Катруся

Участник
Сообщения
148
Пол
Женщина
Живем с мужем в браке 10 лет. У обоих это второй брак. Отношений нет. Только быт. Устала так жить. Подскажите, в чем дело?
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые, никого обидеть и унизить небыло мысли.
В данной теме задала вопрос, спасибо объяснили что фото детей не желательно выставлять. Учла.
Большая просьба, перестаньте цепляться за мои слова, за них я уже извинилась и объяснилась.
Сергей, Вы меня не знаете, поэтуму не стоит ерничать, и свое мнение я достаточно точно высказала, не стоит додумывать.
 
За 0
Катруся, все нормально. Не переживайте!

- - - Добавлено - - -

Куда поступать и кем быть?
Я вот допустим, тоже очень долго не понимала, куда идти поступать, чего потом делать. За меня родители решили и я пошла в ВУЗ, отучилась, пошла работать. Все просто) Чего вам мама с папой предлагают? Ведь родители не могут посоветовать плохого. :)
 
За 0
За меня родители решили и я пошла в ВУЗ, отучилась, пошла работать. Все просто) Чего вам мама с папой предлагают? Ведь родители не могут посоветовать плохого.
Могут посоветовать, мне советовали... я всегда старался делать как они решили, только к 32-м годам понял, что такая политика идет вразрез с моими действительными желаниями и возможностями, много времени потерял, что бы найти себя в жизни, думаю это процесс всей жизни, такой же как и поиск своей половины...
 
За 0
Катруся, смотрите, вот у нас даже тема есть такая ) "Я еще не решил(а), чем буду заниматься, когда вырасту" Можете подискутировать, вдруг кто-то что-то интересное подскажет )

- - - Добавлено - - -

Сергей, Вы мужчина, вам проще понять чего вы хотите. А нам очень сложно, вроде бы хочется одного, но постоянные сомнения, а вдруг не получится или потом не понравится или вдруг не попадешь в "свою" колею? Очень сложно.
 
За 0
а я считаю, что в возрасте после школы вообще тяжело что то спланировать на далекое будущее. Есть у кого то примеры людей, что закончил, работает и счастлив этой работе? Наверное таких менее 50% если не меньше. Ведь только с возрастом, с определенным кругом общения и количеству набитых шишек начинаешь искать по настоящему то, чем хочешь заниматься
 
За 0
А нам очень сложно, вроде бы хочется одного, но постоянные сомнения, а вдруг не получится или потом не понравится или вдруг не попадешь в "свою" колею? Очень сложно.
Ручка, листок бумаги, пишем интересы, пишем что совсем не интересно, анализируем нишу, что надо и не занято. Можно задействовать умного парня как психоаналитика. Вариантов на самом деле много, надо просто сесть, успокоится и хорошо подумать и само придет, а может даже в картинках прямо в сознание.

- - - Добавлено - - -

Есть у кого то примеры людей, что закончил, работает и счастлив этой работе?
Ни одного!!!

- - - Добавлено - - -

Наверное таких менее 50% если не меньше
Особенно если родители сунули потому что там выгодно типо, но все равно потом придет сознание и переоценка и вылезешь оттуда.
 
За 0
а я считаю, что в возрасте после школы вообще тяжело что то спланировать на далекое будущее. Есть у кого то примеры людей, что закончил, работает и счастлив этой работе? Наверное таких менее 50% если не меньше. Ведь только с возрастом, с определенным кругом общения и количеству набитых шишек начинаешь искать по настоящему то, чем хочешь заниматься

Абсолютно согласна. У меня очень много знакомых, которые учились на одно, а работают совсем в другом русле. Многие переучивались. Вопрос и правда сложный. Но сейчас же от ЕГЭ многое зависит, сдал хорошо - у тебя больший выбор в ВУЗах. Сдал средне - этот выбор уменьшается.
 
За 0
Особенно если родители сунули потому что там выгодно типо, но все равно потом придет сознание и переоценка и вылезешь оттуда.
ЯЯЯЯ!!! по этому постараюсь со свои ребенком такого не провернуть! Ее пожелания с учетом здравого смысла. НО! согласитесь, чтовысшее образование, хоть физкультурное то нужно иметь! Иначе потом в 50 лет придется на заочке заканчивать вышку, так как некоторые должности не пропускают среднего образования:(
 
За 0
Ручка, листок бумаги, пишем интересы, пишем что совсем не интересно, анализируем нишу, что надо и не занято. Можно задействовать умного парня как психоаналитика. Вариантов на самом деле много, надо просто сесть, успокоится и хорошо подумать и само придет, а может даже в картинках прямо в сознание.
Сразу видно аналитик среди нас! :D Я никогда не писала плюсы и минусы, всегда по интуиции поступала и часто ошибалась в выборе. Может стоит так попробовать с ручкой и листочком)

- - - Добавлено - - -

так как некоторые должности не пропускают среднего образования
Мне кажется, сейчас вообще без вышки никуда. Требования у работодателей постоянно растут, конкурсы огромные на "лакомые" места. Ходишь на собеседования и думаешь как бы не сболтнуть какую нибудь ерунду! Людей много, спецов много, выигрывают самые лучшие.
 
За 0
Мне кажется, сейчас вообще без вышки никуда. Требования у работодателей постоянно растут, конкурсы огромные на "лакомые" места. Ходишь на собеседования и думаешь как бы не сболтнуть какую нибудь ерунду! Людей много, спецов много, выигрывают самые лучшие.
по этому вышка нужна! Хотябы начально основанная на интересе ребенка! А захочет потом еще что то пусть идет учится еще
 
За 0
НО! согласитесь, чтовысшее образование,
Думаю если и нужно образование, только не такое которое тут сейчас дают. Это бесполезная трата времени, в то время когда молодой человек полон сил и его память вбирает как губка интересные ему знания. - Подчеркну! Интересные ему! Если нет - то все... 5 самых продуктивных лет - в топку.
 
За 0
Думаю если и нужно образование, только не такое которое тут сейчас дают.

Сергей, не у всех есть средства учить ребенка за границей... :( Все равно искать альтернативу надо!
 
За 0
Меня так же засунули в институт - всем же надо иметь вышку, ушла с третьего курса с подругой, открыли свой бизнес, по наращиванию ногтей, потом салон красоты, через 6 лет продали сеть из 5-ти салонов. Пока мои подружки искали работу, я скупала доли в развивающихся бизнесах. В этой стране нужно учить выживать, а не давать шаблонные варианты развития, они не для этого общества.
 
За 0
Я-преподаватель, мечтала с пяти лет об этой професси, закончила ВУЗ, и все....кем я только не работала, но не преподавала, 7 лет универа впустую. У дочки та же беда, мечтает поступить на философию. Вот как тут быть? То ли ты философ и доволен собой, но выбор на труд.рынке невелик, то ли маму послушала и выучилась, скажем, на бухгалтера и устроилась работать без проблем.
 
Последнее редактирование:
За 0
У дочки та же беда, мечтает поступить на философию. Вот как тут быть?
Не надо смотреть на рынок, он изменчив, хочет туда - пусть идет и не отговаривайте, потом винить будет всю жизнь. Возможно это увлечение ее и приведет туда куда ей и надо прибыть. Образование это же главное - мыслить категориями и структурно, порядок сдач экзаменов, либо научиться обходить эти же экзамены обманом и подлогом - оба варианта помогают в жизни.
 
За 0
Я-преподаватель, мечтала с пяти лет об этой професси, закончила ВУЗ, и все....кем я только не работала, но не преподавала, 7 лет универа впустую. У дочки та же беда, мечтает поступить на философию. Вот как тут быть? То ли ты философ и доволен собой, но выбор на труд.рынке невелик, то ли маму послушала и выучилась, скажем, на бухгалтера и устроилась работать без прблем.

Ой, а я думала Вы это и есть, та девочка 16 лет. А вы оказывается их мама Что-то я запуталась
 
За 0
Да, Вы правы, не стоит судить по себе. У каждого свой жизненный путь.

Фото с малявочкой случайно поставила, а удалить не смогла:(
 
За 0
Назад
Верх