Не замечала. Игральная может - но когда часто раскладываешь. В Таро такого не наблюдаю. Оракул вообще выворачивает, аж жутко бывает.
Я просто вспомнила говорили, что колода может начинать врать, ее надо чистить и т.д. А Alefbeth писал, что некоторым начинающим не идёт информация. Т.е. они изначально вытягивают неверные карты.
 
@Ester, как понять неверные карты? Есть верные а есть не верные?
карты вытягивает и трактует подсознание человека, не волшебная фея прилетает и шепчет на ушко )
 
@Ester, как понять неверные карты? Есть верные а есть не верные?
карты вытягивает и трактует подсознание человека, не волшебная фея прилетает и шепчет на ушко )
Под этим я подразумеваю, карты, которые ничего не отвечают. Если карты не говорят с человеком, то все что он вытянет не будет иметь отношение к вопросу, который он задал.
 
Да эта тема обсуждалась уже неоднократно.
Вот например.

Можно научиться трактовать значения. Нельзя научиться "тянуть". То есть этот навык улучшается со временем, конечно, но если все мимо, то толку от гаданий не будет никакого, даже если все вытянутые значения связаны в историю по всем правилам искусства.


В Таро нужен учитель или нет, каждый человек решает для себя индивидуально. Но наличие наставника не может говорить, что вот перед вами Мастер Таро. У человека может быть и 20 учителей и 20 техник подключения к каналу, он может великолепно читать карты, сочетания, но карты не будут ему говорить правду. Другой вариант, когда у человека не было учителей, он прочитал пару книг и Таро и карты в его руках заговорили и вот с активной практикой через полгода-год перед вами настоящий Мастер.
 
@Ester, да, это мнения других участников, я же предлагаю разобраться логично и более глубоко, чтоб все таки понять, кто по итогу дает значение: мозг или некий неизведанный канал (а если он есть значит его можно при диагностике увидеть? )
 
Добрый день.
Женщине предстоит важная встреча, которую она ждёт довольно долго. Люди не виделись больше года и вроде как что-то должно в их отношениях решиться.
На вопрос "как пройдёт встреча?" выпали: рыцарь пентаклей, Колесо фортуны, 6 чаш, 6 мечей.

Я это объяснила так, что появится некий хороший шанс, пподдержка/помощь. В любом случае, человек настроен положительно. По Колесу явно пойдут изменения в отношениях. 6 чаш - это, скорее, возвращение какой-то надежды, веры в людей, чего-то хорошего. И далее, как мне кажется, движение вперёд. Что-то потихоньку меняется к лучшему.
Возможно, я обнадежила человека, поскольку всегда пытаюсь интерпретировать всё положительно.

Есть ли у вас более объективные мысли?
 
@Ester, да, это мнения других участников, я же предлагаю разобраться логично и более глубоко, чтоб все таки понять, кто по итогу дает значение: мозг или некий неизведанный канал (а если он есть значит его можно при диагностике увидеть? )
Мне и самой интересно как это происходит и от чего зависит.
Но соглашусь с мнением, что гадать может не каждый встречный поперечный 😁
 
Мне и самой интересно как это происходит и от чего зависит.
Но соглашусь с мнением, что гадать может не каждый встречный поперечный 😁
А еще у каждого колода разговаривает по-своему. Я вот заметила, что моя всегда отвечает точно, но есть одно НО - слишком остро и эмоционально преподносит каждую ситуацию. Может, это из-за моего собственного характера. Но малейшую негативную мысль иногда раздувает до гигантских страхов. Приходится учиться воспринимать проще:)
 
@Sansara, как интересно) а Вы внутренне так волнуетесь или в жизни настолько эмоциональны?
Совсем неэмоциональна. Все внутри переживаю, вот и выходит, наверное, через таро, через творчество и т.д. Очень уж они тонко чувствуют)
 
А еще у каждого колода разговаривает по-своему. Я вот заметила, что моя всегда отвечает точно, но есть одно НО - слишком остро и эмоционально преподносит каждую ситуацию. Может, это из-за моего собственного характера. Но малейшую негативную мысль иногда раздувает до гигантских страхов. Приходится учиться воспринимать проще:)
Кстати многие говорят, что в зависимости от настроя гадающего и настроения (волнения и т.д.) карты говорят по-разному.
Я помню случай, сделала расклад и они все досконально ответили и по прошлому и по настоящему (и по будущему, которое уже свершилось на данный момент) всё совпало.

А другой раз делала расклад в ужасно уставшем полусонном состоянии и вообще ноль.
Т.е. ответ логичный и складный, но как будто другому человеку ответили.

Поэтому тут надо еще в правильном настрое расклад делать.)
 
@Ester, Поработайте с энергетикой - не стоит раскладывать,когда Вы в ужасном,полусонном состоянии. Зажгите свечу - на нее энергетик рунный. Не считая сил,с которыми работаете.
 
@Ester, Поработайте с энергетикой - не стоит раскладывать,когда Вы в ужасном,полусонном состоянии. Зажгите свечу - на нее энергетик рунный. Не считая сил,с которыми работаете.

Даа, это уже и поняла)
Когда уставший и сонный ничего дельного не выйдет. ) Лучше уж отложить расклад.
 
Мне и самой интересно как это происходит и от чего зависит.
А другой раз делала расклад в ужасно уставшем полусонном состоянии и вообще ноль.
Поэтому тут надо еще в правильном настрое расклад делать.)
Мнение, что "карты сами по себе живут и нужно еще вытащить нужную карту", противоречит факту, что "карты трактуют в такт настроению".
Получается, если карты сами говорят и еще нужно правильно вытащить нужную карту исключает смысл гадания, т.к. гадание это рандомный выбор. И если карты сами определяют, то настроение гадающего не должно отражаться на качестве.
 
Мнение, что "карты сами по себе живут и нужно еще вытащить нужную карту", противоречит факту, что "карты трактуют в такт настроению".
Получается, если карты сами говорят и еще нужно правильно вытащить нужную карту исключает смысл гадания, т.к. гадание это рандомный выбор. И если карты сами определяют, то настроение гадающего не должно отражаться на качестве.

Вроде бы как раз совсем наоборот)
Если исходить из мнения, что человек подключается к каналу (через который говорят карты), то тогда настрой именно важен, чтобы карты правильно смогли передать эту информацию.
Карты ведь это всего лишь картон. Они - посредник.
 
То, что картон - это факт, потому что они сделаны из картона. ))
А вот отношение к ним - это уже другой разговор.
Для того чтобы работать с картами, нужно и уважение и благодарность и настрой соответствующий тоже нужен.
 
@Ester, т.е если есть некий канал то какая ему разница какое настроение у гадающего,? Как настроение влияет на способность передавать информацию?
 
Назад
Верх