Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я и сейчас обожаю чтобы мясо было разваренным, чтоб можно было разделить на волокна 😍
Если пойдете в ресторан закажите Брискет, это мясо которое готовят при температуре около 65 градусов, часов 6-8, получается мягчайшее, вкуснейшее мясо. Попробовал летом, очень вкусно.

 
@Egor, я подписана на этого блогера. Он шеф-повар в московском ресторане. Высмотрела у него 1 салатик из капусты, огурца и икры минтая, очень вкусно, малокалорийно и полезно 😅
Очень много смотрел его видео, с чем-то согласен, с чем-то нет, ну он такой, интересный мужчик и за границей работал и в России, берет своей харизмой. Ивлева не люблю, тоже смотрел одно время, так много понтов, такой он весь умный и главный, хотя возможно его рецепты тоже ничего, хотя скорее он не про готовку, а про маркетинг.
Я и сейчас обожаю чтобы мясо было разваренным, чтоб можно было разделить на волокна 😍
Типа тушеного мяса?

Кстати я ещё рулет сам дома делал, свинина - мёд+горчица+специи, потом шпагатом перетянуть и в фольгу часа на полтора. Тоже вкусно получается, надо бы попробовать сделать из говядины, свинину давно уже не употребляю.
 
@Egor, посмотрите у него рецепт сырников, я теперь готовлю только так и они самые вкусные получаются и всегда выходят красивыми, румяными и ароматными.

Да, по типу тушеного мяса, вкусное, не жирное, и мягкое. Свинину я не ем, только говядину, а она бывает жёсткая, тушу в мультиварке - отличное мясо получается.
 
Очень много смотрел его видео, с чем-то согласен, с чем-то нет, ну он такой, интересный мужчик и за границей работал и в России, берет своей харизмой. Ивлева не люблю, тоже смотрел одно время, так много понтов, такой он весь умный и главный, хотя возможно его рецепты тоже ничего, хотя скорее он не про готовку, а про маркетинг.

Типа тушеного мяса?

Кстати я ещё рулет сам дома делал, свинина - мёд+горчица+специи, потом шпагатом перетянуть и в фольгу часа на полтора. Тоже вкусно получается, надо бы попробовать сделать из говядины, свинину давно уже не употребляю.
Прекрасно, когда мужчина умеет готовить. Самое вкусное мясо, когда-либо я пробовала, было приготовлено мужскими руками.
 
Оливки начиненные/фаршированные
Очень просто :unsure: они на них и похожи

Все в курсе, что солнце треснуло?
Ещё пару-тройку трещин - и ядерной зимы можно не бояться. И вышек 5g тоже

Эх, в интересное время живём, почти как динозавры)

Если пойдете в ресторан закажите Брискет, это мясо которое готовят при температуре около 65 градусов, часов 6-8, получается мягчайшее, вкуснейшее мясо. Попробовал летом, очень вкусно.
В мультиварке с нужной опцией такое можно делать. Только там сначала мясо надо в вакуумный пакет, т.е. ещё вакууматор нужен.
Ну как такое... Суть похода, но тут же творчество прям :love:

А чего свинину не едите? В плане жирности? Так есть же нежирные части.
Или по каким другим убеждениям?

Мой самый любимый "отрезок" - свиная отбивная. Удобно, быстро, нежирно.
Но сало я тоже люблю :x3:
Его стараюсь, правда, только солёным. Ни жареным, ни варёным.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
В мультиварке с нужной опцией такое можно делать. Только там сначала мясо надо в вакуумный пакет, т.е. ещё вакууматор нужен.
Ну как такое... Суть похода, но тут же творчество прям :love:
А запах от дровишек? У меня в духовке Bosch есть такой режим, называется Шаббат, там вроде бы так же, низкая температура, может держаться более суток.
А чего свинину не едите? В плане жирности? Так есть же нежирные части.
Или по каким другим убеждениям?
После качественной говядины, стейков с кровью, потерял всякий интерес к свинине, для меня она теперь как и курятина, которую я так же не ем, по причине большого количества антибиотиков. Утку недавно попробовал, Confit de canard, привезли друзья из Франции, большую банку на 2 кг., очень вкусно, конечно такое приготовить не удастся, но такая вкуснятина...

