Да, вот про них читала как раз. А вообще слышала от одной женщины которая энергетикой занимается. Хотя сейчас к ней более скептично отношусь. Она рассказывала, что если человек не видит снов, значит потеряна связь с астральным телом, и это очень плохо. а здесь практики все опровергли. И многое другое. Но все равно повторю сказанное от неё: если человек чем-то в прошлой жизни усиленно занимался (например, хорошо писал тексты), он забудет это в новой, но когда будет учиться этому заново, у неё это будет идти более легко. Но правда в новой жизни он может взяться за другое совсем.
 
@Миалисс, опыт да, но не воспоминания, иначе бы мы не могли нового опыта набираться или усовершенствовать его.
@Feride, я согласна с тем, что если челок в прошлой жизни чем то усиленно занимался - в новой жизни аукнется талантом или "с ходу получается", например в прошло жизни была оперная певица и всю жизнь ставила голос, в новой жизни от природы голос шикарный без обучения. Но если какая-то бытовая штука, типо заговор от тараканов, не думаю что это как важный навык вылезет в новой жизни.
 
Воспоминания о прошлой жизни никуда не стираются, а хранятся как на "удаленном облаке", там же, где и опыт. Только память наша их блокирует, так как вместе с прикольной интересной информацией кем ты был, где ты жил и как ты жил, всплывают еще и боль утраты близких, и боль смерти, и разбитое сердце, и травмы разные психологические. Срабатывает инстинкт самосохранения, ибо если все это вот так фонтаном польется в твое настоящее, то ты сойдешь с ума из-за невероятного количества эмоциональной боли. А еще потеряешься в том, где ты и кто ты: личности между собой перемешаются. И, соответственно, не будет в этом никакого толка, а жизнь нужно будет прерывать и начинать все сначала. Поэтому такой вот интерес безопаснее оставлять неудовлетворенным.
 
Ну тут самое главное для чего? Если ради праздного любопытства, так человек и не справится, если информацию, память "доставать" дозировано и работать с ней, то вполне терпимо. Инфа, воспоминания не польются водопадом, не скатится лавиной на несчастную голову, все гораздо гуманнее. Суть в другом, надо знать для чего и что с этим делать.
 
Тут кстати кто-то писал, что если человек сильно сочувствует какой то ситуации и очень эмоционально воспринимает, значит мог оказаться в ситуации пострадавшего в прошлой жизни. Мне была бы интересна определённая информация, но не вся, дозированная. Для чего .. хотелось бы проверить кое-что . Если найду регрессолога, напишу здесь и о своём опыте.

По поводу темы же. Мне интересно дар с родом передаётся, но человек может менять с какими силами работать? Бабка например с бесами работала, а внучка решила уйти в рейки. Или дар потеряется при переходе?
 
Регрессивный гипноз — штука такая... Я помню историю про тетеньку, которая обвинила отца в изнасиловании, ей поверила половина родни, а половина не поверила. До смерти отца так и не помирилась она с ним. А потом выяснилось, что ее ее же психолог убедила в том, что ее изнасиловали, а убеждение появилось после сеанса гипноза. Человеческая психика — штука такая, задним числом можно убедить себя во многом, вплоть до того, что ситуации невозможные и допускаемые становятся сомнительными, а потом гарантированно произошедшими.
 
@Lisa-el, так и не говорится о хорошем, что толку хорошее вспоминать, просто картинки посмотреть?)
 
@Альба, то есть получается "не говорится о хорошем", но "плохое не скатится водопадом" и "надо знать для чего и что с этим делать". А Вы точно знаете о чем говорите?)
 
@Lisa-el, да, понимаю о чем говорю. Это практика о которой написала Дайана Стайн «Кармическое исцеление». Хорошая, полезная и интересная, не раз о ней говорила.
 
@Альба, а, ну хорошо, что об этом написала Дайана)
Но вот у меня есть личный опыт наблюдения за такими путешествиями и я совершенно точно говорю: не будет память готова к такому, хоть что б ты там не делал. И психика повредится безвозвратно.
Не сомневаюсь, что книга очень интересная с теоретической точки зрения. Отложу ее себе в библиотеку и обязательно с ней ознакомлюсь.
 
@Lisa-el, это практическое пособие, практиковала по ней с 2004 года, с психикой все в порядке, даже справки есть) с моими учениками тоже, ни кто не жаловался)) И Вы за свою не переживайте, все будет хорошо 🙂
 
@Lisa-el, если представить облако, как icloud? где все хранится. То есть как, есть душа, человек перерождается, душа идет в новое тело, все данные блокируются, пока человек живет данные сохранятся и все по новой? И в этом облаке данных по тысячам жизней сколько существует душа, или не о душе речь, ругая какая то энергия?
 
Я вспоминала свое прошлое воплощение. Ну одно из. Не с регрессологом, их тогда еще в помине не было, по крайней мере в таких количествах. В целом все неплохо. Ну я ревела, конечно, мне было 19. Момент смерти потряс больше всех. Но Наставник меня подготовил, потому вреда психике не случилось. Наверное, если вспомнить все и разом неподготовленному человеку, то можно несколько тронуться на этой почве. Но по методике, поэтапно и человеку не с нуля, да под руководством более опытного - ИМХО, можно. Но оно все от нас скрыто да, именно по причине чтоб не свихнулись мы. Потому эти знания и доступны только тем, кто близок к эзотерике, а рядовой человек и не заинтересуется этим. Ибо если резко вспомнит - ну как минимум будет сильный стресс.
 
@Moris, нет, не предыдущую. Одну из них. Предыдущая как-то с войной связана, но ее вспомнить не удалось. А ту да, видела. Теперь знаю, почему уже родилась со страхом высоты. Правда в этом воплощении уже преодолела его. Страшно, конечно, очень. Но для подготовленной психики сойдет.
Гораздо ценнее вспомнить тот момент, что между воплощениями. Когда душа выбирает опыт. Но это я не видела еще пока.
 
Я вспоминала свое прошлое воплощение. Ну одно из. Не с регрессологом, их тогда еще в помине не было, по крайней мере в таких количествах. В целом все неплохо. Ну я ревела, конечно, мне было 19. Момент смерти потряс больше всех. Но Наставник меня подготовил, потому вреда психике не случилось. Наверное, если вспомнить все и разом неподготовленному человеку, то можно несколько тронуться на этой почве. Но по методике, поэтапно и человеку не с нуля, да под руководством более опытного - ИМХО, можно. Но оно все от нас скрыто да, именно по причине чтоб не свихнулись мы. Потому эти знания и доступны только тем, кто близок к эзотерике, а рядовой человек и не заинтересуется этим. Ибо если резко вспомнит - ну как минимум будет сильный стресс.

Вы в том воплощении были мужчиной или женщиной?

А вообще интересен такой вопрос, когда у нас новое воплощение,в нашу жизнь приходят люди из прошлых воплощений?
И правда ли, что каждый человек в нашей жизни не случаен?
 
@Рьяна, упали от куда то? Страшно конечно. Правильно что людям это информация не доступна, столько было бы фобий.
 
@Ester, в том женщиной, в предыдущем мужчиной. Молодые души связи зарабатывают и чаще встречают новые знакомства. Души старые уже отрабатывают свою карму и как правило встречают уже тех, с кем успели навязать узлов. Люди на этом форуме вряд ли с молодыми душами. По крайней мере те, кто надолго остался в пользователях - уже вряд ли.
Так что возможно все мы уже пересекались. Иногда думаю, что интернет потому и пришел в нашу жизнь. Ну как еще охватить и пересечь по жизни такое количество кармических "знакомых".
@Moris, столкнул мужик. Сейчас он моя мать, узнала его. Так что да, не всякая психика это вывезет. Теперь она боится за мою жизнь, кучу нервов потеряла во время 2 моих клинических смертей. Отработала свой урок.
 
Назад
Верх