Знаете, есть такой замечательный ювелирный дом Картье, где изделия создают лучшие ювелиры, у которых во истину талант (посмотрите на эти украшения вживую). У них талант рисовать, создавать руками каждое изделие, обрабатывать.
Их талант с опытом и временем становится сильней и ценней.

А теперь представьте, что Вы пришли в Карьте и предложили им цену на равне с магазином 585.
Или вышитую картину?

Никто не приходит к ним, и не рассказывает, что они продают свой талант. Приходят те, кто может позволить себе этот уровень товара (в том числе услуги, т.к. когда ты становишься покупателем, тебя обслуживают должным образом).

Чем отличаются ведьмы, знахари и гадалки?
Почему я должна свой опыт, годами наработанный, все время, все знания (которые я собирала по крупицам, ведь их не дают как в алгебру в школе), оплаченные мастер классы по гаданиям, по свечам и т.д. - почему я должна их дарить?
Я никому ничего не должна.
Есть возможность работать со мной - пожалуйста, нету - извините, ищите другого мастера.

Все обращения, привороты, возвраты, защиты и т.д. - это человек хочет получить блажь, это проблема совместимая с жизнью. За свои желания нужно платить.

А тем кому действительно нужна помощь, кто на краю пропасти.. тех силы обычно приводят (их единицы за всю практику) и это уже не с человеком договоренность, а силы и практик между собой договариваются, и поверьте, практики без своей "оплаты" не останется.

Так что, не нужно придавать себе ложную значимость и думать, что практик вам должен потому что он умеет, а вы особенная чтоб вам помочь. Нет. Все одинаковые.

(вы это не обращение к Вам, а как обращение к потенциальному халявщику).
Картье.....да хорошее сравнение...

Объясните мне подробнее, где я Вас обидела?
вы назвали меня халявщиком...

(вы это не обращение к Вам, а как обращение к потенциальному халявщику).
 
(вы это не обращение к Вам, а как обращение к потенциальному халявщику).
вы назвали меня халявщиком...
Если Вы посмотрите внимательно, а не через призму эмоций и негодования, то Вы увидите, что к Вам обращения нет.
 
потому что не уверена что этот человек еще жив и практикует.
Мы снова возвращаемся туда, откуда и начали - таких не найти, их нет.
мы оплачиваем по возможности....
В таком случае потратьте на изучение магии и практику лет 10-20, и оказывайте услуги бесплатно, но боюсь вы будете против такой политики. Вы так говорите, как клиент, у которого нет денег, станете магом будете смотреть со стороны мага.

Спасибо за дискуссию, боюсь вас обидеть чем-то.
 
Мы снова возвращаемся туда, откуда и начали - таких не найти, их нет.

В таком случае потратьте на изучение магии и практику лет 10-20, и оказывайте услуги бесплатно, но боюсь вы будете против такой политики. Вы так говорите, как клиент, у которого нет денег, станете магом будете смотреть со стороны мага.
да хотела разговора но вижу мирный люд вам не интересен...
даже и не мирный...
 
@Пчела, почему вы сами тогда не станете изучать магию и делать ритуалы самостоятельно? Тогда и платить никому не надо будет. Да, время это займет годы, но зато потом сами будете оказывать себе любые услуги в магии.
А то получается сами вы вкладываться не хотите, но ищите тех кто не берет денег за годы своего обучения?
 
@Пчела, почему вы сами тогда не станете изучать магию и делать ритуалы самостоятельно? Тогда и платить никому не надо будет. Да, время это займет годы, но зато потом сами будете оказывать себе любые услуги в магии.
я интересуюсь магией..когда сильно плохо...
но себя я н вижу...
Вы себя видите...???

Для себя я не чего не могу делать..
энергетики много....пробовала многое.....но на данный момент нет желания..

Для себя я не чего не могу делать..
энергетики много....пробовала многое.....но на данный момент нет желания..
живу мирской жизнью....
 
Вы себя видите...???
Нет не вижу, поэтому оплачиваю услуги магов, потому что работаю много в другой сфере, на двух работах, что бы обеспечить себе и дочке безбедное существование. Как увижу себя, начну учиться магии, но тогда и сама буду людям оказывать услуги, платно конечно же, а иначе как я тогда буду оплачивать квартиру и жизнь в городе? Или не брать ничего и жить в подвале? За комуналку платить пирогами? А за обучение дочери в институте надо по пол миллиона в год платить, тоже пирогами заплатить?
 
