Мне кажется, что @Гела имела ввиду немного другое -при покупке даров , например, хозяинам кладбище исходим же из того, что покупаем хорошее и дорогое, но для всех эта планка разная: для кого-то 10 тысяч за бутылку нормально, а кто-то и тысячу еле наскребет.
Но, конечно, если обращаешься к практику, то такое не прокатит. Это все же реально при самостоятельном исполнении ритуала.
И да -приворот ну не ритуал первой жизненной необходимости.
 
Во-первых, здесь каждый вправе высказывать своё мнение и озвучивать своё видение проблемы. Я высказала своё. Во-вторых, я не "яжемать". У меня вообще нет детей. Привела просто абстрактный пример. И совершенно не тот образ женщины с детьми был у меня в голове,который тут обрисовали. В-третьих, я не маг, чтобы на Форуме оказывать помощь категориям нуждающихся. В-четвертых, да, я родом из СССР и ничего зазорного в этом не вижу. И ничего особо плохого об этом периоде в жизни нашей страны сказать не могу. В-четвертых, я тоже работаю и оказываю услуги. Я кинолог и занимаюсь дрессировкой и коррекцией поведения. Тоже, казалось бы, не первоочередная потребность. Собачку отдрессировать. Но приходят, вернее приезжают на машинах за пять лямов, владельцы высокопородных дорогих собак и приходят кураторы зоозащитники со своими шавочками, которых они вытаскивают из приютов и спасают на свои деньги. Работа моя по затратности сил и средств одинакова для всех, это понятно. Но у меня рука не поднимется брать с человека, который отдает последнее, столько же сколько и с тех, кто на ужин тратит больше моей месячной зарплаты. И только вот не надо про честно заработанный капитал и работу в поте лица без сна и отдыха. Не зарабатываются так капиталы.

И да, конечно, решать, сколько стоят его услуги, решать только Практику. В зависимости от его состояния души. Только для Высших сил, я полагаю, главное - степень жертвенности. Для одного 100 тысяч это очень много, но он наберет эти деньги, заплатит Практику. И это будет достойная плата. А для другого эти же 100 тыс. мелочь, которую он тратит ежедневно. И не думаю, что ВС это будет считаться достойной оплатой.
 
Ага, все мы по факту станем матерями, но у меня как-то в голове не укладывается почему Дуне у которой нет денег, но зато она рожать научилась, кто-то что-то должен. Кто ей мешает идти и зарабатывать деньги, на приворот, квартиру, машину, еду. И с чего это ей вообще кто-то должен? Всегда удивлял такой подход. Ну да, ты мать и что толку? А я тоже мать, но я училась в институте и умею зарабатывать, так какого хрена Дуне должны, а мне нет?
 
Да дело даже не в яж Матерях, а в том, что почему приравняли магию к тому, что должно быть у каждого.
Раньше знания и ритуалы могли получить с большим трудом, все было за завесами тайн, и чтоб тебя научили нужно было жить с учителем в роли работяги, и полы мыть нужно было, и всю грязную работу делать.
А сейчас почему то все решили, если они просрали отношения, то им должны быть поблажки в "возврате" скидки и прочее "войдите в положение"!

И да, сейчас только ленивы не зарабатывает. Сейчас полно разных новых профессий на которые не нужно учиться 5 лет, прошли курсы СММщика и иди зарабатывай, 10-20 т дополнительно в месяц и работа не пыльная.
Те кто ставит цель и действительно ее достигает, тот реально желает. А те кто скулят какая жизнь плохая и муж ушел подонок - тот прикрывает свою лень.
 
