@Талияюк, да нет у нее никаких собственных доходов.
Были бы, давно бы телефон себе купила и мысли бы не возникали, что мужу сказать. И не только телефон.
Да и мужа у нее нет. Не муж он, максимум сожитель.
 
ну чот мы тут скатываться начинаем... на третьи лица.

У моих родителей все деньги всегда "лежали в антресольке". Кто сколько получил - тот столько и положил. Были ли тайны - я не знаю. Но вот так было в моих глазах.

Если у кого-то в семье не так - это не повод делать сильно глубокие выводы. Мы в принципе не знаем никаких обстоятельств, что там да как. Я тут могу сходу несколько схем прописать, да зачем? у всех индивидуально.
Ситуация сама по себе смешная, но точно не повод делать столь глубокие выводы о чужой семье.

простите
 
ну чот мы тут скатываться начинаем... на третьи лица.
Разве?
Тема «вопросы финансов в семье» - рассуждения исключительно по теме, в разрезе конкретной ситуации.
Предположения разве запрещенны в дискуссиях.
 
Вы уверены, что муж не догадывается, что у Вас есть накопления?
Конечно он знает что я имею какие-то небольшие деньги.
Если для него всегда денег нет, значит и давать будет строго дозированно, за заслуги, а не в душевных порывах, в противном случае « без штанов» останется.
От куда такое убеждение? Мужчины мне всегда деньги давали, я таких и находила, а не жадных из которых нужно вытряхивать каждую тысячу.

А вдруг не подарит? А вдруг не телефон? А вдруг разбежитесь к ДР?
В том и дело, может не подарить и зачем тогда ждать праздника.
Ваша семья продержится ровно столько, сколько вы будете интересны мужу и востребованы им.
Уверены в своих силах?
А вы уверены в своих словах?
Чем больше мужчина вкладывает тем больше боится потерять! Об этом скажет любой мужчина, и даже женщина.
Я, так понимаю, вы еще и не работаете?
Вы делаете выводы пальцем в небо.
Я почитала дальше ваши комментарии и поняла что вы злая и завистливая женщина. Пусть у вас все будет хорошо и вам не придется завидовать другим!
Зачем вам новый телефон???Он будет выполнять тужу функцию ,что и старый.
Мой стал быстро садиться, и глючит.
Да и какая разница зачем.
Простая схема дойки спонсора :).
Абсолютно не понимаю вашей желчи! А что плохо в том что мужчина дает деньги?
 
Высказывания в основном от женского пола.
Хочу услышать мужчин, скажите режут ли вам яйца когда девушка делает все сама, и сама себе айфон купит, и кран починет?

Мне муж однажды
сказал, что не сможет жить с женщиной, которая зарабатывает миллион в месяц, потом что он не сможет ей ничего дать, не сможет повысить свою ценность в ее глазах и удивить подарком.
Жить с такой тяжело.

Так что я себе яму копать не собираюсь
 
От куда такое убеждение? Мужчины мне всегда деньги давали, я таких и находила, а не жадных из которых нужно вытряхивать каждую тысячу.
От общения с мужчинами.
А вы уверены в своих словах?
Чем больше мужчина вкладывает тем больше боится потерять! Об этом скажет любой мужчина, и даже женщина.
Уверена, и не без оснований.
Не боится!. Устаревшая догма. Будет боятся потерять деньги, денег не будет. Те, у кого есть деньги, способны в любой момент начать с нуля новый проект и у них все получается, у некоторых неоднократно. Так что, привязка к даме, которой что-то давал, это фиаско. Дают ровно столько, чтобы о них забыть и не сожалеть впоследствии.
Вы делаете выводы пальцем в небо.
Я почитала дальше ваши комментарии и поняла что вы злая и завистливая женщина. Пусть у вас все будет хорошо и вам не придется завидовать другим!
Вам, видимо, виднее :)
У меня все хорошо и я вас эпитетами не награждала.
Абсолютно не понимаю вашей желчи! А что плохо в том что мужчина дает деньги?
Мне все равно.
Высказывания в основном от женского пола.
Хочу услышать мужчин, скажите режут ли вам яйца когда девушка делает все сама, и сама себе айфон купит, и кран починет?

Мне муж однажды
сказал, что не сможет жить с женщиной, которая зарабатывает миллион в месяц, потом что он не сможет ей ничего дать, не сможет повысить свою ценность в ее глазах и удивить подарком.
Жить с такой тяжело.

Так что я себе яму копать не собираюсь
Миллион в месяц и айфон немного разные категории, как и ремонт крана.:)
Обсуждалось все это уже.
Из пустого в порожнее. Поднадоело одно и то же.
 
Мне муж однажды сказал, что не сможет жить с женщиной, которая зарабатывает миллион в месяц, потом что он не сможет ей ничего дать, не сможет повысить свою ценность в ее глазах и удивить подарком.
Разве ценность партнёра в подарках?
Но это плавный переход в другую тему, конечно
 
@Kalina L, а почему бы и нет. Подарки в Ом числе повышают ценность мужчины. Я даю красоту секс уют быт чистоту верность нежность поддержку и мотивацию
Мужчина закрывает финансовые вопросы и потребности.
В этом и вопроса нет.

А чем вы меряете мужчин?
 
А чем вы меряете мужчин?
Да ни меряю обычно. Просто либо люблю, либо нет. но тут не во мне вопрос ,я не претендую))) и тема другая.
но задумалась ,что мужчина, который мне не даёт, на например секс, верность, нежность и поддержку - мне бы был неинтересен. Возможно.
Не знаю, не хочу становится на чужое место
 
Последнее редактирование:
что мужчина, который мне не даёт, на например секс, верность, нежность и поддержку - мне бы был неинтересен
Ворот все же мы выделяем для себя качества в партнере
и это честно
Мы не в сказке живем, где кроме любви других забот нет.
 
Хочу услышать мужчин, скажите режут ли вам яйца когда девушка делает все сама, и сама себе айфон купит, и кран починет?
Помните в теме говорили, ревность это от неуверенности? Так вот и не давать девушке все деньги - это из-за неуверенности в ней, в этом союзе, семье. Нет, он может конечно вас любить, может за вас отдать даже жизнь, но он уверен в себе, в вас нет.
И это не из-за того что он жадный или тупой/умный, нет, он не верит вам и в вас. Конечно этот союз для него носит временный характер, он уверен, когда-то это закончится, а деньги у него останутся, вот наверное и все.
 
Ворот все же мы выделяем для себя качества в партнере
и это честно
Мы не в сказке живем, где кроме любви других забот нет.
Да не спорю, конечно. Так и есть.
Удивило, что ценность повышается подарками. Именно ценность мужа.
 
@Kalina L, мы почему то мужей списываем со счетов, когда должны еще больше на них расчитывать.
Муж ценится не от печати в паспорте, а из того что он решил быть главным мужчиной у женщины, а значит должен соответствовать.
 
Удивило, что ценность повышается подарками. Именно ценность мужа.
На самом деле, у нас в стране, почему то мужские дела, это гвоздь приколотить, полку повесить, рыбалка, охота с друзьями, такая бредятина родом из совка. На самом деле, задача мужа, зарабатывать деньги, у жены задача тащить на себе быт семьи, создавая в доме уют и дарить себя красивую мужчине, что бы он ее хотел сексуально, рожать детей. Если все это есть - есть и семья. Если чего-то из этого нет, нет семьи, есть 2 человека, партнера, создавшие партнерские отношения по типу семьи. Да и что за унижение, выпрашивать у мужа деньги? Но надо еще тут один пункт упомянуть, не должно быть в полноценной семье, что бы муж выпрашивал у жены сексуальные отношения, т.е. просил то, что должно быть у него по его праву, как и у жены его деньги. И надо понимать, что семья это не только твои права, это так же и твои постоянные обязанности.
 
Когда был женат, всегда давал деньги жене и никогда не спрашивал, для чего они ей. Она сама покупала все что считала нужным. А потом я заметил траты и на любовника. Т.е. фактически я ему покупал в Летуале духи, пену для бритья и всякое такое.
 
Я убеждена в раздельности бюджета, и мужчина не должен знать сколько денег у женщины.
Для него всегда денег нет.
Мой муж не может мне сейчас купить новый телефон, до дня рождения ждать долго (вдруг подарит).
Если я куплю на свои деньги, тогда он поймет что они у меня есть, а я этого не хочу.

Не знаю как быть. Что посоветует мудрый народ?
Не покупать самой ни в коем случае. Зачем тогда муж, если он не может купить айфон. Думаю, надо подождать до др, как раз есть время подкопить денег и купить вам новенький айфончик.
 
Не покупать самой ни в коем случае. Зачем тогда муж, если он не может купить айфон. Думаю, надо подождать до др, как раз есть время подкопить денег и купить вам новенький айфончик.
Никогда не рассматривала мужчин, как средство наживы. Всегда расценивала как партнера. Да и деньги должны быть общие в семье. А так странная семья получается, один деньги экономит, другой за все платит.
 
Не покупать самой ни в коем случае. Зачем тогда муж, если он не может купить айфон. Думаю, надо подождать до др, как раз есть время подкопить денег и купить вам новенький айфончик.
Вот сколько людей, столько и мнений. Когда жила с мужем, у нас бюджет совместный был. Но я всегда старалась экономить. Никогда не позволяла себе что-то дорогое купить, всегда экономила на себе. Даже краску для волос покупала в магазине и волосы сама красила. Ведь у парикмахера это дороже раз в 5. А теперь понимаю, что все это было зря…Экономить на себе нельзя
 
На самом деле, у нас в стране, почему то мужские дела, это гвоздь приколотить, полку повесить, рыбалка, охота с друзьями, такая бредятина родом из совка. На самом деле, задача мужа, зарабатывать деньги, у жены задача тащить на себе быт семьи, создавая в доме уют и дарить себя красивую мужчине, что бы он ее хотел сексуально, рожать детей. Если все это есть - есть и семья. Если чего-то из этого нет, нет семьи, есть 2 человека, партнера, создавшие партнерские отношения по типу семьи. Да и что за унижение, выпрашивать у мужа деньги? Но надо еще тут один пункт упомянуть, не должно быть в полноценной семье, что бы муж выпрашивал у жены сексуальные отношения, т.е. просил то, что должно быть у него по его праву, как и у жены его деньги. И надо понимать, что семья это не только твои права, это так же и твои постоянные обязанности.
Да я вообще-то тоже не против хотеть мужчину с которым живу сексуально.
Но я не то что спорю, я целиком согласна с вами.
Да я кагбэ и не замужем, чтоб спорить
И не считаю, что в моих партнёрских отношениях всё идеально.
Просто удивляюсь фразам, пытаюсь в них разобраться.
Вот ещё интересная
Зачем тогда муж, если он не может купить айфон.
Вот есть тут у нас тема, кстати, "зачем вам муж/жена"
Туда бы голосование, и пункт про айфон обязательно.
Я не шучу, кстати. Тема разрослась просто в разных направлениях.
 
Никогда не рассматривала мужчин, как средство наживы.
Это не средство наживы!
Мужчина должен нести комфорт в жизнь женщины, как и женщина в жизнь мужчины.
Если муж подарил телефон, а вдруг еще и машу, то капец какая женщина плохая использует мужика?

Меня пугает отношение женщин к себе, все сама, все сама...
Кстати, замете, мужчины заводят любовниц без яиц)
 
Назад
Верх