Нет не вижу, поэтому оплачиваю услуги магов, потому что работаю много в другой сфере, на двух работах, что бы обеспечить себе и дочке безбедное существование. Как увижу себя, начну учиться магии, но тогда и сама буду людям оказывать услуги, платно конечно же, а иначе как я тогда буду оплачивать квартиру и жизнь в городе? Или не брать ничего и жить в подвале? За комуналку платить пирогами? А за обучение дочери в институте надо по пол миллиона в год платить, тоже пирогами заплатить?
Москва дорогой город

Мы с вами живем в разных измерениях..
у нас нет таких зарплат как у вас
Нет не вижу, поэтому оплачиваю услуги магов, потому что работаю много в другой сфере, на двух работах, что бы обеспечить себе и дочке безбедное существование. Как увижу себя, начну учиться магии, но тогда и сама буду людям оказывать услуги, платно конечно же, а иначе как я тогда буду оплачивать квартиру и жизнь в городе? Или не брать ничего и жить в подвале? За комуналку платить пирогами? А за обучение дочери в институте надо по пол миллиона в год платить, тоже пирогами заплатить?
 
Мы с вами живем в разных измерениях..
у нас нет таких зарплат как у вас
Так у нас и гадалки наверное питаться пирогами не смогут, как и жить не платя коммуналку, которая минимум 6-12 т.р..
А еще нужны деньги на еду, покупки, семью, детей. Ну просто представьте как жить не беря плату в Москве, ну давайте порассуждаем.
Т.е. в Москве она жить не сможет, с такими ценами она должна ехать в деревню работать в дальнее Подмосковье, желательно купить дом и отказаться полностью от семьи? И вот она уехала в глухую деревню, там 10 домой и она там оказывает услуги за пироги и как клиенты о ней узнают? В деревне конечно нет никакого интернета, как и сотовой связи - за которые надо платить еще больше, чем в Москве + газ и отопление, что бы она там не замерзла зимой. А ей несут односельчане все пироги, да вышивки разные ими она и будет топить и платить за коммуникации с клиентами?

Это про нее?

Если всего ниже перечисленного НЕТ - можете считать что перед Вами обманщица, а не Маг.

1. Интернетом не пользуется и даже не слышала о существовании компьютера.
2. Телевизор не видела, лишь слышала о нём - но уже не помнит. Недавно проведено электричество в избу. Но по привычке жгет лучину и свечи. Вместо стекол на окнах - бычий пузырь. Специфический запах смерти и недавно проведенных обрядов.
3. Минимум, три клинические смерти, если две или одна, значит не маг.
4. Похоронила всю родню, детей, внуков и правнуков, все погибли не своей смертью, трагически, на ее глазах, иногда и на руках.
5. Гадает на промасленных, затёртых картах, картинки на картах не видны, карты протерты до дыр, пользуется ими с рождения.
6. Денег не берет, только бесплатно или продуктами, яйца, молоко, мёд, потроха животных, ягоды, грибы. Про то, что теперь в магазинах есть мясо и колбаса - не догадывается.
7. Полностью оторвана от реальности, всю жизнь жила в глухой деревне, 2 дома и непроходимые топи болотные. До города более 50 км. Рядом с домом болото и лес, гиблые места, на доме сидят совы, над домом кружит стая ворон, слышен вой волков.
8. Припадает на одну ногу, обязательно наличие горба, один глаз косит, фактически нет зубов (не забываем, денег она не берет, о существовании стоматологов не догадывается), говорит невнятно, иногда выпадает челюсть (не вставная, своя).
9. Вся родня ведьмы и вурдалаки. На стене рисунки родственников и почитателей углем по бересте. Есть угол полностью заставленный очень старыми иконами написанными Андреем Рублевым, Даниилом Черным, Гурием Никитным - в дань о таланте, с автографами и пожеланиями.
10. Постоянно находится на Чёрном Посте - очень худая с пронзительным взглядом и скрипучим голосом.
11. Видит всё, утаить невозможно ничего, вещает прошлое вплоть до секунд и минут, когда случится или случилось, знает всю вашу родню, по именам, дате рождения и цифрам в паспорте, номерам телефона, запаху и следу. Может рассказать о всей жизни человека, каждый его поступок, шаг, вздох в течении определенного дня, года, всей жизни. На подробное описание иногда уходят недели, месяцы и годы.
12. Имеет много хвалебных отзывов в сети интернет, про нее пишут клиенты днями и ночами, их блокируют, но они так неустанно благодарны, что не перестают и продолжают ее хвалить десятилетиями, а иногда и сквозь века. Некоторые адепты посвящают ее рекламе всю жизнь, поставив крест на своей.
13. Автомобилей, самолетов, пароходов боится страшно. Передвигается только гужевой повозкой, с запряженной в телегу лошадью или мулом.
14. На первом приеме обязательно показывает паспорт для сверки фото, регистрации дома в БТИ, даты рождения, имени и фамилии + благодарственные грамоты с отзывами прошлых клиентов, кому она сделала приворот или порчу, сертификаты лучшего мага России - за каждый год, начиная с 1986 (распад СССР). Возможны грамоты и сертификаты Учителя Ванги, дочери Вольфа Мессинга, матери Джуны, внучатой племянницы Сталина.
15. Разговаривает с клиентами крайне уважительно, искренне сопереживает, часто плачет, падает в ниц и просит дать возможность провести ритуалы, с доплатой, т.к. очень переживает и видит своей целью бескорыстную помощь людям, иначе заберут дар.
16. Ритуалы делает только сама. Ее ритуалы не найти в интернете, все они на старославянском, латыни, санскрите и забытом языке погибшей цевилизации Инков, если прочтёт, все равно не поймёте. Переданы далекими предками сквозь века - черные тетради с непонятными знаками, написанными кровью.
17. Всегда говорит сроки, когда произойдет воздействие, 1-7-13-40 дней - ключевые даты.
18. Как водится, зимой не работает, впадает в спячку, потому что зимой покойники спят под снегом.



Вот тут девушка пишет: 1. Разные машины + 2. Нет прописки.
Вы же понимаете - это всё, фиаско бро, дальше даже говорить не стоит - однозначный вердикт...
 
Последнее редактирование:
Магия должна быть
К кому обращение? Кто и что должен? И почему? И главный вопрос, как воплотить ваши слова в жизнь?
И дополню: квартиры должны выдаваться бесплатно всем нуждающимся, как и еда и деньги на безбедную жизнь!
 
К кому обращение? Кто и что должен? И почему? И главный вопрос, как воплотить ваши слова в жизнь?
И дополню: квартиры должны выдаваться бесплатно всем нуждающимся, как и еда и деньги на безбедную жизнь!

Как хотите. Ваша совесть.


@Кошка 72, дайте мне на Вас посмотреть... Плиз
 
Последнее редактирование модератором:
Магия должна быть призванием во имя добра, а не целью заработка. Люди сами отблагодарить захотят, но люди бывают разные конечно.
Почему? например приворот - во имя добра? - нет, это хотелка заказчика. Тоже самое как люди хотят ездить на мерседесе а не на жигулях, и при этом почему-то считают: "вам даны силы, вы должны бесплатно делать" (а кто оплатит: закуп\откуп, ингридиенты, свечи, фотографии распечатать и тд и тп, перечислять можно до бесконечности) кто оплатит время потраченное на обряд? Кто оплатит проезд до места обряда?... целая куча вопросов "КТО?" и вот думая что маги вам должны - вы заблуждаетесь, никто ничего никому не должен.
приведу пример: есть колбаса в магазине которая стоит 500100 денег, вы не можете ее себе купить, и выбираете ту колобасу которая по 100500, и не возмущаетесь. Заказывая какую-то услугу, неважно в какой сфере, вы не плачете о том что нету денег, а ищете того исполнителя - который вас устроит в соотношении цена\качество. Тут тоже самое.

каждый платит по своим возможностям
Вот) поэтому и не пойдете к тому кто берет 100500 денег, а пойдете к тому кто вам по карману.
Вы специалист в какой-то сфере, надеюсь, и вот ответьте честно, не мне, а самой себе: "вы готовы делать свою работу бесплатно, или за продуктовые карточки?" а потом подумайте, чем вы оплатите комуналку, учебу, одежду, проезды и тд и тп. Вы можете сказать: устройтесь на работу за деньги. - да, будете правы, но вы не можете себе представить то, что магия - это работа мага, за которую он хочет получать ту цифру - которую озвучил.
Например курс у таролога стоит от 500$ - и человек платит эти деньги, учится, познает, читая при этом кучу книг по картам, которые тоже не все бесплатные, закончив один курс начинает практиковать, и потом если понимает что знаний мало - идет учится дальше и дальше, а это все деньги и время.
Так почему "получив эту силу", а на самом деле оплатив и научившись, маг должен делать кому-то что то бесплатно?
Бесплатный сыр - он только в мышеловке, как и "белый приворот за 1 день за 500р"...


Меня больше всего умиляет, когда начинают разговор с фразы: "я бедный\ая помогите мне бесплатно а я за вас молится буду" Вот и не знаешь что от такого делать, то ли плакать, то ли смеяться... Бедность у людей в голове, и понятие этого слова разное. Кому-то 100$ в день - копейки, а кто-то за них же живет месяц. Намного проще сидеть у разбитого корыта и ныть о том что я бедный помогите и мне все должны, чем поднять свое тело и начать зарабатывать. Вы сейчас начнете говорить о том что у вас в вашей местности дохода нету, работать негде - но при этом у вас есть интернет, и в 21 веке можно прекрасно зарабатывать удаленно, получая достаточное количество денег. Но нет же, это же надо какие-то усилия приложить, чему-то научится, гораздо проще же ныть о бедности и несправедливости...
 
Кто оплатит проезд до места обряда?
Получается у мага должны быть деньги на все перечисленное, а у заказчика нет. Маг должен платить за безденежного? Какой-то абсурд получается. Вас нанимают на работу, за которую вы же должны заплатить деньги, это прикол такой? В природе есть такое?

Хотя с другой стороны, бесплатно может помочь только тот - кто ничего из вышеперечисленного делать не станет, ни поедет никуда, никаких закупов откупов и ритуалов. Он просто скажет - "сделаю", а делать ничего не станет.
Вы:
- "Но обещали помочь.."
Маг, с набитым ртом:
- "Я социальный маг, денег не беру, какие претензии. За пирог с капустой спасибо, вкусный, приходите ещё, только в следующий раз пирог с рыбой сготовьте, я их больше люблю".
Вы:
- "А приворот на Николая, как же...?"
Маг:
- "Зачем вам приворот, с такими талантами в кулинарии, займитесь лучше приготовлением пирогов, денег заработаете, найдете нормального мага, он вам сделает настоящий приворот".


А откупы/закупы бесам - раз денег нет, можно и не делать? Замечательный подход, аплодирую стоя 👏👏👏
Получается мы какой-то ерундой занимаемся, обучаясь магии несколько лет, а оказывается все намного проще, надо просто сидеть ровно и обещать людям то, чего не сделаешь никогда :)
 
Последнее редактирование:
Почему? например приворот - во имя добра? - нет, это хотелка заказчика. Тоже самое как люди хотят ездить на мерседесе а не на жигулях, и при этом почему-то считают: "вам даны силы, вы должны бесплатно делать" (а кто оплатит: закуп\откуп, ингридиенты, свечи, фотографии распечатать и тд и тп, перечислять можно до бесконечности) кто оплатит время потраченное на обряд? Кто оплатит проезд до места обряда?... целая куча вопросов "КТО?" и вот думая что маги вам должны - вы заблуждаетесь, никто ничего никому не должен.
приведу пример: есть колбаса в магазине которая стоит 500100 денег, вы не можете ее себе купить, и выбираете ту колобасу которая по 100500, и не возмущаетесь. Заказывая какую-то услугу, неважно в какой сфере, вы не плачете о том что нету денег, а ищете того исполнителя - который вас устроит в соотношении цена\качество. Тут тоже самое.


Вот) поэтому и не пойдете к тому кто берет 100500 денег, а пойдете к тому кто вам по карману.
Вы специалист в какой-то сфере, надеюсь, и вот ответьте честно, не мне, а самой себе: "вы готовы делать свою работу бесплатно, или за продуктовые карточки?" а потом подумайте, чем вы оплатите комуналку, учебу, одежду, проезды и тд и тп. Вы можете сказать: устройтесь на работу за деньги. - да, будете правы, но вы не можете себе представить то, что магия - это работа мага, за которую он хочет получать ту цифру - которую озвучил.
Например курс у таролога стоит от 500$ - и человек платит эти деньги, учится, познает, читая при этом кучу книг по картам, которые тоже не все бесплатные, закончив один курс начинает практиковать, и потом если понимает что знаний мало - идет учится дальше и дальше, а это все деньги и время.
Так почему "получив эту силу", а на самом деле оплатив и научившись, маг должен делать кому-то что то бесплатно?
Бесплатный сыр - он только в мышеловке, как и "белый приворот за 1 день за 500р"...


Меня больше всего умиляет, когда начинают разговор с фразы: "я бедный\ая помогите мне бесплатно а я за вас молится буду" Вот и не знаешь что от такого делать, то ли плакать, то ли смеяться... Бедность у людей в голове, и понятие этого слова разное. Кому-то 100$ в день - копейки, а кто-то за них же живет месяц. Намного проще сидеть у разбитого корыта и ныть о том что я бедный помогите и мне все должны, чем поднять свое тело и начать зарабатывать. Вы сейчас начнете говорить о том что у вас в вашей местности дохода нету, работать негде - но при этом у вас есть интернет, и в 21 веке можно прекрасно зарабатывать удаленно, получая достаточное количество денег. Но нет же, это же надо какие-то усилия приложить, чему-то научится, гораздо проще же ныть о бедности и несправедливости...
а вы думаете удаленно нам платят хорошо..
как раз и ищут таких как мы рабов..работающих в бедных городах....чтоб оплатить им копейки..бо россияне не хотят даже за эту сумму говорить
 
а вы думаете удаленно нам платят хорошо..
как раз и ищут таких как мы рабов..работающих в бедных городах....чтоб оплатить им копейки..бо россияне не хотят даже за эту сумму говорить
Получается не в цене дело, а в местности, где вы живете. Какое это имеет отношение к магии и ценам на услуги?
 
Почему? например приворот - во имя добра? - нет, это хотелка заказчика. Тоже самое как люди хотят ездить на мерседесе а не на жигулях, и при этом почему-то считают: "вам даны силы, вы должны бесплатно делать" (а кто оплатит: закуп\откуп, ингридиенты, свечи, фотографии распечатать и тд и тп, перечислять можно до бесконечности) кто оплатит время потраченное на обряд? Кто оплатит проезд до места обряда?... целая куча вопросов "КТО?" и вот думая что маги вам должны - вы заблуждаетесь, никто ничего никому не должен.
приведу пример: есть колбаса в магазине которая стоит 500100 денег, вы не можете ее себе купить, и выбираете ту колобасу которая по 100500, и не возмущаетесь. Заказывая какую-то услугу, неважно в какой сфере, вы не плачете о том что нету денег, а ищете того исполнителя - который вас устроит в соотношении цена\качество. Тут тоже самое.


Вот) поэтому и не пойдете к тому кто берет 100500 денег, а пойдете к тому кто вам по карману.
Вы специалист в какой-то сфере, надеюсь, и вот ответьте честно, не мне, а самой себе: "вы готовы делать свою работу бесплатно, или за продуктовые карточки?" а потом подумайте, чем вы оплатите комуналку, учебу, одежду, проезды и тд и тп. Вы можете сказать: устройтесь на работу за деньги. - да, будете правы, но вы не можете себе представить то, что магия - это работа мага, за которую он хочет получать ту цифру - которую озвучил.
Например курс у таролога стоит от 500$ - и человек платит эти деньги, учится, познает, читая при этом кучу книг по картам, которые тоже не все бесплатные, закончив один курс начинает практиковать, и потом если понимает что знаний мало - идет учится дальше и дальше, а это все деньги и время.
Так почему "получив эту силу", а на самом деле оплатив и научившись, маг должен делать кому-то что то бесплатно?
Бесплатный сыр - он только в мышеловке, как и "белый приворот за 1 день за 500р"...


Меня больше всего умиляет, когда начинают разговор с фразы: "я бедный\ая помогите мне бесплатно а я за вас молится буду" Вот и не знаешь что от такого делать, то ли плакать, то ли смеяться... Бедность у людей в голове, и понятие этого слова разное. Кому-то 100$ в день - копейки, а кто-то за них же живет месяц. Намного проще сидеть у разбитого корыта и ныть о том что я бедный помогите и мне все должны, чем поднять свое тело и начать зарабатывать. Вы сейчас начнете говорить о том что у вас в вашей местности дохода нету, работать негде - но при этом у вас есть интернет, и в 21 веке можно прекрасно зарабатывать удаленно, получая достаточное количество денег. Но нет же, это же надо какие-то усилия приложить, чему-то научится, гораздо проще же ныть о бедности и несправедливости...
Искренне сочувствую страдающим признаками слабоумия.
Никто никому не должен.
Понятно, что все расходные материалы за счёт заказчика.
Речь про стоимость услуги 👆 и качество!
 
Назад
Верх