@Екатерина, и вот как трактовать, когда на СА доп так-же выпадает СА? У меня вот была подобная ситуация,и я так и не смогла понять. Если можно - посмотрите пожалуйста.
 
5 кубков пп - 4 жезлов – Туз кубков
Мог шантажировать уходом или планы такие есть. Уйти-вернуться. Решают какие-то совместные дела. Скорее всего, любит. Желательно бы еще четвертую итоговую.
К даме Y: Императрица-10 жезлов пп – 7 жезлов
Важная женщина в его жизни. То ли бывшая жена, то ли просто сыграла большую роль. либо просто властная и пыталась его подчинить. Хочет от нее избавиться, она его тяготит. Много в отношения могут вмешиваться, не соперники,а родственники.
 
@Рьяна, Мог шантажировать уходом или планы такие есть. Уйти-вернуться. Решают какие-то совместные дела. Скорее всего, любит. Желательно бы еще четвертую итоговую.

Добавила, но, наверное, уже точности от такого расклада не будет. Чисто для саморазвития - 7 жезлов.
Получается, даму Х любит, но противится этому? Или тоже кто-то вмешивается в отношения?
 
Добавила, но, наверное, уже точности от такого расклада не будет. Чисто для саморазвития - 7 жезлов.
Получается, даму Х любит, но противится этому? Или тоже кто-то вмешивается в отношения?
Сейчас поздновато добавлять, расклад завершен. Я на будущее говорю.
 
Сейчас поздновато добавлять, расклад завершен. Я на будущее говорю.

В любом случае я поражена точностью Вашего трактования.
За чувства мужчины сказать ничего не могу, но ситуационно - все так и есть (совместные дела, шантаж, властная женщина и т.п.). Вот как бы и мне опыта набраться - так карты видеть!
 
Получается, что есть более сильные чувства к Даме Х. Там были проблемы, вплоть до разрыва, но все это уже отболело, теперь есть надежды, и остались чувства, но судя по Вашей дополнительной карте - за личную жизнь придется побороться ему. К Даме У - изначально у нее была сильная позиция (возможно, это жена), но чувств особых нет. Есть желание сбросить эти отношения, как непосильную ношу. В общем, если сможет он поступить, как сердце говорит - то будет с Дамой Х, если он хочет плыть по течению - то будет с Дамой У.
 
@Nastya, трактовать. Не понимаю сложности, СА трактуются так же как и обычные арканы. Допы вытаскивают только для того чтоб уточнить непонятную карту, и не обязательно СА, так же не обязательно СА обязательно уточнять.
 
Не судите строго – только учусь))) Расклад делался на Египетском Таро. Трактовка – аналогично колоде Райдера-Уайта, но в более глобальном, точнее – в глубинном смысле.

Классика жанра - один мужчина… Две женщины… Хотелось бы узнать ЕГО отношение к каждой, чувства, что испытывает.
К даме Х: 5 кубков пп - 4 жезлов – Туз кубков
Пятерка кубков – карта уныния, но в раскладе она перевернута, что означает некую надежду. 4 жезлов – у меня ассоциируется с домом, теплом, душевностью. 4 угла, так сказать. Ну, Туз кубков – тут без комментариев – счастье, любовь-морковь и все такое.

К даме Y: Императрица-10 жезлов пп – 7 жезлов
По Императрице – стопроцентная любовь, я бы сказала, что считает ее своей единственной, своей королевой. Но, с другой стороны – десятка, да еще перевернутая – карта угнетения. Тут и 7 жезлов – борьба. Мужчина находится под властью (или во власти) женщины? Или, напротив, борется за свои чувства к ней?

Не могу понять, как все эти разрозненные ассоциации по каждой отдельной карте собрать в «краткую историю». Прошу помощи)


Я вижу к первой влюбленность, с какой-то долей грусти. Гармония и упоение от встреч, но возможно по пятерке понимает, что это всё пустое. Это как влюбленность женатого мужчины, который не уйдет от жены.
А со второй всё более серьезно, оформленные чувства, но не так радужно. Быт, споры. Это как раз-таки похоже на жену.
Я могу ошибаться
 
Египетское таро... даже не слышала. Это же не Тота? Даже аналогичные РУ отличаются трактовками
 
Египетское таро... даже не слышала. Это же не Тота? Даже аналогичные РУ отличаются трактовками

Нет, Таро Тота - это совсем другое...
Одна из моих самых любимых колод. Очень красивое исполнение и достаточно проста в трактовке - в этом она схожа с классической Райдера-Уайта.
 
Последнее редактирование модератором:
К слову сказать, Таро Тота – самая первая колода, которая появилась у меня. Но, к сожалению, я так и не научилась стопроцентно ее понимать, хотя она меня… очень даже «греет», что ли. А сегодня решила опять попробовать найти с ней общий язык.
Прошу меня поправить, если я неправильно трактую. Расклад абстрагированный, не на себя, чтобы не "считать" в свою пользу. Но ситуация конкретная, люди реальные. Делаю с целью набраться опыта.

Сделала те же два мини-расклада с тем же вопросом, что и два дня назад – об отношении (чувствах) мужчины к даме Х и к даме Y.

Чувства к даме Х: 9 мечей – 10 дисков – Туз чаш

В принципе, с дисками и Тузом тут все понятно – полнота чувств, привязанность, любовь. Но 9 мечей… Это боязнь потерять даму Х? Или опасения насчет отношений с ней? По Банцхафу – боязнь оказаться брошенным.

Вытащила доп на девятку – перевернутая Колесница. Получается, что боится двигаться по направлению к этой даме, не хочет (или не может) развивать отношения с ней, хотя чувства есть.

Чувства к даме Y: 2 дисков (изменение) – 4 жезлов (завершение) – Принц дисков

Здесь все обыденно – по четверке жезлов и Принцу дисков к этой женщине особой романтики и чувств не испытывает, она для него – и крыша над головой, и вкусный обед, и мама, и жилетка для соплей. Но не любовь всей жизни.

Не совсем понятна двойка дисков – какие-то колебания, внутренний раздрай? Вытащила доп – 5 дисков (беспокойство). И здесь я зашла в тупик – с одной стороны его колебания, а с другой – вроде как надежная во всех отношениях дама.
 
Чувства к даме Y: 2 дисков (изменение) – 4 жезлов (завершение) – Принц дисков
Я с Тотой не работаю, но такое ощущение что мечется, вроде и есть уют дома, но есть и другие возможности. Либо эта стабильность не такая уж и стабильная.
 
Добрый вечер.

Раскладывала тоже на чувства к двум дамам.

К даме Х: 9 пентаклей, иерофант, 5 жезлов и 9 жезлов. Как итог отношений: 10 чаш и 4 мечей.

К даме Y: шут, 4 пентаклей, луна, солнце. Как итог отношений: король мечей и 3 жезлов.


Я так вижу, что с первой стабильность, но конфликты и недопонимание присутствуют. Огромной любви и сильных эмоций нет. Итог, возможно, семейное счастье, но стагнация в этом всем. Развития не вижу. А может это просто спокойствие.

Ко второй даме какие-то свежие чувства, но стабильности нет. Скорее, желание скрыть эти эмоции. Но по солнцу - он зажегся. Итог можно сказать так «вижу цель - иду к цели». Завоевание ее. Но... что дальше непонятно.

Может я в чём-то сильно ошибаюсь?
 
Добрый вечер.

Раскладывала тоже на чувства к двум дамам.

К даме Х: 9 пентаклей, иерофант, 5 жезлов и 9 жезлов. Как итог отношений: 10 чаш и 4 мечей.

К даме Y: шут, 4 пентаклей, луна, солнце. Как итог отношений: король мечей и 3 жезлов.

Мне кажется, первая дама - жена, или какая то устоявшаяся связь. Там - стабильность (возможно что и финансовая в том числе), законность или по крайней мере отношения легальные и всеми признанные, при этом - противоречия между собой и отгороженность друг от друга. Как итог - перемирие, но безрадостное. Ко второй даме - действительно, чувства свежие, однако есть попытка сохранить существующее положение, и тайная связь, которая может стать явной. По итогу - как мужчина решит, причем решать он будет, исходя из собственных планов. Разрыва ни с той, ни с другой пока не видно.
 
Мне кажется, первая дама - жена, или какая то устоявшаяся связь. Там - стабильность (возможно что и финансовая в том числе), законность или по крайней мере отношения легальные и всеми признанные, при этом - противоречия между собой и отгороженность друг от друга. Как итог - перемирие, но безрадостное. Ко второй даме - действительно, чувства свежие, однако есть попытка сохранить существующее положение, и тайная связь, которая может стать явной. По итогу - как мужчина решит, причем решать он будет, исходя из собственных планов. Разрыва ни с той, ни с другой пока не видно.
Перемирие, но безрадостное. А можно ли это трактовать, как начало совместной жизни, которое не принесёт удовлетворение?
Со второй связи как таковой нет, может это о том, что его чувства откроются?
И этот король мечей почему-то вызывает у меня сомнения, похоже на разрыв связи со второй дамой.
 
Король мечей - да, карта жесткая, но в сочетании с 3 жезлов говорит о том, что человек будет поступать, рукодствуясь планированием и логикой. А по отношениям - последняя карта Солнце, это обнадеживает.
Похоже вообще, что ко второй женщине он неплохо относится, но есть у него какие то сомнения. Возможно, она не вписывается в его пространство, ограниченное картой 4 пентаклей.
 
Раскладывала на личную жизнь на ближайшие полгода. Что-то Карты меня напугали.
Выпали: 4 пентаклей, 7 пентаклей, повешенный, башня.
А как итог: суд. Вытащила дополнительную к суду - императрица.

Я так понимаю, что длительное застойное или подвешенное состояние, потом по башне резко всё меняется. Итог - что-то серьезное.
 
По моему, правильно Вы поняли. Три карты подряд говорят об ожидании и подвешенной ситуации, затем резко всё переиграется. Башня в личном плане может говорить о резком разрыве, если Вы в отношениях, а для одиноких людей - о внезапной перемене судьбы. Итог хороший - однозначно что то новое и плодотворное возникнет.
 
Я так понимаю, что длительное застойное или подвешенное состояние, потом по башне резко всё меняется. Итог - что-то серьезное.
я вижу иначе.
4 пентаклей карта застоя, далее идет неудовлетворение или вариантами или ситуацией в целом, далее повешенный более на жертвенность указывает, суд же отсылка к прошлому, а императрица к отношениям. Вообщем, у Вас какая то привязка к прошлым отношениям, не можете отпустить (или блок в голове) и по тому застой такой.
 
Назад
Верх