И только вот не надо про честно заработанный капитал и работу в поте лица без сна и отдыха. Не зарабатываются так капиталы.
Да, впахивают так, что вам мало не покажется и через 3 годы подыхают накопив на машину за 5 лямов.
Прежде чем такое писать, задумайтесь, что эти кто заработал, возможно умнее вас, намного больше вас вложил и рисковал значительно больше. Вы же тупо взяли и всех у кого хорошая машина оскорбили, а потом удивленно так:
Во-первых, здесь каждый вправе высказывать своё мнение и озвучивать своё видение проблемы. Я высказала своё
А вам никто рот и не затыкает, вам ответили своей точкой зрения, вот и все.
Но у меня рука не поднимется брать с человека, который отдает последнее, столько же сколько и с тех, кто на ужин тратит больше моей месячной зарплаты.
Так зачем вы тогда пишите, если вы не маг, пишите о своих услугах в таком случае. Давайте я сейчас приду к вам на работу, встану около вашего офиса и начну клиентам говорить что вы деньги гребете лопатой, что ваши услуги ничего не стоят, что вы должны все это делать бесплатно. И я уверена, вы тут же побежите меня выгонять...
И да, конечно, решать, сколько стоят его услуги, решать только Практику. В зависимости от его состояния души. Только для Высших сил, я полагаю, главное - степень жертвенности. Для одного 100 тысяч это очень много, но он наберет эти деньги, заплатит Практику. И это будет достойная плата. А для другого эти же 100 тыс. мелочь, которую он тратит ежедневно. И не думаю, что ВС это будет считаться достойной оплатой.
Вы с этими призывами идите в магазины и там им читайте эти морали, как они должны продавать, кому что и зачем.

Какой только бредятины не начитаешься, ужас что у людей в головах...
 
Последнее редактирование:
А сейчас почему то все решили, если они просрали отношения,
Да не все же ситуации одинаковые)) Не все, как Вы выражаетесь, "просрали". Чьим то отношениям навредили при помощи той же магии.

Да, впахивают так, что вам мало не покажется и через 3 годы подыхают накопив на машину за 5 лямов.
Прежде чем такое писать, задумайтесь, что эти кто заработал, возможно умнее вас, намного больше вас вложил и рисковал значительно больше. Вы же тупо взяли и всех у кого хорошая машина оскорбили, а потом удивленно так:

А вам никто рот и не затыкает, вам ответили своей точкой зрения, вот и все.
Так зачем вы тогда пишите, если вы не маг, пишите о своих услугах в таком случае. Давайте я сейчас приду к вам на работу, встану около вашего офиса и начну клиентам говорить что вы деньги гребете лопатой, что ваши услуги ничего не стоят, что вы должны все это делать бесплатно. И я уверена, вы тут же побежите меня выгонять...
Вы с этими призывами идите в магазины и там им читайте эти морали, как они должны продавать, кому что и зачем.

Какой только бредятины не начитаешься, ужас что у людей в головах...

Да и на здоровье, что ответили. А по какому случаю столько агрессии? Спасибо, что рот не затыкаете. А то я не в курсе была, что НЕ магам писать нельзя. Тема с вопросом - "Сколько должен с стоить приворот". Моё мнение - оплата должна быть дифференцированной. Вы где увидели, что я говорила о том, что маги деньги гребут лопатой и их услуги ничего не стоят? И что они всё должны делать бесплатно? Во сне приснилось? Куда идти и где о чём говорить я сама решу с Вашего позволения. А Вы не читайте, поменьше ужаса испытаете.
 
Дифференцированная оплата ... хммм? Интересно а будут ли практики брать таких клиентов, если у них очередь из нормальных? И как это будет выглядеть? Надо придти на приём и потребовать дифференцированной оплаты по каким критериям? Может назовете сферы в которых такая система работает?
 
Дифференцированная оплата ... хммм? Интересно а будут ли практики брать таких клиентов, если у них очередь из нормальных? И как это будет выглядеть? Надо придти на приём и потребовать дифференцированной оплаты по каким критериям? Может назовете сферы в которых такая система работает?
Смотря что понимать под определением "нормальные". Я так поняла, что возникло недопонимание. Я не считаю, что кому то нужно делать обряды за мизерную плату или вообще бесплатно. Почему то большинство поняли именно так. Но какой то разброс цен в зависимости от материальных возможностей клиента вполне возможен. И это можно во всех сферах увидеть, где работают частные лица и где специалист сам устанавливает размер своего вознаграждения. Это уже от конкретного человека зависит.

Да, и уж никакой речи не шло о том, что нужно что то от специалиста требовать. Это добрая воля самого специалиста.
 
И это можно во всех сферах увидеть, где работают частные лица и где специалист сам устанавливает размер своего вознаграждения.
Например в каких сферах? Приведите пример, где я могу получить услугу дешевле, исходя из моего социального положения.
И как это будет выглядеть?
Это будет выглядеть так: "Пожалуйста, больше ко мне не обращайтесь никогда, вместе со своими продуктами и дифференцированной оплатой моего труда".
сферах увидеть, где работают частные лица
А если оплата фиксированная, то там не честные люди работают? И каким образом честность коррелируется с дифференцированной оплатой? В таком случае и я буду работать дифференцировано, помогать богатым, а бедных принимать не стану.
 
