Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Все верят в приметы, только чаще всего люди делают вид, что они этого выше, но как что случись - так сразу начинают перебирать приметы и прочие совпадения.
 
Я вот сильно верю в примету в зеркало смотреть когда вернулся домой, если забыла что-то. Как то с детства это у меня)
Аналогично, без этого никуда))) и (маразм) когда чёрная кошка перебегает дорогу все равно говорю «к счастью», хотя у меня у самой чёрная кошка дома живет, дома естественно так не делаю🙈
 
Неделю назад гуляла с парнем по частному сектору, про черных кошек говорили, тоже давай мне залечивать, это пережитки прошлого, а потом идем и там 2 столба стоит вот так - и две тропинки, между столбами и обход, обошел. Спрашиваю, а чего не прошел под столбами? Говорит примета плохая, бабушка ему видите ли в детстве говорила, так можно петлю на себя одеть. Так и живем, боимся прослыть и делаем вид, а так надоело вранье, так хочется найти сильного мужчину, который бы говорил как есть и не боялся ничего.
 
Неделю назад гуляла с парнем по частному сектору, про черных кошек говорили, тоже давай мне залечивать, это пережитки прошлого, а потом идем и там 2 столба стоит вот так - и две тропинки, между столбами и обход, обошел. Спрашиваю, а чего не прошел под столбами? Говорит примета плохая, бабушка ему видите ли в детстве говорила, так можно петлю на себя одеть. Так и живем, боимся прослыть и делаем вид, а так надоело вранье, так хочется найти сильного мужчину, который бы говорил как есть и не боялся ничего.
И смех, и грех🙈🙈🙈
 
Неделю назад гуляла с парнем по частному сектору, про черных кошек говорили, тоже давай мне залечивать, это пережитки прошлого, а потом идем и там 2 столба стоит вот так - и две тропинки, между столбами и обход, обошел. Спрашиваю, а чего не прошел под столбами? Говорит примета плохая, бабушка ему видите ли в детстве говорила, так можно петлю на себя одеть. Так и живем, боимся прослыть и делаем вид, а так надоело вранье, так хочется найти сильного мужчину, который бы говорил как есть и не боялся ничего.
Крик души?😁
 
Пришел домой, а там большое зеркало почти упало, повисло на одном крепление, второе отвалилось. Висело год без вопросов. Сижу сейчас клею. 🙂

О чём то это говорит? Энергетика дома?
 
@Alex72, возможно негативное событие от которого Вас отведут ВС, будете наблюдателем, но не участником.

К своей примете могу отвести, если перед предстоящим важным событием совсем нет волнения, значит оно пройдет из ряда вон плохо, но по независящим от меня причинам.
 
@Альба благодарю, интуитивно так же ощущаю.

Может кому будет интересно, нашёл ещё такую трактовку:

Зеркало упало, но не разбилось – благоприятная примета, говорящая о сильной защите дома, которую не так просто пробить. Беспокоиться не о чем.
 
Из личных примет: определенные сны - цветы мне к печали снятся, ягоды к слезам и ссоре, мясо сырое к известию о смерти, (кстати тоже самое, когда переносица чешется), поцелуи во сне к ссоре, и рыбу ловить во сне видела всего 4 раза в жизни на двух племянниц и на 2х дочек.. по снам вроде всё. Щеки чешутся плакать, левый глаз радоваться, левая ладошка к денюжкам☺, правая обязательно кого-то из знакомых встречу..
 
Приметы на похоронах

1. Умерший человек не должен оставаться один в доме.
2. 40 дней после смерти в доме покойного должны быть закрыты зеркала. Это необходимо для того, чтобы душа человека не попала в зазеркалье и не осталась там навеки.
3. Если покойник был женат, его вдова не должна носить обручальное кольцо, чтобы не накликать на себя серьезную болезнь. То же самое относится и к вдовцам.
4. Чтобы мертвец не пришел обратно, стол или лавку, на которой стоял гроб, после похорон следует перевернуть и поставить на место лишь на следующий день.
5. Нельзя класть в гроб фотографии близких покойного – они могут заболеть.
6. Воду, которой обмывали мертвое тело, надо выливать в необитаемое место, куда редко заходят люди. Иногда такая вода применяется в колдовских целях. Лучше этого не допускать.
7. Перейти дорогу похоронной процессии – к раковой опухоли. По другой версии, можно после этого умереть по той же причине, что и покойник.
8. Во время поминок выпить из стакана, оставленного для покойника – к страшной болезни.
9. Болезнь сулят и вещи, принесенные домой с кладбища.
10. Облегчить предсмертные муки человеку можно, положив ему под голову соломенную подушку.
11. Там, где стоял гроб с покойником, положите топор. Если этого не сделать, в доме будет еще много смертей.
12. Если боитесь покойников, возьмите умершего за ногу – страх пройдет. Еще для этих целей можно отрезать от погребального одеяния небольшой лоскуток.
13. У мертвеца до самых похорон не остывают ноги – в доме скоро будет еще одна смерть. Чтобы избежать этого, положите в гроб подсоленный хлеб.
14. У умершего все время открываются глаза – пару себе высматривает.
15. Начинать обмывать и обряжать умирающего лучше, пока он еще не отошел в мир иной, чтоб он не предстал перед Господом грязным.
16. Если подметать в доме, пока лежит покойник – можно всех вымести из дому.
17. В гроб обязательно надо положить носовой платок, чтобы человек мог утереть пот во время Божьего суда.
18. Гроб оказался слишком большим и не соответствует росту умершего – к смерти еще одного члена семьи. То же самое касается и слишком большой могилы, а также крышки гроба, в суете забытой дома.
19. Если мимо дома идет похоронная процессия, нельзя в это время смотреть в окно, чтобы не навлечь смерть на свою семью.
20. Чтобы не отправиться на тот свет раньше времени, по возвращении с похорон следует хорошенько согреть руки у огня или под струей горячей воды.
21. Смерть, как и Бог, любит троицу. Если в одном доме умерло сразу два человека – вскоре придет черед третьего.
22. Для очищения души сразу после смерти родственники должны поставить на подоконник небольшую мисочку с водой.
23. Слишком долго и тяжко горевать по умершему родственнику не следует, иначе на том свете он утонет в ваших слезах.
24. Если смерть пришла к незамужней девушке, похоронить ее надо в свадебном наряде. Белое платье с фатой символизируют то, что покойница стала Христовой невестой, и скоро предстанет перед Ним.
25. В некоторых районах есть обычай провожать человека в последний путь, неся гроб на руках. Это должны делать люди, которые не являются покойному родственниками. Иначе мертвец подумает, что его смерти рады в доме.
26. В гроб вместе с мертвым кладут все вещи, с которыми он «контактировал» до похорон: мерка с гроба, мыло, гребень, веревки, которыми были завязаны руки и ноги, медные пятаки для глаз. В противном случае эти вещи могут украсть ведьмы, и навести на кого-нибудь серьезную порчу.
27. Если расческой, которой расчесали покойного, воспользуется ребенок – у него будут большие проблемы со здоровьем.
28. Горсть земли в могилу бросают для того, чтобы призраки не приходили по ночам.
29. Если мимо вашего дома прошли похороны, а кто-то спит – немедленно разбудите его. Душа умершего может вселиться в спящего. Особенно это касается маленьких детей.
30. Там, где покойник любил находиться еще при жизни (за столом, у окна и т.д.), поставьте на 40 дней небольшой стакан с питьевой водой. Считается, что в течение 40 дней душа покойного летает рядом с живыми, и ей нужно попить воды.
31. В дом влетела птица – к смерти одного из членов семьи.
32. Если в доме живут кошки и собаки, не допускайте, чтобы животные входили в комнату, где лежит мертвец, чтобы не потревожить новопреставленную душу.
33. В доме, где лежит покойник, всегда находится много людей: родные, близкие, друзья. Чтобы они не уносили запах смерти в свои дома, следует постелить у порога еловые ветки. Для этих же целей в доме до самых похорон должна гореть лампадка перед иконами.
34. Гроб закрывают исключительно на кладбище. Если это сделать в доме, можно навлечь смерть на родных умершего, а также на тех, кто заколачивает гроб.
35. Говорят, что на могиле хорошего человека хорошо растут цветы. Там, где лежит плохой человек, не растет ничего.
 
Последнее редактирование:
У мертвеца до самых похорон не остывают ноги
Да ну нафиг..
а также крышки гроба, в суете забытой дома
Как такое может вообще быть?
иначе на том свете он утонет в ваших слезах
А если он и так - утопленник?
24. Если смерть пришла к незамужней девушке, похоронить ее надо в свадебном наряде. Белое платье с фатой символизируют то, что покойница стала Христовой невестой, и скоро предстанет перед Ним.
Может она так грешила, потому и не взяли ее замуж - кто знает, может невестой Сатаны станет?
В противном случае эти вещи могут украсть ведьмы, и навести на кого-нибудь серьезную порчу.
Истинно!
 
Я сама вроде и верю в приметы, но как бы и нет. Все как-то,все чаще, прихожу к мысли:- а не контракты ли это, которые мы неосознанно заключам со своей темной стороной. То есть, призываем фактор (Черную кошку например), а потом соглашаемся на условия ее появления.

И даже, если мы обошли то место где перешла кочка, проблема может случиться, потому что все равно, в голове, что-то связалось с этим контрактом. Окружение, которое верит в приметы, статьи в инете, с "новоделами" примет, доходящими до абсурда , Все это нас зомбирует мы, эти самые контракты начинаем заключать, не понимая, что сами создаем себе внутренние проблемы и ограничения.

Тогда...это же, просто страшно подумать, сколько мы заключаем контрактов! Например: - Если курить или выпить- успокоишься. Так тут главное не второе, а первое.... Если встретишь женщину с пустым ведром, обязательно к неудаче. А перепуганное подсознание, обязательно "найдет" эту женщину с пустым ведром и...выполнит контракт. (слава Богу, мусор теперь выносят вместе с пакетами) и прочее. Конечно, тут есть и разныые нюансы... И конечно, этот вопрос требует иследований, уже в этом русле. Например, почему , негативные контракты, заключатся...ну просто, запросто! А позитивные, с трудом? А как заключать позитивные?
Прошу прощения, за такую неумелую формулировку, но как есть.
 
Последнее редактирование:
А позитивные, с трудом? А как заключать позитивные?
Полностью менять мышление. Как некоторые говорят: "А у меня все приметы к деньгам". Но на серьезные знаки вселенной все же внимание обращать стоит.
 
Например, почему , негативные контракты, заключатся...ну просто, запросто! А позитивные, с трудом? А как заключать позитивные?
Очень просто, если будут риски или нечто плохое, постарайтесь попросить вселенную, что бы вам почаще давали такое, что бы вы научились решать эти проблемы - как уравнения для школьников 3-го класса. После переосмысления, риски прекратятся, произойдет переосмысление и урок будет считаться пройденным. Это как посмеяться над проблемой или горем в зеркало.
 
@Видящая, Проблема в том, что негативные контракты, заключаются неосознанно. А просить Вселенную давать почаще такое, на мой взгляд, абсурдно. Можно больше утонуть в этих контрактах. Лучше просить Вселенную, давать позитивные контракты, тогда негативные могут и вытесниться. А вообще, лучше не просить, а самому решать эти вопросы.
 
Если не замещать контракты, а просить новые, то старые будут отодвигаться на задний план, если работать с контрактами надо их отменять и заключать новые. Эта техника хорошо описана по Крайону и ведется она через наставников по импланту.
 
😀у меня тоже в голове только приметы к деньгам... птичка например накакала или ладонь чешется
 
А я считаю, что приметы приметами, но каждый человек себя как бы зомбирует, если знает о примете. Ну вот например Вы не знаете, что черная кошка плохо, и ничего не произойдет, а если знает, то подсознательно ждете. То же самое про зеркало, соль, нож и т.д. Знакомые в какой-то ситуации кричат "это же плохая примета!!!" А я о ней знать не знаю, и все хорошо. Ранее писали, что у каждого человека должны быть свои приметы. Полностью согласна. Если присматриваться к своим ситуациям и их анализировать, то можно подкорректировать именно свои события в жизни. Многолетне проверена моя примета-чешется левая рука к деньгам, а вот правая-ни к чему. Кошки не сбываются, зеркала, ножи, соль-тоже.
 
Назад
Верх