не надо ни на кого обижаться, просто делайте выводы о человеке и всё, а обиды это в большинстве своём один из видов манипуляции.
 
@Taedium, знаете, в детстве я завидовала тем, кто умеет обижаться..мол отстаивают свою позицию, или сохраняют лицо.
Щас понимаю, что мне же лучше когда я не обижаюсь, ведь обида это внутренний негатив, который мешает тебе в первую очередь, а не кому то, ведь половине вообще пофиг обиделся ты или нет.
Конечно. Ты сидишь потом и думаешь потом об этом, забыв обо всем другом. Я умею обижаться, очень даже сильно, но не долго правда, потом тоже забываю.
 
Конечно. Ты сидишь потом и думаешь потом об этом, забыв обо всем другом. Я умею обижаться, очень даже сильно, но не долго правда, потом тоже забываю.
вот и не надо вам обижаться... ничего это не изменит)
 
Со временем и опытом можно менять своё мнение. Для меня всегда было константой, что человек не меняется, а раскрывается по обстоятельствам. Но! Осознав причины своего поведения и их проработав - изменения будут. Самостоятельно или же с помощью психолога и дать понять причины - корень поведения, даже самого гнусного, человек захочет меняться.
Ребят, на опыте. Просто человеку подсказав на стереотипы, ошибки, причины - он изменился.
Конечно можно оставаться бараном, таким упертым и принципиальным, но если разум есть и есть осознанность, то человек может измениться 🙏 Мой мир немножко перевернулся в лучшую сторону)
 
Для меня всегда было константой, что человек не меняется, а раскрывается по обстоятельствам.
соглашусь, горбатого могила исправит как говорится. Если ты энергичный, то вялый ты только в некоторые периоды ... всегда вялым быть не сможешь специально
 
Со временем и опытом можно менять своё мнение. Для меня всегда было константой, что человек не меняется, а раскрывается по обстоятельствам. Но! Осознав причины своего поведения и их проработав - изменения будут. Самостоятельно или же с помощью психолога и дать понять причины - корень поведения, даже самого гнусного, человек захочет меняться.
Ребят, на опыте. Просто человеку подсказав на стереотипы, ошибки, причины - он изменился.
Конечно можно оставаться бараном, таким упертым и принципиальным, но если разум есть и есть осознанность, то человек может измениться 🙏 Мой мир немножко перевернулся в лучшую сторону)
Значит, хороший человек.
 
Бывают такие примеры. Знаю девчонку, не училась, все тусила, речь была бедной. А потом взялась за ум, выучилась, работает на хорошей работе. Стала очень хорошо говорить. Но нужно желание и мотивация.
Одна моя подруга была очень с низкой самооценкой и не умела общаться с мужчинами, вечно ее юзали. А сейчас ходила к психологам, на тренинги, появились стабильные отношения и поклонники до сих пор цветы присылают и т.д.
 
ведь половине вообще пофиг обиделся ты или нет.
100%
Я приобрела или всегда имела , не знаю , противную черту! Обижаюсь, сама с собой переживаю, накручиваю и при этом обидчику не озвучиваю, что обиделась ( должен сам понять 😄)…при этом хожу с недовольным лицом, а он может и не догадываться в чём дело, соотвественно пострадавшая сторона, только я, а ему пофиг 🤷🏼‍♀️
 
должен сам понять 😄
Я так же поступала в прошлом, пока мне одна умная и мудрая женщина не сказала про эту мою черту, никто не обязан и не должен тебя понимать, хочешь изменений - говори, для этого тебе дан язык. После того как начала озвучивать партнеру свои желания и обиды, все изменилось кардинально, ссоры ушли и перешли на другой уровень отношений. Но я пошла дальше, стала менять с помощью разговоров и нашу сексуальную жизнь, стеснялась поначалу, но теперь мы как одно целое, могу говорить всё.
 
Я так же поступала в прошлом, пока мне одна умная и мудрая женщина не сказала про эту мою черту, никто не обязан и не должен тебя понимать, хочешь изменений - говори, для этого тебе дан язык. После того как начала озвучивать партнеру свои желания и обиды, все изменилось кардинально, ссоры ушли и перешли на другой уровень отношений. Но я пошла дальше, стала менять с помощью разговоров и нашу сексуальную жизнь, стеснялась поначалу, но теперь мы как одно целое, могу говорить всё.
Здорово когда есть понимание ваших потребностей и требований. Обычно партнеры не всегда готовы услышать обиды или понимать их :)
 
Здорово когда есть понимание ваших потребностей и требований. Обычно партнеры не всегда готовы услышать обиды или понимать их :)
О да, все разные.
Про секс-темы я промолчу, т.к. не сталкивалась с неотзывчивостью партнёров)
Но вот в быту и в сопутствующем...
У меня тут скорее наоборот. Что-то не нравится - скажи. Станет ещё хуже. В 9 из 10 случаев точно)
Говорить, конечно, можно по-разному. Но я долго старалась, теперь даже не пытаюсь, бо и у самой как триггер срабатывает.
 
, пока мне одна умная и мудрая женщина не сказала про эту мою черту
А мне и говорить не нужно, я сама ее знаю, но в жизни не получается реализовать… 🤷🏼‍♀️ Начинаю подумывать о психологе, может профессионал сможет искоренить эту проблему, подозреваю, что это идёт из детства, были моменты когда обижали
 
Конечно мы все меняемся, меня отношения с бывшими очень сильно изменили, когда-то я был очень самоуверенным, брутальным, независимым, мне быстро дали понять кто я есть на самом деле, когда тебя бросят, ты сразу всё для себя поймешь, уверенность растворится в миг, гордыня уйдет, придет понимание, насколько все в твоей жизни зыбко и от тебя не всегда все зависит, каким бы ты не был, красивым и успешным. Хочешь оставаться самим собой - не лезь в отношения.
 
Назад
Верх