А как же "с любимым и рай в шалаше"? Если у него плохо с деньгами - тогда корабль любви разбился о скалы безденежья?
У меня отец достаточно состоятельный чаще всего даю я и знакомясь ищу мужчину не по тому что я буду у него просить деньги, а потому что люблю его.
 
Последнее редактирование:
А как же "с любимым и рай в шалаше"? Если у него плохо с деньгами - тогда корабль любви разбился о скалы безденежья?

Какой шалаш? Вы о чем? Это выражения может и было актуально в 40-х, но уж точно не сейчас
 
Если шалаши не работаю значит и деньги должны быть у каждого свои. Никогда не понимала семьи где какой-то общий бюджет, у моего парня была пластиковая карта, у меня была своя карта, если он мне бы переводил деньги со своей карты я не вижу в этом ничего выгодного. Ездили в магазин, рассчитывались иногда каждый за себя иногда он, иногда я, зато никаких проблем кто кому должен. Да и зачем мне его деньги я и сама зарабатываю очень хорошо. Просить какие-то деньги, я что попрошайка что ли? Или немощная и лежу парализованная? Руки ноги есть иди работай.
 
Последнее редактирование:
Да и зачем мне его деньги я и сама зарабатываю очень хорошо. Просить какие-то деньги, я что попрошайка что ли
Вы может и нет, но если она зарабатывает немного, ей хватает на маникюр, прическу и недорогое платье, ведь кушать еще нужно. А с ее зарплатой она не может позволить рестораны. А он успешный, зарабатывает в разы больше, и ему хочется, чтобы она дорого одевалась и ходила с ним в рестораны...А у нее нет таких средств к примеру, и она что должна сделать?
Руки ноги есть иди работай.
Вы скажите - пусть выбирает по социальному статусу! Ну а как же выбирать сердцем и душой, а не кошельком?
 
Какой шалаш? Вы о чем? Это выражения может и было актуально в 40-х, но уж точно не сейчас

Не знаю как вы, но если я люблю человека, мне все равно, что он ездит на недорогой машине и живет в маленькой квартире. Главное как человек к тебе относится и какой у него характер.
 
В любом случае каждый останется при своем виденье. Возможно, мое мнение покажется многим неприемлемым, но отношения это обязательства и да, когда мы в отношениях, мы должны и обязаны в ответ на обязательства со стороны своей половины. Вступая в отношения мы должны осознавать нашу роль и брать на себя обязательства. Отношений без них быть не может.
 
Либо давайте тогда Восточный вариант. Она в парандже - за измену закидают камнями до смерти. Мужик не то что уверен, он знает, что она никуда от него не денется - без вопросов тогда, можно в такой проект вкладывать и в первое свидание и во все что угодно.
Это не восточный, а исламский, а еще точнее, арабский вариант. Вот я живу в восточной стране, паранджу не ношу и не носила, сама работаю и зарабатываю хорошие деньги, но при этом муж всегда говорит "Твои деньги-твои деньги, мои деньги-тоже твои деньги". Но я же не мошенница, а жена, спутница и поэтому негласно часть затрат беру на себя. Зачем сидеть и официально делить расходы на мои и твои, все расходы принадлежат мужчине, но пока я могу я беру часть расходов на себя. Мой муж более чем доволен. Он согласен и все на себя взвалить, но его радует, что я стараюсь облегчить ему жизнь, не из-за того, что он при таком раскладе меньше тратит, а потому что я помогаю/поддерживаю его. Когда для какого-то дела я предлагаю ему деньги он злится "Не нужны мне твои деньги, лучше помоги мне делом, сделай ....". В принципе так и должно быть, настоящие мужчины не нуждаются в деньгах от женщины, им нужна помощь, в основном вдохновение/энергия.
Люблю смотреть программу "Голые и Напуганные" - это подобно первобытным временам, когда мужчина и женщина помогает друг другу, когда по каким-то причинам один из участников выходит из программы, то через пару дней и второй сдается, хотя вместе они находили силы выдержать все условия (голод, жажду, холод, раны) 21 дня. Потому что именно мужчина и женщина вместе - эффективный механизм.
 
Ничего бы я о такой семье не подумала, у нас большая часть так живут. Я как-то наблюдала на работе картину, когда жена просила у мужа разрешения купить сумку! Эта семейная пара работала у нас, на хороших должностях, с достойными зарплатами, а у мужа уже и пенсия была немалая. И жена при этом унижаясь просила разрешения, и он ей не разрешил! То есть ты работаешь, а своими деньгами распоряжаться не имеешь права.
 
Ничего бы я о такой семье не подумала, у нас большая часть так живут. Я как-то наблюдала на работе картину, когда жена просила у мужа разрешения купить сумку! Эта семейная пара работала у нас, на хороших должностях, с достойными зарплатами, а у мужа уже и пенсия была немалая. И жена при этом унижаясь просила разрешения, и он ей не разрешил! То есть ты работаешь, а своими деньгами распоряжаться не имеешь права.
А может у нее уже 1000 сумок и как болезнь - увидит новую сумку и тянет купить. У меня была сотрудница, она как получит зарплату сразу мужу на карточку скидывала, так как шопоголик ужасная, и сама мужу говорила, даже если просить буду на вещи не давай мне. А еще один сотрудник как получит зарплату сразу жене на счет переводил, так как у него болезнь покупать акции, при том что ничего не смыслит в этом.
 
А может у нее уже 1000 сумок и как болезнь - увидит новую сумку и тянет купить. У меня была сотрудница, она как получит зарплату сразу мужу на карточку скидывала, так как шопоголик ужасная, и сама мужу говорила, даже если просить буду на вещи не давай мне. А еще один сотрудник как получит зарплату сразу жене на счет переводил, так как у него болезнь покупать акции, при том что ничего не смыслит в этом.
Много сумок у неё не было и шопоголизмом эта женщина не страдала, всё в основном на дочь тратила, а если вещь дочери надоедала, то её донашивала мама. Но даже если и 1000 сумок, на свою зарплату она имеет полное право купить ещё, тем более, что работа у неё было тяжелая, вкалывала больше мужа, ничего такого я в этом не вижу, если это доставляет удовольствие, то почему нет?
 
@Monro, может копили на что то и вправду. Но это конечно маловероятно. У меня тетя тоже раньше, не чего сама не купит, пока муж добро не даст. А потом он как то загулял, есть у него черта такая, и у них холодильник сломался. Моя тетя устав пошла и купила новый, сама, какой только ей понравился без лишних удешевлений и разговоров. После этого она поняла, что нет не чего страшного и теперь покупает себе на свои деньги то что хочет, и не с кем не советуется.
 
У всех разные роли в семье.
У меня подруга очень аккуратно за пол года своему парню внушила, что он не умеет разделять бюджет, а она умеет.
По этому все деньги он отдает ей, а себе оставляет на бенз и пиво.
Не знаю, хорошо это, или плохо.

Если конечно супруга хорошо владеет семейным бюджетом и от этого все в плюсе - наверно хорошо.
 
Если конечно супруга хорошо владеет семейным бюджетом и от этого все в плюсе - наверно хорошо
Если женщина ориентирована на семью, то она хорошо распорядится семейным бюджетом, а вот у мужчин всегда много вызовов в жизни Не пошёл с друзьями кайфовать - Баба, Не заплатил за всех счёт - жмот и т.д. а женщине проще, она и счёт с подружками поделит и может сказать, что голова болит и не пойдёт кайфовать. Поэтому мужики, выбирайте серьёзных девчонок отдавайте им свои бабки - целее будет. У меня был сотрудник, который свою заначку мне отдавал перед субботой, чтобы не прокайфавать с друзьями. Но если мужчина крутит свой капитал, то деньги ни у кого не хранятся так как всегда в обороте.
 
который свою заначку мне отдавал перед субботой
Есть такая категория мужчин. Отдают деньги чтоб не пропить, ключи - что бы не поехать пьяным никуда. А потом когда напьются деньги отбирают, либо занимают, ведь знают что есть чем отдать. Ключи запасные у соседа и понеслась.
 
Здесь в Европе принято, что у каждого свой доход, если один берет в «долг», то должен обязательно вернуть. Вообще поначалу для меня это было дикостью, я считаю, что основной расход на себя должен брать мужчина, женщина и так помимо работы, дом на себе тянет: уборка, стирка, готовка еды, это тоже труд и он не должен быть исключением
 
Здесь в Европе принято, что у каждого свой доход, если один берет в «долг», то должен обязательно вернуть. Вообще поначалу для меня это было дикостью, я считаю, что основной расход на себя должен брать мужчина, женщина и так помимо работы, дом на себе тянет: уборка, стирка, готовка еды, это тоже труд и он не должен быть исключением
Моя подруга встречалась с одним женатым итальянцем, он и жена живут раздельно, за единственным ребёнком смотрит мужчина, жена живёт с любовником, а не разводятся потому что есть что делить. Один немец из Германии с женой живут каждый своей жизнью, в одном доме, и он и жена могут любовника домой приводить. Дети тоже в этом доме. В такой атмосфере конечно же деньги в долг даваться будут. Но также знаю европейские семья, где работает и зарабатывает только мужчина и жена прекрасно тратит его деньги, и это не обсуждается даже.
 
У меня усе отношения были, где мужчины финансово не обеспечивали.
платили только за себя, за меня не платили.
 
что у каждого свой доход
Зато каждая, кто родит ребенка и от которой уйдет муж, не останется без денег и воспитает ребенка. В России, все наоборот, мужчина бог и царь, она родила, у нее только диплом и работа с зарплатой 20 т.р. в лучшем случае, он ее бросил и что ее ждет дальше, лучше даже и не знать, потому что чаще всего это невероятный ад. Кто-то хочет так жить? Я не хочу, поэтому зарабатываю сама, сама могу родить, сама могу воспитать и у меня нет никаких иллюзий и страхов в завтрашнем дне, чего и всем желаю. И не забывайте, если женщина самостоятельная, она в разы более востребована мужчинами, потому что ее самостоятельность притягивает.
 
Назад
Верх