Моя подруга встречалась с одним женатым итальянцем, он и жена живут раздельно, за единственным ребёнком смотрит мужчина, жена живёт с любовником, а не разводятся потому что есть что делить. Один немец из Германии с женой живут каждый своей жизнью, в одном доме, и он и жена могут любовника домой приводить. Дети тоже в этом доме. В такой атмосфере конечно же деньги в долг даваться будут. Но также знаю европейские семья, где работает и зарабатывает только мужчина и жена прекрасно тратит его деньги, и это не обсуждается даже.
Кстати, уже не первый раз такое узнаю о немцах, я смотрю у них там вообще свобода нравов и вполне нормально, когда жена знает всех любовниц мужа, а у мужа в друзьях любовники жены, бюджеты у всех свои личные.
 
Возможно у меня "старые" взгляды на семейный бюджет, что сейчас у людей другой менталитет, но мне кажется, что раздельный актуальный до поры до времени и наступит момент, когда найдет коса на камень.
Безусловно приятно ощущать свою независимость и когда каждый умеет грамотно распределять свои доходы, но тут в голове, даже на подсознании, будет всегда работать калькулятор - а сколько ты вложил в этом месяце на бытовые вопросы, что купила я, а мне вот захотелось купить новый блендер, я купила, а ты только в продукты вкладывался, значит ты должен в следующем месяце мясорубку купить или стиральный порошок.
Общая копилка на бытовуху тоже не всегда работает, мол, кладём по 10 000 в месяц на продукты, коммуналку и прочее. Начинается - купил то, что я нем, а почему я готовлю, убираю, а ты только ешь и спишь! - А я заправил машину, а ты на ней ездила целый день и прочие бытовые мерзопакости.
Этот калькулятор мы включаем на подсознании 🤷
 
И не забывайте, если женщина самостоятельная, она в разы более востребована мужчинами, потому что ее самостоятельность притягивает.
Вот тут не совсем соглашусь, так как вижу обратную картину, у нас сейчас очень много слабеньких мужчин, которых пугают серьёзные отношения с успешными и обеспеченными женщинами. Некоторые специально заводят себе отношения с потенциальной жертвой, которая беднее мужчины, чтобы подцепить её на денежный крючок, а потом помыкать этим и самоутверждаться. Но тут, наверное, сами женщины виноваты, ведь позволяют же.
 
Там хоть обсуждай хоть нет. Если у тебя будет больше заработка и ты будешь покупать последний айфон себе,
По этому нужно подбирать партнера +- одного финансового уровня. Не будет зависти, будут примерно одинаковые взгляды и цели, проще формировать быт (отдых, увлечения и т.д)


Вот тут не совсем соглашусь, так как вижу обратную картину
и такие и такие есть.
В основном конечно любой кто "слабее" тянется к сильному претенденту.
А те кто ищут жертву, как правило хотят на ее фоне выглядеть круче, а это проблема с самооценкой и принятием в обществе.
Жертв ищут везде, не зависимо от финансового положения, т.к жертвенность может во всем проявляться
 
По этому нужно подбирать партнера +- одного финансового уровня. Не будет зависти, будут примерно одинаковые взгляды и цели, проще формировать быт (отдых, увлечения и т.д)
Это да. Но часто бывает что партнеры начинают на одном уровне, но в процессе кто то один развивается а второй топчется на месте.
 
Этот калькулятор мы включаем на подсознании 🤷
Да, есть такое, особенно если ты зарабатываешь копейки, а он много, сразу включается программа, тебе что жалко денег на меня, у тебя же их и так много. С деньгами в семьях всегда больная тема. На западе с этим проще, они рождаются в семьях с такой системой координат и смотрят на это как на должное. Но все же раздельный бюджет это лучше на мой взгляд, хотя бы есть к чему стремится, тому кто в семье зарабатывает меньше. Например моя мама, как только папа стал зарабатывать много, ушла с работы, стала домохозяйкой, но месяца через 3, она стала хандрить, много лежала смотря тв, говорила у нее слабость. Но через несколько лет, отец снова стал зарабатывать немного и ей пришлось пойти работу, хандра ушла мигом, как и слабость и снова мы увидели нашу маму, какой она всегда и была.
 
