Камни хорошо влияют на изменение человека (в смысле постоянное ношение камней).

Не знаю, я когда жил семейной жизнью стал постепенно себя "запускать", было не до энергетических практик и физических упражнений, постоянная какая-то "беготня" и все мысли только о семье и доходе. Тело тогда стало "деградировать", постепенно начал появляться "жирок" и вес увеличился почти до 85 кг (((... (помню когда слазил с весов смотрел укоризненно на жену тогда, а она говорила,- Ну что теперь, сам же виноват! Я тут при чем, не я же тебя откормила?) Сейчас смотрю на "пузатых" семейных мужиков которые "вываливаются" из своих машин и вспоминаю себя в те годы... (кто же их тогда "откармливает", как не женщины? ))). Такая загадка природы короче...)

Сейчас все выстроено сбалансировано в течении дня, утром за 10 лет постепенного увеличения нагрузок (при разминках и легких мышечных упражнений с гантельками + велосипедные нагрузки) стал уже легко отжиматься по 50 раз (раньше помню и 20-тка для меня было тяжко с утра (((), вес тела за эти годы пришел в свою норму, 76кг. Стал следить за собой и внешним видом, да и появилось куча времени на практики и "увлечения" )))...
 
Последнее редактирование:
Камни хорошо влияют на изменение человека (в смысле постоянное ношение камней).

Не знаю, я когда жил семейной жизнью стал постепенно себя "запускать", было не до энергетических практик и физических упражнений, постоянная какая-то "беготня" и все мысли только о семье и доходе. Тело тогда стало "деградировать", постепенно начал появляться "жирок" и вес увеличился почти до 85 кг (((... (помню когда слазил с весов смотрел укоризненно на жену тогда, а она говорила,- Ну что теперь, сам же виноват! Я тут при чем, не я же тебя откормила?) Сейчас смотрю на "пузатых" семейных мужиков которые "вываливаются" из своих машин и вспоминаю себя в те годы... (кто же их тогда "откармливает", как не женщины? ))). Такая загадка природы короче...)

Сейчас все выстроено сбалансировано в течении дня, утром за 10 лет постепенного увеличения нагрузок (при разминках и легких мышечных упражнений с гантельками + велосипедные нагрузки) стал уже легко отжиматься по 50 раз (раньше помню и 20-тка для меня было тяжко с утра (((), вес тела за эти годы пришел в свою норму, 76кг. Стал следить за собой и внешним видом, да и появилось куча времени на практики и "увлечения" )))...
ну, канешна. Сами едите, а виноваты женщины(

Тогда, получается, что в том, что женщина ходит в халате, без причёски и прочих прелестей - тоже только мужья их виноваты.
 
Тогда, получается, что в том, что женщина ходит в халате, без причёски и прочих прелестей - тоже только мужья их виноваты.
Но семейная жизнь это действительно деградация, к этому надо отнестись как к факту. Например я пока жил с женой, так же сильно поправился, постоянно много еды которую надо было "доедать". И только когда жена ушла, постепенно я стал себя вытягивать из этого болота, стал кушать как мне было необходимо, стал больше уделять себе времени, стал обращать на себя внимание. Но это не женщины виноваты, мы сами загоняем себя в эти рамки, считая такую жизнь нормальным, оправдывая все отношениями и детьми, но какой тогда смысл в единственной жизни данной нам природой, если ее цель это жертвенность во имя каких-то неведомых мне целей, типа посадить дерево, построить дом, вырастить детей - и кому все это надо, для кого и зачем?
 
Конечно мы все меняемся, меня отношения с бывшими очень сильно изменили, когда-то я был очень самоуверенным, брутальным, независимым, мне быстро дали понять кто я есть на самом деле, когда тебя бросят, ты сразу всё для себя поймешь, уверенность растворится в миг, гордыня уйдет, придет понимание, насколько все в твоей жизни зыбко и от тебя не всегда все зависит, каким бы ты не был, красивым и успешным. Хочешь оставаться самим собой - не лезь в отношения.
хм. Ну, если уверенность растворяется при этом...значит она и не была такой крепкой.

Есть индивидуумы, которые всю семейную жизнь шляются по друзьям и левым бабам, живут за счёт жены, бьют её и все прилагающиеся к этому прелести.. (ну, я утрирую, конечно, схематичное описание)).
А когда жена его бросает - там и грамма сомнения нет, что дура женщина бросила такого прынца. Там уверенность вообще непокобелима.

Как раз отсутствие испытаний - ну пусть уж отношения будут тоже испытанием))) - никогда и не даст понять человеку какой он на самом деле. Он будет думать о себе одно. А в реальной ситуации может поступить совершенно по-другому.

Самокритичность - очень хороша, но тут надо видеть эту грань. Самокритичность должна быть здоровой, в плюс идти.
А если какая-то непорядочная женщина (я частично что-то читала из ваших историй...) может поколебать уверенность в себе... Ну блин) Тут просто надо понять, что вы не так что-то сделали, а что результат омерзительного поведения другого человека. Не нужно чужую мерзопакость на себя перекладывать.

Где-то читала, что мы на самом деле не другого человека простить не можем, а себя, что ошиблись в человеке. Поэтому и вторые-третьи шансы... А себя надо уметь прощать в первую очередь.

Вы человек чудесный) Вам просто не повезло с конкретными особями.
 
Конечно мы все меняемся, меня отношения с бывшими очень сильно изменили, когда-то я был очень самоуверенным, брутальным, независимым, мне быстро дали понять кто я есть на самом деле, когда тебя бросят, ты сразу всё для себя поймешь, уверенность растворится в миг, гордыня уйдет, придет понимание, насколько все в твоей жизни зыбко и от тебя не всегда все зависит, каким бы ты не был, красивым и успешным. Хочешь оставаться самим собой - не лезь в отношения.
Человеческая личность весьма многогранна и под действием внешних воздействий проявляет кардинально разные эмоции или даже поведенческие факторы. Когда нам весело - мы смеемся, получаем печальные известия - грустим. Также и человек рядом с нами порой оказывает достаточно сильное воздействие, заставляя проявлять не только разные эмоции, но и черты характера. С одним человеком рядом мы растем, развиваемся, проявляем свои лучшие личностные качества, а рядом с другим деградируем и/или показываем не лучшую версию себя. И если такой человек с негативным воздействием уходит из нашей жизни, пусть даже по вполне объективным причинам, порой требуется немало времени, чтобы восстановить свою целостность и своё истинное "я". При этом все мы индивидуальны и по-разному реагируем на те или иные события в нашей жизни и внешние раздражители. Каждому из нас требуется разное время и разный подход для восстановления личностных ресурсов. Кто-то обращается за помощью к специалистам, кому-то необходим "правильный" партнер рядом и т.д. Так или иначе, если у человека есть искреннее желание, рано или поздно его личностные ресурсы будут восстановлены.
 
Считаю нас люди и жизнь меняет окончательно и бесповоротно, как и наше здоровье, красота, привлекательность, если что-то меняешь в себе, за этим шагом меняются и сотни других ваших черт, обратно все это возродить невозможно. Да можно снова стать худее, можно сделать другую стрижку, но внутри изменения будут более кардинальными.

Бросила вас к примеру девушка, вы нашли другую, но картинку из памяти как вас бросили до нее, не стереть и страх снова быть брошенным придет и в новые отношения, это как опыт, один раз обожгли руку в раннем детстве, инстинкт закрепится на всю жизнь.
 
Но семейная жизнь это действительно деградация, к этому надо отнестись как к факту. Например я пока жил с женой, так же сильно поправился, постоянно много еды которую надо было "доедать". И только когда жена ушла, постепенно я стал себя вытягивать из этого болота, стал кушать как мне было необходимо, стал больше уделять себе времени, стал обращать на себя внимание. Но это не женщины виноваты, мы сами загоняем себя в эти рамки, считая такую жизнь нормальным, оправдывая все отношениями и детьми, но какой тогда смысл в единственной жизни данной нам природой, если ее цель это жертвенность во имя каких-то неведомых мне целей, типа посадить дерево, построить дом, вырастить детей - и кому все это надо, для кого и зачем?
По сути глядя "правде в глаза", это конечно не женщина виновата, ну и частично не мужчина. Это образ жизни, то есть живя в семье питание происходит чуть выше допустимой нормы. Потом часто супруги хотят "побаловать" друг-друга вкусненьким (там ужины с вкусными блюдами, шашлычки, выпечка, праздничные столы и т.п), также совместные походы на дни рождения в гости к друзьям не мало добавляют "вкусной пищи" + еще выпивка... В общем все это увеличивает вес обоих. Потом с возрастом конечно уже нормируется питание ,но там уже и вес надо "сбрасывать". Не спорю есть конечно (семьи) супруги "исключение из правил", с правильным здоровым питанием и спортивным образом жизни, но таких сколько? Наверно по пальцам можно пересчитать..
Про "дерево" и "дом", так это веками напитано. Это для продолжения человеческого рода постулаты, дом предпологается для детей потом уйдет и внуков, сад с деревьями тоже (это витамины и здоровье).
 
Мы не меняемся, мы приходим к самим себе. К такому , каким нам определено быть в процессе этой жизни. Наши неудачи, ошибки и потери на этом пути - это решение зазоженных задач на земле. Задачи не простые, потому у нас сложности не только потому, что мы сбились с пути, или на нас влияют со стороны, больше всего, Перестаем жить своей жизнью, подчиняясь стереотипам и чужим установкам, которые преграждают2 размывают путь к себе.
 
Мы не меняемся, мы приходим к самим себе. К такому , каким нам определено быть в процессе этой жизни. Наши неудачи, ошибки и потери на этом пути - это решение зазоженных задач на земле. Задачи не простые, потому у нас сложности не только потому, что мы сбились с пути, или на нас влияют со стороны, больше всего, Перестаем жить своей жизнью, подчиняясь стереотипам и чужим установкам, которые преграждают2 размывают путь к себе.
То есть все предначертано и задачи всем раздаются заранее свыше?
 
Не знаю, карму я еще допускаю, но " кармические задачи"... это понятие - изменяемое. На счет "предначертанных" тут я с астрологами не согласен, они могут быть разными в зависимости от "развития", "духовного роста" и от взаимодействий с ВС. То есть задачи формируются уже по ходу "пьесы" и могут изменяться....
(может "изначально"они и являлись таковыми, но потом в процессе "новых косяков", или наоборот "духовных прорывов" они тоже теряют свой изначальный смысл и предаются изменению...).
 
Последнее редактирование:
Перестаем жить своей жизнью, подчиняясь стереотипам и чужим установкам, которые преграждают2 размывают путь к себе.
Я раньше как-то не задумывался над этим, ну есть и есть какие-то установки общества и это константа, школа, институт, жениться, дети, квартира, работа на которую надо ходить к 9 утра. В детстве мои родители каждое утро ходили на работу, у них была квартира, двое детей, всё как у всех, просто как под копирку. Мне в детстве мама задавала вопрос, кем я хочу стать когда выросту и я отвечал: Лётчиком, но что-то пошло не так и летного училища в нашем городе не было, а то что было, очень далеко и я не понимал как туда поступить, интернета не было, инструкций не было, все не понятно. И в какой-то момент я понял, не все может идти по плану, уже идет некий хаос и его становилось все больше и больше. Сейчас я живу в хаосе, это и моя жизнь и жизнь вокруг меня, никаких точных констант, установок и обязанностей, когда речь идет о выживание, принципы можно и забить в одно место. Да, хочу многого, делаю всё, что в моих силах, но это не значит, исполнять устои общества, не каждый может себе позволить жить в условиях плановой экономики, когда вокруг все рушится.
Вы человек чудесный) Вам просто не повезло с конкретными особями.
Прям в краску меня вгоняете, честное слово, не усмею я реагировать правильно на такие слова, Спасибо, очень признателен.
 