Последнее редактирование:
Например в каких сферах? Приведите пример, где я могу получить услугу дешевле, исходя из моего социального положения.

Это будет выглядеть так: "Пожалуйста, больше ко мне не обращайтесь никогда, вместе со своими продуктами и дифференцированной оплатой моего труда".

А если оплата фиксированная, то там не честные люди работают? И каким образом честность коррелируется с дифференцированной оплатой? В таком случае и я буду работать дифференцировано, помогать богатым, а бедных принимать не стану.
Нда, что то я действительно не туда зашла. Линда, прежде чем отвечать, может быть стоит прочесть сначала внимательно. При чём тут "честные" и "нечестные"?:unsure: Я писала - "частные". То есть те специалисты, которые сами себе хозяева и не стеснены рамками установленных тарифов. Вы можете принимать кого угодно и за сколько угодно. Это Ваше право и Ваше дело. Точно так же, как и у других специалистов есть право на благотворительные акции и скидки. И если для Вас это неприемлемо, то это совсем не значит, что другие не будут этого делать. Может Вы сильно удивитесь, но делают.

И не "социального" положения, а материального, Линда.
 
Нда, что то я действительно не туда зашла.
Извините, но Вы можете зайти на любой форум, от автомобилей и до строительства и написать такой пост и поверьте, он обязательно будет оценен критически специалистами любой конфессии и профессии. Потому что это только их дело, какую цену ставить и как принимать людей. Если вы практик, тогда конечно, можете опускать цену до нуля и потом делиться этим с коллегами. Но опять же делиться своим опытом. В данной же тематике, вы и я не являемся специалистами, а значит не можем и давать советы по ценообразованию. Мы конечно же можем предложить другую сумму, но опять же, это может обидеть человека и работа будет сделана не как предполагалось. Помимо этого, люди кто занимается магией, вкладывают силы, время, возможности, здоровье и так далее. Они никому не обязаны, кроме матери, отца и детей, они могут, брать меньше, но именно могут по своему собственному желанию, но никак не по каким-то придуманным правилам. Так же хочу заметить, никогда подаяния или уменьшение цены не влечет за собой положительных сдвигов. Мало того, если человеку надо, он достанет деньги, научится их доставать и зарабатывать. Есть пословица: Благими намерениями выложена дорога в ад. - в этом случае ей самое место. Жалость не ведет ни к чему хорошему, как и предложение ваше, жалеть других людей. Причем вы просите это делать других людей, но задумайтесь, почему вы им можете такое предлагать? Они сами этого не знают или не понимают этого?
 
Извините, но Вы можете зайти на любой форум, от автомобилей и до строительства и написать такой пост и поверьте, он обязательно будет оценен критически специалистами любой конфессии и профессии. Потому что это только их дело, какую цену ставить и как принимать людей. Если вы практик, тогда конечно, можете опускать цену до нуля и потом делиться этим с коллегами. Но опять же делиться своим опытом. В данной же тематике, вы и я не являемся специалистами, а значит не можем и давать советы по ценообразованию. Мы конечно же можем предложить другую сумму, но опять же, это может обидеть человека и работа будет сделана не как предполагалось. Помимо этого, люди кто занимается магией, вкладывают силы, время, возможности, здоровье и так далее. Они никому не обязаны, кроме матери, отца и детей, они могут, брать меньше, но именно могут по своему собственному желанию, но никак не по каким-то придуманным правилам. Так же хочу заметить, никогда подаяния или уменьшение цены не влечет за собой положительных сдвигов. Мало того, если человеку надо, он достанет деньги, научится их доставать и зарабатывать. Есть пословица: Благими намерениями выложена дорога в ад. - в этом случае ей самое место. Жалость не ведет ни к чему хорошему, как и предложение ваше, жалеть других людей. Причем вы просите это делать других людей, но задумайтесь, почему вы им можете такое предлагать? Они сами этого не знают или не понимают этого?

