Стоит ли сохранять семью

Ксения Ко

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Добрый день! Я Оксана (13.01.1984 г.р.), муж Александр (19.08.1985 г.р.), замужем 10 лет, двое детей, 9 лет жили очень хорошо, . Последний год обернулся каким-то кошмаром. Муж перешел на новую работу, стал задерживаться допоздна, скрытничал, секс стал очень редким. На все мои расспросы и претензии говорил, что устал, проблемы на работе. Подозревала в измене, но доказательств не было. А два дня назад признался, что год была любовница, его сотрудница, Антонина, разведена, есть ребенок. Говорит, что она сама к нему лезла, что был одурманен будто, тянуло сильно, был сам не свой. Казалось ему, что никого никогда так сильно не любил, закрывал глаза на ее измены, прощал, даже думал уходить от нас. Считает, что она его приворожила, клянется, что никогда до этого не изменял и даже не думал, просит прощения, стоит на коленях, плачет, говорит, что любит только меня. А я не готова пока простить такое предательство, не знаю, что делать. Боюсь ему доверять. Помогите, пожалуйста, очень прошу! Есть ли магическое вмешательство или он просто влюбился? Стоит ли мне давать шанс мужу? Могу ли я быть с ним счастлива после такого? Наши фото добавлю ниже.
 
Решение
Стоп, стоп, стоп. Есть женщины (с магическим природным даром) которым не надо делать приворот. Это "роковые женщины" в народе, со своим определенным, сильным "магическим шармом"... Это такие "магниты для мужчин", они понимают потом с возрастом, что они "особенные какие-то", у других женщин такого нет и входят во вкус по своей жизни (а с другой стороны почему бы и нет, раз есть такой "дар"). Да, они могут не развивать свои магические способности дальше, не стать крутыми ведьмами (и даже ударится в "религию" и вообще в "другую степь" и т.п), но саму магию "притягивания мужчин" этого у них не отнять (ну не все смогут подобное), это будет до самого пожилого возраста... Перед такими женщинами могут "устоять" очень мало мужчин. Это...
Воздействия со стороны девушки я не увидела. Восстановить семью можно, но очень сложно. Вам придется много работать над собой и в том числе совместный труд над отношениями. Мужчина действительно хочет сохранить семью.
Спасибо! С чего начать? Муж предложил венчание в церкви
 
За 0
@Ксения Ко, мужчина искренне желает восстановить семью, если предлагает венчание, соглашайтесь. Морально ситуацию переносит тяжело, сам от себя такого не ожидал. Будут проблемы, будет отшельничать, закрываться от людей. Сейчас самое время максимально проявить поддержку, как бы это не звучало. По картам на будущее именно Вы выступаете гарантом благополучия семьи, по этому думаю все получится.
 
За 0
Продолжение отношений будет, но в конечном итоге, трещину не удастся скрыть и отношения постепенно перейдут в разряд свободных, после чего каждый пойдет своим путем. Как бы ни он, ни вы не хотели забыть, все что было, этого сделать будет невозможно. Воздействий на мужчину не было, он в этих отношениях не является жертвой, скорее наоборот, бери и властвуй.
 
За 0
@Ксения Ко, мужчина искренне желает восстановить семью, если предлагает венчание, соглашайтесь. Морально ситуацию переносит тяжело, сам от себя такого не ожидал. Будут проблемы, будет отшельничать, закрываться от людей. Сейчас самое время максимально проявить поддержку, как бы это не звучало. По картам на будущее именно Вы выступаете гарантом благополучия семьи, по этому думаю все получится.
Спасибо за ответ! Если он останется там же работать, где и она, не получится ли так, что они опять возобновят отношения? Или лучше уволиться, чтобы не видеть ее?
 
За 0
Спасибо! С чего начать? Муж предложил венчание в церкви

Ну он "загнул", после измены, да "под венец" ? ("заметался", решил спрятаться под х."эгрегор" и получить "защиту") )))?
Я "не очень советчик", но советую взять пока "тайм-аут" пару месяцев, "посмотреть на его поведение", не больше (дальше "критично", это сто процентный развод).
За это время психологически можно полностью "разобраться" в ситуации и эмоции улягутся и пойдут дела....
Ну ему конечно лучше сменить работу (если он сомневается в самом себе и начинает "страховаться эгрегорами"и ВС)...

(К "венчанию" нужно подходить ответственно и обдуманно, а не с "бухты-барахты", г-будь к лету 2021 года, окончательно "созрев"....;))
 
За 0
Ну он "загнул", после измены, да "под венец" ? ("заметался", решил спрятаться под х."эгрегор" и получить "защиту") )))?
Я "не очень советчик", но советую взять пока "тайм-аут" пару месяцев, "посмотреть на его поведение", не больше (дальше "критично", это сто процентный развод).
За это время психологически можно полностью "разобраться" в ситуации и эмоции улягутся и пойдут дела....
Ну ему конечно лучше сменить работу (если он сомневается в самом себе и начинает "страховаться эгрегорами"и ВС)...

(К "венчанию" нужно подходить ответственно и обдуманно, а не с "бухты-барахты", г-будь к лету 2021 года, окончательно "созрев"....;))
Согласна с Вами, не хочу венчаться в таких условиях. Венчание это полбеды, он сказал, что я могу изменить ему в отместку, и мы, типа, будем квиты)
 
За 0
он сказал, что я могу изменить ему в отместку, и мы, типа, будем квиты)
)) каков хитрец, и главное, что не шутит; жестко и сразу пресекайте эти его ухищрения - ваша сила в вашей чистоте перед ним и по сравнению с ним, в этой ситуации...но учтите тоже, что давить на него морально и упрекать и ходить наполненной праведным гневом можно только до определённого предела; если хотите с ним остаться, не затягивайте с "помилованием", потому что следующий этап, когда он придёт в себя после этого всего - это обвинять вас и перекладывать вину на вас, как он сейчас делает это с этой женщиной...
но он конечно и так потом будет вас обвинять, будьте к этому готовы...помните, что предложение венчания и все эти несуразные оправдания - это истерика, она пройдёт и тогда уже вам надо будет очень контролировать ситуацию в плане и своих эмоций и его эмоции моделировать по возможности
 
За 0
что я могу изменить ему в отместку
Это только говорит насколько ему на вас наплевать. А смысл в этом один, сохранить свои позиции любыми путями, что бы иметь тыл для следующих измен, но заметать следы он теперь будет лучше.
но советую взять пока "тайм-аут" пару месяцев
Это лучший совет. В любом случае теперь вам придется с ним жить только ради детей, ориентируйтесь на свои чувства, не все могут с этим смириться.
 
За 0
Да, тут ваш избранник, предлагая вам изменить в ответ, хочет и рыбку съесть, и на х..й сесть. Тяжело быть плохим и грешным, нужно и вас в это состояние затащить. Не надо такое делать. Это детская позиция: и вам будет неприятно физически, и он получит повод поорать «а ты сама такая..». У вас несколько выходов. Либо вы его прощаете, и больше эта тема никогда не поднимается: ни в спорах, ни в любых разговорах. Если допустим потом у вас спор, и вы как аргумент кидаете :»А ты с другой бабой спал». Ему это надоест, ваша обида, и он свалит. Ещё и с чистой совестью «эх она меня пилит, злопамятная, я же загладил все». Либо вы с чистой совестью его оставляете и живете своей жизнью. Но перерыв на подумать можно взять. Венчание - это шаг серьёзный, особенно после такой ситуации, к нему надо готовиться и духовно, а не просто до этого свечку раз в 2 месяца ставить. Моя мама даже не решилась венчаться, а она человек истинно верующий. Почитайте на форуме информацию про венчание, тема есть.
 
За 0
Где логика? Я изменил, в таком случае давай повенчаемся? Измена как оплата за венчание? А если он изменит в следующий раз, а это точно произойдет, то тогда будут какие откупы?
Про измены на форуме написано очень много, но главное, если человек один раз изменил, значит гарантированно будет изменять и дальше, это как тигр который попробовал крови, его потом не остановить он будет есть людей. Так и здесь, если он решил пойти по пути измены, он и дальше будет изменять, он способен на это, а значит зачем отказываться от этого варианта.
У Егора была большая тема посвященная измене, почитайте, но там жена изменила, может найдете и для себя что-то полезное.

Только не думайте, что жизнь закончена, вы молодая, красивая, сильная и умная, у вас будет другой, честный и умный, с которым вы добьетесь намного большего, благодаря взаимной любви, а в этих отношениях нет главного - развития, они тонут, а с ними будут тонуть и партнеры и вместо развития, будет деградация и бесполезно потраченное время и нервы. Если с другим мужчиной вы бы сейчас строили новый и большой дом, то с этим вы только разрушаете и сжигаете.
 
За 0
Только не думайте, что жизнь закончена, вы молодая, красивая, сильная и умная, у вас будет другой, честный и умный, с которым вы добьетесь намного большего, благодаря взаимной любви, а в этих отношениях нет главного - развития, они тонут, а с ними будут тонуть и партнеры и вместо развития, будет деградация и бесполезно потраченное время и нервы. Если с другим мужчиной вы бы сейчас строили новый и большой дом, то с этим вы только разрушаете и сжигаете.
Зачем вы автора подталкиваете к разводу? Пусть сама все взвешивает и принимает решение.
В каждой избушечке свои погремушки ....

Самый мудрый совет дал Бурьян ,это взять паузу в принятии каких либо решений и выводов.
 
Последнее редактирование:
За 0
А я верю в то что человек может сделать ошибку, осознать всё. Понять что важно в жизни и больше не повторять такого. Конь о четыре ноги и то спотыкается.
Очень надеюсь на это, записались с мужем на приём к психотерапевту.
 
За 0
записались с мужем на приём к психотерапевту
насколько это хорошая идея, трудно сказать...тут есть много нюансов, если этот психотерапевт не настоящий виртуоз и профессионал, а их таких очень и очень мало, и вам несказанно повезёт, если такой именно специалист вас будет консультировать, но больше шансов, что это будет "слон в посудной лавке", который "перетолчёт" внутреннее пространство конфликта, не принеся никакой пользы, а скорее что будет нанесён вред. Если он, этот терапевт, тактически ошибётся, то вина с мужа снимется и вы "уравняетесь" в правах, ваша роль в его походе на сторону вырастет и он расправит плечи и поймёт что не так уж он и виноват и результатом будет ещё большее охлажление и растояние между вами...вы оглянуться не успеете, как всё это будет выглядеть по- другому; психотерапия особенно семейная менее успешна, чем это принято считать. учтите это.
 
За 0
@Клариса, Вы молодец, насколько все верно расписали. Я точно такого же мнения, измена не лечится, а если кого там и будут лечить, то только Автора, что бы она забыла про измену и реабилитировала мужа, а после такого, можно изменять сколько угодно, появится выключатель измен. Как гадалка, я конечно не верю в исправление, как мне показывает ежедневная практика, если женщине изменили раз, изменят и второй и третий. Да и что исправлять и какие ошибки есть у изменщика? Он не любит жену, это не ошибка, это факт и изменить здесь ничего нельзя, треснувшую чашку можно склеить, но новой ей не быть никогда.
 
За 0
@Ludmila, Благодарю Вас)
а если кого там и будут лечить, то только Автора, что бы она забыла про измену и реабилитировала мужа
сто раз да) это обычная и очень проигрышная для женщины ситуация
 
За 0
Вспоминаю, как мне одна дама предлагала деньги, что бы она привела ко мне своего мужа и я ему рассказала, что она (эта женщина) не крала его деньги, это бесы их у него украли или другая женщина, вымышленная или партнеры по бизнесу. Одно и тоже, только здесь в этой же роли психотерапевт.
 
За 0
@Ludmila, Благодарю Вас)

сто раз да) это обычная и очень проигрышная для женщины ситуация
И все равно я бы не рушил семью. у нас и так сплошь и рядом одни разведенные ("гордые и самостоятельные". а по факту потом одинокие до самой смерти). Я знаю пару семей которые нормально живут и воспитывают своих детей и у них в начале брака были измены (да, конечно по молодости, по "дури" или похоти не знаю...), как со стороны мужа, так и жены. "Прощеные" когда-то друг-другом несколько десятков лет назад, они не плохо живут и дети уже отучились в ВУЗах, есть уже и внуки. И глядя на них и их уже взрослых детей, сложно представить их вообще "разведенными".... (Время лечит все и "зализывает любые раны").
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх