Судьба - существует или нет

Судьба существует?


  • Всего проголосовало
    53
Я думаю тут человек должен над собой поработать. После неудачи не впадать в отчаянье, не ругать себя обзывая неудачником при этом предрекая черную полосу. А должен усвоить урок и пойти дальше, не оборачиваясь на прошлые промахи, принимая как опыт.
 
Я считаю, что судьба существует, но не как прямая линия, а как множество вариантов, которые состоят из выбора человека на определенных жизненных этапах. А также судьбу можно изменить посредством практик, как в негативную сторону, так и в положительную, но, опять же, если в судьбе не прописано такого варианта развития событий, но они никогда не случатся с человеком. В любом таком случае должны созреть причины для его свершения и если есть только причины, но нет потенциала, то следствия не будет.
 
Я называю это судьбой, может и не правильно, но всё же. Бывает нужна вещь, деньги на покупку есть, выбираю долго, читаю отзывы, в разных магазинах смотрю, выбираю. Всё собираюсь покупать и так получается, или вещи этой нет в магазине или цвет/размер не тот или просто появляется какое то препятствие и всё сегодня покупка не получается. На след день невероятным образом эта вещь уже почему то не нужна и нужно эти деньги либо на другую вещь потратить либо в другое русло направить. И так со мной постоянно, я так в институт не поступил в который изначально хотел на экзамен первый опоздал, на второй не смог приехать подвернул ногу, на третий вообще отменили его. А через пару дней друг предложил пойти туда где он учится и с первого раза всё сдал и поступил) Бывает не могу объяснить почему, но как будто стенка или кто то держит и не даёт сделать что то, а на след день оказывается что или не надо было это делать или хорошо что не сделал и подвернулся другой вариант. Последнее время перестал с этим бороться, когда чувствую что ну не могу пробиться и всё. Моё лично мнение что судьба есть и конечный итог не изменить, в моём представлении это прямая линия которая вокруг оплетена другими линиями, но в итоге событий много, а конечная цель одна.
 
Человек творит свою судьбу или он проживает-то,что ему предназначено?

Хороший вопрос. Есть предрасположенность (по "косякам" в прошлых жизнях, кармическая - это "база"), но каждый сам творец своей судьбы. У Господа все миры самы. Смысл в том, как "ты" стоишь (и выстоишь ли вообще на этом "полигоне для испытаний" твоего духа), ну и чего ты "стоишь"? Если достойно выстоял, еще и развился духом, значит ("+ в тетрадку"- шутка), значит следующее "проявление" будет еще интересней...

(У Создателя все "миры" как -книжки. Если книжка интересная и достойная, Он ее не "захлопнет" и в сторону не уберет, будет "читать" дальше... ))) )
 
Меня просчитывал нумеролог дедушка из Испании сказал, что имею харизму, высокий
интеллект, но зависимость от судьбы мне портит всю малину. И вот на этом я встряла.
Всегда считала, что судьбу мы делаем сами.
 
Меня просчитывал нумеролог дедушка из Испании сказал, что имею харизму, высокий
интеллект, но зависимость от судьбы мне портит всю малину. И вот на этом я встряла.
Всегда считала, что судьбу мы делаем сами.


И правильно считаете.
Это выглядит (в человеческом понимании) "примерно" так:
Допустим "мир" (существо), прожило "плохо" свою жизнь : многих убило, но не сьело, просто так в общем, из удовольствия. Многие подобные миры "унизило","ограбило" ... и умерло. В общем "по своему" тоже "интересно"... Тогда Создатель решает изменить "его следующее проявление". За "это" теперь он будет у меня вот "таким", с таким хвостом, с такими руками, с такими ногами или вообще без ног и т.д... И будет у него такая "судьба", "такая" длинна жизни и по судьбе его должны самого убить и сожрать! (Задает ему кармическую "базу" ). Но существо "теперь с таким уже хвостом", с такими ногами и руками вдруг - исправилось? Поняло почему оно "такое" сейчас, с такими формами и размерами, начало духовно расти, "размножаться", выстояло, помогло еще многим, не дало себя сожрать, подлечило само себя и "выжало" из своей жизни - максимальный срок, смогло прожить по времени жизнь, на сколько позволила "физика"... И еще в конце, перед смертью обратилось к Создателю и сказало с искренней благодарностью - спасибо тебе за эту мою прожитую жизнь, это была очень "интересная" жизнь!!!
И тогда он "говорит" - ух ты, молодец, интересно?! ))). А давай на этот раз я его сделаю "человеком"? И посмотрим, как "он" дальше будет "жить"? )))...
 
Последнее редактирование:
@Grek Судьба это микс, состоящий из кармы прошлой жизни + кармы текущей жизни + свободоволие, как то так 🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Есть цель жизни- ее мы никогда не узнаем. И есть инструменты ри задачи. Кому страдать, кому радоваться, кому писать музыку. делать открытия, а кому-то разрушать...
 
@Синильга а как же расскрыть в себе творца? Через просветления сущности. С учетом закона одного (единства).

В этом и есть цель, как вижу.

P.s Отредактировал, что бы было понятно о чем пишу.
 
Моё мнение, 50/50, правда у каждого части могут разниться. У кого-то 60/40, 30/70 и прочее соотношение. Часть идет по судьбе, что никоим образом не изменить. А другая часть та, которую человек в состоянии изменить самостоятельно или с помощью других сил/помощников.
 
Мне пишут, что другое у меня, моё впереди... Т.е. судьба моя другая. Однажды слышала, что судьбы не бывает. Зная её, можно всё изменить. Или даже не зная, изменить можно. Это так?
 
Когда была школьницей, то мы на Рождество гадали с подружками. В полночь на перекрестке нужно было спросить у первого мужчины (парня) имя -так и будут звать твоего мужа. Подружка побежала в одну сторону, а я наткнулась на двоих мальчишек. Спросила имена -они ответили. Я еще подумала, что за имена такие дурацкие , ну не модные были тогда)))
У меня два брака и мужей зовут в точности как тех пацанов.
 
Когда была школьницей, то мы на Рождество гадали с подружками. В полночь на перекрестке нужно было спросить у первого мужчины (парня) имя -так и будут звать твоего мужа. Подружка побежала в одну сторону, а я наткнулась на двоих мальчишек. Спросила имена -они ответили. Я еще подумала, что за имена такие дурацкие , ну не модные были тогда)))
У меня два брака и мужей зовут в точности как тех пацанов.
У моего супруга была схожая ситуация😊
Он встречался с другой девушкой и у них были сложные отношения.. а в то время Даша Миронова из БЭ на какой-то из передач на радио участвовала и в прямом эфире отвечала на вопросы и он спросил чем у них с той девушкой всё закончится.. на что она сказала это вообще не Ваш человек, и назвала имя будущей жены.. И вуаля, вот она Я😁 а на тот момент, он подумал, что у него даже знакомых с таким именем нет.. 😊
 
Моей подруге много лет назад какая то гадалка сказала такую вещь: у тебя нет предопределенной заранее судьбы, что сама сделаешь, то и будет. Ничего не сделаешь, значит, и не будет ничего. Причем другие предсказания этой гадалки, более конкретные, сбылись.
Может быть, это правда - у кого то уже свыше четко все "расписали", что с ним будет (хорошее и плохое); а другому предоставлена некая свобода действий?
 
Назад
Верх