Егор, если эта тема только для Практиков, то я извинюсь и выйду. Я думала, что любой Форумчанин может высказать своё мнение по проблеме. Не только Практики, но и потенциальные клиенты. Здесь на 22-х страницах только Практики высказались? Если так, то прошу прощения за вторжение. Но логичнее предположить, что Практикам полезно услышать мнение обычных людей, поэтому эта тема и была открыта. И вот что лично для меня странно и непонятно, почему все решили, что я говорю о мало оплачиваемой работе. Может я пишу не по русски? Я говорю о дифференцированном подходе в оплате. Всего лишь. Вот в Вашем высказывании - если человеку надо, он достанет деньги, научится их доставать." Вот ключевое слово здесь - достанет. Для каждого стоимость должна быть такой, чтобы человек потрудился "достать", не с лёгкостью вытащив из кармана смятые купюры, не считая. 100 тыс больше 100 меньше. Вот в опросе потолок стоимости 100 тыс. Врачу или преподавателю нужно потрудиться достать. А какому нибудь олигарху это раз плюнуть. У нас расслоение общества по материальному признаку. А магическая работа должна быть трудно досягаемой для любого. Ну, не знаю, как ещё объяснять.
 
1. Да причём здесь для кого эта тема? Вы как раз других не слышите или старитесь сделать вид полного непонимания, я вам про Фому, вы мне опять про какую то цензуру и тему только для практиков...

2. Какое ваше дело как человек достал деньги на услуги? Какое право вы имеете оценивать кто и сколько должен платить и кто сколько работал для этого? У вас политические рассуждения понимаете? Вы уже про расслоения в обществе начали рассуждать...
 
В данной же тематике, вы и я не являемся специалистами, а значит не можем и давать советы по ценообразованию.

Алиса в Зазеркалье. Вы сами то себя слышите? Кто из нас Фома, а кто Ерёма. Ещё раз. Для опоздавших и милиционеров. Я не даю советов. Так понятно? Я отвечаю на вопрос темы - сколько может стоить приворот. Ферштейн? И закончим на этом.
 
Последнее редактирование модератором:
Так понятно? Я отвечаю на вопрос темы - сколько может стоить приворот. Ферштейн? И закончим на этом.
Вы написали свою точку зрения, люди высказали свою точку зрения. Или они не имеют права вам противоречить?
 
Вы написали свою точку зрения, люди высказали свою точку зрения. Или они не имеют права вам противоречить?
Вот именно. Здесь каждый может высказать свою точку зрения. И не имеет смысла разводить дебаты на две страницы. У кого она правильная, а у кого нет. И тем более с оскорблениями, что бред в головах. Не находите?
 
И не имеет смысла разводить дебаты на две страницы.
Наверное это не вам решать, устраивать дебаты на 2 страницы или нет? Может вы тут главная? Если да, то вопросов больше нет. Как правило тот кто всех больше голосит о несвободе слова, сам же как раз эту свободу и пришел ограничивать.
 
Жаль мне богатых людей порой становится. Раз ты богатый,так и плати втридогора. Это часто так. Когда с мужем ездили на дорогой машине, нас все сервисы стремились ободрать как липку. А отечественные "ведра" с навязанными услугами никто не трогал. И так было от этого неприятно. Так не всем богатым что-то с неба упало. Фиф, которых папики содержат не так уж и много. Кто их видел вообще? Папики долго их тоже не содержат, они игрушки временные. Но есть те, кто трудится, впахивает, как вол, таких много примеров знаю. Чего ради они должны платить больше чем те, кто ленился, не старался был находчивым и пробивным. А сидел и сетовал на судьбу? Если у кого-то мало денег и семеро по лавкам, надо было думать, прежде чем рожать в нищете. А то понарожают некоторые личности, а потом им все должны и даже ведьмы.
Если тут была отсылка к библейской "бедной вдове, которая дала больше всех богачей, потому что отдала все, что у нее было". Так она пожертвование добровольное вносила. А не оплату труда производила.
 
Последнее редактирование:
Фиф, которых папики содержат не так уж и много. Кто их видел вообще?
Живу в Москве таких не видела. Если разговоры про Рублевку, то это байки. Никто давным давно не содержит никого. Есть эскортницы, им платят, они оказывают услуги, но никто их не содержит и машины им так же не покупают и жизнь у них такая сложная, что мама с тремя детьми, это райское наслаждение и упоение покоем и счастьем. Если же речь о мажорах на дорогих машинах, то их папы ох как вкалывают, что бы обеспечить сына или дочь. Речи про разделении общества, делящих его на богатых и бедных и потом их дифференцированное обслуживание мне неприятны по своей сути. Я тоже бедная, из бедной семьи, вкалывала с 14 лет, всего добилась сама, мне ничего мама и папа дать не смогли, так почему я должна?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх