Судьба - существует или нет

Судьба существует?


  • Всего проголосовало
    53
нет предопределенной заранее судьбы, что сама сделаешь, то и будет. Ничего не сделаешь, значит, и не будет ничего
Точнее некуда. Не зря линия жизни на руке меняется со временем. В различные периоды жизни замечала, что она то укорачивается, то снова удлиняется...
 
Моё мнение, 50/50, правда у каждого части могут разниться. У кого-то 60/40, 30/70 и прочее соотношение. Часть идет по судьбе, что никоим образом не изменить. А другая часть та, которую человек в состоянии изменить самостоятельно или с помощью других сил/помощников.

Я думаю, что-то вроде этого. У человека может быть четко прописано какое-то событие - скажем, встреча с мужчиной или встреча, связанная с работой твоей мечты - и кто-то это получит без усилий. Другому придется над этим поработать, проявить активность, расширить круг общения для начала. А третьему не дадут того, что он хочет, хоть лоб разбей.
 
Я думаю судьба существует, иначе как обьяснить события сильно меняющие жизнь, сразу обоих людей
 
Думаю, что здесь 50 на 50. Вот проблема с щитовидной - как ни проверялась и не осторожно вела себя , все равно проявилась. Сбылось. Что семьи у меня не может быть - уже не один человек говорит, что такое будет. Даже опытный практик сказал, что за мою ситуацию не взялся. Мне в принципе комфортно, хотелось бы быть самой одной - в свое время опять же хотелось серьезных отношений и брака только из-за влияния общества, что окружающие к этому стремятся. Вот есть события, которые я могу и буду менять.
 
У меня был пример в жизни, умирала знакомая мамы от онко. Перед смертью за 2 недели мы были у нее (собирала всех подруг на чай с тортом), она нам рассказывала, как ей еще в 12 лет предсказали такой исход, она всю свою жизнь это знала и пыталась предотвратить.
Анджелину Джоли давайте вспомним, она так же пытается остановить уход, даже ампутировала грудь, ездит постоянно в Тайланд, делает магические татуировки как я поняла тоже что бы изменить судьбу. Да, судьба есть это не вымысел и не сказки, мы можем изменить некоторые пункты, но это не изменения, а незначительные коррекции. Как и с приворотом, кто-то идёт и ему сразу сделают и он получит результат, а другие 10 лет бегают по магам и им не дано получить ничего.
 
Да онко такая вещь, что тоже можно каждые 3 месяца делать УЗИ, мрт сдавать анализы а за этот промежуток вырастет до метастаз. И все. Обследоваться и следить надо, но тут уже как на роду написано. Но вот самый интересный опыт у меня у @Рьяна, очень удивлена, что выпало что я должна быть связана с социумом по планетам, а я его не люблю, вот сейчас пытаюсь его как-то встроить, хотя интроверт до мозга костей.
 
Я думаю , что у кого то четко спланированная судьба, а у кого то могут быть значительные корректировки. Возможно это зависит от целей и миссии , с которыми человек пришёл в этот мир
 
Я думаю , что у кого то четко спланированная судьба, а у кого то могут быть значительные корректировки.
Да, вы правы. ну и также те, кто живет сознательно,могут иметь множество вариантов развития судьбы.Люди, "спящие", живущие по бессознательному сценарию,по заложенным в детстве и обществом программам - у них все предсказания сбываются всегда, т.к. совсем не меняется судьба, ее легко предугадать.
 
Думаю, что здесь 50 на 50. Вот проблема с щитовидной - как ни проверялась и не осторожно вела себя , все равно проявилась. Сбылось. Что семьи у меня не может быть - уже не один человек говорит, что такое будет. Даже опытный практик сказал, что за мою ситуацию не взялся. Мне в принципе комфортно, хотелось бы быть самой одной - в свое время опять же хотелось серьезных отношений и брака только из-за влияния общества, что окружающие к этому стремятся. Вот есть события, которые я могу и буду менять.



Мне тоже не понятно слышать понятие "слабая карма", "сильная карма"... Все дело в духе (и соответственно в энергетике).
Слабый дух - идешь по судьбе (мало , что можешь изменить в "кармической базе")... Сильный дух, сильная энергетика - меняешь "карму", управляешь судьбой. Чем сильнее дух, тем слабее становится"карма"... и наоборот.
Остался(ась) один, есть повод задуматься, к чему "такой ход жизни"? Может для духовного роста? Ведь если "взрастишь" свой дух - изменишь свою судьбу, как то так ...
("А вообще "судь-ба" переводится с "перво языка" как - суд Бога. То есть "суд" за прожитую меру времени, что была дана Создателем. Когда кончается "мера времени" у "отраженного мира", тогда наступает "с-мерть". Далее будет "судь-ба". В народе часто говорят, когда кто то умрет - "видимо такая у него (нее) судьба, тут ничего не поделаешь". Как бы уже маленько "пере иначили" понятия за века, что не мудрено...)
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Подскажите пожалуйста как так такое может быть и что означает, что мне человеке не по судьбе, а я ему - да? И можно ли несмотря на это жить с ним и быть счастливым, можно ли изменить, так сказать, судьбу в этом плане? Или в любом случае будет дискомфорт и рано или поздно отношения сойдут на нет? Спасибо.
 
"По судьбе" нам все, что встречается. Остальное- "не по судьбе! Вы вот встретились с ним- значит было так надо. Встреча была "по судьбе" Но это не факт, что дальнейшие развитие, как Вам хочется- будет "по судьбе" Любое развитие (расставание тоже" это "по судьбе!
А все потому, что у каждого человека своя задача на земле. И все что происходит, и печальное и счастливое- это составные течения решения этих задач.
 
"По судьбе" нам все, что встречается. Остальное- "не по судьбе! Вы вот встретились с ним- значит было так надо. Встреча была "по судьбе" Но это не факт, что дальнейшие развитие, как Вам хочется- будет "по судьбе" Любое развитие (расставание тоже" это "по судьбе!
А все потому, что у каждого человека своя задача на земле. И все что происходит, и печальное и счастливое- это составные течения решения этих задач.
Благодарю за ответ! Сегодня бабушка старенькая сказала это, поэтому и спросила что все таки это значит.
 
Благодарю за ответ! Сегодня бабушка старенькая сказала это, поэтому и спросила что все таки это значит.
Так я тоже бабушка старенькая... 69 исполнилось, семидесятый пошел. К сожалению, такие вещи понимают уже в таком возрасте. При том осознанно.
 
@Синильга, какая вы бабушка... вы просто в возрасте... бабушка мимо вас прошла стороной :)
Бабушки за компом не сидят...
Ну и пусть идет стороной. У меня есть проект. На него нужно три года. Чтобы, потом, еще и успеть воспользоваться его возможностями.
 
Благодарю за ответ! Сегодня бабушка старенькая сказала это, поэтому и спросила что все таки это значит.
вот от этих стареньких бабушек и идут всякие мифы и легенды про "по судьбе" или "не по судьбе", хотя задай вопрос что такое судьба и кто ее придумал они вряд ли ответят.
Да и как это определяется, что какой то Вася по судьбе? есть некая книга Судьбы и это бабка в нее заглядывает ищет Васю и потом "ага нашла, написано по судьбе" :?
 
вот от этих стареньких бабушек и идут всякие мифы и легенды про "по судьбе" или "не по судьбе", хотя задай вопрос что такое судьба и кто ее придумал они вряд ли ответят.
Да и как это определяется, что какой то Вася по судьбе? есть некая книга Судьбы и это бабка в нее заглядывает ищет Васю и потом "ага нашла, написано по судьбе" :?
А когда Вы станете старенькой- тоже пойдут от Вас мифы и легенды? Я например считаю, что бабушка- бабушке рознь.
 
Людей по судьбе нет и не может быть, каждый из них временщик, сегодня он с вами, а завтра с другой или другими.
В судьбе может быть заложено: удачливость, финансовая уверенность, стабильность в семейных отношениях, хорошие люди / друзья и т.д. Пети по судьбе, быть не может. Может быть сумка по судьбе? Люди как и вещи дают нам эмоции, знания, опыт, детей, отношения и т.д.
Я например считаю, что бабушка- бабушке рознь.
Да все мы станем старухами, вопрос в другом, будет ли старческий маразм с элементами вымысла.
Так например вам почти 70 и вы читаете форум и возможно что-то для себя берете, учитесь, что-то берете на заметку. А у кого то нет никакого интернета и все их учения заключаются только в генерации собственных размышлений, часто просто не сопоставимые ни с какими логическими выводами. Конечно будь она опытнее, она бы научилась, но если нет возможности, приходится изощряться и придумывать небылицы. Я же вижу как вы пользователям гадаете и потом им еще и вычисления вкладываете - просто нет слов.
А есть кто просто так говорит, без всего, пальцем в небо и чаще всего это именно поколение преклонного возраста... никого не хочу обидеть. И @Синильга вы зря себя приводите в пример, вы уникальны и сами это знаете. Примеры таких же как вы у вас есть? Вот и у меня нет.
 
Последнее редактирование:
@Линда, думаю что разные есть среди любого возраста, и чтобы нести чушь, неважно, сколько иметь лет. А голова...она если на месте, то и на месте останется.


Насчет "по судьбе" - Берем пример с второй половинкой. "По судьбе" мы встречам многих. Они и на работе и на дискотеке. Они встречаются просто на улице. Их много. И они не случайны. И с ними часто возникают взаимные симпатии. Это шансы, которые дает Бог. Вопрос только в том, чтобы найти общий язык и построить общий путь. Но есть еще вопрос...как услышать сердцем, что с этим именно человеком, наибольшее число конструктивных точек соприкосновения? И найдутся ли возможности помощи друг другу, чтобы вместе, любя друг друга и четко оценивая ситуации, которые встретятся на пути, нейтрализовать негативные?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх