Общение 18

Это всё,не о чем!Я не вижу другого варианта,как его доставить...Голову пусть высунет из сумки и слушает...Нет,это его проблемы!
Выпрыгнет и убежит с перепугу, куда глаза глядят.
Если куда-либо кошачья голова пролезла, пролезет и весь кот!
Тогда уж лучше вообще не открывать сумку.
 
1711571763580.jpg


Слова А. Поперечного Музыка Д. Тухманова

Где это было, когда это было? -
В детстве, а может быть, во сне? -
Аист на крыше гнездо для любимой
Свил по весне.
Чудился мне он и в странствиях дальних
Символом верной любви.
Люди, прошу, не спугните случайно
Аиста вы.
Припев:
Люди, прошу я, потише, потише!
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле!..
Аист на крыше гнездо с аистенком
Ночью и днем бережет.
Ну, а в том доме, под крышей девчонка
Счастья так ждет.
Люди в Нью-Йорке, в Берлине, в Париже,
Верьте друг другу и мне -
Аист на крыше - счастье под крышей
И на Земле.
Припев:
Люди, прошу я, потише, потише!
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле!..
 
@Mon Ami, в прошлом (позапрошлом?) году был канал мужчины из Беларуси, как он воспитывал птенца аиста выкинутого из гнезда, как кормил, учил его летать, как этот птенец осенью не улетал и мы все за него переживали. Там столько заботы, любви и добра было) этого мужчину потом на национальный канал пригласили вести программу про животных, не знаю получилось ли у него, но он прям Николай Дроздов лайт версия :D очень бы хотелось, чтобы у него сложилась телевизионная карьера)
 
Последнее редактирование:
@Альба, интересно как... попробую поискать.
Я телевизор не смотрю, поэтому не знаю, пригласили его или нет. Скорее всего нет, сейчас другое ТВ стало, другие у них интересы.
А в прошлом или позапрошлом году, действительно, было очень сухое лето, корма было недостаточно и аисты выкидывали птенцов, почти массово. 😭 очень жаль было.
В прошлом году только первые воробьи появились, совсем мало было их. А в этом году уже такие приличные стайки стали. Прямо бальзам на душу.
Я очень переживала, что воробьи исчезли, переживала, что навсегда. И, когда, первый раз их увидела...... счастью не было предела. А теперь уже восстановилась популяция.
 
А я в РБ много помню аистов и гнёзд. Даже на границе было, когда на поезде едешь.
Но то давно всё. Здорово, что они также дарят радость 😍
 
Посмотреть вложение 52628

Слова А. Поперечного Музыка Д. Тухманова

Где это было, когда это было? -
В детстве, а может быть, во сне? -
Аист на крыше гнездо для любимой
Свил по весне.
Чудился мне он и в странствиях дальних
Символом верной любви.
Люди, прошу, не спугните случайно
Аиста вы.
Припев:
Люди, прошу я, потише, потише!
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле!..
Аист на крыше гнездо с аистенком
Ночью и днем бережет.
Ну, а в том доме, под крышей девчонка
Счастья так ждет.
Люди в Нью-Йорке, в Берлине, в Париже,
Верьте друг другу и мне -
Аист на крыше - счастье под крышей
И на Земле.
Припев:
Люди, прошу я, потише, потише!
Войны пусть сгинут во мгле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле.
Аист на крыше, аист на крыше -
Мир на Земле!..
Вот это гнездище! И сам красавец😍
 
@Mon Ami, какой красавчик, прям на столбе. Главное, чтобы люди не обидели, так всегда переживаю, когда птицы вьют гнезда, рядом с людьми :cry:
Не, не.... у нас в общем-то не обижают городскую фауну, особенно аистов. Это же символ Беларуси. Наоборот, выкинутых аистят выхаживают, выкармливают, очень много таких случаев.
Они в городе спокойно гнездуются. Вот фото наших городских аистов, правда не моё, а нашей местной газеты.
1711606199244.jpg



1711607112480.jpg
 
Доброго утра!
У меня тоже котик не ест,сидит днями на веранде и кашляет...Глистогон еле дал неделю назад.Пару дней поел и вчера вообще не притронулся к еде.
И корма ящик притащил ему и ливерки купил и рыбка свежая, ничего не хочет...Гладить позволяет,а на руки фиг возмеш(((,вырывается,царапается.
На выходные попросил приятеля приехать,пусть уколит и спящего обработает...Чувствую доходит(((
Вопреки бытующему мнению что рыба для котов это праздник и польза, посоветую и рыбу и молоко давать крайне редко
Если все обойдется примите к сведению
Я конечно желаю выздоровления и веселых игрищ котофеичу
 
Я лет с 14 перестал плакать за лошадьми,которых пристреливали просто потому что они не очень хорошую имели родословную и при переломе ног,никто не заморачивался.Так что на все это,смотрю философски.
Да,жалко!Да,больно!Но это жизнь и люди так же уходят!
Восхищена Вашей стойкостью и силой духа. Я тяжело переношу уход. 2 недели назад позвонили, сказали, что конь, с которым я занималась, умер. В себя прийти не могу. Да, был не молод, но все же... 185 в холке, такой красавец, умница, после него другие лошади для меня как пони 😂 особенно горные)) я понимаю, что породы другие и задачи у них разные, но все равно - поняшечки 😂 Сколько с ним занимались, ни разу не скинул, наверное понимал, что если скинет, то убьюсь :x3: 😅 Помню смерть первой своей лошади, я после его смерти бросила верховую езду на много лет, а хотела свою конюшню, уже договаривалась за покупку лошади и аренду денника, но много лет даже в сторону лошадей не могла смотреть. Тут Мадрид, максимально дистанцировалась, на меня даже как-то косились, мол, почему нет ни видео, ни фото, все своих лошадей боготворят, а ты как робот с ним, да не как робот, а некая дистанция, боялась и вот все равно накрывает. Хоть с психологом эту тему прорабатывай как травму утраты.
 
@Альба, я неоднократно слышала, что смерть животных, некоторые люди переносят тяжелее, чем смерть людей. Вот в чём загадка? В том, что животных любишь настоящей искренней любовью?
Как так они могут влюблять в себя? Даже суровые мужики, которые в жизни кремень, становятся мягкими и сентиментальными и плачут навзрыд, когда наступает час Х. И потом долго не могут завести нового питомца. Многие мужчины признаются в этом. И медики это тоже подтверждают.
 
@Альба, я неоднократно слышала, что смерть животных, некоторые люди переносят тяжелее, чем смерть людей. Вот в чём загадка? В том, что животных любишь настоящей искренней любовью?
Как так они могут влюблять в себя? Даже суровые мужики, которые в жизни кремень, становятся мягкими и сентиментальными и плачут навзрыд, когда наступает час Х. И потом долго не могут завести нового питомца. Многие мужчины признаются в этом. И медики это тоже подтверждают.
Правда, я до сих пор не могу завести кота, прошло уже много лет... (((.
 
@Samarik, как там у Вас дела?
Норма,взяли кровь и обработали от паразитов.Дали нормально глистогон,у меня не выходило даже половину дозы впихнуть.И пофиг что он жидкий и там кубов 5 максимум наверно в упаковке.Приехали домой,начал жрать как после диеты...Посмотрим на долго ли... Результаты крови,будут в понедельник.Но появившийся аппетит,обнадёживает.
@Альба ,это наверно не стойкость,а скорее восприятие реальности.Скажу что больнее было, только в тех случаях,если сам участвовал в инциденте.Тогда винишь себя,независимо от того виноват или нет.Но я потом научился не забивать таким голову.А касаемо фото,так у меня последние сохранились лет наверно в 16...Как то вообще равнодушен к ним.
 
@Samarik, скорейшего выздоровления котейке. Пишите как там дела обстоят 😞
Благодарю!Предполагаю по его поведению,что все должно быть хорошо!Я как рассказывала @Калина,взбодрил его уколом антибиотика,хотя было очень стрёмно...Лет 12 назад,у меня кошечка была,подобрал ее на улице и тоже она что то кашляла помню,так я таблетку ацетилсалициловой кислоты раскатал в порошок и замешав с водой,шприцем залил в нее.А спустившись мин через 15 посмотреть как она,констатировал исход и пришлось завернуть в пакет и идти хоронить.Не знаю,почему так вышло и я очень переживал,чтоб не было какой аллергии на антибиотик.Но все обошлось.
 
Назад
Верх