Общение 18

  • Автор темы Автор темы Altair
  • Дата начала Дата начала
Не знаю я насмотрелся на "кофеманов"за свою жизнь (которые без кофе не могут вообще просыпаться, жить и работать, они становятся "вялыми", "нервными" без своей порции кофе...), по этому считаю кофе прямым стимулятором ЦНС, таким же стимулятором как и никотин, ну то есть воздействует на те же рецепторы. По этому от кофе тоже отказался ))).

(И сахар ("глюкозка") все из той же темы, для мозга лакомство необычайное, по этому "он"(мозг) садится на него крепко и надолго ... И отучить потом его от "сладенького" очень тяжело, проще бросить курить чем бросить кушать сладкое ))) )
Прям с меня книжку написали
Никотин, кофеин, глюкоза... :unsure:
Ещё стаканчик красного полусухого и картина будет законченная :ROFLMAO:

@Бурьян, в иван-чае вроде тоже много чего-то там интересного, ни хуже кофе) хоть чай, хоть кофе, хоть травы - всё содержит бодряще-веселящее.
Я как-то читала по молодости что-то алхимическое, там и справочник был, как какие расюхи и вещества действуют на организм. Вот меня впечатлил зелёный чай, один из самых бодрящих.
Но помню, что дело не в том что как бодрит, а в постэффекте. Некоторые вещи опустошают больше.
Эх, жаль книгу умыкнули, интересная была
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, в иван-чае вроде тоже много чего-то там интересного, не хуже кофе) хоть чай, хоть кофе, хоть травы - всё содержит бодряще-веселящее.
У Вас скорее всего,что то с трубами в доме.
Я всю жизнь пил воду из под крана и вырос здоровым😂.
В мое время не было фильтров грубой очистки,которые можно было поставить на входе воды в квартиру.
А вот вкус кофе,я чувствую сразу на разной воде,тут я себе не нашифровал!😂
Не знаю,кто это Иван-чай...у меня это имя из детских сказок почему-то ассоциируется с недоразвитыми,но в среду меня угостили зелёным чаем-меня минут через 20 начало тошнить...(( Почувствовал лёгкий приход,как от пуэра.Завтра снова туда еду и спрошу,что это было...😂
Это чайный магазин,с которым я работаю и мне хозяйка потом,сказала что Вы же были в командировке,я Вам покрепче и заварила😂.
Но вкус был очень лёгкий и мягкий.Я крепости вообще не почувствовал...Хотя там чаи, только премиум класса.
 
@Альба ,также завтра начну первые шаги по направлению солнечных панелей,инверторов и гелеевых аккумуляторов...Хотя как по мне,это стоит таких сумасшедших денег,которые ты будешь долго окупать...Как по мне,так проще наверно маленький генератор взять на газу и кинуть его на балконе... Холодильник, свет и ТВ,он легко потянет и не скажу,что прям шумные и от децебел стёкло трясутся...Как для поддержки,вполне себе норм.Еще и газ от плиты нормально пойдет,не нужно никаких канистр😂
 
У Вас скорее всего,что то с трубами в доме.
Я всю жизнь пил воду из под крана и вырос здоровым😂.
В мое время не было фильтров грубой очистки,которые можно было поставить на входе воды в квартиру.
А вот вкус кофе,я чувствую сразу на разной воде,тут я себе не нашифровал!😂
Не знаю,кто это Иван-чай...у меня это имя из детских сказок почему-то ассоциируется с недоразвитыми,но в среду меня угостили зелёным чаем-меня минут через 20 начало тошнить...(( Почувствовал лёгкий приход,как от пуэра.Завтра снова туда еду и спрошу,что это было...😂
Это чайный магазин,с которым я работаю и мне хозяйка потом,сказала что Вы же были в командировке,я Вам покрепче и заварила😂.
Но вкус был очень лёгкий и мягкий.Я крепости вообще не почувствовал...Хотя там чаи, только премиум класса.
Много слышала о том, что есть такие чаи , с которых как пьяный, но мне пробовать не доводилось. У нас тренеры-спортсмены на нем сидят плотно)) а меня не угощают 😅
 
Как у нас в Москве-реке купаются, я до сих пор понять не могу. На Воробьевых горах умудряются в речку залазить. Грязнее реки не встречала.
@Трюфель,
Представляете…
Всего 60 лет назад из Москвы реки у метро киевская можно было набрать воды в аквариум для рыбок или черепах.
Но да ну Иво… прогресс этот…
Я , да простят меня модераторы, ща найду песню веселую и выкладку ее здесь не объединяя посты.
 
они становятся "вялыми" и "нервными" без своей порции кофе...),
Сегодня слушал радио
Сказали что влияет кофе и всякие энергетики на ЦНС и моск
И реально люди впадают в анабиоз после этой подкормки.
Сказали что нет альтернативы здоровому полноценному сну. И нельзя сон чем то заменить. Ну в общем секс драг и рок-н-ролл не в тренде
Но вкус был очень лёгкий и мягкий.Я крепости вообще не почувствовал...Хотя там чаи, только премиум класса.
Я не пью зеленый чай, но есть у меня крепкий товарищ, который часто бывает в Китае и привозит оттуда в подарок по паре фунтов луня и еще какого то который фштыривает круче пуэра, но мягок донельзя по вкусу.
Хотя как по мне,это стоит таких сумасшедших денег,которые ты будешь долго окупать...
Не готов комментировать , тк не знаю ваших цен, но однозначно окупится в ваших широтах.
Мск и Питер не смогут вырабатывать энергию из за угла падения солнечных лучей в нужном количестве, да и естественный радиационный фон, начиная с Ростова, дает панелям достаточно тока
Ставьте.. у меня работает, хоть и не так, как обещают и как хочется
 
Не готов комментировать , тк не знаю ваших цен, но однозначно окупится в ваших широтах.
Мск и Питер не смогут вырабатывать энергию из за угла падения солнечных лучей в нужном количестве, да и естественный радиационный фон, начиная с Ростова, дает панелям достаточно тока
Ставьте.. у меня работает, хоть и не так, как обещают и как хочется
Скажу как "альтернативщик -альтернативщику"(так -как в этой "теме"уже больше 15-ти лет), солнечные панели никогда не окупаются, даже за 50 лет эксплуатации. Ибо это своеобразный бизнес для "продаванов" и убыток для "лохов покупателей"))).

Но есть логичные исключения для таких невыгодных вложений (как : панели, контроллеры, инверторы, аккумуляторы, провода, коннекторы, треккеры солнца и т.п..):
1) Это если нет столбов, электричества и вообще розеток нигде рядом (лес, тундра, степь, пустыня и т.д....), деваться некуда.
2) Это если "в голову ужаленный" и изначально поставил себе "психологическую установку" послать на х.... все ближайшие "гор-электросети" и "энерго -сбыты" и потом гордо "лить в уши"окружающим какой ты офигенный, "независимый" молодец! (хотя на самом деле вбухал "денег вагон" и это просто "понты корявые" ))) )
3) Это если "простой лох" и купился на красивую рекламу этой фигни, вложился нехило, испортил себе на крыше покрытие, стены...., потом долго и нудно все крепили монтировал (а потом выяснилось, что дорогущие гелевые или литиевые аккумуляторы на самом деле "г...." из Китая, как и все остальное что ты купил...и эти аккумуляторы живут масимум 3- 4года, а потом надо новые покупать. Выяснилось, что сами панели и электроника тоже из Китая, "протянут" лет 10 максмум.... и т.д.)
И приходит классическое "чувство огорчения", что тебя опять "развели по полной" на твои же собственные деньги... ))).

Так, что лучше нечто "простенькое" и мобильное на такие случаи, там генератор на пару киловатт, на дешевом топливе (можно на газу, или другом недорогом топливе), если проживаешь в частном доме, или там бесперебойник с "крутым запасом по питанию", мощности если живешь в квартире (часов на 10 и более), но только не эти громоздкие, дорогие "солнечные системы"...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, 💯
Люди!
Читайте!
Знайте!

И да, АКБ 4-5 лет
Одна из панелей 7 прослужила, остальные еще дышат, но потеряли почти 20% от того, что было
Про зиму и эффективность вообще молчу😂
 
Так, что лучше нечто "простенькое" и мобильное на такие случаи, там генератор на пару киловатт, на дешевом топливе (можно на газу, или другом недорогом топливе), если проживаешь в частном доме, или там бесперебойник с "крутым запасом по питанию", мощности если живешь в квартире (часов на 10 и более), но только не эти громоздкие, дорогие "солнечные системы"...
[/QUOTE]
Я тоже склоняюсь к легкому генератору,но вопрос тут в другом...
У человека есть аккумуляторы,есть инвертор,но аккумулятор не успевает зарядится за те пару часов,что дают свет и он хочет в дополнение,кинуть ещё панель,две в дополнение...
Мне по большому счету пофиг,хочет и платит-почему нет..?
Лично у меня на газ/бензин и мне хватает.Хотя если честно,включал его пару раз всего.
 
.Как по мне,так проще наверно маленький генератор взять на газу и кинуть его на балконе...
и мы придем Вам бить фейс( потому что отравление от этих выхлопов не дай боже какое, неговоря уже о прекрасной вибрации и шума. Я вот второй день с кирпичной головой исключительно из-за того, что фирма, которая находится в нашем доме, решила генератор под окнами уставить. Да, не специально, не подумавши, но от этого не легче, а я сразу и не поняла, а когда поняла уже были все "прелести" отравления.
@Samarik, инвертор и автомобильный аккумулятор, вот Вам и 220 без всяких генераторов. Зарядиться точно хватит на пару суток, но у нас такого трабла нет.
 
@Samarik, сотка панель (100 ватт китайская, при заявленых китайцами 5.5 Ампер) выдает при прямом солнце, по реальному факту 3А и чтобы "влить" в аккум. хотя бы 10А нужно покупать 300 Ватт панели минимум (еще и солнце чтобы светило, а не пасмурно было).
300 Ватт китайских панелей + контроллер дешманский, это примерно 250 долларов стоить ему будет...

Но за 80 долларов можно купить хороший "импульсник пуско-зарядное"на 25Ампер зарядного тока и спокойно заряжать аккумуляторы на максимальных токах за минимальное время, не парясь про всякое "солнце", "контроллеры","погоду" и прочее.... )))
 
Последнее редактирование:
Вы немного перебарщиваете в громкостью бытовых генераторов и промышленных.Если у Вас под окнами,стоит дизельный,я допускаю что он может коптить.Но бензиновые или на газу,дают меньше копоти.В любом случае,это каждый решает себе сам и разборки с соседями,на совести заказчика.
 
В любом случае,это каждый решает себе сам и разборки с соседями,на совести заказчика.
Существуют регулируемые нормы и обычной совестью и разборками соседей тут не обойдешься.
 
Существуют регулируемые нормы и обычной совестью и разборками соседей тут не обойдешься.
Нормы,если честно не очень понимаю для кого...Их наверно соблюдает один процент населения.
Человечность,это другое!Можно потратиться немного на провод и вынести всё на крышу.Но это личное дело каждого.
 
и мы придем Вам бить фейс( потому что отравление от этих выхлопов не дай боже какое, неговоря уже о прекрасной вибрации и шума. Я вот второй день с кирпичной головой исключительно из-за того, что фирма, которая находится в нашем доме, решила генератор под окнами уставить. Да, не специально, не подумавши, но от этого не легче, а я сразу и не поняла, а когда поняла уже были все "прелести" отравления.
@Samarik, инвертор и автомобильный аккумулятор, вот Вам и 220 без всяких генераторов. Зарядиться точно хватит на пару суток, но у нас такого трабла нет.
Есть заводские варианты таких "бесперебойников -повербанков", на часов 15 точно хватит...

 
@Бурьян, да, есть. Но инвертор и автомобильный акк лучше)
@Альба, ну еще добавьте еще зарядное, аккумулятор ведь заряжать надо..

Я бы не сказал лучше, дешевле, да, но по остальным параметрам, вес всего этого, дизайн, литий-железофосфатные аккумуляторы информативность, автоматизм работы (зарядные станции сами включают зарядку, когда свет дают и сами выключаются когда зарядятся до 100 процентов), в общем обгоняют по всем параметрам "самодельные колхозные сборки"....
 
аккумулятор ведь заряжать надо..
так электричество включают, это ж не тотальный блекаут. И да, по стоимости, нормальная в рублях тыщ 70, дешевле смысла нет. И по назначению - больше ее никуда не приткнешь, а дополнительный аккум всегда пригодится.
 
так электричество включают, это ж не тотальный блекаут. И да, по стоимости, нормальная в рублях тыщ 70, дешевле смысла нет. И по назначению - больше ее никуда не приткнешь, а дополнительный аккум всегда пригодится.
Согласен, дешево и практично так сказать ...))).

(Если про заводские девайсы. Я в свое время интересовался этими мощными "повербанками -станциями", есть европейские марки BOSCH и подобные, там мощность доходит до 40 Квт, быстрота зарядки всего 4 часа.
Красивые, мобильные и удобные они, но ценники у них действительно "космические"...).
 
Назад
Верх