@Кошка 72, каждая девушка с кем я встречался когда либо, хотела родить. И не важно сколько нам было лет, по 17 или 25. И доводы что нужно сначала квартиру купить или дом построить, иметь стабильную работу и т.д. не работали, от слова совсем. Вот родим а там уж справимся как нибудь, все же через это проходили. Я вот не хотел как все через это проходить, занимать денег на подгузники, ждать пятницы что бы убежать официально из дома попить пива с такими же отцами и тому подобные прелести.
 
каждая девушка с кем я встречался когда либо, хотела родить
Главная цель - выйти замуж, а какая причина для брака может быть лучше и резоннее чем беременность? Если бы вы сказали Давай поженимся, но ребенка пока не будет делать, то она согласилась бы.
 
Главная цель - выйти замуж, а какая причина для брака может быть лучше и резоннее чем беременность? Если бы вы сказали Давай поженимся, но ребенка пока не будет делать, то она согласилась бы.
И на долго бы ее это успокоило? Еще больше давление бы поднялось. А потом - с тобой нет перспектив, ты боишься ответственности, и бла бла бла без конца.
 
И на долго бы ее это успокоило? Еще больше давление бы поднялось. А потом - с тобой нет перспектив, ты боишься ответственности, и бла бла бла без конца.
Есть такие девушки, которые устраивают в 20 лет истерики матерям "Почему я до сих пор не замужем, я старая дева!!!". В тот момент не думают о перспективах, а только о том, что Машка и Ирка вышли, а я нет, надо не ударить в грязь лицом, а еще лучше выйти раньше подруг.
 
Потом Машка в разводе, у Ирки 3 детей от разных.... Ладно, и крепкие семьи тоже есть с малолетства, но это больше исключение.
 
У меня не было отношений, где мужчина финансово обеспечивал. Или пополам (в лучшем случае) или блин я ему финансово помогала и занимала, жаль, не сразу поняла, какое это днище, когда мужчина просит денег у девушки. Видимо, пора к терапевту, раз только таких притягиваю☹️
 
когда мужчина просит денег у девушки
Если такое происходит в студенческие годы, то это, в принципе, допустимо, но когда мужчина находится в возрасте, когда надо работать и зарабатывать, а он этого не делает, то от такого надо уходить, или же если мужчина зарабатывает, но не тратит на женщину, значит он ее не рассматривает как свою женщину и поэтому не хочет вкладывать. Это все элементарно, просто женщинам свойственно искать оправдания для мужчин. Интересно, а мужчины ищут оправдания для женщин? Если мужчина болеет, а женщина не помогает ему, и наоборот бежит в клуб с подружками, говорит ли себе мужчина "Нет, она хорошая, она меня любит, ничего, что она оставила меня одного дома после операции или с температурой 39"???
 
@Кошка 72, каждая девушка с кем я встречался когда либо, хотела родить. И не важно сколько нам было лет, по 17 или 25. И доводы что нужно сначала квартиру купить или дом построить, иметь стабильную работу и т.д. не работали, от слова совсем. Вот родим а там уж справимся как нибудь, все же через это проходили. Я вот не хотел как все через это проходить, занимать денег на подгузники, ждать пятницы что бы убежать официально из дома попить пива с такими же отцами и тому подобные прелести.
У меня было тоже самое всегда. Как только я встречал девушку, она моментально начинала говорить что мне надо сделать, купить большую квартиру, потом коттедж, потом дети и мечты и мечты. Сам я всегда работал и у меня были хорошие смежные заработки, и я говорю девушке - смотри, отличный приработок для тебя, я помогу во всем, начни ... это просто, надо сделать лишь несколько шагов и у тебя собственная компания, а я тебе сначала буду помогать, а потом ты сама развернешься, наберешь штат сотрудников и будешь полностью независимой и моей партнершей по бизнесу. Думаете хоть одну это предложение заинтересовало? Как пришли ни с чем в мою жизнь, так и ушли совершенно ни с чем, потом только доносилось эхо о их финансовых антирекордах в жизни.
Почему мне всегда хотелось, что бы девушка тоже имела свой бизнес - очень просто, я смотрел в будущее, например ее партнер банально ушел из жизни, его партнеры приберут его бизнес, родители и родственники недвижимость, и ей совершенно ничего не достанется, как же тогда она будет жить дальше. И знаете какой ответ, как показала жизнь - сайт знакомств, где она ищет нового мужчину, который бы принял ее с ребенком, обеспечил, обогрел, полюбил. Нет, я уважаю женщин и среди них есть очень талантливые и предприимчивые, но как и среди мужчин, в своем большинстве это люди которые не хотят работать и боятся самостоятельности и действий.
Интересно, а мужчины ищут оправдания для женщин? Если мужчина болеет, а женщина не помогает ему, и наоборот бежит в клуб с подружками, говорит ли себе мужчина "Нет, она хорошая, она меня любит, ничего, что она оставила меня одного дома после операции или с температурой 39"???
У меня так было, я не искал оправдания, мы расстались сразу. Это было в экваториальной стране, я лежал с температурой, отравился, а моя подруга поплыла на лодке на острова, все было оплачено, как же она могла не поехать, да и черт с ним, пусть себе болеет, зато я все сделаю, не пропадать же такому великолепному отдыху.
Мы расстались на следующий день, я прилетел домой один, когда надо было улетать она потеряла все документы, пока куда-то там плавала, как обычно без меня. Что с ней стало потом не знаю, да мне и не интересно. Наверное так и живет в какой нибудь хижине.
 
Последнее редактирование:
Лично я теперь сторонник идей, что женщина должна сама себя в браке, отношениях обеспечить и ребёнка при необходимости. Конечно, ребёнок обязанность обоих родителей, но ситуации бывают разные - муж заболел, потерял работу, ушёл и уже не до детей. А у неё зарплата 20 тысяч и трое по лавкам. А вообще нужно понимать, что кто платит - тот и заказывает музыку. И если партнёр полностью финансово зависим, власть часто опьяняет - Куда она от меня денется , другая половина может очень сильно вам наступить. Что вам не понравится. У меня был и есть поклонник, который может вполне меня обеспечить, не олигарх, но нормально. Но зная, что ему очень важно рождение не менее двоих детей, принципиально, а я довольно равнодушна к этой теме, понимаю, что нужно заплатить этим. Поэтому живу может и скромнее, но не наступаю на горло собственной песне. Но мой взгляд, вариант когда оба партнёра обеспечивают себя, но вместе, чтобы приятно проводить время, идти к каким-то вершинам вместе, просто заниматься сексом из удовольствия, а не обязанности - это лучше и безопаснее. Женщинам порой кажется, что как ловко она вышла замуж за богатого и всех обскакала. Но по факту платить все равно придётся - временем, эмоциями, например, здоровьем (можно и рак получить, если терпишь неприятного партнёра из-за денег или того, что не разъехаться), а иногда и жизнью. Хотя например, ситуация у моих знакомых, когда муж носился, хотел двух сыновей, а сам не даёт ни копейки, даже на лечение, все просаживает на свои хотелки, а жена крутится, чтобы все купить детей и ходит в дырявом пуховике, для меня за гранью. Зачем тогда просить рожать жену? Правда, жена сама та ещё терпила, говорит, у нас был никях, как же без отца, поздно уже что-то новое начинать...
 
@Ника, да, и меня так же.
Как будто я выбирала мужчин, заведомо хуже меня, потому что я боялась иметь мужчину лучше.
А если твой мужик берет у тебя деньги - значит он хуже.
 
Мы расстались на следующий день
Браво, самая адекватная реакция, но как показывают истории данного форума, женщины терпят такое отношение и не расстаются на следующий день.
идти к каким-то вершинам вместе
Именно вот так. Поэтому я за то чтобы партнеры были близкими по статусу, потому что мужчина, который реализовал себя, сам будет понимать, что стабильность семьи - его обязанность, а самодостаточная женщина будет понимать, что ее обязанность - гармония в семье, и в такой атмосфере уже не будет темы "Твои деньги, Мои деньги". Весь заработок семьи будет добровольно и совместно использоваться для развития семьи.
 
И если партнёр полностью финансово зависим, власть часто опьяняет
Именно, но сами подумайте, вы работаете, муж дома моет полы, вы его обуваете и одеваете как ребенка, естественно в таком случае вы будете в таких отношениях главной, не будет вас, его мойка полов и готовка денег не принесет, он помрет от голода без денег.
Если в паре равенство, количество претензий ничтожно мало, да они и не играют большой роли, потому что это двое равных, уважаемых коллегами по работе людей. У которых кроме ссор и выяснения бытовых проблем, еще есть и работа, финансы, возможности.
Теперь представьте, у вас нет никакой работы и вы как кошечка ждете мужа с работы, он принесет денег вас покормит, оденет, обует, подарит, искупает, отвезет на море. Но и каждая домохозяйка хочет равенства и тут начинается самая главная несостыковка, которая и приводит неравные отношения к разводу, хозяина положения начинают нагибать, а он не хочет нагибаться, потому что он не заслужил, его нагибают еще и еще, пока он не сломается или не разогнется назад и перебросит через себя всю эту неправильную ситуацию в семье.
@VivatFortuna, не беру в расчет Ваш менталитет, я не знаю как у вас это происходит, возможно по вашим обычаям такое не возможно, а у нас примерно как я описываю.
Но вообще мне приятно, что девушки меня поняли и более того даже согласны с моими взглядами...
 
@VivatFortuna да в принципе даже если девушка занимает у парня это ненормально. Абсолютно каждый человек, независимо от пола, должен уметь себя обеспечивать. Да, я понимаю, если что-то случится вон выходящее, но занимать на одежду, еду и прочее это не есть гуд даже для женщин. Да и вкладываться хочется в ту, которая сама в себя вкладывает, а не как поберушка деньги просит.
 
Поэтому я за то чтобы партнеры были близкими по статусу, потому что мужчина, который реализовал себя, сам будет понимать, что стабильность семьи - его обязанность, а самодостаточная женщина будет понимать, что ее обязанность
Многие девушки пишут "где найти адекватного и психически здорового человека?", а сами как раз таки не такие. Сами девушки не самодостаточны, любят манипулировать, угрожать, а НОРМАЛЬНЫЙ мужчина этого терпеть не будет.
Финансовая сторона очень показательна кто и как сформировался.
А вообще, я думаю что денежные вопросы нужно сразу обсуждать в начале отношений, чтоб не было пустых ожиданий или неприятных сюрпризов.
 
А вообще, я думаю что денежные вопросы нужно сразу обсуждать в начале отношений, чтоб не было пустых ожиданий или неприятных сюрпризов.
Там хоть обсуждай хоть нет. Если у тебя будет больше заработка и ты будешь покупать последний айфон себе, то она будет дуться в любом случае, что купил себе а не ей. Так как по ее мнению в нормальных парах мужчина все покупает своей девушке самое лучшее а потом только про себя думает :D Это неизбежно, хоть как вы договоритесь в начале отношений.
 
Немного юмора и финансов в семье:
Утром вскользь упомянула при муже, что сейчас новолуние.
У меня закончилась наличка, муж дал, я дала ему свою карточку и сказала: Сними сколько мне дал, он говорит - Нет, не надо. Я спрашиваю - Почему, он говорит - Сейчас новолуние - неподходящее время для обналичивания :D
 
@VivatFortuna, муж тоже в теме? от вас научился? :D
Нет не в теме, но будет :) у него документы в том месяце не получались, я ему только говорила Это ретроградный Меркурий. Сначала он говорил Ой, хватит а! А потом начал говорить - А когда это закончится? Ну уже 23 число уже не ретроградный да?
 
Здесь в Европе принято, что у каждого свой доход, если один берет в «долг», то должен обязательно вернуть. Вообще поначалу для меня это было дикостью, я считаю, что основной расход на себя должен брать мужчина, женщина и так помимо работы, дом на себе тянет: уборка, стирка, готовка еды, это тоже труд и он не должен быть исключением
У нас в некоторых семьях это европейское правило тоже есть, когда муж занимает деньги у жены и наоборот, я лично две семьи такие знаю.
 
Назад
Верх