Я раньше как-то не задумывался над этим, ну есть и есть какие-то установки общества и это константа, школа, институт, жениться, дети, квартира, работа на которую надо ходить к 9 утра. В детстве мои родители каждое утро ходили на работу, у них была квартира, двое детей, всё как у всех, просто как под копирку. Мне в детстве мама задавала вопрос, кем я хочу стать когда выросту и я отвечал: Лётчиком, но что-то пошло не так и летного училища в нашем городе не было, а то что было, очень далеко и я не понимал как туда поступить, интернета не было, инструкций не было, все не понятно. И в какой-то момент я понял, не все может идти по плану, уже идет некий хаос и его становилось все больше и больше. Сейчас я живу в хаосе, это и моя жизнь и жизнь вокруг меня, никаких точных констант, установок и обязанностей, когда речь идет о выживание, принципы можно и забить в одно место. Да, хочу многого, делаю всё, что в моих силах, но это не значит, исполнять устои общества, не каждый может себе позволить жить в условиях плановой экономики, когда вокруг все рушится.
Может Вы начинаете жить своей жизнью, может "хаос" это и есть Ваша стихия ?)))...
 
По моему Вы начинаете жить своей жизнью, значит "хаос" это Ваша стихия )))...
Может это так и называется...сначала. Но ужно стремиться к осознанности жизни, по собюственным правилам.
 
Может это так и называется...сначала. Но ужно стремиться к осознанности жизни, по собюственным правилам.
Точно, "изначальные установки" в "топку" )))... Продолжу далее мысль, в практиках Даосизма обоснован определенный "порог", после которого у человека начинается "упрощение жизни"(то есть избавление от лишнего, физического и духовного), дальше следует вообще "некая абстракция"....
Категорически не рекомендуется начинать "такое упрощение" в молодом возрасте, не вкусив всех "красок жизни" )))...
 
Последнее редактирование:
Сегодня помирилась с подругой, с которой не общалась лет 2-3.
Было мне плохо без неё - нет, спокойно.
Но скажу, что она переменилась за это время.. и не отношение к дружбе изменилось.
Вообщем ли меняются, медленно… и не всегда в хорошую сторону
 
Сегодня помирилась с подругой, с которой не общалась лет 2-3.
Было мне плохо без неё - нет, спокойно.
Но скажу, что она переменилась за это время.. и не отношение к дружбе изменилось.
Вообщем ли меняются, медленно… и не всегда в хорошую сторону
Это не перемена, в той форме, как мы понимаем (стандарно) это человек отработал свю задачу во взаимоотношениях с Вами...и ушел. А примирение, это скорее прощение обид и принятие ситуаций. Но, не сркрет, что нам верится, что если мы с человеком сойдемся, то снова вернуться пршлые чудесные отношения. Не вернутся.
А надежда на это, это ошибка "Дважды в одну реку не входят" Думаю, это частично относится и к психологии отношений.
 
Я про камни тоже слышала, что они меняют человека, но носить их нужно всегда. Например, если девушка одинокая, стоит носить браслетик из розового кварца :) он помогает обрести душевное равновесие, обрести женственность и чувственность, ну и обязательно девушка встретит своего мужчину.
 
Очень сложно найти свой камень, я знала шамана одного, с ним надо было жить три дня и три ночи, после которых он камень давал.
 
Очень сложно найти свой камень, я знала шамана одного, с ним надо было жить три дня и три ночи, после которых он камень давал.
Интересно как. А какой камень он давал? И зачем с ним жить? Вернее, что нужно было делать днём и ночью?
 
Назад
Верх