Судьба - существует или нет

Судьба существует?


  • Всего проголосовало
    53
Буду краток)) вернулся в родной город назад, забрал все вещи от бывшей жены, встречаюсь с девушкой о которой упоминал ранее в других темах, все просто становится замечательно. Суть моего поста в том, что... Если бы бывшая жена не отвернулась от меня изначально, то я бы не познакомился в сети с новой девушкой, у нас с ней сейчас за два месяца переписки и нескольких свиданий в реале, гораздо больше общего, чем с бывшей женой за 8 лет жизни, как ни печально, но так и есть. Вообще все это можно охарактеризовать как причинно-следственные связи, но так все четко выходит, все происходит вовремя, что действительно прослеживается некое влияние высших судьбоносных сил... Простите, но больше подробностей не могу дать, они более личные...
 
Alexalex, видите, как вы быстро отошли от старых отношений. Я вот так не могу быстро. Ну может быть это только у мужчин, такая гипер-скорость, забывать бывших жен?
 
Если есть люди предсказывающие судьбу, то как же ее может не быть? Не бывает дыма без огня. Судьба есть и я убеждалась в этом неоднократно. Чего-то я смогла избежать благодаря предсказаниям, чего то нет, но это не меняет ничего и не ставит под сомнение сам факт существования такого феномена.
 
Я думаю что Господь определяет семью в которую посылает ребёнка, а также нашу дату рождения и смерти. Думаю другие события в жизни, во многом зависят от нас. Всегда есть несколько вариантов развития событий.
 
Alexalex, видите, как вы быстро отошли от старых отношений. Я вот так не могу быстро. Ну может быть это только у мужчин, такая гипер-скорость, забывать бывших жен?


Элина, думаю вы правы, мужчины вообще все быстро забывают и неплохо реабилитируется после расставания. Сколько примеров видела, только расстался, уже с другой в кафе сидит. А женщины чаще всего страдают и дома сидят в слезах :(
 
Эсмочка, если помните, не я первый инициировал расставание и измену... А вот сейчас очень благодарен судьбе за ту, которую встретил именно благодаря измене бывшей жены... На данный момент ни разу не упрекнул бывшую и желаю ей только счастья, лично говорил ей спасибо за то, что так тогда поступила, она фактически, в попытке изменить свою жизнь, изменила мою, но в лучшую сторону, с новой девушкой мы обоюдно счастливы... Вот как бывает еще в жизни))
 
Кстати по поводу того, что есть люди которые предсказывают эту самую судьбу и значит есть, что предсказывать... Но не допускаетели вы того, что после предсказаний человек перестает идти по своему намеченному пути и начинает исполнять план предсказаний, думая что осуществляет план судьбы... Ведь если вам говорят у вас с человеком не судьба, что же делать? Все разрыв и поиск судьбы... Без вариантов что ли? Думаю если узнал немного больше чем положено, возьми выдели все позитивное, а негатив нужно перебороть и изменить всеми силами. Ведь есть еще замечательное понятие, что человек сам кузнец своей жизни и судьбы, человек не камень под который течет вода и точит его, человек в состоянии изменить течение воды, обратить ее течение вспядь или хотябы поменять направление... Мое мнение таково, что иногда нужно знать немного на перед свою судьбу и будущее, чтобы вовремя и заранее принять какието меры и попытаться чтото изменить к лучшему, а потом не плакаться, что это все проделки судьбы и я ничего не смог бы изменить.
 
человек перестает идти по своему намеченному пути и начинает исполнять план предсказаний
К предсказаниям следует прислушиваться .но не исполнять .Конечно свою судьбу можно направить в нужное русло ,главное не переусердствовать.
 
Я в судьбу верю. В мей жизни очень много было судьбоносных ситуаций. Иногда теряю веру и пытаюсь изменить все вплоть до наоборот и ничего не получается. Правильно говорят -"От судьбы не уйдешь"! Много лет назад, обратилась к гадалке, та сделала расклад на обычных картах, все, что она сказала (" ...тебе идет по судьбе....") сбылось, хотя на тот момент я отнеслась не серьезно ко всему этому. Много лет спустя, а это лет 15-17, все, как по написанному сбылось. Вот вам и судьба.
 