Статистика по нашей стране показывает, что чаще всего работают оба, но муж зарабатывает больше. И мне кажется такая модель доходов должна быть идеальной для семьи. Я бы е хотела сидеть домохозяйкой, это реально скучно. Куда круче когда ты чего то добиваешься сама, куда стремишься. А мужчина да, все же добытчик, и вопросы обеспечения семью жильем должны быть на его плечах. Ты да, тоже должна помогать, но и на себя тратить, на свою красоту, на уют в доме.
 
Часто настолько больше, что женщине за эти копейки лучше сидеть дома и создавать уют, растить ребенка и готовить кушать.
Не ну тут понятно, что если у него зп 100 а у нее 20, то смысла нет вообще ей работать.
 
И мне кажется такая модель доходов должна быть идеальной для семьи.
Идеальная модель - это когда каждый из партнеров не считает деньги другого, а при этом сам стремится расти и имеет поддержку партнера.

Часто настолько больше, что женщине за эти копейки лучше сидеть дома и создавать уют, растить ребенка и готовить кушать.
Обобщенного понятия "ЛУЧШЕ" не существует в природе. В одной семье выйдет гармония и уют, а в другой закончится любовницами у мужами и, возможно, разводом. В процентном соотношении преобладание второго варианта будет только расти из года в год. Архаичные взгляды на устаревшую модель семьи постепенно изживают себя.
 
Я убеждена в раздельности бюджета, и мужчина не должен знать сколько денег у женщины.
Для него всегда денег нет.
Мой муж не может мне сейчас купить новый телефон, до дня рождения ждать долго (вдруг подарит).
Если я куплю на свои деньги, тогда он поймет что они у меня есть, а я этого не хочу.

Не знаю как быть. Что посоветует мудрый народ?
 
Не знаю,для меня катастрофа,вся эта ситуёвина!🤣
Для того чтоб сделать приятно,не нужно ждать какого то знаменательного дня,как 8 марта или ДР...мужчинам хочется делать приятно своим любимым.Ведь потом Вы тоже взаимно делаете тоже,а может и больше...Если мужчина скуп для своей женщины,тут что то не чисто и года прожитые вместе,не аргумент.Если нет,что то не так,третьего не дано.
 
@Samarik, вы правильно говорите, по этому меня эта ситуация обижает. Конечно я не хочу чтоб он брал кредит, но может напрячься чтоб купить мне новый, или добавить хотяб, если продать старый.
 
Так себе советик. Врать это не достойно, и плюс он не поверит.
Ну Вы же и так врете скрывая свои доходы.
Купите себе телефон, а он может подумать, что подарок от любовника, как в той истории - ой, я такое колечко нашла! Посмотри, мой любимый муж. В следующем месяце - какую шубку в секонде нашла, представляешь?? Как мне повезло найти норковую в секонде! Через месяц - ой, какая я везучая - такой милый браслет валялся на тротуаре!
Выкручивайтесь, договоритесь напополам, что он половину дает, а остальную Вы в кредит берете.
 
Последнее редактирование:
Так себе советик. Врать это не достойно, и плюс он не поверит.
😂🤣😂🤣Так вы ж скрываете ,что у вас есть деньги 💸💸,,,,
Вы не так поставили вопрос..
Тут 🤦 ,как раскрутить мужа на новый телефон .
 
Я убеждена в раздельности бюджета, и мужчина не должен знать сколько денег у женщины.
Для него всегда денег нет.
Мой муж не может мне сейчас купить новый телефон, до дня рождения ждать долго (вдруг подарит).
Если я куплю на свои деньги, тогда он поймет что они у меня есть, а я этого не хочу.

Не знаю как быть. Что посоветует мудрый народ?
Я в такой ситуации говорю, что мама подарила деньги. Но это в основном про поездки.
 
Назад
Верх