Свинину я очень любил, с детсва же, ездили с друзьями на шашлыки, конечно проще всего сделать шашлык из хрюшки, мясо мягкое, жирное, а к говядине отношение было странное, жарить не умел, но пробовал и всегда это было подобие подошвы ботинка. Это недавно все вдруг прозрели, мраморная говядина, стейк Rare, Medium Well, Well Done - кто бы нам раньше все это рассказал :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Конечно, было бы все так просто. Кстати очень вкусные, сложно не съесть все и сразу. ВкусВилл как всегда удивляет.

Посмотреть вложение 49746
Ну и как вам? Сегодня такие в перекрестке видела, удивилась очень

Все в курсе, что солнце треснуло?
Ещё пару-тройку трещин - и ядерной зимы можно не бояться. И вышек 5g тоже

Эх, в интересное время живём, почти как динозавры)
В курсе, даже затмение чуток застала.
Фотки из Самарского паблика. Это все страшно красиво, но голова раскалывалась весь день.
 
Последнее редактирование модератором:
В курсе, даже затмение чуток застала.
Фотки из Самарского паблика. Это все страшно красиво, но голова раскалывалась весь день.
У нас тоже все каналы в этих фото. Правда сияние заподозрили только благодаря интернету. Сразу выводы были другие, исходя из местных особенностей :ROFLMAO:
Я не видела. Надо было на чердак лезть, а мне травма не позволила. Там акробатически сложно...
Зато на улице звёздами налюбовалась. Просто всё небо в них :love:
А фотки да, красивые.
Но учёные уже всех разочаровали - ничего не треснуло на солнце, так что пока наслаждаемся текущими "чудесами" действительности, конца света пока не ждём

Всем, кто боится конца света. Не сцыте! 22 декабря - День энергетика.
Они обратно всё подключат!

Утра всем!!!
(Фото тоже из сетей местных, у нас только красненьким светило)
 
Последнее редактирование модератором:
Какие то страсти на фотках, постапокалиптический закат, или рассвет :oops:
Я ничего не видела, сплю с закрытыми шторами всю ночь, просыпаюсь, уже светло. Все пропустила.
 
  • Нравится
Реакции: Moon
Какие то страсти на фотках, постапокалиптический закат, или рассвет :oops:
Я ничего не видела, сплю с закрытыми шторами всю ночь, просыпаюсь, уже светло. Все пропустила.
Северное сияние такое, в Тюмени у нас тоже было сегодня. Я думаю это связано со вспышками на солнце, на ближайшие дни обещана самая сильная магнитная буря. Даже где то электрика будет вырубаться, в транзисторах там что-то закипает. Короче помянем метеозависимых.
 
Северное сияние такое, в Тюмени у нас тоже было сегодня. Я думаю это связано со вспышками на солнце, на ближайшие дни обещана самая сильная магнитная буря. Даже где то электрика будет вырубаться, в транзисторах там что-то закипает. Короче помянем метеозависимых.
Я как раз по этой теме прочитала Тармашева Электрошок. Там электричество везде отключилось и все выживали. Холод, голод и все такое. Апокалипсис опять очередной. Выиграет тот, кто живет на своей земле и имеет автономию. Например солнечные батареи, я даже знаю, кто у нас их прикупил. Конечно же @Бурьян дорогой.
 
Северное сияние такое, в Тюмени у нас тоже было сегодня. Я думаю это связано со вспышками на солнце, на ближайшие дни обещана самая сильная магнитная буря. Даже где то электрика будет вырубаться, в транзисторах там что-то закипает. Короче помянем метеозависимых.
Я надеялась, что вчера было самая страшная магнитная буря (((
 
Я как раз по этой теме прочитала Тармашева Электрошок. Там электричество везде отключилось и все выживали. Холод, голод и все такое. Апокалипсис опять очередной.
Еще не добрался, но следующая будет эта книга, если от апокалипсисов не устану. Хотя с нынешней повесткой, такие книги читать очень захватывающе.
Выиграет тот, кто живет на своей земле и имеет автономию. Например солнечные батареи, я даже знаю, кто у нас их прикупил. Конечно же @Бурьян дорогой.
Если у меня когда то будет частный дом, тоже построю автономию на всякий случай. И газовый генератор обязательно. Газ в цилиндрических баллонах 20 лет может храниться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх