Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
@Ленапена, в том то и дело что нет, не обошлось( так что не работает отмазка, если и перебежала то всем кто видел, не только впереди идущему
 
@Ленапена, как бы ни было смешно, но я всегда держусь за пуговицу, если передо мной внезапно перебегают, как будто интуиция кричит))) а в детстве нас родители пугали, что лягушек и жаб нельзя руками брать, иначе бородавками нарастут и мы их сразу банками ловили, лишь бы руками не дотронуться))
 
@Вишенка, ничего смешного здесь нет. Ваша интуиция абсолютно права!
Кстати, нам тоже самое в детстве говорили про лягушек, а мы верили. Я даже боялась к ним подходить, не то, чтобы руками прикоснуться.
@Ленапена, вот про такое не слышала даже представьте😁
Как говорится, век живи, вечер учись)))
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и Практики!
У меня назрел вопрос, достаточно актуальный для меня.
В ближайшее время у близкого мне человека День рождения. У мужчины-друга - особенно подчеркну сей факт. У нас нет отношений, не было и не будет, этот молодой человек мне как брат, мы вместе росли и взрослели, он крестный моего ребенка. И воспринимаем друг друга исключительно как родственные души - такое бывает)))
Зная предпочтения и вкусы своего кума, мы с сыном хотим преподнести ему кинжал танто (он буквально грезит им:)).
Но есть проблема... Я достаточно суеверна, а, насколько в курсе, существует примета - дарить ножи - к ссоре.
Может быть, подскажете, как обезопасить нашу многолетнюю дружбу от таких вот предвзятостей?
В большинстве случаев, все приметы в нашей голове - согласна с этим, но мне чисто для собственного спокойствия))
Возможно ли предложить ему "выкупить" за символическую плату подарок (например, за сумму в пять рублей)? Или, быть может, существует какой-то ритуал, обряд...
Буду очень благодарна за ваши советы.
 
По идее нож дарить нельзя, владелец должен только сам приобрести такую вещь, имхо. Возможно лучше предложить ему оплатить его выбор.
 
@Василина, кинжал и нож, в том смысле в котором "против" него примета не тождественные вещи- дарите без всяких лишних действий.
Знаю историю отношений людей которые дарили друг другу сабли, рапиры, охотничьи ножи и даже копьё- никаких ссор и негатива, как последствий. Но решать Вам.
 
Примета: «Двум смертям не бывать, а третьей не миновать».
По жизненному опыту, если 2 смерти среди знакомых, то о третьей услышу также о знакомом, если родственники, то в роду. А вот если одна смерть была в семье, а в течении 40 дня -знакомого, чья будет следующая смерть: знакомого или родственника?
 
А вот такое только в моей семье работает или еще у кого-то? У нас все рождаются и умирают в дату рождения или смерти кого-то из рода. Обычно день в день, ну или максимум +/- один день. Я даже так расчитала в итоге дату рождения сына -в 40 недель беременности ну вообще не было ни одной значимой даты, был ДР сестры, но уже на сроке 43 недели- роды начались в ночь после др.
К сожалению так работает и со смертью, т.е если человек болен и врачи какие-то примерные сроки называют, то можно понять точную дату.
 
@ЕленаМ, по смертям у нас в роду расхождение от нескольких дней до месяца, но есть и более длительные сроки, как полгода, но до дня рождения.
 
У меня в семье с датами такая особенность. У моей мамы два брата и сестра. Все четверо родились в одно число. У мамы я и брат и мы тоже родились в одно число. К сожалению и у брата и у меня по одному ребенку. А со смертями такого нет
 
Если мне шлют проклятия,а такое один раз было.Ответила всё,что мне пожелали пусть к вам всё вернётся.Ответ охоладил и успокоил человека.
 
Здравствуйте!
Я в приметы не очень верю. Но недавно сопоставила некоторые вещи и стало жутко.
В общем, мы снимали квартиру с бывшим мужем, в этой квартире до жила старушка, которая умерла.
Потом муж случайно, когда мы съезжали, взял небольшое зеркальце. Оно так у меня дома и лежит. Потом я спрашивала у него откуда оно, так вот оказалось, что с той квартиры. Т. Е. Зеркало покойного. (если б я знала, я бы домой ни в коем случае не взяла. А теперь и не знаю как правильно избавиться от него). Моё состояние как раз с тех пор стало ухудшаться.
Есть ли примета, что им нельзя пользоваться и если да то, что с ним сделать?
 
С детства на слуху были следующие приметы:
- нельзя самой себе волосы стричь, жизнь укорачиваешь;
- нельзя зашивать на себе, память плохая будет. Если все же срочно надо зашить, надо прикусить язык.
 
Осенью 2013 года был необычайный урожай грибов, мой знакомый дедушка схватился за голову: "Быть войне, так моя бабушка говорила и это верная примета." Я не стала спорить, но мне не поверилось.
Осенью 2019 грибов было не просто много, а очень много, теперь тревогу забила я, меня с этой приметой проигнорировали так же, как я в 13 того дедушку.
 
Назад
Верх