Мы на днях говорили об этом с мужем, и пришли к такому выводу, касаемо вопроса " предсказание и судьба". Допустим, человеку говорят: "Там, за поворотом, если вернешь налево, тебе дадут в глаз". Какие варианты событий могут быть?
Один, пока идет по прямой, до того самого поворота, будет жалеть себя, свой глаз, он у него, скорее всего, даже уже "заболит", и этот путь он потратит исключительно на распускание нюней, и никакой продуктивности не будет. Ему даже не придет в голову, что можно попытаться развернуться и пойти назад, повернуть направо и тд.
А другой, пока будет идти до того самого поворота, просчитает возможные варианты - кто-то вспомнит приемы самообороны, кто-то попытается найти путь, чтобы обойти это место, кто-то будет искать помощь, чтобы свернуть туда не одному, а кто-то, пока идет, настроит себя на то, что синяк под глазом, возможно, не самое страшное, что с ним может случится. Это будут не сопли и жалость к себе, как в примере выше, а здравые рассуждения.
Наверное, это лишь от части по теме, но часто мне встречались люди, которые искали "гадалку, которая скажет правду", находили кого-то, слушали, верили... и всё... Условно говоря, им сказали:"через несколько лет можете превратиться в хрюшку", и они год за годом не пытались остаться человеком, а искали и находили (!!) признаки того, что превращаются в свинью. Мне кажется, так делают лентяи, которым удобно и выгодно в жизни исключительно лежать на диване и ныть. Таким, что не предскажи, они всё извернут и будут пользоваться этим с позиции жертвы. Потому что так жить проще. Точнее существовать, а не жить.

Я не знаю точно, есть судьба или нет. Но мне кажется, всё было бы слишком скучно, если бы у каждого был путь, с которого никак не свернуть. Мы же не трамваи, в конце концов, это у них есть проложенный путь. И то, они со своего маршрута, могут еще и в парк свернуть))) Мне хочется верить в то, что что-то в этой жизни зависит еще и от меня. Например, то, с какого раза я усвою какой-то урок в жизни - можно с первого, а можно раз за разом наступать на грабли, не делать никаких выводов и ходить по кругу. И от этого тоже будет зависеть, какие люди и события будут наполнять жизнь.

А вообще, я на днях книгу прочитала и мне понравилась мысль автора о том, что чаще всего мы заняты чужими делами, а не своими. Их (дела) она делит на 3 группы: мои, чужие и дела Вселенной/Бога (тут каждый может подставить свое определение, исходя из своих убеждений).
Так вот, если я думаю о том, когда я умру, насколько сильным будет землятрясение и будет ли оно вообще и тд - я занимаюсь делами Вселенной, Бога. Если я думаю о том, как неправильно живет моя соседка, что нужно изменить моим коллегам, и бодро рассуждаю о том, что муж или кто-то другой должен мне, обществу, жизни- неважно - я занимаюсь снова чужими делами. И только если я начинаю смотреть на то, что и как делаю я, когда я начинаю менять себя- вот тогда я занимаюсь тем, что принесет 100% результат. Каждому следует заниматься своим делом. Тогда будет меньше стресса, больше продуктивности и счастья.
"Предупрежден - значит вооружен", - мне кажется, что за предсказаниями нужно идти исключительно с таким мировоззрением.
 
Уфф, примерно та же мысль и у меня, предупрежден, значит вооружен... Лучше действительно подойти к повороту подготовленным...
 
Кстати про гадания и не сбывшиеся гадания писали уже в соответствующей теме... очень внятно и понятно
 
А вот судьба или совпадение..мой мужчина очень похож внешне на моего быывшего мужчину...а я копия его бывшей жены...но только копия улучшенная)) А он улучшенная копия моего бывшего...именно в психологическом плане...внутрений мир и прочее...Это как пазлы...вроде бы все сошлось..но картинка не та...и вновь разбираешь и ищещь похожее вновь..
 
А он улучшенная копия моего бывшего...именно в психологическом плане...внутрений мир и прочее...Это как пазлы...вроде бы все сошлось..но картинка не та...и вновь разбираешь и ищещь похожее вновь..
Это потому что мы их постоянно сравниваем, а это уже очень и очень плохо.
 
Еще мне кажется мнение окружающих сильно влияет. Например если начали говорить что на человеке порча, то она обязательно на нем образуется. Это больше свойственно небольшим городам.
 
Знаю мужчину, он постоянно попадает под кризис и его бизнес терпит крах, но он все равно живет отлично и деньги текут рекой, в любое время года, с работой или без, она всегда с деньгами на короткой ноге. А есть такие кто открыл любимый бизнес и не прет никак, а другие открывают и у них фонтан финансовый. Все же я думаю это судьба или ты ее любимчик или она тебя не любит и ты постоянно на задворках.
 
Все же я думаю это судьба или ты ее любимчик или она тебя не любит и ты постоянно на задворках.
Но финансовые потоки можно открыть даже неудачнику. Правда при этом ему придется таки изучить энергетические законы денег.
 
Не всегда можно из неудачника сделать олигарха, но все же наладить положение можно. Правильно Рьяна говорит, человек должен понимать и уметь обращаться с энергиями денег. Есть очень распространите ошибки, губительные, например долги. Есть у меня знакомый, получает зарплату выше среднего, но всегда у него так получается что к концу месяца не остаётся денег совсем, и тысячу всегда приходится занимать, чтоб заправить машину и купить сигарет. И эта тысяча, долговая, в определенном месте ломает поток. Это блок-привычка и человек должен избавляться от таких блоков.
 
А если Вы ему открыли потоки, а он уже не верит в свою удачу? Или ладно, поверил, совершил глупую сделку, что бы попробовать и опять промазал?
 
Назад
Верх