Судьба - существует или нет

Судьба существует?


  • Всего проголосовало
    53
Это шансы, которые дает Бог.
Да, это все люди с которыми мы знакомы и дружим или в отношениях, всех их нам дала судьба - согласна. Но кто из них по судьбе - нет такого понятия в принципе и быть не может. Может быть есть некий Майк и живет он в Африке и он вам идеально бы подошел, но! Вам с ним никогда не пересечься, пути разные, он закрыт от знакомства несколькими барьерами, языковым, территориальным, менталитетом, финансовым и т.д..
 
Мне кажется, судьба выражается в несколько более серьезных понятиях, общих, глобальных. Например будут ли у человека сильные потрясения в жизни или жизнь будет тихая и спокойная. Будет ли он беден или богат - с большим резонансом или малым. Т.е. это как бы большие пласты жизни, а не маленькие случайности. И по моему опыту или моей статистике, так все и происходит. Все имеют деньги, все кушают и находят партнеров. Но у кого-то это лучше получается, а у кого то хуже, но у всех так. Да, есть отщепенцы, одиночки на всю жизнь - да, судьба, но опять же их мало. И за случаи уже отвечаем мы сами и меняем жизнь тоже сами. Судьба лишь нам не дает упасть на самое дно или подняться до звезд, а кому-то даёт.

У меня был знакомый парень, он мог вечером проиграть в покер все до копейки, а через два дня у него опять было много денег на счету и что бы он не делал, он всегда был при деньгах. А был такой у кого вот никогда не было денег, что бы он не делал их всегда не было.
 
Последнее редактирование:
Я уверенна на 100 %, что судьба существует, да какие-то мелкие вопросы мы решаем сами или думаем, что сами, а всё ключевое - это и есть наша судьба, которая прописана высшими силами ещё до нашего рождения. Сходить в магазин за колбасой мы сами решаем, а вот вернёмся ли мы обратно домой целыми и невредимыми, это уже наша судьба.
 
Здравствуйте хотела задать , вопрос не знаю в какую тему писать , хотела узнать если человек идет не по судьбе , можно ли обрядами изменить судьбу или нельзя ? Чтоб человек который шел не по судьбе будет с тобой ?
 
можно ли обрядами изменить судьбу или нельзя ?
Можно, вы эту судьбу каждый день меняете, конечно значимые вещи изменить не получится, но по мелочи вполне.
С кем у вас должны случится отношения, они все равно произойдут, хотите вы того или нет, каждые отношения несут своеобразный опыт, который должен вас изменить, что бы вы потом смогли подойти кому-то более подходящему вам. По моему опыту, все кто нам действительно по судьбе, нам их дают в раннем возрасте, когда мы еще очень молоды и слабо себе понимаем, кто нам действительно нужен и только с возрастом приходит этот привкус глупости и допущенных ранее ошибок и это не очень приятное ощущение.

На картинке ниже, как раз и представлено, двое на диване это отношения начатые в раннем возрасте, а вся в пробоинах, это та, кто постоянно говорила себе - будет еще лучше, не стоит останавливаться, не стоит тратить усилий. И теперь она в возрасте когда пару найти фактически невозможно.

full
 
Существует конечно, просто кто-то чувствует больше свободы, кто-то меньше.
Как говорят на Востоке "Мактуб" - "Так написано".
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Itis, Судьбу мы строим сами.
Интересно как?
Я не тотальная фаталистка, но мне кажется всё-таки у каждого человека есть программа и Судьба, данная при рождении. Для себя юморно определяю, что это нечто схожее к кругами, очерченными карандашом от тараканов для каждого из нас. Каждому очерчен свой. Вот в его пределе/радиусе/диапазоне мы в силах творить по полной. Выход за его границы -ни-ни! Одни кичатся, что стали Абрамовичами, Плисецкой, или Наполеонами... а на самом деле им с первым вдохом "даден" такой потенциал. Они его по максимуму раскрыли. Другие сожалеют, что они не Они - Великие/Богатые/Успешные. Не всем нам дано быть ими.

Судьба – это заранее выбранный путь, который необходим для развития Души. Т.е., когда Душа приходит на Землю, то заранее выбирается, какие уроки будут пройдены, с какими людьми, в какое время и в каких обстоятельствах. Это так называемые «необходимые кармические точки», через которые человек обязан пройти - "через красные ворота в синий двор ты можешь пройти за 2 дня дорожкой через лес, а можешь через поле за 5 минут, но по-любому ты выйдешь к этим воротам и зайдешь в этот двор".... ну как-то так.

Можете бодаться с Судьбой за то, на что Высшие Силы разрешения не дают, а можете идти туда, куда хотят от вас Высшие Силы или Судьба. Именно так и отрабатываются кармические уроки /без помощи магии/ - покорно принимать всё, что посылает вам Судьба.
 
@Кохана, есть тема специальная, можете изучить и оставить комментарии там, чтоб не засорять темя гадания.
 
Судьба – это заранее выбранный путь
Кармические точки и судьба это вообще разные вещи.
Кармические точки могут случиться в любое время, типо как определенный опыт, а судьба это траектория по которой ты идешь и все.
Слишком скудно.
"Почему ты такой грязный все время?" - "потому что моя судьба быть грязным".
Или все же "я грязный, потому что должен пройти урок, заразиться от грязи, переступить через гордыню и просить помощи в выздоровлении". Понимаете, совсем разные выводы
 
а судьба это траектория по которой ты идешь и все
Да, в судьбе есть люди с которыми она тебя сведет, но совсем не значит, что эти люди пойдут с тобой дальше.
Меня все время бесит вопрос, "по судьбе ли мы", люди реально не понимают, понятия судьба и лепят эти определения куда не попадя.
 
Людям проще все свои неудачи скинуть оправдывая себя на судьбу, других людей, любовников, мужей, подруг. Когда они уже не знают кого и обвинить в своих бедах, они говорят - значит такая судьба. Обвинить себя назвав себя дурой - да как же можно, я же умная, красивая, лучшая во всех смыслах. Парень был у подруги, когда она его застала в постели с другой, он первым делом ей сказал - судьба злодейка. Нет, это не его вина, судьба конечно виновата. Странно что когда успешных людей спрашивают, как они добились таких великолепных результатов, они говорят - сила, упорство труд, но никто из них не говорит - судьба у меня такая.

В судьбу я верю, но но это больше чем такие мелочи как измена и неудачи, судьба это общий большой контур, разбитый даже не по годам, а по десятилетиям или даже больше. Судьба определяет более значимые вещи, она глобальна, зависит от предков, от сотен разных единиц измерения твоей сути.
 
Судьба,,думаю это путь который предопределен и как бы не старался его изменить,,не получиться,,то что должно произойти - произойдёт рано или поздно.
Моя мама с крестной были любительницами по гадалка пройтись,то на кофе погадать то на картах.
И была у них семейная гадалка ,как семейный врач,,чуть что к Т. Оли .
Дар у неё был,всё что говорила ,сбывалось.В один из таких походов спросила за меня,на что Т.Оля сказала что выйду замуж за военного ,но если он будет спиртным баловаться,,,от этого погибнет.
На тот момент я уже познакомилась с моим будущем мужем,но он и не мог себе представить что пройдет время и поступит в военное училище...
Прошло время,он стал военным , я вышла за него замуж.В воинской части частенько баловались спиртным,на этой почве дома были разногласия. Как-то возвращаясь домой с работы под шафе ,чуть не попал в аварию,приехал белый как стена,,говорит что чудом спасся а я дура возьми и брякни ,если пить не перестанет,погибнет.
Я на тот момент вспомнила слова сказанные т.олей,хотя напрочь о них забыла все эти годы.
Пить перестал ,разве что только "по праздникам".
Опять прошло какое-то время ,муж уехал к другу за пять тысяч километров от дома.там организовали гулянку на которой познакомился с парнем и когда тот готовый собрался ехать домой ,мой муж тоже порядочно выпивший решил его поддержать,,мол куда ты такой за руль ,Я с тобой ,,,
Вот так вдвоём у уехали,,,без возвратно..
От судьбы не уйдешь,,
 
Судьба это такое эфемерное понятие на самом деле, про нее можно сказать только как о прошлом, например у него была тяжелая судьба - как оценка жизни человека. И я не понимаю как можно судьбу засунуть в будущее, это скорее предрассудки какие-то. Судьба это оценка пройденного пути, полностью пройденного, не посередине, потому что вы не можете знать будущего.
У собаки дворовой была тяжелая судьба, потом ее взяли в дом из приюта богатые люди и стала ее судьба какой? А когда собака сдохла, люди сказали, у собаки была собачья судьба?
 
Кармические точки и судьба это вообще разные вещи.
Кармические точки могут случиться в любое время, типо как определенный опыт, а судьба это траектория по которой ты идешь и все.
Слишком скудно.
"Почему ты такой грязный все время?" - "потому что моя судьба быть грязным".
Или все же "я грязный, потому что должен пройти урок, заразиться от грязи, переступить через гордыню и просить помощи в выздоровлении". Понимаете, совсем разные выводы
Ну да, судьба траектория /пусть так, согласна/, по которой идёт человек, а кармические точки - это что-то типа остановок на этой траектории, запрограмированных судьбой.
 
Судьба это такое эфемерное понятие на самом деле, про нее можно сказать только как о прошлом, например у него была тяжелая судьба - как оценка жизни человека. И я не понимаю как можно судьбу засунуть в будущее, это скорее предрассудки какие-то. Судьба это оценка пройденного пути, полностью пройденного, не посередине, потому что вы не можете знать будущего.
Моя прабабка в своё время была единственной повитухой на всю округу /не только повитухой/. Так вот из рассказов мой тётушки, она /прабабка/ после того как роды примет у роженицы выходила и всегда смотрела в окошко дома, где только что родился ребёнок.

Посмотрит в окошко – а ребёнок этот уже в петле висит… Судьба у него такая...
 
Ну да, судьба траектория /пусть так, согласна/, по которой идёт человек, а кармические точки - это что-то типа остановок на этой траектории, запрограмированных судьбой.
Кармических точек не бывает. Существуют кармические узлы, которые мы завязывает в течении жизни, в определенные периоды. Их реально высчитать, но все равно, выбор за человеком..
Судьба, это канва для вышивки. Часто с уже подготовленным рисунком, но цвет и сам рисунок накладывает человек, согласно своего наработанного опыта.
Сама Судьба ничего не программирует. Наоборот ее программируют и ту в определенных рамках. Еще до воплощения Вы сами выбираете свой Путь на Земле. Но тем не менее высшие силы сопровождают Вас. Например, в минуту рождения Звездные конфигурации, указывают на Ваш путь и сложности на пути к счастью, которые Вы должны осознать и проработать. То есть, в принципе , должны 2заработать" свое счастье, в определенных условиях.
 
Посмотрит в окошко – а ребёнок этот уже в петле висит… Судьба у него такая...
Тот кто сказал "а" должен сказать и "б", увидев эту "картинку" бабка должна была увидеть и выход из этой ситуации. Если смотреть с точки зрения Астрологии, то кроме всего, надо еще знать и гороскоп матери и те самые кармические узлы с ребенком и варианты выхода.
 
Из утробы матери сразу в петлю? Странные какие то детишки у вас там рождались.
Интересная такая бабка... А кроме петли, она могла что нибуть увидеть? Например...царский трон или еще что нибуть приятное...
 
Назад
Верх